Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2641
A1isa

A1isa
  • Гость
  • 21 сообщений

Это можно делать в любом доме, достаточно иметь соль, соду, кружку Эсмарха, воду и ванную. Вот ссылка - http://www.pravdu.ne...1-0-163#ent3044. Вообще почитайте этот сайт, очень полезен!


Механическая очистка прямой кишки не может решить проблему паразитов. Тонкий кишечник ведь в этом случае не чистится. И желчный пузырь и другие части организма, где могут быть паразиты...

И пить соду тоже не всем можно, я думаю. А если у человека и так кислотность понижена..? Вообще не представляю, как можно выпить стакан воды с полутора ложками соды? Да еще и курсом в несколько дней... :(

Там по ссылке еще мамаша, ту которой 7 летний ребенок весит 16 кг, собирается и ее клизмами чистить! Где мозги у человека?
  • 4

#2642
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Механическая очистка прямой кишки не может решить проблему паразитов. Тонкий кишечник ведь в этом случае не чистится. И желчный пузырь и другие части организма, где могут быть паразиты...


И пить соду тоже не всем можно, я думаю. А если у человека и так кислотность понижена..? Вообще не представляю, как можно выпить стакан воды с полутора ложками соды? Да еще и курсом в несколько дней... :(

Там по ссылке еще мамаша, ту которой 7 летний ребенок весит 16 кг, собирается и ее клизмами чистить! Где мозги у человека?

 

Так смысл-то не в том, чтобы тупо смыть паразитов с кишечника напором воды. Смысл в создании щелочной среды содой, которая для большинства паразитов неприемлема, в отличие от кислой среды, + добить солью, которая для них (и для нас, кстати) яд. 


  • 0

#2643
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Это ничего, граждане глистогоны, что нормальный рН различных отделов толстого кишечника и так щелочной (7.7-8.7 в различных отделах)  :)  Удачи с содовыми клизмами, до клизменно-индуцированного колита и до встречи через несколько лет.


  • 2

#2644
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

и до встречи через несколько лет.


С такими темпами, думаю - вопрос нескольких месяцев, или даже недель.


  • -2

#2645
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Это ничего, граждане глистогоны, что нормальный рН различных отделов толстого кишечника и так щелочной (7.7-8.7 в различных отделах)  :)  Удачи с содовыми клизмами, до клизменно-индуцированного колита и до встречи через несколько лет.

Правильно, нормальная среда ТК - щелочная, только не 7.7-8.7, а 8.5-9.0 (.). А ненормальная - значительно ниже, благодаря выделениям тех самых паразитов. Именно против них и делаются эти клизмы. 

 

Насчёт колитов - расскажите о своём мнение вот тут, или тут, или на десятках других страниц.


  • 0

#2646
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

С такими темпами, думаю - вопрос нескольких месяцев, или даже недель.

С нетерпением жду описания вашего первого после этой записи пациента с колитом от содовых промываний.


  • 1

#2647
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 

Это ничего, граждане глистогоны, что нормальный рН различных отделов толстого кишечника и так щелочной (7.7-8.7 в различных отделах)  :)  Удачи с содовыми клизмами, до клизменно-индуцированного колита и до встречи через несколько лет.

Правильно, нормальная среда ТК - щелочная, только не 7.7-8.7, а 8.5-9.0 (.). А ненормальная - значительно ниже, благодаря выделениям тех самых паразитов. Именно против них и делаются эти клизмы. 
 
Насчёт колитов - расскажите о своём мнение вот тут, или тут, или на десятках других страниц.

 

1. книжки нужно читать а не шаманские сайты :) рН там http://www.gastrosca...phrase_id=36620
9.0 в толстом кишечнике на протяженности?  :) И это Вам не целители, это физиологи... :) А "десятки других страниц" - это обывательский треш, но не сообщество профессионалов в доказательной медицине.  :) 
2. "тут" и "тут" шаманы-целители. :)  Люди со сверхценными идеями, которые, вероятно, имеют некий "особый склад ума". Ничего подобного не доказано ни в одном научном исследовании. Но, "банда убийц в белых халатах" и "наймиты фармкомпаний" ведь и не имеют целью вылечить граждан от аскаридоза! Их задача скрывать простой и действенный метод "лечения от всех болезней"! А всё гениальное так просто! И любой менеджер по продажам даст 100 очков вперед этому вашему Институту тропических и паразитарных болезней а Гамбурге!  :faceoff: 
3.Истории болезни своих пациентов я представляю только коллегам и только за закрытых сайтах. На потребу безумствующим менеджерам с гуманитарным образованием и скучающим бухгалтерам такие истории не выставляются. Поиск в Pubmed Вам поможет по chemical colitis: там сода,мыло,перекись,кофе и много еще чего. Чего только люди себе не норовят ввести в прямую кишку. :faceoff: Некоторые, увлекшись клизмами, переходят затем к введению инородных тел. Вчера только доставали.


