Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#901
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

2Aritmos
Во-первых о БАДах слова не было... Я к ним отношусь весьма скептически.
Кстати насчет аконита...Вам говорит что нибудь слово гомеопатия? Весь продвинутый мир тратит миллионы на исследования, а у нас - старая добрая таблетка. Кстати о дозировке вы правильно сказали, согласна полностью. Во всем мера нужна. Люди ведь и змеиным ядом лечатся. Или это тоже по-вашему дикость?
А "КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ врачам" большой от меня респект!! Тоже хожу по врачам бывает, нет-нет да и попадаются знающие. Только вот никак здесь не могу ни от кого добиться ФИО такого врача-паразитолога.

1. лихорадочно вспоминаю кто из паразитов может иметь размеры 2 мм х 200 мм. Кроме гигантских остриц, аскарид-моделей и мутантов-власоглавов ничего на ум пока не приходит. Загляну на сайт института тропической медицины в Лондоне - сообщу о результатах. Уверены что не слизь?
2. Сами можете пить хоть отвар мухоморов, это Ваш выбор. Самое главное детям ничего такого не давайте и не пропагандируйте среди внушаемых слоёв населения. Из врачей, кто поопытнее, расскажет как привозили в реанимации взрослых и детей с отравлением аконитом и прочими народными средствами.
3. Лечатся люди (это Вы правильно) а вот ЛЕЧАТ врачи! Об этом забывать не стоит.
  • 0

#902
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати насчет аконита...Вам говорит что нибудь слово гомеопатия? Весь продвинутый мир тратит миллионы на исследования, а у нас - старая добрая таблетка. Кстати о дозировке вы правильно сказали, согласна полностью. Во всем мера нужна. Люди ведь и змеиным ядом лечатся. Или это тоже по-вашему дикость?

Я Вам открою страшную тайну - процент умерших от лечения аконитом и змеиным ядом превышает в разЫ процент выживших, причем из них здоровыми могут считать себя лишь единицы, остальные имеют проблемы с печенью и почками - потому как эти органы первыми попадают под удар в случае отравления...печень имеет свойсто регенерировать, а вот почки не обладают такой функцией...

З.Ы. а почему Вам ДОЛЖНЫ предоставить хорошего врача-паразитолога? ищите,находите, разговаривайте, делайте выводы - это в Ваших интересах..

Сообщение отредактировал Aritmos: 27.10.2009, 11:08:26

  • 0

#903
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Любой врач-инфекционист (замучился повторять!). Курс в институте так и называется "Инфекционные и паразитарные заболевания".
  • 0

#904
К_И_С_О_Н_Ь_К_А

К_И_С_О_Н_Ь_К_А
  • Частый гость
  • 52 сообщений

З.Ы. а почему Вам ДОЛЖНЫ предоставить хорошего врача-паразитолога? ищите,находите, разговаривайте, делайте выводы - это в Ваших интересах..

Надеялась вообще то в этой ветке найти что нибудь... но видимо не судьба. Что ж, продолжайте отрабатывать красноречие.
Вопрос: а с какой целью ВЫ пришли сюда? Если помочь излечиться от паразитов людям - инфу плиз! если предостеречь от злобных БАДов - методы сомнительные. Хаять можно все что угодно.

Хотя...кое-кто в заслуженном творческом отпуске и может себе позволить растекаться мыслью по древу.
  • 0

#905
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


З.Ы. а почему Вам ДОЛЖНЫ предоставить хорошего врача-паразитолога? ищите,находите, разговаривайте, делайте выводы - это в Ваших интересах..

Надеялась вообще то в этой ветке найти что нибудь... но видимо не судьба. Что ж, продолжайте отрабатывать красноречие.
Вопрос: а с какой целью ВЫ пришли сюда? Если помочь излечиться от паразитов людям - инфу плиз! если предостеречь от злобных БАДов - методы сомнительные. Хаять можно все что угодно Хотя...кое-кто в творческом отпуске и может себе позволить растекаться мыслью по древу.

Предлагаете заочно лечить паразитозы по художественному тексту (литературному описанию)? "У меня нечто 2х200, чего делать будем?" :-)
Извиняйте, но это не к нам.
Адреса Вам даны. Врач-инфекционист есть в любой поликлинике. Назовите номер Вашей, я позвоню за Вас в регистратуру, узнаю имя и расписание приёма. Отпишу Вам в ЛС. :(
Остальное - дело разума. Желание потратить время на своё здоровье также должно присутствовать...
  • 0

#906
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вопрос: а с какой целью ВЫ пришли сюда?

