Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2721
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Сдайте ИФА в нескольких разных лабораториях. У меня так постоянно, то положительные, то отрицательные. И вроде бы IGg означает, что вы когда то переболели этим недугом.

Вот интересно, Предположим, что  эти несколько лабораторий дадут разные результаты, а какой лаборатории вы будете верить в результате?  Что будете делать? Не лечиться, в надежде на то, что там, где положительно, просто не правильно сделали анализ? :)


  • 0

#2722
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Сдайте ИФА в нескольких разных лабораториях. У меня так постоянно, то положительные, то отрицательные. И вроде бы IGg означает, что вы когда то переболели этим недугом.

Вот интересно, Предположим, что  эти несколько лабораторий дадут разные результаты, а какой лаборатории вы будете верить в результате?  Что будете делать? Не лечиться, в надежде на то, что там, где положительно, просто не правильно сделали анализ? :)

 

Если два результата будут отрицательные, то лечится не буду. Если положительные, то буду читать какие еще есть методы диагностики, так как ИФА не особо надежный метод, потом не следует забывать, что ложно-положительные результаты могут быть причиной вообще другого заболевания.


  • 1

#2723
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Она же педиатр? Разве взрослых тоже лечит?

 

Я обращалась насчет ребенка, но вроде взрослых тоже пытается лечить. shisha скажет, если так.

 

Вот интересно, Предположим, что  эти несколько лабораторий дадут разные результаты, а какой лаборатории вы будете верить в результате?  Что будете делать? Не лечиться, в надежде на то, что там, где положительно, просто не правильно сделали анализ?

Вот это хороший вопрос. Я сдавала анализ в пяти (!) лабораториях. Два отриц, три положительных. Потом по другим параметрам и анализам решили, что нет паразитов (врач из России, не в Дади).


  • 0

#2724
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Она же педиатр? Разве взрослых тоже лечит?

 

Я обращалась насчет ребенка, но вроде взрослых тоже пытается лечить. shisha скажет, если так.

Ага, лечит она взрослых.


  • 0

#2725
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Здравствуйте. Что-то давно в теме никого не было. Пожалуйста, подскажите. Ребенок 8 лет 2 недели мучается сильными болями в животе, скорую вызывали,

у педиатра желудок пролечили без толку, боль вверху желудка постоянна. В итоге нашли по ИФА аскарид и лямблий. Нам теперь куда бежать-к гастроэнтерологу? Что-то отдельно паразитологов не могу найти. И у нас годовалая кошка, паразител ей 2 раза давали для профилактики. Могли ли заразиться от нее?


Сообщение отредактировал GDD: 25.01.2015, 17:30:08

  • 0

#2726
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вот тему посмотрите , много чего прояснится в процессе чтенияhttp://www.woman.ru/...ad/2497082/398/


  • 0

#2727
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

:faceoff: боже,прочитала-ужас


  • 0

#2728
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Здравствуйте. Что-то давно в теме никого не было. Пожалуйста, подскажите. Ребенок 8 лет 2 недели мучается сильными болями в животе, скорую вызывали,
у педиатра желудок пролечили без толку, боль вверху желудка постоянна. В итоге нашли по ИФА аскарид и лямблий. Нам теперь куда бежать-к гастроэнтерологу? Что-то отдельно паразитологов не могу найти. И у нас годовалая кошка, паразител ей 2 раза давали для профилактики. Могли ли заразиться от нее?

У меня дочка 3 года назад мучилась с животом. Загиб желчного был. И в олин день как начались колики. Ребенок ( 5 лет) на стенку лез. В детской сделали клизму. Помогло на короткое время. Сделали Узи и обратились к Фавзие Тагировне в Эвелину. Направила на анализ ПЦР кала на лямблии и прочих паразитов. Выявились лямблии. Она расписала лечение на месяц. Сначала желчегонную терапию, потом противопаразитарную и в конце витамины и бифидобактерии. Все поэтапно расписывает, что очень удобно. Нам ооочень помогла).
  • 0

