Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#861
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Д.Динара здравствуйте! Меня заинтересовала книга Надежды Семеновой, и я тоже хотела бы пройти комплексное очищение организма по ней. У меня вопрос: где можно найти у нас каолиновую глину? Получается нужно начинать 2-х недельное очищение именно с глины?
  • 0

#862
NookYang

NookYang
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здаствуйте!

Подскажите кто нить хорошего врача имунолога.

Заранее спасибо :weep:
  • 0

#863
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Психотерапевтохирурги настоятельно рекомендуют волшебное средство для очищения организма - клизма аккумуляторной кислотой.
Надежды Семеновы, как и прочие шарлатанские Норбековы просто отдыхают.
  • 0

#864
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Д.Динара здравствуйте! Меня заинтересовала книга Надежды Семеновой, и я тоже хотела бы пройти комплексное очищение организма по ней. У меня вопрос: где можно найти у нас каолиновую глину? Получается нужно начинать 2-х недельное очищение именно с глины?


Здравствуйте, Аиша, каолиновую глину я покупала в центральной аптеке на Фурманова. Там продается в виде сухих пластинок (их жувать надо) и в виде мокрой глины на Ваш выбор. Да, при очищении необходимо ее принимать с первого дня. Но при этом обязательно проконсультируйтесь с вашим семейным врачом, чтобы он был в курсе, контролировал, как это делал наш семейный врач.
  • 0

#865
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Психотерапевтохирурги настоятельно рекомендуют волшебное средство для очищения организма - клизма аккумуляторной кислотой.

Некоторые новаторы из их числа предлагают также добавлять туда битого стекла... :weep:
  • 0

#866
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Психотерапевтохирурги настоятельно рекомендуют волшебное средство для очищения организма - клизма аккумуляторной кислотой.

Некоторые новаторы из их числа предлагают также добавлять туда битого стекла... :weep:


ужасссс...
  • 0

#867
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Психотерапевтохирурги настоятельно рекомендуют волшебное средство для очищения организма - клизма аккумуляторной кислотой.
Надежды Семеновы, как и прочие шарлатанские Норбековы просто отдыхают.


Здравствуйте, я чистилась по Семеновой и избавилась от паразитов (сдавали анализы и ходили на). Но я задумалась над тем, что все врачи в этой теме ее называют шарлатанкой. Можно узнать почему??? Я действительно не пойму, в чем же она меня обманула?! :-)
  • 0

#868
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Психотерапевтохирурги настоятельно рекомендуют волшебное средство для очищения организма - клизма аккумуляторной кислотой.
Надежды Семеновы, как и прочие шарлатанские Норбековы просто отдыхают.


Здравствуйте, я чистилась по Семеновой и избавилась от паразитов (сдавали анализы и ходили на). Но я задумалась над тем, что все врачи в этой теме ее называют шарлатанкой. Можно узнать почему??? Я действительно не пойму, в чем же она меня обманула?! :laugh:


Простите,куда ходили?.. :( :-)
  • 0

#869
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте, я чистилась по Семеновой и избавилась от паразитов (сдавали анализы и ходили на). Но я задумалась над тем, что все врачи в этой теме ее называют шарлатанкой. Можно узнать почему??? Я действительно не пойму, в чем же она меня обманула?! spy.gif


Простите, глюк. :-) - сдавали анализы и ходили на биорезонансную диагностику. Точнее сначала на биорез. диагностику, а потом пошли сдавать анализы чтобы перепроверить. Результаты подтвердились. Принимал нас врач-терапевт. У нее на стенах висели лицензии, грамоты и свидетельства об окончании курсов повышения квалификации в Москве. Вот. Точное название всех документов конечно я не помню.

Еще хотела дописать, я реально (и мой муж тоже) видели что из нас выходило, простите за бестактность, это не поддается описанию.

Сообщение отредактировал Д.Динара: 21.10.2009, 00:46:52

  • 0

#870
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Дык если не поддается описанию, может, это и не паразиты вовсе? :-)
  • 0

#871
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дык если не поддается описанию, может, это и не паразиты вовсе? ;)


В том то и дело, что паразиты. :laugh:

Сообщение отредактировал Д.Динара: 21.10.2009, 16:42:31

  • 0

#872
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Дык если не поддается описанию, может, это и не паразиты вовсе? :lol:


В том то и дело, что паразиты. :beer:


А где же всевидящее око господина Дорфа? Что он нам скажет по этому поводу?
  • 0

#873
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Дык если не поддается описанию, может, это и не паразиты вовсе? :hi:


В том то и дело, что паразиты. :D


А где же всевидящее око господина Дорфа? Что он нам скажет по этому поводу?

