Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#841
Altishon

Altishon
  • Гость
  • 33 сообщений
ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ!

прочитала все 42 страницы темы. первые 10 еще по теме более или менее, остальные 32 - только, наверное, процентов 10% по теме, остальное - флуд.


КРИК ДУШИ!

не трате время тех, кто интересуется вопросом. ПОЖАЛУЙСТА, пишите по теме. Пикетируйтесь в личной переписки. Те, кого привлекла эта тема, хотят конкретной полезной информации, а не читать всякие "изыскания" не по теме. время - слишком дорогой ресурс, чтобы его тратить на всякий флуд. поэтому люди потом и создают похожие темы, потому что в уже имеющихся разговор ушел куда попало.

БУДЬТЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ!

Предлагаю освещать инфо (тем, кто на самом деле ею владеет из личного опыта, если врач, то можно обоснованный комментарий) в разрезе:
у кого какие проблемы (в чем выражаются, как обнаружились), диагноз.
где и как лечились (с координатами или другой полезной информацией).
результат - помогло/не помогло, были ли неблагоприятные последствия
Если можно - кратко, информативно и содержательно.
Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал Altishon: 13.10.2009, 16:02:34

  • 0

#842
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем здравствуйте!
Пишу по теме. Вопросами изгнания паразитов из организма я заинтересовалась 3 года назад. Перепробовала многие препараты.
Но в итоге помог целый комплекс лечения, который я нашла в книге Н. Семеновой, это:
- в первую очередь личная гигиена, гимнастика, дыхательные упражнения
- антипаразитарные травы: кора дуба, кора крушины, полынь, гвоздика, (гвоздику теперь завариваю вместе с чаем и добавляю в тесто когда пеку хлеб),
- ореховая настойка,
- антипаразитарные масла: льняное, тыквенное (употребляю регулярно)
- каолиновая глина (употребляю постоянно),
- очистка кишечника (в начале делала клизмы, но в последний раз чистилась методом Пракшаланы)
- не жаренные тыквенные семена.
- пектиновые продукты
- и побольше свежих овощей и фруктов и меда.
-пропили Макмирор.
Очистку делала всей семье в одно время продолжительностью 2 недели.

Результат: Не обнаружено ни одного паразита + бодрое самочувствие, чистая кожа, прошла бронхиальная астма, перестала болеть печень, прошел холецистит, приступы рвоты, исчезла анемия, здоровый сон, хорошее настроение, здоровый ребенок и наконец-то пополневший муж. Вот. Для профилактики очистку провожу раз в год осенью или весной, но при этом каждые выходные пьем противопарзитарные настойку (травы + тыквенные семена). :-) Думаю кому-то может пригодиться. Если кому-то поподробней могу написать в личку. Живите без паразитов!

И еще, я не нашла многие препараты которые писала автор, но я нашла альтернативные.

Сообщение отредактировал Д.Динара: 15.10.2009, 01:10:18

  • 0

#843
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ой еще забыла написать, что на кануне последнего дня очищения делаю тюбаж. И потом щадящее питание с постепенным переходом на нормальный режим.
  • 0

#844
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Динара, у меня к вам 3 вопроса:
За какое время пополнел ваш муж?
Соблюдали ли вы диету во время противопаразитарки (исключить мясное, молочное)?
Когда вы принимаете глину?

В свое время книга Семеновой произвела на меня впечатление. Я тоже чищусь 2 раза в год, только Кору муравьиного дерева еще добавляю. А мужа уговорить не могу-диету не хочет держать! :lol: Выкладывайте все подробности сюда!
  • 0

#845
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Динара, у меня к вам 3 вопроса:
За какое время пополнел ваш муж?
Соблюдали ли вы диету во время противопаразитарки (исключить мясное, молочное)?
Когда вы принимаете глину?

В свое время книга Семеновой произвела на меня впечатление. Я тоже чищусь 2 раза в год, только Кору муравьиного дерева еще добавляю. А мужа уговорить не могу-диету не хочет держать! :D Выкладывайте все подробности сюда!


Здравствуйте!
Я тоже не добавляю Кору муравьиного дерева. Мужа тоже пришлось еле как уговаривать, но уговорила все таки. Я дала посмотреть ему фильм про паразитов и вслух читала книгу, самые страшные моменты :lol: .
1. Пополнел за 3 месяца. Был ооочень худой, а теперь мышцы появились, сейчас с удовольствием ходит в тренажерный зал.
2. Да, соблюдали. Заменила все растительным, но богатым белками, и научилась готовить их вкусно, благодаря некоторым сайтам в интернете :-)
3. Глину и масло принимаем каждое утро натощак
4. По выходным - настойку из трав и семян тыквы. (кора дуба+кора кружины+полынь+ гвоздика + 1 ст. ложка перемолотых тыквенных семян).

