Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#601
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
читала, читала, так и не поняла.

Если все эти БАДы фуфло, то как выявить наличие лямблий в организме и как от них избавляться?

Мне года три назад врач на узи сказал что есть лямблии, посоветовал есть дынные семки и все, что связано с дыней. щас прошла курс черного ореха.

Где мона провериться, есть они у меня или нет, если все способы фуфло?))
  • 0

#602
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
По результатам УЗИ диагноз лямблиоз не выставляется.
  • 0

#603
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
мне не ставили лямблиоз, он сказал что есть лямблии. Или это одно и тоже?)
  • 0

#604
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
про диагностику лямблиоза: http://www.childhosp...ce/lamblioz.htm
Лямблий на УЗИ не видно (как и глистов).

Сообщение отредактировал koshkuns: 19.08.2009, 10:41:53

  • 0

#605
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
почитаешь такую вот переписку, и убеждаешься, что правильно на ароматерапию перешла :spy:.
  • 0

#606
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

почитаешь такую вот переписку, и убеждаешься, что правильно на ароматерапию перешла :spy:.

Это как-то относится к профилактике и лечению паразитозов?

про диагностику лямблиоза: http://www.childhosp...ce/lamblioz.htm
Лямблий на УЗИ не видно (как и глистов).

Слегка устарелые взгляды. Сейчас и ПЦР и ИФА применяются. И статистика пересмотрена.
  • 0

#607
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
так ПЦР и ИФА все-таки выявляют?
  • 0

#608
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Применительно к лямблиям ( в наших условиях) предпочтителен анализ кала.
Возможна ПЦР кала (я, лично, не в восторге от качества наших тестов и самой методики, но, справедливости ради следует упомянуть и её).
Ранее методика ИФА, применительно к лямблиозу считалась недостоверным методом. Последние тест-системы ИФА считаются более достоверными. Время покажет насколько заявления производителя соответствуют истине...
Я, лично, настроен весьма оптимистично в этом плане, но это моё личное мнение, возможно оно окажется неправильным, так что подождём данных клинических испытаний новых тест-систем...
  • 0

#609
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Удивляет закрытость разума многих врачей. К счастью, не всех, потому что говорить о том, что стандартизированный Гинкго Билоба в дозировке 120 мг не может лечить, просто глупо. Да еще дешевле в 2 раза, чем Танакан в той же дозировке в сутки.


Так значит Вы все-таки назначаете Бады как лекарственные средства?
  • 0

#610
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


почитаешь такую вот переписку, и убеждаешься, что правильно на ароматерапию перешла :spy:.

Это как-то относится к профилактике и лечению паразитозов?


конечно :-/

куча эфирных масел эффективна как для профилактики (в виде обработки поверхностей, помещений, постельного белья), так и для лечения паразитоза (т.е. изгнания паразитов из организма). а вы так и не ответили, в чем профилактика БАДами заключается, btw.
  • 0

#611
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Так что, прикуси язычок, он тебе для другого понадобится

Что, говнишко, занервничало, рекламку я твою поганую тебе подпортил? Профессора школы жулья и разводилова преподали тебе неплохой урок дешевых распальцовок против дипломированных специалистов, которые поднимают на смех твои дебильные рекламные постеры. Правда, уроки их ты усвоил плохо...

В Академию можешь не звонить, а зайти в поисковик и посмотреть. Но для этого, конечно много мозга надо иметь.

Да, только в желтых поисковиках её и можно найти. Потому что головоногие без мозга, пользующиеся услугами данных гоп-академий, доступа к информации ООН и ВОЗ не могут получить в принципе.

Клуб воду не продает. Поинтересовался бы для начала. Не распространяй дезу


Продает. Правда, сам не юзает. Тассай пьет...

Глиной чистятся ой как давно. Не показывай свое невежество


В каменном веке, может быть, чистились. А вот в современной медицине глины нету, потому что результат по определению ноль.

К тому же у тебя ни родственников, ни знакомых за границей, бедолага, спросить не у кого


В отличие от тебя, жулья базарного, я за границей специализацию по медицине проходил. Так что опять же, в отличие от тебя, жулья, знаю не по наслышке.


И еще.. о финансовой стороне дела. Начну с того, что я провизор.

Мы же не можем без денег жить, дома дети! А им по барабану, что их мама давала клятву Гиппократа. Им кушать надо сегодня.

Вот с этого и надо было начинать. Этим же, впрочем, и заканчивать.

а Бутакова является не только Академиком Международной Академии информатизации отдела Охраны Здоровья и Экологической безопасности среды, но и Главным Врачом Академии Здоровья при 2-ом Московском Медицинском институте!

Это всё к тому же. Сильно кушать хочется Бутаковой. Какая уж тут клятва Гиппократа!


