Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1221
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Так всё-таки, каких паразитов Вы считаете полезными?
  • 0

#1222
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Скажите, а сканирование крови показывает наличие паразитов? МНе посоветовали сделать....

Разумеется, показывает! Причем покажет вам, что у вас они прямо-таки кишат. Данный факт по сценарию должен ввести вас в глубокий шок, и в это время "наперсточники", которые проводили вам сканирование, постараются активно впарить вам авоську своих "чудодейственных" снадобий, которые якобы уничтожат почти всех найденных паразитов. А для тех, которых они не уничтожат, нужно будет купить у них еще одну авоську снадобий...



А Вы в курсе что многие паразиты полезны организму. Многие современные болезни появляются из-за слишком сильным увлечением гигиеной

БОЛЬШЕ ГРЯЗИ - ШИРЕ МОРДА!!!! :-)

Возможно, автор подразумевал под паразитами микрофлору кишечника. Концептуально её можно назвать паразитами, хотя вообще-то они являются симбионтами...

Сорри, ошибся. На самом деле это тот самый карманник, который ссылается на жулика "микроскописта Алексееву":

Живущие у нас в крови микроорганизмы — это закономерное сочетание, биоценоз, обладающий поразительной устойчивостью на протяжении всей истории Земли, который дал человеку, как живому организму, возможность сформироваться, выжить и жить



Я слышала, что есть такой мед центр, где можно провести чистку всего организма. На сутки тебя кладут в мед центр и под наблюдением врачей проводят чистку. И все, кто ее делал, чего только не лезло из организма :D !!! И гельминты различные в огромных объемах, достигало почти пол ведра, и камни, песок, вообщем все шлаки, которыми заполнен организм человека!

Самое главное, - говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы "Карлсбад", - это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Да, да. Побольше непонятного. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
Илья Ильф, Евгений Петров. Золотой теленок.


Т.к. очень хочется очиститься и наконец-то начать нормально питаться, пока еще не совсем поздно!

А кто мешает начать нормально питаться прямо сейчас? И когда это, интересно, настанет "совсем поздно"? :-)


Есть ли у нас учреждение/лаборатория и т.п., которые могут за деньги проверить состав пилюль, кофе и т.д.???
Производства Китай. Поскольку на рынке такие препараты продаются свободно, но ни один не сертифицирован.
В прессе везде освещается, что в них содержатся яйца различных паразитов, крысиный яд, дуст, ртуть и ....
На себе опробовала их, никаких побочных эффектов, вреда здоровью, по-крайней мере, на данный момент

Сертификацией соответствия препаратов занимаются специальные органы по подтверждению соответствия (могу скинуть в личку) - они проверяют физические и химические свойства препаратов. Если же вам надо проверить их биологическую эффективность, то это нужно делать в лаборатории на мышах - тоже могу дать координаты.

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 15.02.2010, 20:37:36

  • 0

#1223
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

У вас есть какие то аргументы или только сравнение с глупыми фильмом? Не всё в телике враньё, и не все врачи обладают полной информацией. Кто из них последний раз квалификацию проходил? Если вы так доверяете врачам, что вы делаете в этой теме? Консультируете?


Конкретно в этой теме и в ей подобных я занимаюсь, на мой взгляд, высокогуманным делом - борюсь с мракобесием.

Врачам я доверяю, но не всем. Моей квалификации хватает, чтобы быстренько убедиться в некомпетентности некоторых из них.
Но даже самые неквалифицированные врачи знают, как правило, значительно больше бессовестных шарлатанов, втюхивающих наивным клиентам средства "от всех болезней на натуральной основе".

#1224
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Так всё-таки, каких паразитов Вы считаете полезными?


Я в этом деле не разбираюсь настолько сильно чтобы их названия запоминать, я не медик, я просто наблюдатель, по опыту вижу, что врачей слушать пустая трата времени, они хороши только в оперирование, терапевты всегда на вторых ролях, герои только хирурги. Лечить даже вирус простуды не могут, а сердца пересаживают спокойно, но это только для богатых. Остальным надо думать своей головой. Раны, которые никак не затягиваются, уже многие клиники в Америке лечат личинками, пиявками. У людей с повышенный иммунитетом организм работает как сумасшедший, человек страдает диареей, живёт почти в туалете, его вылечили каким то паразитом который живёт в кишке и своими выделениями уменьшает агрессивность иммунитета. Там же говорилось, что большинство бактерий и паразитов живёт с нами с незапамятных времён, только чистящие средства, и экологически чистая пища вывела их и теперь начинают появляться болезни вызванные сильным иммунитетом.
  • 0

#1225
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Вообще "я вижу это собственными глазами" - это весьма сомнительный аргумент. Я вот, например, вижу, что Земля плоская, и что?

