Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2681
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

В реанимацию от одной клизмы - круто! Редко, но тоже может быть, иногда


http://ergashaka.ru/...3-klizma-opasno
http://www.unamedic.net/?p=30
http://66.ru/news/incident/152816/
http://www.beautynet...597/page-2.html
http://eko-jizn.ru/?p=6717
http://falsifikat.ne...bluzhdenie.html
Погуглите, ещё много чего найдёте. Например, про анафилаксию после клизм. И про тетанию и кому после алкалоза.
 

Хотя, намного чаще люди попадают в реанимацию и ещё куда подальше из-за ошибок врачей. И это уже печально


Не лечитесь у врачей, ну кто ж вас заставляет-то? Проживёте счастливо. Правда, недолго. Печалиться будет уже некогда.

 

Он стесняется сказать правду. Вы как врач, должны были это понять


Стесняется он, похоже, кое-чего другого. Что не может сочинить так, чтобы все сразу поверили. Для этого ведь не только хотелка нужна, тут ещё и образовательный уровень достаточный должен быть.

 

Я имел ввиду лабораторную диагностическую базу по выявлению паразитов в организме человека, а не только инструментально выявляемой на МРТ эхинококковой кисты


Да какую угодно. В самой убогой лаборатории у нас сейчас диагностическая аппаратура стоимостью от нескольких тыс. долларов за аппарат.
Разумеется, это нормальная аппаратура, а не всякие быдло-приборчики типа имедисов, биотонов и прочей шарлатанской шелупони. С ними у нас в Казахстане, действительно, напряжёнка. К счастью.

 

Пошел писать "явку с повинной"... может срок скостят


Давайте, давайте, потренируйтесь. Наверняка скоро пригодится.

 

Например, один простой совет, типа: "И какое ваше "каком кверху" упертое клизмо - дело? Что вы здесь то и дело на форуме скачете, как майданутый моложавый жеребец, доказывая свою правовую наготу и потенциальную пустоту? …. Вы что деньги за это получаете? Или надеетесь что и к вам в палату казмедздрава клиенты потянутся?.... Один бы раз скакнули огрызнувшись и погримасничавши харей, как простой шизодоктор и хватит…, сказав тихо один раз; "гуляй Вася, ты сильно здесь не кваси, пойду я восвояси".... Было бы всё понятно всем и васе ….Любому нормальному по современным меркам человеку, "фильтр" в ущах башки имеющему , глубоко "по барабану" , кто что предлагает, на чем скачет и как подпрыгивает, подскакивает, и кому как подмахивает(Меня, имхо от таких клизмочисток - подрыгивает)…. Как то , примерно так…Простите, ничего личного, потому не обижайтесь за эпитеты с переходом в общении на "ты"


Покакать до дома не донесли, пришлось здесь опорожняться? Взрослому человеку, оно это вообще-то как-то даже не к лицу...  :-/ 
Впрочем, о чём это я. О каком-таком взрослом человеке, тут бы со школой сначала управиться...

 

Я не сторонник такого вида чистки и чистки как таковой вообще…. Но и не считаю правильным слушать только вас..... Может не брезгливым подойдет именно то, что предлагает Jer или, например в комплексе с другими видами лечения, но и пусть даже по согласованию с врачем


Можете чиститься где угодно, как угодно и кем угодно, вам это никто не запрещает. Кому делать нехрена, и кого мозгами бог обделил, тот чистится всю жизнь, пока нормальные люди в это же время просто здоровый образ жизни ведут.

 

А Вы не разобравшись и разоосравшись "расслюнявшись" заныли, со всей мочИ, "расплескав" " с пеной у рта" здесь все "фонтаны" своих " брызгалок"


Когда сказать по сути вообще нечего, начинают выделять из другого отверстия. Надеясь, наверное, что это будет более убедительнее. Образованным людям обычно просто смешно. Ну и гадливо немножечко, конечно.

 

Это единственное, что всего то хотелось сказать


8.jpg
 
 …и займитесь наконец-то какими-то более осмысленными делами.


  • -5

#2682
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Да пусть думает, ниче страшного

 
Надо же, даже недельку протерпеть не смог, как обещал видимо, внутренний голос приказал написать немедленно. Ничего страшного, главное чтобы внутренний голос убивать вам не приказывал. Всё остальное сейчас успешно лечится.  :-/ 
 
 

Мы же в этой теме обсуждаем какие тупые и неграмотные неврачи, а не паразитов.
Лично я бы предпочёл обсуждать сабж, а не людей

 
Именно паразитов. И именно людей. Вас, например. И ваших клонов.
 
