Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1281
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
сегодня наткнулась на одном сайте на текст об аскаридах. Фу, жуть! Представляете, они могут достичь 40 см в организме человек. Еще много чего. Это страшно.
  • 0

#1282
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
увы, нет времени читать такой большой объем информациию.может повторюсь с вопросом..
амеба кишечная (Entamoeba coli)
сдала анализ,резалт положительный..сомневаюсь в достоверности данного диагноза,потому как ужасный врач гастроэнтеролог,напрививший меня сдавать этот анализ в одну из городских лабораторий (PCR LabServise)и ни в какую другую,строго только туда ( понятно, что она получила с этого проценты)..поэтому я теперь сомневаюсь в этой лаборатории..может кто нибудь подскажет где можно пересдать?(адрес или телефон аборатории,достоверно делающий анализы)
никаких проблем с ЖКТ у меня нет..ничего не беспокоит..
посоветуйте плиззззззззззззззззз?
  • 0

#1283
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Спасибо, мне антишарлатанские ссылки понравились!
  • 0

#1284
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Ну вот Дорф оценили, а Айболей мне диагноз сразу поставил :()
  • 0

#1285
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Ну как минимум залазим в гугл. Вот что выдает :
"В кишечнике человека могут жить непатогенные амебы - Entamoeba coli (кишечная амеба), Endolimax nаnа (карликовая амеба), Jodamoeba butschlii (йодамеба Бючли). Они не мешают жить и в лечении такой человек не нуждается. А еще существуют и амебы, взывающие болезнь амебиаз - Entamoeba histolytica." - это я так понимаю, дизентирия?

взято тут.

как максимум - это пусть профврач скажет

увы, нет времени читать такой большой объем информациию.может повторюсь с вопросом..
амеба кишечная (Entamoeba coli)
....
никаких проблем с ЖКТ у меня нет..ничего не беспокоит..
посоветуйте плиззззззззззззззззз?


Сообщение отредактировал boryh: 19.02.2010, 10:56:58

  • 0

#1286
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
в Иммунодиагностике делают хорошо, в Хаке, и т.д.
  • 0

#1287
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
boryh, ну так она вот так и должна диагностироваться ( в смысле выявляться при анализе?)
потому как этот врач,у котрого я была..мне такой жути наговорила, что я со страху готова была отдать все деньги..а отдала итак не мало..только на 3 приеме я уже поняла кто да что..и так больше никуда и не пошла..
ну может все-таки мне скажет еще квалифицированный специалист,пжлста, хотя я уже немного успокоилась,спасибо boryh,( правда ссылка не открылась :lol: ) но еще мнение эксперта не помешает..и анализ тоже все таки пойду сдам повторно
  • 0

#1288
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сдавала ИФА на паразиты: токсоплазма, листерия, лямьлии, цмф, аскариды. 3 из них положительные - цмв, листерия и лямлии. На счет цмв вообще не беспокоюсь, а вот листерия и лямблии ... Боюсь очень. Уже вычитала кучу статей, вот: Наибольшую опасность представляет листериоз для беременных, поскольку он приводит к невынашиванию плода, мертворождению, преждевременным родам и ранней смертности новорожденных. Будем лечить усердно. Только вот также прочитала что при паразитах, особенно лямблиях гомеопаты очень хорошо помогают. У кого-нить было в практике лечение с помощью гомеопата, и можете посоветовать кого, если есть? Спасибо
  • 0

#1289
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Life's good, а Вы сдавали кровь или кал ( на лямблии)
  • 0

#1290
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ИФА же и есть один из методов обследования?!
но кал нет, да и слышала что он не очень то и хорошо выявляет их.
На результатах написано "резко положительно", не помнб какая именно норма, кажется 0,270, а у меня 1 целая ... и т.д.
  • 0

#1291
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

увы, нет времени читать такой большой объем информациию.может повторюсь с вопросом..
амеба кишечная (Entamoeba coli)
сдала анализ,резалт положительный..сомневаюсь в достоверности данного диагноза,потому как ужасный врач гастроэнтеролог,напрививший меня сдавать этот анализ в одну из городских лабораторий (PCR LabServise)и ни в какую другую,строго только туда ( понятно, что она получила с этого проценты)..поэтому я теперь сомневаюсь в этой лаборатории..может кто нибудь подскажет где можно пересдать?(адрес или телефон аборатории,достоверно делающий анализы)
никаких проблем с ЖКТ у меня нет..ничего не беспокоит..
посоветуйте плиззззззззззззззззз?