Глину принимаем для подпитки организма кремнием и для избавления от дрожжей. Ведь многие противомикозные препараты не выводят их из организма а только подавляют их. А глина выводит их. На сегодняшний день не употребляем сахар, алкоголь, никотин, стараемся поддерживать раздельное питание, ну и вообще занялись спортом.
  • 0

#846
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо, с глиной я запуталась, по Семеновой получается за 10 мин до еды, кажется, а где-то я прочитала, что сорбенты надо пить за 2 часа до еды, а это жуть как неудобно для меня, по крайней мере.

Насчет коры мур. дерева вы меня не поняли,я наоборот ее добаваила, потому что она и противогрибковым, и противовирусным, и противопаразитароым действием обладает.

А вы сначала масло или глину пьете? И с каким промежутком?
  • 0

#847
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Не за что, я раньше пила все продукты и настойки строго по графику указанной в книге, но это действительно неудобно учитывая работу. Поэтому я немного изменила график и подстроила под себя но при этом учитывая работу органов по времени. Сначала надо масло натощак. Походить немного, а потом уже перед самим завтраков за 10-15 мин до еды глину.
Хорошо что Вы написали про кору муравьиного дерева, а то я не нашла в свое время в нашей аптеке, а потом как-то забылось. Теперь обязательно поищу и куплю в других аптеках. Спасибо.
  • 0

#848
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Тоже хочу по Семеновой почиститься. Подскажите, где покупали глину и пектин? Да и вообще все остальные составляющие? И еще - насколько точно по схеме Семеновой чистились? Отпуск брать придется...

Сообщение отредактировал Fialochka: 15.10.2009, 14:23:04

  • 0

#849
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да , Динара тоже хотела это спросить. Моя глина уже содержит пектин. Вот описание.

Каолин, порошок семян подорожника, порошок кожуры лимона, порошок лецитина, порошок чернослива, экстракт корня солодки.

Каолин обладает обволакивающим и адсорбирующим действием, нормализует функции желудочно-кишечного тракта. Он способен адсорбировать токсичных веществ в 40 раз больше собственного веса. Семена подорожника (содержат до 44% слизи, 22% жирного масла) и пектины способны удерживать воду, за счет чего увеличивается объем стула и улучшается его эвакуация. Чернослив оказывает стимулирующее действие на моторную функцию желудочно-кишечного тракта.
  • 0

#850
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Травы и масла купила в районной аптеке, думаю они есть во всех аптеках. Глину (без пектина. Сорбексин из монтмориллонитовой кремнесодержащей глины) и Макмирор купила в центральной аптеке. А все остальное делала сама. Так как пектиновый порошок не нашла в аптеках, то пектины употребляли и употребляем в свежем виде - это черная смородина, яблоки свежие и печеные, свекла, персики, груши и т.д. Ореховую настойку из грецких орехов делала сама. Семечки тыквенные тоже собирала, хотя можно было и купить на базаре. Но мы часто кушаем кауе, поэтому я высушивала семена которые оставались от тыквы.

Ближе к Солнцу, а у вас есть отдельный пектиновый порошок? Заинтересовала КМД. Напишу в личку.

Сообщение отредактировал Д.Динара: 15.10.2009, 15:27:22

  • 0

#851
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Динара, у меня вот такой порошок
мякоть семян тыквы (1667 мг), льняное семя (1500 мг), рисовые отруби (1334 мг), рисовый белок (1333 мг), кожура семян подорожника (1333 мг), природные яблочные волокна (833 мг), соевый лецитин (97% фосфолипидов) (585 мг), иерусалимский артишок (источник фруктоолигосахаридов) (500 мг), чиа (417 мг), семена фенхеля (333 мг), проростки киноа (167 мг), проростки амаранта (167 мг), проростки пшеницы спельт (166 мг), проростки камута (166 мг), ананас (133 мг), коньячный корень (источник глюкоманнона) (83 мг), грецкий орех (83 мг), витамин Е (100 МЕ).
  • 0

#852
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вот какую новость я сейчас вычитала у Семеновой:
"Отвар семени льна губительно действует на все виды гельминтов, кроме аскаридов. Он также не оставляет в живых грибки, вирусы гепатита. Если к семени льна при приготовлении отвара добавить 1-2% от веса семени бутоны цветов гвоздики, аскариды тоже будут убиты. Добавление сахара в отвар семени льна делает его неспособным уничтожить кандидов. Применение же стевии в качестве подсластителя значительно повышает противопаразитарную активность отвара семени льна."

Только отвар готовится долго 2-3 часа на водяной бане, :-)
  • 0

#853
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ!
...
КРИК ДУШИ!
...
не трате время тех, кто интересуется вопросом. ПОЖАЛУЙСТА, пишите по теме. ...Те, кого привлекла эта тема, хотят конкретной полезной информации, .... время - слишком дорогой ресурс, чтобы его тратить на всякий флуд. ....

БУДЬТЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ!

....
Если можно - кратко, информативно и содержательно.
Заранее всем спасибо.