Так значит Вы все-таки назначаете Бады как лекарственные средства?

Разумеется, назначают. Иначе разорятся.


P.S: Во 2-ом ММИ я тоже специализацию проходил. И могу сказать, что там тоже много народа кушать хочет. А кто не хочет - того уговаривают.
  • 0

#612
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



почитаешь такую вот переписку, и убеждаешься, что правильно на ароматерапию перешла :spy:.

Это как-то относится к профилактике и лечению паразитозов?


конечно :-/

куча эфирных масел эффективна как для профилактики (в виде обработки поверхностей, помещений, постельного белья), так и для лечения паразитоза (т.е. изгнания паразитов из организма). а вы так и не ответили, в чем профилактика БАДами заключается, btw.

1.Бог Вам в помощь в лечении эхинококка эфирными маслами.
2.Так это же я и спрашивал у БадаопродАвцев "В чём заключается профилактика БАДами паразитозов?". Они не ответили. На мой взгляд, профилактика чего-либо вообще Бадами - вещь, мягко говоря, спорная.
  • 0

#613
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Это всё к тому же. Сильно кушать хочется Бутаковой. Какая уж тут клятва Гиппократа!

1. Зеер ферертер(е) Коллеге!
Зеер гут, абер нихьт зеер хёфлихь!
Вот Вам сейчас выпишет модератор бан "за учтивость" а мне потом одному с "паразитологами" дискутировать?:spy: Помилуйте...
2. Жрать им там всем хочется, как и нашим. Иначе бы не допустили такого ренегатства. А коралловый клуб дал бабки на это длео. Слава Богу, что не в курсе программы для студентов, а как факультатив для ФУВ (типа как у нас косметология в АГИУВ, на базе частной компании). Московские врачи - выпускники сами "хренеют по полной". Пишут, что скоро эту гадость прикроют, есть сильная надежда по этому поводу.

Сообщение отредактировал Dorf: 19.08.2009, 13:58:28

  • 0

#614
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

1.Бог Вам в помощь в лечении эхинококка эфирными маслами.
2.Так это же я и спрашивал у БадаопродАвцев "В чём заключается профилактика БАДами паразитозов?". Они не ответили. На мой взгляд, профилактика чего-либо вообще Бадами - вещь, мягко говоря, спорная.

1. спасибо, если вы говорите искренне, в чем я сомневаюсь. но я просто постараюсь не заболеть :spy:
2. извините, перепутала - в глазах стороннего наблюдателя и вы, и бадопродавцы выглядите в принципе одинаково. кстати, насколько я помню, лекарства при лечении паразитов не дают 100% гарантии излечения, верно?
  • 0

#615
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
ммм. я так понимаю, вопрос "к какому врачу идти на первичку с подозрением на паразитов" здесь бессмысленно?
  • 0

#616
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Как говорил незабвенный Остап Бендер:" 100% гарантию может дать Вам только страховой полис" :spy:. Безусловно, могут понадобиться несколько курсов и даже тогда останутся проценты/доли процента чрезвычайно сложных случаев. (Например, тот же аппендицит имеет стабильных 0,1-0,2% смертности.) Да, медицина не совершенна. Мы можем говорить только о соотношении шансов на выздоровление при применеии той или иной методики... Однако применение Бадов для лечения/профилактики доказанных паразитозов вообще ничем и никак, на современном этапе развития науки, не обосновано - это чистой воды шарлатанство. Времена полыни и пижмы и пр., как эффективных средств давно прошли. К тому же Бады не исследованы на эффективность и безопасность и вообще не являются лекарством, т.е., уже по определению, не предназначены для лечения чего-либо. Получается очень странно "НЕ Лекарство, но лечит!"
Иногда для запутывания применяется "оздоравливает", "избавляет", "предотвращает" и прочая весьма размытая и околонаучная ахинея.
  • 0

#617
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
to asterisk200
А можно о жутких реалиях фармбизнеса поподробнее?.. :spy:
  • 0

#618
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ммм. я так понимаю, вопрос "к какому врачу идти на первичку с подозрением на паразитов" здесь бессмысленно?

http://forums.rusmed...ead.php?t=97378
Диалог по этому поводу. Прочтите. Солидарен с коллегой.
  • 0

#619
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Du riechst so gut получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#620
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Виноват, не узрел.
2."Ну не знаю... Если говорить о действительно больных, то это все не для них. Я имею ввиду больных телом...
Ну а для богатых дамочек с гистерическими, перманентными пост- и предменструальными синдромами - самое оно.Короче, пользуясь теперешним состоянием нашей науки, делают себе люди степени, звания и денюжки на всей этой верихлюндии, прикрываясь брендом РГМУ."
- мнение коллег из Москвы.

Сообщение отредактировал Dorf: 19.08.2009, 14:49:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.