Вопрос: А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ПРИШЛИ СЮДА? Получить информацию? Ну так вам её дают, уже какую страницу подряд. Порекламировать своё сетевое гавно? За это здесь дают только плюсы. Просто постебаться? Ну что ж, это ваше право. За это, кстати, тут тоже плюсы дают.


ЗЫ: Действительно, попробуйте аконитом. Все глисты выйдут сразу, это я вам гарантирую! Выйдут даже те, которые живут в мозге, как нам тут рассказывали... :-)
  • 0

#907
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Автору некогда, она в соседней теме рекомендует как принимать 2-(2,4-Дифторфенил)-1,3-бис (1Н-1,2,4-триазол-1-ил)-2-пропанол.
  • 0

#908
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
вот ржач то сделали из этой ветки
  • 0

#909
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
КИСОНЬКЕ: если вы действительно взволнованы увиденным, могу всё прояснить. волноваться не стоит. зеленые желчные камни - это микс биливердина желчи и кишечной слизи. Ленты странной длины - кишечная слизь.Её внешний её вид в вашем случае объясняется состоянием кишечной стенки и голоданием.
  • 0

#910
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

вот ржач то сделали из этой ветки

Это не ржач, загляните в "кандидоз у мужчин". Это правда. Девушка раздаёт рекомендации по флуконазолу.

Паразиты - далеко не трагедия, если речь не идёт об эхино или альвеококке, цистоцерке или ещё парочке серьёзных видов. и даже тогда это, преимущественно, драма.
Раздувают эту истерию компьютерные диагносты, продавцы БАДов и люди акцентированные на неких шарлатанских методиках, а также чисто маргинальные личности и жулики от медицины. В итоге, в ход идут самые изощрённые методики "чисток" и "дегельминтизаций", что, лично мне, противно в принципе.
Если завтра, не дай Бог, я цапну чего-нибудь, я тихо и без паники пройду в поликлинику или к Луизе в инфекцию, сдам все анализы, пропью, что надо и не буду акцентировать на этом внимание, ни своё ни окружающих. А вот "падать духом" я, увы, начну при совершенно других диагнозах, которые не по этой теме...
Но, вот ежели в сознании у меня бардак, и я твёрдо уверовал (напуган), что сие "вселенское зло" губит мою молодую жизнь на корню, то лечить сначала (или, как теперь модно "проводить чистку") надо именно сознание. А психиатры кивнут, улыбнутся и вспомнят, что один больной переубедит тысячу здоровых, но тысяча здоровых никогда не переубедит одного больного.
  • 0

#911
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ссгласен с Dorfом! Пусть все ваши жизненные проблемами ограничатся острицами и аскаридами! В медицине ещё так много по- настоящему безысходного! Мысли же о гельминтах портят настроение, но, к счастью, не укорачивают жизнь.
И ещё: если вы всё- таки уверены, что являетесь несчастными обладателями паразитов и гельминтов, то уничтожайте их проверенными медицинскими препаратами. Т.е. убивайте их, но не дразните! Поскольку нет ничего хуже - как дразнить гельминтов приёмом всяких рекламируемых "ноу-хау", которые способствуют тому, что гельминты уходят в места нетипичного обитания ( в брюшную полость например). И вот тогда это становится приличной проблемой.
  • 0

#912
Буркитбай

Буркитбай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мля... Дорф, чем позорить честь белого халата пиариццо, займись делом, ясен перец, что ты в роли козла-провокатора трафик грузишь... На сайте подрабатываешь?
  • 0

#913
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2 Буркитбай, у сетевиков доходы упали? :rotate: УРАААА!!!! Dorf, даешь знания в массы больше постов!

Если хоть один чел вместо того, чтобы идти проверяться на лохотронах в виде гемосканирования и т.д.и покупать БАДы, просто пойдет в поликлинику - считаю, что первую битву с лохотронщиками выиграли...

Еще не найдено ни одно чудо-БАД для борьбы с паразитами, а некоторые заболевания, такие как эхинококкоз вообще лечится только оперативным путем...Чем больше знаний у людей, тем меньше шансов у лохотронщиков..

Сообщение отредактировал Aritmos: 29.10.2009, 11:07:17

  • 0

#914
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Мля... Дорф, чем позорить честь белого халата пиариццо, займись делом, ясен перец, что ты в роли козла-провокатора трафик грузишь... На сайте подрабатываешь?

