Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1301
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо я уже поговорила. Но 15 000 за прием это мне кажется много :-0
А вообще. вы у нее лечились, как впечатления, результаты?
  • 0

#1302
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Есть очень хороший врач паразитолог-терапевт, проверено на себе, своих близких , друзьях (ужасть, почти у каждого была проблема). родственница два года назад столкнулась с очень серьезной проблемой, слава Богу , только благодаря этому врачу, смогли поставить диагноз и вылечить. Была страшно выраженная аллергия, никакя клиника не смогла определить на что постоянные анафилактические шоковые состояния по типу отека Квинке. Республиканский аллерго центр ей не помог, другие клиники тоже (не в обиду им всем). Вышли на нее через знакомых, кготорых она лечила. Благодаря ей родственнице был поставлен правильный диагноз. Лечение было долгим и не дешевым конечно. но у нее был запущенный случай. Прием первичный 2500 или 3000 тенге, лучше заранее записаться, она очень загружена. Может принять в субботу. Рекомендую вам её, поскольку сама явилась свидедетелем когда-то , что оказались в такой ситуации, когда врачи разводили руками и только кололи родственнице гормоны дл снятия аллерго шока, но диагноз поставить не могли.
Врач - Балко Ирина Ивановна, клиника на пастера/мира за клубом кабакабана по Мира в торце гостиницы Жетысу. Клиника очень скромная по эстетическому дизайну (для тех, кто привык к гламуру, кожанным диванам в больнице, аквариумам и пр), но врачи, сестринский персонал - профи. С результатами анализов тоже не было никаких проблем. Всем удачи. телефоны не помню, но где-то есть дома.

Сообщение отредактировал Лукреция: 26.02.2010, 16:57:29

  • 0

#1303
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

у меня тоже нашли этих паразитов. Только положительные у меня были IgG, IgM отрицательные. Врач уже назначение сделала

Вы- не больны! Лечить не надо! Озвучте фамилию врача, написавшего лечение и его назначения.
  • 0

#1304
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Недавно прочитала что паразитов находят в антипаразитических лекарствах. Это ж чтож делаеца?
  • 0

#1305
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Ужос, а ссылку дать можете, тоже хотела почитать.

Я принимала орнисид, кажись он лямблии выводит
  • 0

#1306
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений



увы, нет времени читать такой большой объем информациию.может повторюсь с вопросом..
амеба кишечная (Entamoeba coli)
сдала анализ,резалт положительный..сомневаюсь в достоверности данного диагноза,потому как ужасный врач гастроэнтеролог,напрививший меня сдавать этот анализ в одну из городских лабораторий (PCR LabServise)и ни в какую другую,строго только туда ( понятно, что она получила с этого проценты)..поэтому я теперь сомневаюсь в этой лаборатории..может кто нибудь подскажет где можно пересдать?(адрес или телефон аборатории,достоверно делающий анализы)
никаких проблем с ЖКТ у меня нет..ничего не беспокоит..
посоветуйте плиззззззззззззззззз?

Мне эта лаборатория тоже не нравиться. Одно время прям как все сговорились и туда направляли. Я потом прямо и спросила имеют они с этого что-нибудь или нет. Так они так оскорбились, мол можете и в другом месте сдать.


Вы сдавали именно кал?
не знаете где можно пересдать?

И кал и кровь. Если честно понятие не имею, где лучше сдавать. Сама сдаю в разных поликлиниках. И везде такое ощущение, что они куда то увозят анализы, что ни у кого нет своей лаборатории.
  • 0

#1307
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Жалган-улы а вы кажется врач?
Может посоветуете на счет лечения?

никто не знает на счет масла черного тмина, я не сомневаюсь в его свойствах, т.к. сам Пророк Мухамед (С.а.у.) сказал: "...Поистине, черный тмин -- средство от всех болезней, кроме смерти". Кто пробовал его от лямблий и прочих паразитов?
  • 0

#1308
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

никто не знает на счет масла черного тмина, я не сомневаюсь в его свойствах, т.к. сам Пророк Мухамед (С.а.у.) сказал: "...Поистине, черный тмин -- средство от всех болезней, кроме смерти". Кто пробовал его от лямблий и прочих паразитов?

Изображение
Обратитесь лучше к хорошему врачу, не занимайтесь самолечением по древним книгам и по советам новоявленных паразитологов

Сообщение отредактировал Рррра: 02.03.2010, 12:23:38

  • 0

#1309
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

никто не знает на счет масла черного тмина, я не сомневаюсь в его свойствах, т.к. сам Пророк Мухамед (С.а.у.) сказал: "...Поистине, черный тмин -- средство от всех болезней, кроме смерти". Кто пробовал его от лямблий и прочих паразитов?