  • 1

#2648
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Некоторые, увлекшись клизмами, переходят затем к введению инородных тел. Вчера только доставали.

 Ужс, есть даже  такое понятие как Клизмофилия

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Galadriel: 29.08.2014, 10:29:31

  • 2

#2649
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

Это ничего, граждане глистогоны, что нормальный рН различных отделов толстого кишечника и так щелочной (7.7-8.7 в различных отделах)  :)  Удачи с содовыми клизмами, до клизменно-индуцированного колита и до встречи через несколько лет.

Правильно, нормальная среда ТК - щелочная, только не 7.7-8.7, а 8.5-9.0 (.). А ненормальная - значительно ниже, благодаря выделениям тех самых паразитов. Именно против них и делаются эти клизмы. 
 
Насчёт колитов - расскажите о своём мнение вот тут, или тут, или на десятках других страниц.

 

1. книжки нужно читать а не шаманские сайты :) рН там http://www.gastrosca...phrase_id=36620
9.0 в толстом кишечнике на протяженности?  :) И это Вам не целители, это физиологи... :) А "десятки других страниц" - это обывательский треш, но не сообщество профессионалов в доказательной медицине.  :) 
2. "тут" и "тут" шаманы-целители. :)  Люди со сверхценными идеями, которые, вероятно, имеют некий "особый склад ума". Ничего подобного не доказано ни в одном научном исследовании. Но, "банда убийц в белых халатах" и "наймиты фармкомпаний" ведь и не имеют целью вылечить граждан от аскаридоза! Их задача скрывать простой и действенный метод "лечения от всех болезней"! А всё гениальное так просто! И любой менеджер по продажам даст 100 очков вперед этому вашему Институту тропических и паразитарных болезней а Гамбурге!  :faceoff: 
3.Истории болезни своих пациентов я представляю только коллегам и только за закрытых сайтах. На потребу безумствующим менеджерам с гуманитарным образованием и скучающим бухгалтерам такие истории не выставляются. Поиск в Pubmed Вам поможет по chemical colitis: там сода,мыло,перекись,кофе и много еще чего. Чего только люди себе не норовят ввести в прямую кишку. :faceoff: Некоторые, увлекшись клизмами, переходят затем к введению инородных тел. Вчера только доставали.

 

Ну правильно, там и написано то же самое, что я процитировал - "Кислотность сока толстой кишки 8,5–9,0 рН. "

 

Истории болезни своих пациентов я представляю только коллегам и только за закрытых сайтах. На потребу безумствующим менеджерам с гуманитарным образованием и скучающим бухгалтерам такие истории не выставляются

Ну да, мы же бараны, куда нам разобраться в ваших летописях.


  • 0

#2650
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Некоторые, увлекшись клизмами, переходят затем к введению инородных тел. Вчера только доставали.

 Ужс, есть даже  такое понятие как Клизмофилия

Скрытый текст

 

Какое отношение это сообщение, уникальное по глубине и значимости, имеет к сабжу?


  • 0

#2651
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

1. Какой толстой кишки? :) Вы до самого аппендикса по полведра сифоните что ли?  :rotate:

 "Проксимальный отдел сигмовидной кишки 7,9±0,1

  Средний отдел сигмовидной кишки 7,9±0,1

  Дистальный отдел сигмовидной кишки 8,7±0,1

  Надампулярный отдел прямой кишки 8,7±0,1

  Верхнеампулярный отдел прямой кишки 8,5±0,1

  Среднеампулярный отдел прямой кишки 7,7±0,1

  Нижнеампулярный отдел прямой кишки 7,3±0,1"

 

Анатомию с биологией в школе надо было учить, а не "непознанным" увлекаться  :) 

 
2. Вы не бараны. Воинствующее невежество и мракобесие, малаховщина и чумаковщина, шаманство и неврастения, глистогоны и отшлаковщики, чистильщики и бадопродАвцы, одержимые сверхценными идеями и мессианством.... "Nomen illis legio". :faceoff:

Сообщение отредактировал Dorf: 29.08.2014, 11:22:23

  • 2

#2652
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Какой толстой кишки? Вы до аппендикса клизмы догоняете что ли? :)  Сигма и нисходящая максимум :)

Эта чистка подразумевает очистку толстой кишки. Насколько это возможно, насколько помещается в ней воды. 


  • 0

#2653
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Впрочем, не попробовав на себе - не узнаешь ощущений и результатов после чистки.


  • 0

#2654
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Какое отношение это сообщение, уникальное по глубине и значимости, имеет к сабжу?

