Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#821
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А я вот коньяк :( И в приватной беседе могу нести всякую чушь, потому, как это будет моё личное мнение, высказанное в узком кругу и для узкого круга, и для публичного оглашения, на форуме, пациентам не предназначенное.
В том то и разница между нами...
У меня вот свои, личные взгляды на диспансеризацию, очень отличные от МЗ, но пациентам я говорю и делаю то, что на сегодняшний день делать обязан, находясь в правовом поле РК.

Значит ваше личное мнение, которое наработано многими годами практики вы считаете чушью только потому, что оно не общепринятое в местных научных мед кругах? Я общаюсь со многими практикующими врачами и уже не прктикующими в тренажерке, во дворе гуляя с детками, в поездках и знаете Дорф, абсолютно на трезвую голову они тоже говорят о вещах, которые идут вразрез со стандартными взглядами.
Тем не менее действуя в рамках закона, а не личных взглядов вы обезопасиваете себя от последствий которые могут произойти, т.к. делали все в соответствии с инструкцией МЗ, я вас понимаю, что была бы ваша воля, вы многое сделали бы по другому. Так?
  • 0

#822
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Читала книжку про паразитов у мамы.... в этой книге описано все, про каждого паразита, причина их появления, как их изгнать с организма и профилактика в итоге.....
единственно, шо я поняла , нужно есть все не вкусное,все острое...чаи гонять с полынью
и пить тройчатку эвалар... куча всяких процедур, которые просто :( делать........
атора книги не помню.... но думаю если приобрести аналогичную, то можно избавиться...
На счет врачей в поликлинике не буду их обобщать всех... но есть такие шо, просто начинаешь думать куда катиться медицина.... Но и есть очень хорошие врачи... - это поколение которое идет с советских времен... Думаю не стоит обсуждать сдесь врачей, тема была про паразитов....


kzrinat: ухахахах они думаешь разбираются? .... я обращался. она сказала ждать гастроэнтерелога который ушел в отпуск и будет через месяц это в медеуской поликлинике ухахаах я ради смеха ходил туда того и ожидал.

и думаю еслли ради смеха туда ходить, то и такого же отношения и получишь....

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 09.10.2009, 09:21:16

  • 0

#823
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ВЫ там были в поликлинике?
ВЫ видели как я разговаривал с врачом терапевтом?
НА каких основаниях ВЫ утверждаете что я не нашел общего языка?
Прошу от вопросов не уходить на посторонние темы и ответить как есть. СПАСИБО

1. Я имел ввиду Du reichts so gut/
2. Всё таки инфекционист лучше понимает в паразитологии, т.к. в бумажке "про специальность" у него написано "ИФЕКЦИОННЫЕ И ПАРАЗИТАРНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ".
  • 0

#824
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


А я вот коньяк :) И в приватной беседе могу нести всякую чушь, потому, как это будет моё личное мнение, высказанное в узком кругу и для узкого круга, и для публичного оглашения, на форуме, пациентам не предназначенное.
В том то и разница между нами...
У меня вот свои, личные взгляды на диспансеризацию, очень отличные от МЗ, но пациентам я говорю и делаю то, что на сегодняшний день делать обязан, находясь в правовом поле РК.

Значит ваше личное мнение, которое наработано многими годами практики вы считаете чушью только потому, что оно не общепринятое в местных научных мед кругах? Я общаюсь со многими практикующими врачами и уже не прктикующими в тренажерке, во дворе гуляя с детками, в поездках и знаете Дорф, абсолютно на трезвую голову они тоже говорят о вещах, которые идут вразрез со стандартными взглядами.
Тем не менее действуя в рамках закона, а не личных взглядов вы обезопасиваете себя от последствий которые могут произойти, т.к. делали все в соответствии с инструкцией МЗ, я вас понимаю, что была бы ваша воля, вы многое сделали бы по другому. Так?

