Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1241
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
http://ru.wikipedia.org/wiki/Паразит я и читаю
  • 0

#1242
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ясное дело не могут. По той простой причине, что нет такого вируса простуды.



Я имел в виду вирус гриппа конечно.

Когда его имеют, то обычно так и пишут.
Человек с минимальными медицинскими знаниями просто не в состоянии написать "вирус простуды".
А аутоимунные заболевания вызываются не сильным иммунитетом, а сбоем в работе этого иммунитета.
  • 0

#1243
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я не претендую на медицинскую точность, я имел в виду что вирус гриппа как таковой не лечится, это делает сам организм, а лекарство просто его усиливают.
  • 0

#1244
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

http://ru.wikipedia.org/wiki/Паразит я и читаю

Оттуда.
В сфере медицинской паразитологии термин «паразит» означает эукариотический патогенный организм.
...сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях.

Паразит (в медицинском понимании) использует хозяина как источник питания, ...и среду обитания.
Термин "паразит" в такой прикладной науке как медицина, имеет более узкую направленность, чем в биологии. Если рассматривать вопрос с точки зрения общей биологии, то Вы безусловно правы. Если рассматривать вопрос с точки зрения медицинской паразитологии, то не совсем.

Сообщение отредактировал Dorf: 16.02.2010, 13:04:18

  • 0

#1245
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Хорошо, пусть так. Я хочу сказать, что не обязательно паразиты в организме вредны, по крайней мере не все.
  • 0

#1246
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Видите ли антагонистические взаимоотношения подразумевают борьбу за выживание - "или он меня, или я его". Какая же это польза, ежели он меня в гроб загонит?
Упомянутая Вами личинка кушает исключительно мёртвые ткани в ране. Выделяемые ей продукты - не токсичны для человеческого организма. Поэтому вреда от неё нет (или меньше, чем пользы). Поэтому она не является антагонистом организму человека и не является паразитом по определению. Скорее симбиотом.
Комар, с точки зрения медицинской паразитологии не является паразитом. Но, скорее, переносчиком, временным хозяином, например малярийного плазмодия - который уже для человека есть паразит. Повторюсь, термины применяются исключительно с позиций медицинской паразитологии.
  • 0

#1247
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Хорошо, пусть так. Я хочу сказать, что не обязательно паразиты в организме вредны, по крайней мере не все.


Если "не вредны" - то это не паразиты.

#1248
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Мы знакомы или вы всех относите к сырым наблюдателям или может рыбак рыбака? Такие? вы что по сообщениям психологические портреты составляете? Давайте не переходить на личности

Когда вы сможете обосновать здесь публично свои вышеприведенные слова о врачах, я, так уж и быть, обосную свои.

я имел в виду что вирус гриппа как таковой не лечится

Как таковой вирус гриппа вполне себе лечится: арбидол, ремантадин, тот же осельтамивир никто не отменял. Это не считая, разумеется, прививок.

Я хочу сказать, что не обязательно паразиты в организме вредны, по крайней мере не все

Дубль два: паразиты, которые не вредны, называются симбионты. И это совершенно отдельная тема.
  • 0

#1249
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
2VoiceTeacher
Я, кажется, поняла, в чем проблема.
Вы расцениваете термин "паразит" скорее всего, с точки зрения "обывательской" - любой посторонний организм внутри или снаружи человеческого тела является "паразитом", т.к. получает питание за счет человека.
Но паразитизм - это частный случай симбиоза.
"Полезные" взамиоотношения - мутуализм или комменсализм (в зависимости от того, польза односторонняя или обоюдная). Ну, там еще частности есть, погуглите...

Временный паразит - самка комара в период размножения. А личинка мясной мухи - скорее мутуал. И то - не "природный", а "вынужденный". Или даже человек в данном случае выступает паразитом - вряд ли злые врачи позволят бедной личинке завершить жизненный цикл - очистилась рана - марш в ведерко с формалином..

Сообщение отредактировал Panda_t: 16.02.2010, 13:22:07


#1250
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Безусловно если паразит ведёт к смерти от него надо избавляться. Просто если сейчас считают селезёнку и желчный пузырь рудиментарным органом, а завтра окажется что он очень нужен для накопления внутренней энергии или чего нить ещё, я не верю что есть не нужные органы, как и не нужные существа, пусть даже в нашем организме.

Насчёт доказательств, да что я их буду приводить, есть даже термин врачебная ошибка, врачебная халатность, есть хорошие доктора, но смотря на студентов мед. вузов и когда видиш как стоматологи курят, а диетологи вечно жирные, другого мнения и не появляется.
Да, какие то организмы в данный момент подпадают под категорию паразит, но что будет завтра, кто знает, разве можно быть категоричным когда мозг и организм человека в целом так не изучены?!
А я слышал что прививки поражают порочный круг, где вирусы начинают мутировать в следствии действия прививок. Может я и ошибаюсь.
  • 0

#1251
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
у нас есть рудиментные органы??? докторааааа!!!!