Стоит сравнить число болезней, известных в 8 веке и в 21. Тогда тмин уже не будет казаться панацеей от всех болезней кроме смерти.
  • 0

#1310
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я обращалась к врачу, она мне назначила лечение. Но хочется еще дополнительного поддержания в целом иммунитета. Кстати, тмин врач и рекомендовала.
А на счет болезней разных веков, так тмин и от рака лечит, если верить разным источникам :)
1. Астма и кашель
2. Диарея
3. Головные боли
4. Ревматизм (мышечные боли)
5. Заболевания кожи
6. Головокружение
7. Ушные заболевания
8. При родах
9. При жжении сердца
10. При кожных заболеваниях
11. Высокое кровяное давление
12. Боли в груди и простуда
13. Боли в глазу
14. Язвы
15. Рак
16. Лень
17. Для улучшения памяти
18. Диабет
19. Боль в ушах
20. Глазная боль
21. Бессонница
22. Тошнота, рвота
23. Зубная боль
24. Повышенное кровяное давление
25. Чрезмерное газоотделение
26. Тонзиллит
  • 0

#1311
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А на счет болезней разных веков, так тмин и от рака лечит, если верить разным источникам :)

Судя по списку уровень источников ясен.
"Кожные заболевания" например. Простенько и ясно, и не волнует, что это может быть десяток совсем разных заболеваний.
  • 0

#1312
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Почему, волнует и это понятно абсолютно, ведь кожаные болезни понятие расстяжимое.
  • 0

#1313
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Почему, волнует и это понятно абсолютно, ведь кожаные болезни понятие расстяжимое.

Кожаные - не растяжимое.
Это эквивалент понятию "безграмотность", а вот кожные - очень многочисленны. И вы будете утверждать, что все они лечатся тмином?
  • 0

#1314
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я не знаю кто вы, врач или нет, но это дает вам право оскорблять человека в безграмотности. Как хотите так и понимайте, но Мухамед (с.а.у.) предвидел будущее. Раз вы скептик это не значит что слова Мухамеда (с.а.у.) неверны! Беграмотность - вот так открыто оскорблять человека!
  • 0

#1315
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Я обращалась к врачу, она мне назначила лечение. Но хочется еще дополнительного поддержания в целом иммунитета. Кстати, тмин врач и рекомендовала.
А на счет болезней разных веков, так тмин и от рака лечит, если верить разным источникам :(
...
16. Лень
....


Со всеми остальными болячками, буде они возникнут, я к врачам пойду.
А вот от этого, пожалуйста, подкиньте рецептик. Всю жизнь страдаю. Никакой возможности избавиться не вижу. А вдруг тмин поможет? :rolleyes:

#1316
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я не знаю кто вы, врач или нет, но это дает вам право оскорблять человека в безграмотности.

Почему оскорблять-то? :) Простая констатация факта: "кожаные заболевания" - неграмотно.
Можно конечно оскорбиться за собственную безграмотность, но проще предпринять шаги к ее ликвидации.

Как хотите так и понимайте, но Мухамед (с.а.у.) предвидел будущее. Раз вы скептик это не значит что слова Мухамеда (с.а.у.) неверны! Беграмотность - вот так открыто оскорблять человека!

Может будущее он и предвидел, но в медицине точно не разбирался.
  • 0

#1317
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я обращалась к врачу, она мне назначила лечение. Но хочется еще дополнительного поддержания в целом иммунитета. Кстати, тмин врач и рекомендовала.
А на счет болезней разных веков, так тмин и от рака лечит, если верить разным источникам :)

Да, я читала книгу Традиционной мусульманской медицины, там черный тмин и масло черного тмина - основной компонент. Но для различных заболеваний определенный состав, иногда доходит до десятка различных трав, и некоторые из них я у нас не встречала.
А для иммунитета в целом - пол чайной ложечки масла черного тмина на ночь.
  • 0

#1318
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вот это я хотела услышать :-) спасибо
кстати, Мастер - Золотые Протезы что вы не пишите, но мне важнее слова Мухамеда (с.а.у.) , и кстати мой врач мне сама его рекомендует против паразитов

раз кто-то не особо осведомлен не в своей сфере деятельности это не означает что он безграмотен! Я это хотела сказать!
Опять из-за вашего скептицизма я не собираюсь переубеждать себя,или кого-то, думаю вы тоже особо неграмотны писать о свойствах тмина ;)
  • 0

#1319
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вот это я хотела услышать ;) спасибо
кстати, Мастер - Золотые Протезы что вы не пишите, но мне важнее слова Мухамеда (с.а.у.) , и кстати мой врач мне сама его рекомендует против паразитов

Может Вам лучше открыть тему про лечение по Корану?
  • 0

#1320
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вот это я хотела услышать ;) спасибо
кстати, Мастер - Золотые Протезы что вы не пишите, но мне важнее слова Мухамеда (с.а.у.) , и кстати мой врач мне сама его рекомендует против паразитов

А вы побольше к подобным врачам ходите, глядишь здоровье быстрее кончится и начнется жизнь поувлекательнее - масса походов(по больницам), много новых покупок(в аптеках), интересные знакомства(врачи разных специальностей).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.