 

А удивительная мягкость наказания на этого кадра развязывает ему руки

 
Кстати, насчет наказания - вы тоже проработайте дома насчёт вышеуказанных статей УК, пригодится. Юристы нынче безграмотные, ещё хуже, чем врачи, так что надеяться вам придется только на себя.
 
ЗЫ: Как там, в школу сегодня не опоздали на линейку? А то учительница жи наругает.
Или из обычной школы давно уже выгнали, теперь ходите в воскресную церковно-приходскую?

 

 

 
И вообще: ну-ка, школота-двоечники, веселите меня ещё, да побыстрее! А то пропали куда-то, и я заскучал уже. Грамотных жуликов тут давно уже не стало, так хоть над вами троллями поглумиться...


  • -5

#2683
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

http://ergashaka.ru/...3-klizma-opasno

http://www.unamedic.net/?p=30
http://66.ru/news/incident/152816/
http://www.beautynet...597/page-2.html
http://eko-jizn.ru/?p=6717
http://falsifikat.ne...bluzhdenie.html
Погуглите, ещё много чего найдёте. Например, про анафилаксию после клизм. И про тетанию и кому после алкалоза.

 

Каловые камни - тоже фантазия?

 

Ещё раз указываю, что тема - про паразитов, глистов и пр. гельминтов, а не про людей, и тем более не про ваши неуклюжие суждения о тех, чьи мнения почему-то не влазят в ваш кругозор. 


  • 0

#2684
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Каловые камни - тоже фантазия?


Вы будете "чистить" каловые камни самостоятельно, в домашних условиях, клизмой, без диагностического подтверждения? В том числе детям? В том числе при острой кишечной непроходимости неясной этиологии?
Скорее всего, вы этим очень быстро вызовете прободение кишечника, перитонит, токсическую кому и необратимый летальный исход.

Ещё раз - поработайте очень внимательно над Уголовным Кодексом. Это вам скоро наверняка пригодится.

ЗЫ: дешёвая быдло-статейка для идиотов в приведённой ссылке весьма посмешила. Не знаю даже, что больше - то ли фраза, про то что "залежи асфальта годами скапливаются в кишечнике", то ли про то, что "это ослабляет наш иммунитет". Или, например, что "анальгетик убивает микрофлору кишечника".
Вы где-то специально такие тупые ссылки находите, чтобы тут потроллить? Или просто больше ничего осилить не можете?

 

Ещё раз указываю, что тема - про паразитов, глистов и пр. гельминтов, а не про людей, и тем более не про ваши неуклюжие суждения о тех, чьи мнения почему-то не влазят в ваш кругозор


Тема, в том числе - о тех безграмотных троллях, которые не смыслят абсолютно ничего в рассматриваемых вопросах, но, тем не менее, дают преступные и убийственные советы, которые читают потом такие же неумные граждане, и немедленно воплощают в жизнь. Причём, на себе боятся, поэтому экспериментируют на своих детях.
После чего мы читаем в газетах душещипательные статьи о том, как тупая овца-мамашка убила своего ребёнка с помощью банальной клизмы.

 

 

atkritka_1407579472_842.jpg


  • -3

#2685
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

О бездумной чистке никто не говорит. Речь идёт об избавении от паразитов, в т.ч. с помощью кружки эсмарха. Разумеется, перед этим надо узнать информацию, но уж явно к таким, как вы, не ходить.


  • 0

#2686
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
С помощью кружки эсмарха от паразитов не избавляются. Вам уже сто раз здесь объяснили, почему. А также почему вообще опасно применять такую методику не в медицинском учреждении и без контроля медперсонала. Но видимо, какие-то особенности мышления не дают вам воспринять эту информацию. Причины могут быть разные - от зомбирования до банальных дефектов воспитания.
 
 
ЗЫ: я очищение от паразитов с помощью клизмы не делаю. Так что вы правы - ко мне с этим ходить не стоит...

  • 1

#2687
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ЗЫ: я очищение от паразитов с помощью клизмы не делаю. Так что вы правы - ко мне с этим ходить не стоит...

 

А про это тут никто и не ведёт речь, кроме вас.

 

С помощью кружки эсмарха от паразитов не избавляются. 

 

Ваше мнение услышано, и хорошо что оно не истина в последней инстанции.


  • 0

#2688
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

С помощью кружки эсмарха от паразитов не избавляются. 

 

 

Ваше мнение услышано, и хорошо что оно не истина в последней инстанции.

 

 

 

вот надо же нести такую ахинею. наверно прежде чем давать  тут  свои бредовые советы, нужно ознакомиться с темой несколько глубже... для начала проштудировать инфу о том,  что такое паразиты, и с чем, как говорится, " их едят". И в прямом и переносном  смыслах.

а тут , как я погляжу, промывание задницы до мозгов ( ежели таковые имеются)  панацея  от всех болезней.... 