Какие "многие клиники Америки"? Точный процент от всего количества, процент излеченности этими самыми пиявками и личинками (кстати, личинками кого - название бы тоже неплохо привести, даже можно не латинское), сравнение с другими методиками и т.д. Сказал-мазал не катит.

Сообщение отредактировал Panda_t: 15.02.2010, 23:07:10


#1226
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Там же говорилось, что большинство бактерий и паразитов живёт с нами с незапамятных времён, только чистящие средства, и экологически чистая пища вывела их и теперь начинают появляться болезни вызванные сильным иммунитетом.


Где "там" говорилось? Источник, пожалуйста, укажите. А также как "мирное добрососедство" с бактериями может объяснить эпидемии, регулярно косившие человечество.

#1227
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

теперь начинают появляться болезни вызванные сильным иммунитетом

Можете перечислить эти болезни, которые вызываются сильным иммунитетом? Хотя бы парочку? С описанием этиологии, разумеется.

врачей слушать пустая трата времени, они хороши только в оперирование, терапевты всегда на вторых ролях, герои только хирурги. Лечить даже вирус простуды не могут, а сердца пересаживают спокойно, но это только для богатых

Вот, кстати, типичное мнение сырого обывателя. Именно такие всегда попадаются в широко расставленные сети сетевиков...


(кстати, личинками кого - название бы тоже неплохо привести, даже можно не латинское)

Личинки Calliphora vicina, или если по нашему - трупных мух.
Изображение

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 16.02.2010, 01:51:32

  • 0

#1228
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Увидела тему и так обрадовалась!
Может здесь кто-нибудь подскажет?
Есть ли у нас учреждение/лаборатория и т.п., которые могут за деньги проверить состав пилюль, кофе и т.д.???
Производства Китай.
Поскольку на рынке такие препараты продаются свободно, но ни один не сертифицирован.
В прессе везде освещается, что в них содержатся яйца различных паразитов, крысиный яд, дуст, ртуть и ....
На себе опробовала их, никаких побочных эффектов, вреда здоровью, по-крайней мере, на данный момент.

Кто-нибудь может ответить???
  • 0

#1229
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Так всё-таки, каких паразитов Вы считаете полезными?


Я в этом деле не разбираюсь настолько сильно чтобы их названия запоминать, я не медик, я просто наблюдатель, по опыту вижу, что врачей слушать пустая трата времени, они хороши только в оперирование, терапевты всегда на вторых ролях, герои только хирурги. ...Раны, которые никак не затягиваются, уже многие клиники в Америке лечат личинками, пиявками. У людей с повышенный иммунитетом организм работает как сумасшедший, человек страдает диареей, живёт почти в туалете, его вылечили каким то паразитом который живёт в кишке и своими выделениями уменьшает агрессивность иммунитета. Там же говорилось, что большинство бактерий и паразитов живёт с нами с незапамятных времён, только чистящие средства, и экологически чистая пища вывела их и теперь начинают появляться болезни вызванные сильным иммунитетом.

Скорее всего Вы неправильно поняли контекст данного художественного фильма. "Личинками" трофические язвы лечили в эксперименте и в СССР. Пиявка - ни разу не паразит. Просто она так кушает. ;) Вопрос об эффективности гирудотерапии не обсуждаем - есть отдельная тема.
Отдельные паразиты тормозят моторику ЖКТ - факт. Но что бы диарею лечили сознательным заражением паразитами, слышу впервые. Пересмотрите эту серию, попытайтесь понять поточнее. Обсудим в теме про кино. :-/

Сообщение отредактировал Dorf: 16.02.2010, 10:22:44

  • 0

#1230
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вообще "я вижу это собственными глазами" - это весьма сомнительный аргумент. Я вот, например, вижу, что Земля плоская, и что?

Какие "многие клиники Америки"? Точный процент от всего количества, процент излеченности этими самыми пиявками и личинками (кстати, личинками кого - название бы тоже неплохо привести, даже можно не латинское), сравнение с другими методиками и т.д. Сказал-мазал не катит.


От вас я тоже пока не вижу аргументов.

Я ещё раз говорю я не врач, как вы хотите чтобы я ещё названия приводил?! Да и вы не доктора чтобы в этом разобраться. Передача на канале Discovery Science - Wierd Connections.
  • 0

#1231
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Лечить даже вирус простуды не могут,

Ясное дело не могут. По той простой причине, что нет такого вируса простуды.