#2729
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

У меня дочка 3 года назад мучилась с животом. Загиб желчного был. И в олин день как начались колики. Ребенок ( 5 лет) на стенку лез. В детской сделали клизму. Помогло на короткое время. Сделали Узи и обратились к Фавзие Тагировне в Эвелину. Направила на анализ ПЦР кала на лямблии и прочих паразитов. Выявились лямблии. Она расписала лечение на месяц. Сначала желчегонную терапию, потом противопаразитарную и в конце витамины и бифидобактерии. Все поэтапно расписывает, что очень удобно. Нам ооочень помогла).
Большое вам спасибо, записались к ней :)
  • 0

#2730
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

У меня дочка 3 года назад мучилась с животом. Загиб желчного был. И в олин день как начались колики. Ребенок ( 5 лет) на стенку лез. В детской сделали клизму. Помогло на короткое время. Сделали Узи и обратились к Фавзие Тагировне в Эвелину. Направила на анализ ПЦР кала на лямблии и прочих паразитов. Выявились лямблии. Она расписала лечение на месяц. Сначала желчегонную терапию, потом противопаразитарную и в конце витамины и бифидобактерии. Все поэтапно расписывает, что очень удобно. Нам ооочень помогла).
Большое вам спасибо, записались к ней :)

 

Одно дело вывести паразитов, а вот как не заразится вновь - вот вопрос. Я когда начала изучать эту тему, была в шоке от осознания, что везде, повсюду в воэдухе, воде полно яиц глистов,  спор грибков, плесени.  Они плавают в   элементарной пыли, окружающе нас, уже не говоря о чем то другом, как поручнях общественного транспорта, деньгах, мясе, рыбе и тд  и тп. А поцелуи или даже простые чмокания, представляете? А как детей уберечь, как контролировать, чтобы в школе мыл руки перед едой. Мальчики еще все за руки здороваются(  Я чуть с ума не сошла от всех этих мыслей.  Сдала тест на ВРТ. Много чего нашли :faceoff:  :mad:  даже грибы и плесень Сделала вывод, что все болезни от паразитов, даже стареем мы потому, что сдаем позиции и организм постепенно сдается им на милость. Пришла к выводу, что надо имунитет поднимать,  стараться,чтобы баланс РН держался на уровне, делать время от времени чистки, голодания.  Ну и не допускать ( по возможности) роста их численности. Поэтому в ход надо пускать всё :  спорт, обливания, перекись водорода, гимнастика Стрельниковой или пранаяма ( потому как они не переносят кислорода) Надраиваю квартиру от пыли, купила пылесос дорогущий, озонатор классная вещь в борьбе с ними. Озонирую воду и пью натощак. Ну и время от времени травы : гвоздику, полынь и черный орех. Короче надо постоянно руку на пульсе держать. Дашь сбой и они возьмут вверх.  :hi:


  • 1

#2731
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

К сожалению,это правда. Мы лечили ребенку лямблии в течении года, пару лет продержались без них. И вот - лямблии и аскариды :cry: .

А посмотришь, когда ездиим в Китай - китайцы в такой антисанитарии и нечего :confused:


  • 0

#2732
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В советское время у всех детей были глисты. Всякие лямблии и т.д. скорее всего тоже были. Никто не заморачивался по этому поводу. Ели не мытые фрукты, пили воду из под крана, про режим питания и диеты никто не знал. Я к тому, что может не париться и не думать об этои?
Недавно педиатр выдала перл - у ребенка пятна на щеках, надо сдать анализы на паразитов. Сейчас полнолуние (надеюсь я правильно ее поняла) паразиты особенно активны в этот период, как раз для сдачи анализов.
Боже, куда мы катимся.
  • 2

#2733
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сдала тест на ВРТ. Много чего нашли :faceoff:  :mad:  даже грибы и плесень Сделала вывод, что все болезни от паразитов, даже стареем мы потому, что сдаем позиции и организм постепенно сдается им на милость.

Да-да, все болезни от нервов, и только сифилис-от удовольствия..

Поэтому в ход надо пускать всё :  спорт, обливания, перекись водорода, гимнастика Стрельниковой или пранаяма ( потому как они не переносят кислорода) Надраиваю квартиру от пыли, купила пылесос дорогущий, озонатор классная вещь в борьбе с ними. Озонирую воду и пью натощак. Ну и время от времени травы : гвоздику, полынь и черный орех.