Ничего. :hi: Я, лично, этого не наблюдал, что там "было-не было" оценивать не возьмусь. :hi:
Могу (при некоторых условиях) описать всё, что угодно, включая грядущий конец света :-)
  • 0

#874
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
1. Всем, кто озабочен своими паразитами:
почитайте книгу "Паразиты человека:правда и вымысел. автор - снс зоологического института РАН Корнакова Е.Е. издательство "Невский проспект" 2002г. очень советую!
2. Для тех, кто спрашивал, где в Алматы избавляют от паразитов(т.е. гельминтов) - городской гельминтологический центр г. Алматы - Джамбула - Розыбакиева - п-ка №3.( если не ликвидировали в следствие нашей умной политики в здравоохранении).
3. В отношении нахождения паразитов по компьютерной диагностике- лучше отдайте лишние деньги бомжу на улице.доброе дело вам на том свете зачтётся.
4. по поводу определения паразитов методиками ПЦР и ИФА. методики требуют грамотного исполнения и грамотной интерпритации. Вы уверены, что ваш анализ соответствует действительности?
5. господин Dorf! рад встретить здравомыслящего!
  • 0

#875
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

1. Всем, кто озабочен своими паразитами:
почитайте книгу "Паразиты человека:правда и вымысел. автор - снс зоологического института РАН Корнакова Е.Е. издательство "Невский проспект" 2002г. очень советую!
2. Для тех, кто спрашивал, где в Алматы избавляют от паразитов(т.е. гельминтов) - городской гельминтологический центр г. Алматы - Джамбула - Розыбакиева - п-ка №3.( если не ликвидировали в следствие нашей умной политики в здравоохранении).
3. В отношении нахождения паразитов по компьютерной диагностике- лучше отдайте лишние деньги бомжу на улице.доброе дело вам на том свете зачтётся.
4. по поводу определения паразитов методиками ПЦР и ИФА. методики требуют грамотного исполнения и грамотной интерпритации. Вы уверены, что ваш анализ соответствует действительности?
5. господин Dorf! рад встретить здравомыслящего!


Здравствуйте, Жалган-Улы. Возможно, Вы и правы на счет недостоверностей анализов и т.д., я не врач и спорить не берусь. Но хочу попросить Вас не проявлять высокомерный тон. И почему Вы решили что у людей есть лишние деньги? Я например, их зарабатываю с трудом (конечно обидно будет, если я выясню что меня обманули на биорезонансной диагностике, хотя я сдавала еще и анализы в поликлинике и результаты подтвердились). А людям я и так помогаю, в том числе сиротам и малоимущим семьям.

Поэтому, еще раз хочу попросить не только Вас, но и всех людей в этой теме - давайте будем уважать друг-друга и с уважением относиться к мнению собеседника. Просто очень неприятно читать как люди пытаются задеть друг-друга, столько негатива. Надеюсь на то, что меня поймут правильно. Никого не хочу обижать.
  • 0

#876
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Д.Динара! не думал, что мой тон покажется кому-то высокомерным. Цели такой не преследовал. Конкретность изложения обусловлена хорошим знанием предмета. В отношении денег могу только повториться: есть лишние деньги -лучше отдайте нищему, нет- тем более не надо тратить на компьютерную диагностику. Интересно, какие анализы на гельминты вы сдавали в поликлинике ( в какой именно) и что они показали?И что показал компьютер?
В отношении уважения к чужому мнению. вы правы, если мнение альтернативное, а не заблуждение. пример: Если собеседник истинно верует, что головная боль лечится отпиливанием головы, о каком уважении к мнению может идти речь?! надо успеть как можно доходчивее объяснить его неправоту, иначе он и правда отпилит себе голову.
  • 0

#877
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Д.Динара! не думал, что мой тон покажется кому-то высокомерным - Как видите показался.
Конкретность изложения обусловлена хорошим знанием предмета - Поддерживаю.
В отношении денег могу только повториться: есть лишние деньги -лучше отдайте нищему, нет- тем более не надо тратить на компьютерную диагностику. - Тоже повторюсь, - не надо указывать людям на что тратить деньги.
Интересно, какие анализы на гельминты вы сдавали в поликлинике ( в какой именно) и что они показали?И что показал компьютер? - В Республиканском Консультативном Аллергоцентре. Кровь, кал, моча. Компьютерная диагностика - Мед Центр "Золотой исток". Показали что есть гельминты.
В отношении уважения к чужому мнению. вы правы, если мнение альтернативное, а не заблуждение. пример: Если собеседник истинно верует, что головная боль лечится отпиливанием головы, о каком уважении к мнению может идти речь?! надо успеть как можно доходчивее объяснить его неправоту, иначе он и правда отпилит себе голову. - Не надо считать кого-то глупее себя. Ваш пример говорит о глупости. А надо было написать о грамотности. Глупость и грамотность разные вещи.

И вообще, я обратилась к Вам с одной просьбой, проявлять уважение к собеседнику и воздержаться от резких высказываний. Если Вы не хотите, то пожалуйста, продолжайте. Надеюсь, что Вам становится от этого легче.
С уважением.
  • 0

#878
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мы с вами в разных весовых категориях. а потому муссирование темы бесполезно. Блажен, кто верует..
  • 0

#879
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Аминь!
  • 0

#880
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ступайте с Богом! :-)

Сообщение отредактировал Д.Динара: 25.10.2009, 00:37:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.