Модератор, пожалуйста, объясните юноше, что я не числюсь у вас "на сайте" :-) и на раздаю своих телефонов и почтовых ящиков (пиарюсь) с целью привлечения пациентов. Тут, уже говорили как-то, что мы с "Du reichts so gut" одно лицо, теперь уже я Ваш сотрудник? :)
Мой юный друг, не Вам говорить мне что-либо о "чести белого халата". :mad: Давайте по теме. И на "Вы", плиз.
  • 0

#915
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Буркитбай получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#916
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ребяты! Я была старенькая с одышкой,гемороем и отеками ног. Было ощущение, что доживаю последние месяцы. Из меня сделали новенькую, чистенькую, жизнерадостную примерно за месяц, очистив от ПАРАЗИТОВ: токсоплазмоза и еще какого-то гада,от которого я всю жизнь мучилась язвой желудка, сейчас ее и в помине нет. Цены не для олигархов ,но и для обычных людей приемлемые: врач ДЕМЕНКОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА название полиники не скажу, не помню, находится в Орбите3 (Саина и Фрунзе) телефоны предварительной записи: 7 701 749 02 68, 7 701 712 44 48, 229 17 88. Обращайтесь,- не пожалеете.Передавайте Светлане Валентиновне привет из Швейцарии, она поймет от кого... ;)
  • 0

#917
I'm)

I'm)
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребяты! Я была старенькая с одышкой,гемороем и отеками ног. Было ощущение, что доживаю последние месяцы. Из меня сделали новенькую, чистенькую, жизнерадостную примерно за месяц, очистив от ПАРАЗИТОВ: токсоплазмоза и еще какого-то гада,от которого я всю жизнь мучилась язвой желудка, сейчас ее и в помине нет. Цены не для олигархов ,но и для обычных людей приемлемые: врач ДЕМЕНКОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА название полиники не скажу, не помню, находится в Орбите3 (Саина и Фрунзе) телефоны предварительной записи: 7 701 749 02 68, 7 701 712 44 48, 229 17 88. Обращайтесь,- не пожалеете.Передавайте Светлане Валентиновне привет из Швейцарии, она поймет от кого... ;)


Простите, а как она это делает? Лечит? Как диагностирует и выявляет наличие паразитов?
  • 0

#918
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
щас начнется ;)
  • 0

#919
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мля... Дорф, чем позорить честь белого халата пиариццо, займись делом, ясен перец, что ты в роли козла-провокатора трафик грузишь... На сайте подрабатываешь?



Что вы, что вы, Буркитбай! Дорф действует исключительно ради блага человечества, не преследуя никаких корыстных целей! Ему деньги не нужны-он круглосуточно тусуется на всех местных сайтах, касающихся здоровья и, заметьте,-АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Красочно оперируя медицинскими терминами, Товарисч Дорф, не надо нам разжевывать, что камни бывают только в желчном пузыре и почках, понятие "каловые камни", "печеночные камни" - условное, и вы это хорошо знаете, также как и несете бред сивой кобылы о сбалансированном питании, о тусклых волосах и многое-многое другое.
Посмотрите лучше передачу "Честный понедельник" от 19.10.2009 г, мало того, что медицина наша отстала на 50 лет от Европы и Америки, так еще и качество образования соответствующее, коррупция, халатность, и т. д.,а вы нам тут пальцы гнете, пропихивая медикаменты. Я забыла, вам же просто в принципе противен MLM! По барабану ваши РКИ и EBM, толку от них-ни одного здорового. И лучше бы это вы не трогали наших детей, портя им здоровье с первых месяцев жизни.

АРИТМОС, проблемы, скорее всего у медицинского планктона, раз приходится таким способом на хлеб зарабатывать!

Прощайте друзья, теперь меня точно забанят Дорф же тут особыми привилегиями пользуется! :D :spy: ;)

Сообщение отредактировал gul9318: 31.10.2009, 12:44:56

  • 0

#920
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Передавайте Светлане Валентиновне привет из Швейцарии, она поймет от кого... :spy:

От князя Мышкина, от кого же ещё! :D


Прощайте друзья, теперь меня точно забанят Дорф же тут особыми привилегиями пользуется!

Попроще, побольше реализму. Мы же все-таки понимаем ваше положение: бады не разбирают, деньги кончились, за интернет платить нечем... ;)

По барабану ваши РКИ и EBM

Разумеется. Они же и так у вас уже в "печеночных камнях" сидят. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.