Вы забыли пропить курс хлорки и дуста, в борьбе с паразитами это вообще убийственная вещь, ибо если не на ком паразитировать-стало быть и паразитов нет..

Оспидя,ну почему нельзя в качестве профилактики элементарно мыть руки перед едой и правильно обрабатывать продукты? Как показывает практика, никакой озонатор не спасет от немытых рук...
  • 1

#2734
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В советское время у всех детей были глисты. Всякие лямблии и т.д. скорее всего тоже были. Никто не заморачивался по этому поводу. Ели не мытые фрукты, пили воду из под крана, про режим питания и диеты никто не знал. Я к тому, что может не париться и не думать об этои?
Недавно педиатр выдала перл - у ребенка пятна на щеках, надо сдать анализы на паразитов. Сейчас полнолуние (надеюсь я правильно ее поняла) паразиты особенно активны в этот период, как раз для сдачи анализов.
Боже, куда мы катимся.

 Да, но в то время мы питались экологически чистыми продуктами и дышали чистым воздухом. Иммунитет был другим, может поэтому и не заморачивались. У меня родственники в селе выращивают лук. И говорят, что столько химии сыпят( за голову хватаются), что удивляются, как это люди еще живут :mad:  А не сыпать, то прогоришь в бизнесе тк урожай не уродится, лук будет мелким и тд. А мясо, молоко, крупы? Все напичкано ускорителями роста, гормонами и прочей химической гадостью.  Я тут Семенову почитала http://www.klex.ru/4ax. Очень впечатлена, советую.


  • 1

#2735
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Сдала тест на ВРТ. Много чего нашли :faceoff:  :mad:  даже грибы и плесень Сделала вывод, что все болезни от паразитов, даже стареем мы потому, что сдаем позиции и организм постепенно сдается им на милость.

Да-да, все болезни от нервов, и только сифилис-от удовольствия..

Поэтому в ход надо пускать всё :  спорт, обливания, перекись водорода, гимнастика Стрельниковой или пранаяма ( потому как они не переносят кислорода) Надраиваю квартиру от пыли, купила пылесос дорогущий, озонатор классная вещь в борьбе с ними. Озонирую воду и пью натощак. Ну и время от времени травы : гвоздику, полынь и черный орех.

Вы забыли пропить курс хлорки и дуста, в борьбе с паразитами это вообще убийственная вещь, ибо если не на ком паразитировать-стало быть и паразитов нет..

Оспидя,ну почему нельзя в качестве профилактики элементарно мыть руки перед едой и правильно обрабатывать продукты? Как показывает практика, никакой озонатор не спасет от немытых рук...

 

 Ваш сарказм мне понятен, но неуместен в данном случае. Я рада, что ваш организм вырабатывает  достаточно ресурсов для нормального существования. . Но, далеко не все обладают вашими параметрами. Гигиена, конечно способствует, но иммунитет в этом деле главная штука.  А по поводу "элементарно мыть руки" смешно. Я не только руки с мылом мыла всю жизнь, но и овощи с фруктами, перед закладкой в холодильник, пока не приобрела озонатор. И то, на всякий случай мою, но уже без мыла, без фанатизма, так сказать. 


  • 1

#2736
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Я не только руки с мылом мыла всю жизнь, но и овощи с фруктами,

Ягоды тоже с мылом мыли? Вот клубнику например? Между прочим реальный возможный источник заражения аскаридами.  И озонатор мне кажется не спасет в этом случае...


Сообщение отредактировал Galadriel: 29.01.2015, 11:47:31

  • 0

#2737
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Гигиена, конечно способствует, но иммунитет в этом деле главная штука. 

аха,есть только одно но-иммунитет помогает бороться вам с вирусами, причем тут паразиты?

А по поводу "элементарно мыть руки" смешно. Я не только руки с мылом мыла всю жизнь, но и овощи с фруктами, перед закладкой в холодильник, пока не приобрела озонатор. И то, на всякий случай мою, но уже без мыла, без фанатизма, так сказать.