У людей с повышенный иммунитетом организм работает как сумасшедший, человек страдает диареей, живёт почти в туалете, его вылечили каким то паразитом который живёт в кишке и своими выделениями уменьшает агрессивность иммунитета.

Паразиты как правило увеличивают имунный ответ. Чтобы задавить его, паразиту нужно выделить такое количество токсинов, что повышенный иммунитет будет самой последней из проблем.
  • 0

#1232
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

врачей слушать пустая трата времени, они хороши только в оперирование, терапевты всегда на вторых ролях, герои только хирурги. Лечить даже вирус простуды не могут, а сердца пересаживают спокойно, но это только для богатых

Вот, кстати, типичное мнение сырого обывателя. Именно такие всегда попадаются в широко расставленные сети сетевиков...


Мы знакомы или вы всех относите к сырым наблюдателям или может рыбак рыбака? Такие? вы что по сообщениям психологические портреты составляете? Давайте не переходить на личности.
  • 0

#1233
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Какие "многие клиники Америки"? Точный процент от всего количества, процент излеченности этими самыми пиявками и личинками (кстати, личинками кого - название бы тоже неплохо привести, даже можно не латинское), сравнение с другими методиками и т.д. Сказал-мазал не катит.


Вы так доверяете статистике? Свиной грипп лечится хуже чем простой, но смертность от обычного во много раз больше, вас такая статистика разве толкает на то что бы защитятся сильнее от свиного?
  • 0

#1234
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Вообще "я вижу это собственными глазами" - это весьма сомнительный аргумент. Я вот, например, вижу, что Земля плоская, и что?

Какие "многие клиники Америки"? Точный процент от всего количества, процент излеченности этими самыми пиявками и личинками (кстати, личинками кого - название бы тоже неплохо привести, даже можно не латинское), сравнение с другими методиками и т.д. Сказал-мазал не катит.


От вас я тоже пока не вижу аргументов.

Я ещё раз говорю я не врач, как вы хотите чтобы я ещё названия приводил?! Да и вы не доктора чтобы в этом разобраться. Передача на канале Discovery Science - Wierd Connections.

Вспоминаю, что что-то такое видел пару лет назад. Повторяю метод удаления детрита и некротических тканей путём подсаживания в рану личинок мух далеко не нов. На моей памяти ему лет 20 точно. И в СССР его оже применяли. Однако "под паразитов" это дело не подходит по определению.
  • 0

#1235
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
.

Сообщение отредактировал VoiceTeacher: 16.02.2010, 11:16:11

  • 0

#1236
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ясное дело не могут. По той простой причине, что нет такого вируса простуды.



Я имел в виду вирус гриппа конечно.
  • 0

#1237
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вспоминаю, что что-то такое видел пару лет назад. Повторяю метод удаления детрита и некротических тканей путём подсаживания в рану личинок мух далеко не нов. На моей памяти ему лет 20 точно. И в СССР его оже применяли. Однако "под паразитов" это дело не подходит по определению.


Почему не подходит? Даже комар является непостоянным паразитом
  • 0

#1238
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вспоминаю, что что-то такое видел пару лет назад. Повторяю метод удаления детрита и некротических тканей путём подсаживания в рану личинок мух далеко не нов. На моей памяти ему лет 20 точно. И в СССР его оже применяли. Однако "под паразитов" это дело не подходит по определению.

Гораздо старше. Римляне еще применяли.
  • 0

#1239
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вспоминаю, что что-то такое видел пару лет назад. Повторяю метод удаления детрита и некротических тканей путём подсаживания в рану личинок мух далеко не нов. На моей памяти ему лет 20 точно. И в СССР его оже применяли. Однако "под паразитов" это дело не подходит по определению.


Почему не подходит? Даже комар является непостоянным паразитом

Потому что есть чёткое определение кто такой паразит. См. дефиницию. Можно в медицинской энциклопедии. Не каждый кто нас кушает - паразит. Тогда уж и львы с тиграми - тоже паразиты.
  • 0

#1240
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Вспоминаю, что что-то такое видел пару лет назад. Повторяю метод удаления детрита и некротических тканей путём подсаживания в рану личинок мух далеко не нов. На моей памяти ему лет 20 точно. И в СССР его оже применяли. Однако "под паразитов" это дело не подходит по определению.

Гораздо старше. Римляне еще применяли.

Увы, такой информацией не владею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.