1.Моё личное мнение (личный опыт, отдельный клинический случай) могут быть интересными, поучительными и т.д., но решение принимается на основании научной доказательности и статистически подтверждённой эффективности той или иной методики лечения.. Эти доказательства отнюдь не являются продуктом местной научной мысли, как Вы пишете, а представляют собой результаты многолетних РКИ во всём мире. В данном случае мои действия (применяемые методы лечения) не противоречат моим внутренним убеждениям. Основываясь только на личном опыте, я так и должен был бы продолжать травить описторхов хлоксилом :) однако, я применяю совершенно другие методики, научно доказанные и с подтверждённой эффективностью.
2.Живя в государстве ( а не в джунглях) мы вынуждены следовать законам и подзаконным актам данного государства. Тем более, что в связи с введением протоколов, ситуация поменялась в лучшую сторону. А Вы предлагаете послать нормативные акты РК подальше? Анархия - мать порядка? Назад в джунгли? что хочу то и делаю? как мне продавцы БАДов рассказали так и лечу(сь)?
3.Вы лично, переходя улицу на зелёный свет на стремитесь ли обезопасить себя от опасности, следуя инструкциям? :)
4.Упоминаемое личное мнение, касалось моего сугубо личного взгляда на организацию здравоохранения, в частности, на систему диспансеризации. Данная тема выходит за рамки обсуждаемой здесь.
5. как же повторял: раздувается истерия по поводу паразитарных заболеваний. Она нужна исключительно шарлатанам и продавцам сомнительных средств. Жертвами этой истерии становятся люди не умеющие критически осмысливать происходящее, не имеющие знаний, не доверяющие современной научной медицине. И всё это ради денег. Напрашивается сравнение с Буратино на поле чудес, в стране дураков.
  • 0

#825
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Человеку надо дать совет обратиться к квалифицированному доктору, а не посылать на поиск методов самолечения.

плиз в личку хорошего празитолога

А обратиться к обычному терапевту или семейнику вам не позволяет религия? :)

Я искал паразитологов. В КЗ ни одного не нашел.
  • 0

#826
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Блин...да обратитесь Вы к инфекционисту или гастроэнтерологу! Их что тоже нет в РК? Грамотный терапевт или семейный врач тоже отлично подойдут для диагностики и лечения банальных остриц, лямблий, аскарид и прочих тварей. Нужда в паразитологе возникает в случае неэффективности терапии, сомнения в диагнозе, сложных клинических случаях и т.д. и т.п.
Ищите не вывеску на двери а грамотного спеца с научно доказанными методами диагностики и лечения!
  • 0

#827
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

3.Вы лично, переходя улицу на зелёный свет на стремитесь ли обезопасить себя от опасности, следуя инструкциям? :rolleyes:

Дорф, что касается правил дорожного движения, кодексов, то их устанавливают люди друг для друга, при этом каждая сторона знает об этом. А можно ли сказать то же самое и про вирусы, бактерии, грибка и пр.? С ними договор никто не заключал. Вы будите себя вести так или так в соответствии с инструкцией. Любые статистические данные это всего лишь статистика, результаты не 100%. А ведь бактерии вирусы и прочие-это живые существа, котрые ведут себя все по-разному и даже принимая разную пищу, дыша разным воздухом, выпивая различную воду, да в конце концов белье носить определенного состава и определнныви веществами стираемые это все сказывается на нашем организме и на населяющих его существ. Статистические исследования проводятся в определенной стране среди людей ведущие свой образ жизни, а применяют методы одинаковые для всех?
Ведь если взять Китай, Японию, европейские страны- там везде свой подход к лечению заболеваний, к вакцинации
  • 0

#828
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Блин...да обратитесь Вы к инфекционисту или гастроэнтерологу! Их что тоже нет в РК? Грамотный терапевт или семейный врач тоже отлично подойдут для диагностики и лечения банальных остриц, лямблий, аскарид и прочих тварей. Нужда в паразитологе возникает в случае неэффективности терапии, сомнения в диагнозе, сложных клинических случаях и т.д. и т.п.
Ищите не вывеску на двери а грамотного спеца с научно доказанными методами диагностики и лечения!