1.КРИК ДУШИ
2.коротко
3. по теме
4. с полной сознательностью и 100% ответственностью

- не занимайтесь самолечением и самодиагностикой, обратитесь к врачу
- не верьте шарлатанам и продавцам БАДов (они ничего не лечат)
- не верьте советам неспециалистов в сети и на ТВ, не верьте рекламе . написать можно всё что угодно.
- "что лосю лекарство, зайчику смерть!"
  • 0

#854
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Он также не оставляет в живых грибки, вирусы гепатита.

Вы расскажите про это в теме про вирусный гепатит, там люди реально мучаются, тратят бешеные деньги и теряют время на ПВТ.
Если семена льна действуют именно так, как Вы рассказываете, Семёновой и Вам памятники при жизни обеспечены.
  • 0

#855
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Извините конечно меня господин Dorf но с вами Я категорично не согласен, судя по вашим словам Вы медик и наверное учённая степень имеется, а не слыхали ли Вы о таком человеке фамилия Казначеев. В. Если нет то мне кажется Вы просто перегибаете палку. Altishon Я прошу прощения за то что не по теме но, о том что писала Д.Динара и Ближе к солнцу, ингредиенты которые были названы выше практически идентичны составу одной антипаразитарной программы применяемой многими людьми. Автор данной программы Альберт Зер. Уважаемый Dorf измените мнение к нетрадиционной медицине.
  • 0

#856
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Извините конечно меня господин Dorf но с вами Я категорично не согласен, судя по вашим словам Вы медик и наверное учённая степень имеется, а не слыхали ли Вы о таком человеке фамилия Казначеев. В. Если нет то мне кажется Вы просто перегибаете палку. Altishon Я прошу прощения за то что не по теме но, о том что писала Д.Динара и Ближе к солнцу, ингредиенты которые были названы выше практически идентичны составу одной антипаразитарной программы применяемой многими людьми. Автор данной программы Альберт Зер. Уважаемый Dorf измените мнение к нетрадиционной медицине.

Уважаемый оппонент, ну не могу я изменить своим принципам... Традиционной и нетрадиционной бывает ориентация :hi: , а в лечении людей всё просто - либо это наука (медицина), либо сами знаете что...
Опыт последних трёх месяцев, показывает, что публика к науке обращаться не желает, а желает заниматься самолечением...ну и пусть делают, что хотят, хоть цикуту пьют.... детей только не трогайте...
  • 0

#857
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мне искренне Вас жаль господин Dorf что Вы носите белый халат, многие мировые святила медицины признают тот факт
что иногда и они бессильны перед природой а Вы всё своё гоните, бывает ориентация, к чему слова. Или что много воды утекло с того времени как прошёл Шымкентский резонанс.
  • 0

#858
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ингредиенты которые были названы выше практически идентичны составу одной антипаразитарной программы применяемой многими людьми. Автор данной программы Альберт Зер.

И снова, и снова коралловый клуб, и снова жульё всеми возможными способами пытается изъять денежные средства из незамутненных и тупых обывателей, пропихивая им свои шарлатанские порошочки. Альберт Зер? Знаем, знаем. Тот самый, который вместе с Генри Коанда и прочими "торгашами от науки" получает у них зарплату за рекламу их бредовых коралловых товаров. Конечно, куда там до них бессильных перед тайнами природы светилам медицины. Жалкие личности, эти светила. Они ведь не умеют так извлекать из тайн звонкую монету.


P.S: Искренняя благодарность моим коллегам, которые носят белый халат по призванию, а не по продажности, и не устают втаптывать таких вот "жрецов здоровья" в продаваемое ими дерьмо.
  • 0

#859
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Мне искренне Вас жаль господин Dorf что Вы носите белый халат, многие мировые святила медицины признают тот факт
что иногда и они бессильны перед природой а Вы всё своё гоните, бывает ориентация, к чему слова. Или что много воды утекло с того времени как прошёл Шымкентский резонанс.

Мы все бессильны перед природой, ибо в конце концов смертны...что бы это понять не нужно быть светилом, достаточно знания школьной программы и здравого смысла. :) Однако это не повод благостно взирать как на твоих глазах чистят карманы людей. Хотя у кого какой взгляд на такие вещи..кто-то скажет "ворюга", а кто-то " человек делом занимается" :)
  • 0

#860
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

- не занимайтесь самолечением и самодиагностикой, обратитесь к врачу
- не верьте шарлатанам и продавцам БАДов (они ничего не лечат)
- не верьте советам неспециалистов в сети и на ТВ, не верьте рекламе . написать можно всё что угодно.
- "что лосю лекарство, зайчику смерть!"



Хочу согласиться с Dorf , что самолечением лучше не заниматься. По крайней мере, мы чистились под наблюдением врача. Она знала все, что мы принимали. Это очень важно, чтобы организм не отравить, ведь травы которые принимают при антипаразитарной программе на самом деле ядовиты, да и сама чистка очень истощает организм, а при неправильном лечении в лучшем случае может привести к дисбактериозу. Я даже пожалела что написала то, что мы принимали. Люди, лучше эту проблему решать вместе с врачом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.