да такое же как и ваше - 

 

Впрочем, не попробовав на себе - не узнаешь ощущений и результатов после чистки.

 

:faceoff:  :D

Скрытый текст

 

А уж если говорить о результатах, хорошо бы анализы таки до и после хотя бы сдавать, а то может действительно процесс бесконечный, если паразиты например в тонком кишечнике... 


Сообщение отредактировал Galadriel: 29.08.2014, 11:48:59

  • 3

#2655
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

2. Вы не бараны. Воинствующее невежество и мракобесие, малаховщина и чумаковщина, шаманство и неврастения, глистогоны и отшлаковщики, чистильщики и бадопродАвцы, одержимые сверхценными идеями и мессианством.... "Nomen illis legio". :faceoff:

Ну вот и отлично, нас, немедиков, систематизировали и классифицировали. Теперь-то будем обсуждать сабж предметно и обоснованно, с примерами из практики и т.д., или дальше будем говорить, что я-мол, всё знаю, но вам не скажу, ибо вы тупы, а я слишком занят?


  • 0

#2656
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Это можно делать в любом доме, достаточно иметь соль, соду, кружку Эсмарха, воду и ванную. Вот ссылка - http://www.pravdu.ne...1-0-163#ent3044. Вообще почитайте этот сайт, очень полезен!

 

опять Вы со своими советами. Вы что ДОХТАР , давать  всем советы о лечении ???

замучили Вы уже своими подробностями о своих клизмах, запахах и методами получения этих запахов.  Съешьте уже таблетку, и будет Вам счастье.


  • 1

#2657
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

Это можно делать в любом доме, достаточно иметь соль, соду, кружку Эсмарха, воду и ванную. Вот ссылка - http://www.pravdu.ne...1-0-163#ent3044. Вообще почитайте этот сайт, очень полезен!

 

опять Вы со своими советами. Вы что ДОХТАР , давать  всем советы о лечении ???

замучили Вы уже своими подробностями о своих клизмах, запахах и методами получения этих запахов.  Съешьте уже таблетку, и будет Вам счастье.

 

О, опять вы =) Вы на мой вопрос ответите когда-нибудь? А по тексту - покажите мне правила форума, где запрещено отвечать не-врачам в этой теме. Если не покажите - прошу сообщение вроде этого не писать, ибо смысла нет, да и время занимаете.


  • 0

#2658
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Насчёт колитов - расскажите о своём мнение вот тут, или тут, или на десятках других страниц.


А вы - вот тут.

 

С нетерпением жду описания вашего первого после этой записи пациента с колитом от содовых промываний.


Да, наверное ждать придётся долго. Большинство людей всё-таки достаточно вменяемые, и в задницу себе без надобности таки не лазают. И проблем, соответственно, от этого не имеют.

 

Впрочем, не попробовав на себе - не узнаешь ощущений и результатов после чистки


Первая доза - бесплатно? (с)  :-/ 

 

Ну вот и отлично, нас, немедиков, систематизировали и классифицировали. Теперь-то будем обсуждать сабж предметно и обоснованно, с примерами из практики и т.д., или дальше будем говорить, что я-мол, всё знаю, но вам не скажу, ибо вы тупы, а я слишком занят?

Какое отношение это сообщение, уникальное по глубине и значимости, имеет к сабжу?



Съешьте уже таблетку, и будет Вам счастье.


Таблетками тут, думаю, увы, уже никак...  :faceoff:


  • 0

#2659
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Дохтур, а вы читали Евангелие от Евсеев? Там Иисус, наверное, известный вам, Христос, рассказывает, как с помощью тыквы и стебля от неё прочищать кишечник. Чувствую, что не читали и не слышали о таком. Загуглите, почитайте, а потом пишите, а ещё лучше громко всем говорите, что кумир десятков поколений и миллиардов людей - любитель сувать себе в задницу без надобности всякие разные штуки. Да, кстати, это лучше сделать на площади св. Петра в Ватикане, и на латыни.


  • 1

#2660
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А вы - вот тут.

Вы конкретно что имеете в виду? У меня на теле прыщей и угрей нет вообще, хоть с лупой изучай. А статья, как там написано - больше по pH крови.

 

Короче, уважаемые врачи - ваши скептицизм и негатив совершенно понятны, вы на больных деньги зарабатываете, к тому же неприятно, когда какие-то там выскочки что-то лечат. Но, заметьте, тема не про профмедицину и не про то, как волшебной пилюлей вылечить запор, косоглазие и артрит. Тема про паразитов в организме, ветка форума общая, и пишет сюда любой желающий, в т.ч. и вы. Поэтому соблюдайте гигиену мыслей и сообщений, и не дискредитируйте профессию своими высказываниями.


Сообщение отредактировал Jler: 29.08.2014, 12:51:34

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.