Я уже пролечился у гастроэнтеролога. Жду когда пройдет 2 месяца чтобы сдать повторный ИФА анализ
  • 0

#829
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И в чём тогда проблема? Что лечил Вас не паразитолог а гастроэнтеролог?
  • 0

#830
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


3.Вы лично, переходя улицу на зелёный свет на стремитесь ли обезопасить себя от опасности, следуя инструкциям? :weep:

Дорф, что касается правил дорожного движения, кодексов, то их устанавливают люди друг для друга, при этом каждая сторона знает об этом. А можно ли сказать то же самое и про вирусы, бактерии, грибка и пр.? С ними договор никто не заключал. Вы будите себя вести так или так в соответствии с инструкцией. Любые статистические данные это всего лишь статистика, результаты не 100%. А ведь бактерии вирусы и прочие-это живые существа, котрые ведут себя все по-разному и даже принимая разную пищу, дыша разным воздухом, выпивая различную воду, да в конце концов белье носить определенного состава и определнныви веществами стираемые это все сказывается на нашем организме и на населяющих его существ. Статистические исследования проводятся в определенной стране среди людей ведущие свой образ жизни, а применяют методы одинаковые для всех?
Ведь если взять Китай, Японию, европейские страны- там везде свой подход к лечению заболеваний, к вакцинации

я, извините не понял о чём мы сейчас речь ведём... :rolleyes: вы намекаете, что в оценках доказательности должны учитываться системные и случайные ошибки в т.ч расовая принадлежность пациентов? так они и учитываются...именно для этого и создана методика ДМ. Вы о том, что же важнее в принятии клинического решения; личный опыт или статистические доказательства эффективности? Дык их никто и не противопоставляет, они должны дополнять друг друга, там есть ещё и третье, четвёртое и пятое и шестое и прочие условия, влияющие на принятие того или иного решения...мы вообще о чём??? я что-то перестал Вас понимать, особенно в связи с заявленной тематикой. :weep: У меня такое впечатление, что что бы я не сказал, Вы возражаете исключительно ради процесса возражения :weep: моя позиция "про паразитов" неоднократно изложена в теме. У Вас конкретно высказывания "про паразитов" есть?
  • 0

#831
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений


1) ВЫ там были в поликлинике?
2) ВЫ видели как я разговаривал с врачом терапевтом?
3) НА каких основаниях ВЫ утверждаете что я не нашел общего языка?
Прошу от вопросов не уходить на посторонние темы и ответить как есть. СПАСИБО

1. Я имел ввиду Du reichts so gut/
2. Всё таки инфекционист лучше понимает в паразитологии, т.к. в бумажке "про специальность" у него написано "ИФЕКЦИОННЫЕ И ПАРАЗИТАРНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ".


спасибо что не отклонились от вопросов. ВЫ ответили строго по нумерации .
1)ТОЛЬКО зачем тогда обвинять?
2)Прежде чем обвинять в чем то, вы задаете вопрос себе?
3) Смогу ли я ответить на все вопросы?
Прошу от вопросов не уходить на посторонние темы, про инфекционистов и других врачей ПОЖАЛУЙСТА не рассказывать. СПАСИБО заранее. и ответить как есть. Предельно просто на Вопросы. СПАСИБО
  • 0

#832
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений



А я вот коньяк :rolleyes: И в приватной беседе могу нести всякую чушь, потому, как это будет моё личное мнение, высказанное в узком кругу и для узкого круга, и для публичного оглашения, на форуме, пациентам не предназначенное.
В том то и разница между нами...
У меня вот свои, личные взгляды на диспансеризацию, очень отличные от МЗ, но пациентам я говорю и делаю то, что на сегодняшний день делать обязан, находясь в правовом поле РК.