отоноче..теперь еще осталось прослушать перед продажей курс вводных лекций о магических свойствах озонатора в борьбе со всеми паразитами..
А овощи с фруктами мыть с мылом полезно,равно как и обдавать их кипятком перед употреблением..
  • 0

#2738
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

подскажите где сдать пцр на лямблиоз. ифа в интертиче дал положительный результат.


  • 0

#2739
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я когда начала изучать эту тему, была в шоке от осознания, что везде, повсюду в воздухе, воде полно яиц глистов, спор грибков, плесени. Они плавают в элементарной пыли, окружающей нас, уже не говоря о чем то другом, как поручнях общественного транспорта, деньгах, мясе, рыбе и тд и тп.


Ваши мама с папой, наверное, с другой планеты прилетели, где ничего этого и в помине нету? Или всё-таки они местные? И прожив всю свою жизнь в таких же вопиющих условиях (равно как и их родители, их дедушки с бабушками и прочие предки на протяжении миллионов лет), тем не менее, смогли не только выжить безо всяких тупых страшилок от дешевого быдла Семёновой, но и родить и вырастить вполне так себе полноценную дочку, которая теперь с трагическим пафосом восклицает на этом форуме - "как нам теперь выжить в этом кошмаре?"
Проблемы как правило не в паразитах, проблемы в первую очередь в голове.
 

Сдала тест на ВРТ. Много чего нашли даже грибы и плесень. Сделала вывод, что все болезни от паразитов


Все болезни от глупости. Это по поводу ВРТ в том числе.
Кстати, не знал, что уже у нас в городе эти двуногие паразиты с ВРТ-приборчиками завелись. Видимо, организм общества становится совсем нездоровым, если допускает их существование в своей среде.
 

Пришла к выводу, что надо иммунитет поднимать


Поднимайте, велкам. Заодно и узнаете, что такое аутоиммунные заболевания. Врагу такого не пожелаешь, но что поделать, если человек сам этого хочет?
 

Поэтому в ход надо пускать всё: спорт, обливания, перекись водорода, гимнастика Стрельниковой


Начните с перекиси водорода. Рекомендую ещё цианид калия - тоже очень хорошее противопаразитарное средство. Всё остальное будет уже не нужно.
 

или пранаяма (потому как они не переносят кислорода)


Ну, пранаяма - это же чистый кислород! Особенно у нас в городе.  :-/ 
Возможно, я вас удивлю, но мы тоже не переносим чистого кислорода. Совсем. Такие вот мы паразиты...
 

Озонатор классная вещь в борьбе с ними. Озонирую воду и пью натощак


Учитывая, что озон относится к самому высокому классу опасности среди вредных веществ, мои предыдущие замечания о цианиде калия, думаю, уже несколько излишни.
 

Ну и время от времени травы: гвоздику, полынь и черный орех


Трава аконит ещё от паразитов хорошо помогает. Зуб даю!  :-/


  • 1

#2740
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

в то время мы питались экологически чистыми продуктами и дышали чистым воздухом

 
Святая наивность. Вы знаете, что выбрасывали в атмосферу предприятия, работавшие тогда на территории Алматы (и которые уже давно закрыты)? И хорошо, что не знаете.
 

Иммунитет был другим, может поэтому и не заморачивались

 
И каким же он был другим? Местным? А теперь весь завозной?
 

Все напичкано ускорителями роста, гормонами и прочей химической гадостью

 
Вы не поверите - но вы тоже напичканы гормонами. Более того - вы их сами вырабатываете! Порицаем!
 

Я рада, что ваш организм вырабатывает  достаточно ресурсов для нормального существования. Но, далеко не все обладают вашими параметрами

 
Если бы вы вместо чтения в сети всякого смрадного говна типа Семёновой и прочих Хильд кларк встали бы и пробежались пяток километров в ближайшем парке, у вас тоже стало бы достаточно ресурсов для нормального существования. Но ведь это так скучно. Гораздо занятнее сидеть день-деньской на тупых форумах, и прихлёбывая перекись водорода, ругать родственников, выращивающих некошерный лук.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.