Сообщение отредактировал boryh: 16.02.2010, 17:10:11

  • 0

#1252
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я не претендую на медицинскую точность, я имел в виду что вирус гриппа как таковой не лечится, это делает сам организм, а лекарство просто его усиливают.

Это все от невежества.
Тамфлю, например, действует на сам вирус.
  • 0

#1253
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Безусловно если паразит ведёт к смерти от него надо избавляться. Просто если сейчас считают селезёнку и желчный пузырь рудиментарным органом, а завтра окажется что он очень нужен для накопления внутренней энергии или чего нить ещё, я не верю что есть не нужные органы, как и не нужные существа, пусть даже в нашем организме.

Насчёт доказательств, да что я их буду приводить, есть даже термин врачебная ошибка, врачебная халатность, есть хорошие доктора, но смотря на студентов мед. вузов и когда видиш как стоматологи курят, а диетологи вечно жирные, другого мнения и не появляется.
Да, какие то организмы в данный момент подпадают под категорию паразит, но что будет завтра, кто знает, разве можно быть категоричным когда мозг и организм человека в целом так не изучены?!
А я слышал что прививки поражают порочный круг, где вирусы начинают мутировать в следствии действия прививок. Может я и ошибаюсь.


Какое-то скопище невнятных мыслей и идей...
Просто если сейчас считают селезёнку и желчный пузырь рудиментарным органом, Кто считает? Явно не врачи...

я не верю что есть не нужные органы, как и не нужные существа, пусть даже в нашем организме. Бычий цепень в нашем организме совсем ненужное существо... Паразит.

Насчёт доказательств, да что я их буду приводить, есть даже термин врачебная ошибка, врачебная халатность, Есть, конечно, только какое отношение это имеет к теме топика?

стоматологи курят, а диетологи вечно жирные, "Все мы люди, все мы человеки" (с). А Вы думаете, для производства во врачи где-то специальная лаборатория по клонированию предусмотрена?

Да, какие то организмы в данный момент подпадают под категорию паразит, но что будет завтра, кто знает, В смысле вышеупомянутый цепень будет признан полезным и финнозное мясо будут в аптеках по рецепту продавать?

А я слышал что прививки поражают порочный круг, где вирусы начинают мутировать в следствии действия прививок. Может я и ошибаюсь. Ошибаетесь. Прививки действуют НЕ НА ВИРУСЫ.

#1254
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

у нас есть рудиментные органы??? докторааааа!!!!

Есть.
Другое дело, что селезенку сложно назвать рудиментом.
Для этого нужно указать какую функцию селезенка выполняла в организмах-предшественниках и объяснить, почему эта функция неактуальна у человека.
С аппендиксом и шишковидным телом понятно - рудименты, взявшие на себя иную функцию.
С селезенкой - не знаю.
Есть информация?
  • 0

#1255
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Просто если сейчас считают селезёнку и желчный пузырь рудиментарным органом

Ссылку не дадите?
  • 0

#1256
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вообще то Тамифлю, ну это наверное тоже от невежества. http://en.wikipedia....iki/Oseltamivir судя по статье, очень уж сомнительное средство.
  • 0

#1257
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
http://ru.wikipedia....ентарные_органы возможно насчёт желчного пузыря я и погорячился, но вы же не станете спорить что аппендикс рудимент.
"Бычий цепень в нашем организме совсем ненужное существо... Паразит" Ну а где доказательства??? или у нас уже все болезни излечимы? Может цепень и есть не достающие звено в каконибудь болезни.
"А Вы думаете, для производства во врачи где-то специальная лаборатория по клонированию предусмотрена?"

Ну тогда это сапожник без сапог, вам такие "профессионалы" нужны, начинать надо с себя, прежде чем лечить кого-то.

"В смысле вышеупомянутый цепень будет признан полезным и финнозное мясо будут в аптеках по рецепту продавать?"
В жизни всё возможно, в это я верю. Не хватка веры есть отсутствие гибкости ума. Проще сказать что, что то не возможно, этим вы питаете своё эго. Легко сказать "нет". Это вас подчёркивает как личность. Сложно сказать "да", сложно согласится.
  • 0

#1258
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вообще то Тамифлю, ну это наверное тоже от невежества. http://en.wikipedia....iki/Oseltamivir судя по статье, очень уж сомнительное средство.

Обычная опечатка.
Вы серьезно полагаете, что я знаючи механизм действия этого лекарства не удосужился ни разу название прочитать? ;)
  • 0

#1259
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

http://ru.wikipedia....ентарные_органы возможно насчёт желчного пузыря я и погорячился, но вы же не станете спорить что аппендикс рудимент.

Изящненько. Сначала говорим о селезенке и желчном пузыре, потом оказывается что имелся в виду аппендикс.

"Бычий цепень в нашем организме совсем ненужное существо... Паразит" Ну а где доказательства??? или у нас уже все болезни излечимы? Может цепень и есть не достающие звено в каконибудь болезни.

Боже, какой бред.
  • 0

#1260
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Боже, какой бред.


Боже, какой бред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.