Значит ваше личное мнение, которое наработано многими годами практики вы считаете чушью только потому, что оно не общепринятое в местных научных мед кругах? Я общаюсь со многими практикующими врачами и уже не прктикующими в тренажерке, во дворе гуляя с детками, в поездках и знаете Дорф, абсолютно на трезвую голову они тоже говорят о вещах, которые идут вразрез со стандартными взглядами.
Тем не менее действуя в рамках закона, а не личных взглядов вы обезопасиваете себя от последствий которые могут произойти, т.к. делали все в соответствии с инструкцией МЗ, я вас понимаю, что была бы ваша воля, вы многое сделали бы по другому. Так?

1.Моё личное мнение (личный опыт, отдельный клинический случай) могут быть интересными, поучительными и т.д., но решение принимается на основании научной доказательности и статистически подтверждённой эффективности той или иной методики лечения.. Эти доказательства отнюдь не являются продуктом местной научной мысли, как Вы пишете, а представляют собой результаты многолетних РКИ во всём мире. В данном случае мои действия (применяемые методы лечения) не противоречат моим внутренним убеждениям. Основываясь только на личном опыте, я так и должен был бы продолжать травить описторхов хлоксилом :weep: однако, я применяю совершенно другие методики, научно доказанные и с подтверждённой эффективностью.
2.Живя в государстве ( а не в джунглях) мы вынуждены следовать законам и подзаконным актам данного государства. Тем более, что в связи с введением протоколов, ситуация поменялась в лучшую сторону. А Вы предлагаете послать нормативные акты РК подальше? Анархия - мать порядка? Назад в джунгли? что хочу то и делаю? как мне продавцы БАДов рассказали так и лечу(сь)?
3.Вы лично, переходя улицу на зелёный свет на стремитесь ли обезопасить себя от опасности, следуя инструкциям? :weep:
4.Упоминаемое личное мнение, касалось моего сугубо личного взгляда на организацию здравоохранения, в частности, на систему диспансеризации. Данная тема выходит за рамки обсуждаемой здесь.
5. как же повторял: раздувается истерия по поводу паразитарных заболеваний. Она нужна исключительно шарлатанам и продавцам сомнительных средств. Жертвами этой истерии становятся люди не умеющие критически осмысливать происходящее, не имеющие знаний, не доверяющие современной научной медицине. И всё это ради денег. Напрашивается сравнение с Буратино на поле чудес, в стране дураков.

краткость сестра таланта?
  • 0

#833
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я Вас не совсем понял. Поэтому промолчу.
  • 0

#834
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ухахахах они думаешь разбираются? .... ухахаах я ради смеха ходил туда того и ожидал.

Ну а какого х... тогда вы нам тут мозги парите, если вам чисто похихикать? Если вам похихикать захотелось, тогда во флейм....

ВЫ там были в поликлинике? ВЫ видели как я разговаривал с врачом терапевтом?
НА каких основаниях ВЫ утверждаете что я не нашел общего языка?
Прошу от вопросов не уходить на посторонние темы и ответить как есть.

Как вы могли бы заметить, вам тут рекомендации дают совершенно бесплатно. И по большому счету никому никакого дела нет, с кем вы там разговаривали и чего вы там не нашли. Есть вопросы по теме - отвечаем, а если вместо вопросов - хамьё и стёб, ну тогда не обессудьте...


Я искал паразитологов. В КЗ ни одного не нашел.

Ну, значит и нет на них отдельно спроса, если их не готовят в наших медицинских вузах - за ненадобностью. Вполне справляются с этими вопросами имеющиеся гастроэнтерологи, инфекционисты, терапевты и педиатры.
  • 0

#835
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений


ухахахах они думаешь разбираются? .... ухахаах я ради смеха ходил туда того и ожидал.

Ну а какого х... тогда вы нам тут мозги парите, если вам чисто похихикать? Если вам похихикать захотелось, тогда во флейм....