Мне эта лаборатория тоже не нравиться. Одно время прям как все сговорились и туда направляли. Я потом прямо и спросила имеют они с этого что-нибудь или нет. Так они так оскорбились, мол можете и в другом месте сдать.
  • 0

#1292
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сдавала ИФА на паразиты: токсоплазма, листерия, лямьлии, цмф, аскариды. 3 из них положительные - цмв, листерия и лямлии. На счет цмв вообще не беспокоюсь, а вот листерия и лямблии ... Боюсь очень. Уже вычитала кучу статей, вот: Наибольшую опасность представляет листериоз для беременных, поскольку он приводит к невынашиванию плода, мертворождению, преждевременным родам и ранней смертности новорожденных. Будем лечить усердно. Только вот также прочитала что при паразитах, особенно лямблиях гомеопаты очень хорошо помогают. У кого-нить было в практике лечение с помощью гомеопата, и можете посоветовать кого, если есть? Спасибо

Где вы сдавали анализы? А то у меня тоже нашли этих паразитов. Только положительные у меня были IgG, IgM отрицательные. Врач уже назначение сделала, но чего то я сомневаюсь в нем.
  • 0

#1293
жусан

жусан
  • Гость
  • 16 сообщений
всем привет,наш организм для паразитов как 5 ***** отель,им там супер,размножаются целыми коллониями,а само наличие паразитов есть результат зашлакованности организма,поэтому 1 шаг это строго рекомендованная профи.спецом отчистка организма,2 шаг системное ,по возможности питане и 3 шаг ПРОФИЛАКТИКА и здесь всем желающим могу помочь!
  • 0

#1294
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


увы, нет времени читать такой большой объем информациию.может повторюсь с вопросом..
амеба кишечная (Entamoeba coli)
сдала анализ,резалт положительный..сомневаюсь в достоверности данного диагноза,потому как ужасный врач гастроэнтеролог,напрививший меня сдавать этот анализ в одну из городских лабораторий (PCR LabServise)и ни в какую другую,строго только туда ( понятно, что она получила с этого проценты)..поэтому я теперь сомневаюсь в этой лаборатории..может кто нибудь подскажет где можно пересдать?(адрес или телефон аборатории,достоверно делающий анализы)
никаких проблем с ЖКТ у меня нет..ничего не беспокоит..
посоветуйте плиззззззззззззззззз?

Мне эта лаборатория тоже не нравиться. Одно время прям как все сговорились и туда направляли. Я потом прямо и спросила имеют они с этого что-нибудь или нет. Так они так оскорбились, мол можете и в другом месте сдать.


Вы сдавали именно кал?
не знаете где можно пересдать?
  • 0

#1295
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Сдавала ИФА на паразиты: токсоплазма, листерия, лямьлии, цмф, аскариды. 3 из них положительные - цмв, листерия и лямлии. На счет цмв вообще не беспокоюсь, а вот листерия и лямблии ... Боюсь очень. Уже вычитала кучу статей, вот: Наибольшую опасность представляет листериоз для беременных, поскольку он приводит к невынашиванию плода, мертворождению, преждевременным родам и ранней смертности новорожденных. Будем лечить усердно. Только вот также прочитала что при паразитах, особенно лямблиях гомеопаты очень хорошо помогают. У кого-нить было в практике лечение с помощью гомеопата, и можете посоветовать кого, если есть? Спасибо

Где вы сдавали анализы? А то у меня тоже нашли этих паразитов. Только положительные у меня были IgG, IgM отрицательные. Врач уже назначение сделала, но чего то я сомневаюсь в нем.

в Хак'е :smoke:
Если честно я не совсем помню что положительно что отрицательно, но на листерию мне врач мой посоветовала сдать лгМ, т.к. я только сдавала лгГ. Вот сдам и отпишусь, и касательно остальных анализов также отпишусь.
  • 0

#1296
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
по поводу лгГ и лгМ..лгГ это кажется острый период..а лгМ хроническая форма..
  • 0

#1297
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вот мое лечение:
1) Орнисид форте по 1 таб. 2р/день - 7 дней
2) На 3 день приема Орнесида выпить Сульват магния кристалического
3) Нормазе по 5 мл. 3р/день
4) Гепабене 12 недели
Кто нибудь орнисид принимал? Это не маловато для лечения?
  • 0

#1298
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

всем привет,наш организм для паразитов как 5 ***** отель,им там супер,размножаются целыми коллониями,а само наличие паразитов есть результат зашлакованности организма,поэтому 1 шаг это строго рекомендованная профи.спецом отчистка организма,2 шаг системное ,по возможности питане и 3 шаг ПРОФИЛАКТИКА и здесь всем желающим могу помочь!

Вот и не верь после этого тому, что зомби существуют... ;)
  • 0

#1299
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Предлагаю тему переименовать в "Паразиты среди нас" :rolleyes:
  • 0

#1300
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сдавала ИФА на паразиты: токсоплазма, листерия, лямьлии, цмф, аскариды. 3 из них положительные - цмв, листерия и лямлии. На счет цмв вообще не беспокоюсь, а вот листерия и лямблии ... Боюсь очень. Уже вычитала кучу статей, вот: Наибольшую опасность представляет листериоз для беременных, поскольку он приводит к невынашиванию плода, мертворождению, преждевременным родам и ранней смертности новорожденных. Будем лечить усердно. Только вот также прочитала что при паразитах, особенно лямблиях гомеопаты очень хорошо помогают. У кого-нить было в практике лечение с помощью гомеопата, и можете посоветовать кого, если есть? Спасибо

хороший гомеопат есть на ауэзова (там кабинет), тел ее 378 1110 Лаура
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.