 

 

люди заходят в тему, чтоб найти  ответы на свои вопросы, на натыкаются  на сплошное  пургаметсво и словесный понос.  может хватит нести бред  и  мериться пипетками ???  нечего предложить кроме клизмы - проходите нафигмимо!!! 


  • 0

#2689
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

нечего предложить кроме клизмы - проходите нафигмимо!!! 

Ещё раз пишу для самых тугих - я нигде клизму не предлагаю. Это раз. Два - вы на мой вопрос ниже ответите, или нет? Будьте конструктивнее, мадам, не нравится моё мнение - пробовать то, что я пишу я Вас не заставляю. К тому же Ваши пищевые пристрастия "потому что вкусно я буду есть всё подряд что вкусно" сами за себя говорят =)

 

7280211 сказал(а) 29 Авг 2014 - 12:09:snapback.png

 

Jler сказал(а) 24 Авг 2014 - 20:37:snapback.png

 

Это можно делать в любом доме, достаточно иметь соль, соду, кружку Эсмарха, воду и ванную. Вот ссылка - http://www.pravdu.ne...1-0-163#ent3044. Вообще почитайте этот сайт, очень полезен!

 

опять Вы со своими советами. Вы что ДОХТАР , давать  всем советы о лечении ???

замучили Вы уже своими подробностями о своих клизмах, запахах и методами получения этих запахов.  Съешьте уже таблетку, и будет Вам счастье.

 

О, опять вы =) Вы на мой вопрос ответите когда-нибудь? А по тексту - покажите мне правила форума, где запрещено отвечать не-врачам в этой теме. Если не покажите - прошу сообщение вроде этого не писать, ибо смысла нет, да и время занимаете.


  • 0

#2690
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
чучуть инфы: Причины и пути заражения аскаридозом

Большая часть заражений аскаридозом приходится на лето и начало осени – сезон урожая. Именно он является основным источником болезни. В почву яйца глистов попадают с испражнениями животных или удобрениями. Собранные и плохо вымытые или вообще не мытые овощи и фрукты могут содержать на своей поверхности множество созревших яиц аскарид.

 

(то есть веганы и сыроеды могут не расчитывать на то, что заразиться аскоридозом исключено для них.)

 

Попадая в кишечник, зрелые яйца аскарид теряют свою защитную оболочку, и высвободившиеся из них личинки через слизистую стенок кишечника проникают в вену. С током крови, проходя через различные сосуды и через малый круг кровообращения, они попадают в легкие. Далее личинки пробуравливают ходы и мигрируют в бронхиолы, бронхи и с мокротой в ротовую полость, где заглатываются со слюной и опять оказываются в кишечнике. И, только повторно оказавшись в нем, они начинают расти, превращаясь в половозрелых особей.

 

однозначно клизма бесполезна при  лечения  от паразитов   :) .

  ну и тд... инфы море.

 

Острицы


Чаще всего заражение происходит от контакта с непосредственным носителем яиц. Человек проглатывает яйца остриц, из которых впоследствии, в двенадцатиперстной кишке, вылупляются микроскопические личинки (длиной до 0.15 мм). Они перемещаются к концу тонкого кишечника, питаясь наполовину переработанной пищей и развиваясь во взрослых особей.
По окончании миграции острицы спариваются, и самцы погибают, а оплодотворённые самки остаются в начале толстого кишечника. Необходимые питательные вещества они получают из пищи, проходящей через кишечник. Спустя 4 недели самка направляется к прямой кишке (её скорость составляет 12 см/час) и выползает из анального прохода. Она откладывеает яйца на коже вокруг сфинктера, тем самым вызывая ощутимый зуд в области кожи заднего прохода. Обычно это происходит ночью, так как мышцы сфинктера расслаблены, и этим же объясняется тот факт, что зуд у носителей паразитов возникает преимущественно в ночное время. По окончании процесса самка погибает. Отложенные яйца затем попадают на постельное и нижнее бельё, одежду. Они жизнеспособны в течение трёх недель.

Жизненный цикл этих гельминтов очень сложно прервать, так как человек, расчёсывая зудящий анус, заносит яйца паразитов под ногти, а затем вновь проглатывает с пищей и делясь ими с окружающими. 

 

 даже мяукнуть не успеешь, как подцепишь  какую нибудь тварь от ближайшего соседа или плохо помытой помидорки. :lol:


  • 0

#2691
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Уважаемая 7280211!

Инфа полезная, благодарю, только вот Ваши выводы 

(то есть веганы и сыроеды могут не расчитывать на то, что заразиться аскоридозом исключено для них.)

 

и 

однозначно клизма бесполезна при  лечения  от паразитов    :) .