ВЫ там были в поликлинике? ВЫ видели как я разговаривал с врачом терапевтом?
НА каких основаниях ВЫ утверждаете что я не нашел общего языка?
Прошу от вопросов не уходить на посторонние темы и ответить как есть.

Как вы могли бы заметить, вам тут рекомендации дают совершенно бесплатно. И по большому счету никому никакого дела нет, с кем вы там разговаривали и чего вы там не нашли. Есть вопросы по теме - отвечаем, а если вместо вопросов - хамьё и стёб, ну тогда не обессудьте...

Я тебе мозги парил?
  • 0

#836
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
kzrinat,kzrinat получает ++ за нарушение пунктов 2.2.11,2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#837
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Индикатрикс, Я вам телефон дам хорошего паразитолога.

Их ведь мало у нас, аха, "их не готовят в вузах за ненадобностью", потому что медицине это не выгодно. ;), медицина-это ведь тоже коммерческий проект государства, причем проект кристально чистый, :-)
ведь никто не знает о причинах и способах коррупции в здравоохранении, как строить бизнес на лекарствах, что платная медицина -рассадник коррупции, и т.д :-)
  • 0

#838
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Du riechst so gut,
все перечисленные вами специалисты отлично справляются с этой задачей , особенно терапевты и педиатры! :)
Я недавно зашла к одному терапевту, который сказал. что у меня пониженный иммунитет из-за лецитина :) .
А то, что я феназепам пила и прочие медикаменты горстями-это в расчет не идет. БАДы во всем виноваты! Тем более я их покупала в аптеке! А как объяснит доказательная медицина, что нам прописывают такие препараты как Кальций Д3 Никомед, это ведь тоже БАД. Хотя, фирма, производящая его позиционирует себя фармакологической!
Даешь побольше терапевтов, педиатров, отлично образованных! :) Насколько мне известно педиатров с 2012 года в КЗ больше не будет, они нам тоже не нужны за ненадобностью!

Сообщение отредактировал LOKA101: 13.10.2009, 14:57:26

  • 0

#839
Соблазн

Соблазн
  • Гость
  • 6 сообщений

К Вам обращаются на "Вы", Вы же тыкаете незнакомому доктору и ждёте от него бесплатного грамотного совета? да ещё с ухахахах? Пожалуйста, придерживайтесь принятых правил общения.

В поликлинике есть (обязан быть) кабинет врача-инфекциониста. Этот врач обязан разбираться в паразитологии значительно лучше любого гастроэнтеролога. Уж поверьте, это 100% их хлеб, если Вы не нашли общего языка с терапевтом. Паразитологию изучают именно в курсе инфекционных болезней.



Dorf, не подскажите по Бостандыкскому району в какую поликлинику можно обратиться в поисках паразитолога, инфекциониста или гельминтолога?

Я звонила в инфекционную больницу, там ответили, что с эти не к ним, а куда обращаться - не знают. :)
Частным клиникам особенно не доверяю, их задача - деньги зарабатывать. Не раз сталкивалась и разочаровывалась, т.к. тратила много денег, а результат - 0.
Хотя если знаете хороших врачей, пусть и частных, дайте, пож-та, координаты.
Не поленилась прочитать все страницы, все вроде где-то лечатся, а координат не выкладывают. В активе всякие иммунологи с бадами или просто распространители.
  • 0

#840
Соблазн

Соблазн
  • Гость
  • 6 сообщений

Индикатрикс, Я вам телефон дам хорошего паразитолога.

Их ведь мало у нас, аха, "их не готовят в вузах за ненадобностью", потому что медицине это не выгодно. :), медицина-это ведь тоже коммерческий проект государства, причем проект кристально чистый, :)
ведь никто не знает о причинах и способах коррупции в здравоохранении, как строить бизнес на лекарствах, что платная медицина -рассадник коррупции, и т.д :)


и мне дайте, пожалуйста, особенно если действительно спец и не грузит Бадами и прочим не понятным затратным лечением в около научной плоскости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.