 

это просто один сполшной  :faceoff:


  • 0

#2692
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А про это тут никто и не ведёт речь, кроме вас


Да вы чтоо? А кто тут изначально начал бредить про кружку эсмарха с содо-солевым раствором, которая "творит чудеса"? 

Есть интересные народные методики избавления от паразитов - полынные настои, кружка Эсмарха с содово-солевым раствором. Творят чудеса

Ведь снова нагло и откровенно врёт, и даже не стесняется.
Чего уж ему клизмы стесняться, при таком раскладе.

 

Ваше мнение услышано, и хорошо что оно не истина в последней инстанции


Разумеется, для вас любая истина, даже самая объективная, не имеет отношения к реальности, потому что критерием всегда является слепая вера. Если истина не подходит к вере, значит, она должна быть отвергнута. Такая вот примитивная методология мышления...

 

только вот ваши выводы это просто один сполшной


Можете аргументировать чем-то, кроме дешёвого смайлика? Или опять сольётесь по полной?


 

прежде чем давать тут свои бредовые советы, нужно ознакомиться с темой несколько глубже... для начала проштудировать инфу о том, что такое паразиты


А для него это абсолютно не важно. Для него важно, что мировая закулиса пытается коварно его уничтожить, а власти как всегда всё скрывают. Всё остальное является производным от этого императива.

 

то есть веганы и сыроеды могут не рассчитывать на то, что заразиться аскаридозом исключено для них


Особенно сыроеды, учитывая, что термической обработке они пищу не подвергают. Что прямо означает: здравствуйте, глисты!

 

однозначно клизма бесполезна при лечении от паразитов


Главным образом потому, что они обитают в тонком кишечнике, для которого клизма просто не достаёт, и поэтому абсолютно бесполезна.
  • 0

#2693
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Люди,добрый вечер! Помогите пож-та нужен детский врач который реально лечить от паразитов. У меня ребенок страдает атопическим дерматитом с рождения. Нам уже 2,8г. И страшная аллергия пищевая. Даже на запах рыбы аллергия, сразу появляются волдыри. 

Сдала кровь на лямблии(положительно), еще пару гельментов положительны. 

Хотела попробывать полечить ребенка. Может быть нам лечение поможет, просто пичкать ребенка на ура таблетками не могу. Кому идти с такой проблемой?! К Данаре Нурлановне?


  • -1

#2694
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Люди,добрый вечер! Помогите пож-та нужен детский врач который реально лечить от паразитов. У меня ребенок страдает атопическим дерматитом с рождения. Нам уже 2,8г. И страшная аллергия пищевая. Даже на запах рыбы аллергия, сразу появляются волдыри. 
Сдала кровь на лямблии(положительно), еще пару гельментов положительны. 
Хотела попробывать полечить ребенка. Может быть нам лечение поможет, просто пичкать ребенка на ура таблетками не могу. Кому идти с такой проблемой?! К Данаре Нурлановне?


Детский аллергологический центр

Детская инфекционная больница

 

Надо не "пробовать", а реально лечить ребёнка.

И совсем, кстати, не факт, что это "паразиты" виноваты.


  • 0

#2695
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Jler вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2696
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Доктор гонорис кауза вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2697
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Galadriel вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2698
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Детский аллергологический центр

Детская инфекционная больница

 

Надо не "пробовать", а реально лечить ребёнка.

И совсем, кстати, не факт, что это "паразиты" виноваты.

 

Спасибо!!! Будем лечится


  • 0

#2699
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

знаете, товарищи, почитала я статью про "изгнание гельминтов" это кошмар какой-то, этим ещё и детей лечат! и советики в конце

 


2)Переведите ее на вегетарианство. Это реально принесет пользу. Мясо ни к чему.

 

 

4)Если сможет пусть перейдет на сыроедение. Тогда очищение пойдет легче.

даже не знаю, смеяться или плакать.

по теме: когда у ребёнка был аскаридоз его лечил врач в sbs, лямблиоз - инфекционист в Сане.

к врачу пошла, потому что на коже появились розовые пятна похожие на лишай розовый. не знаю - от того нас лечили или нет, но то что меня волновало, прошло после лечения, ну и я успокоилась.

читала как то, что тыквенные семечки могу помочь  при избавлении от простейших паразитов. НО... ежели однократно  малыш скушает их с количестве 300 грамм. не представляю, как можно объяснить это  ребенку...

в граноле, например. только я не особо верю в чудодейственное свойство этих семечек. 


Сообщение отредактировал рюмка: 04.09.2014, 14:31:06

  • 0

#2700
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Действительно, прямой связи между вегетарианством и гельминтами нету. Это было сказано, скорее всего, в рамках общей рекомендации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.