Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2481
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Интересное интервью с паразитологом. Врага нужно знать в лицо. http://gonzo.kz/blog...ni_parazitologa


Общеизвестные вещи, обильно перемешанные с оголтелой чепухой и наглым враньём. Не думаю, что это вообще следует цитировать.
  • -5

#2482
Торн

Торн
  • Гость
  • 9 сообщений

Интересное интервью с паразитологом. Врага нужно знать в лицо. http://gonzo.kz/blog...ni_parazitologa

 

Эти же фотографии мы видели в Москве, когда  привозили родственника на операцию в Российский научный центр хирургии им.акад.Б.В.Петровского

.Вот их сайт: http://www.med.ru/

И  точно такие же видели   в институте паразитологии в Москве, куда  нам тоже пришлось обратиться...

По тексту  нечто похожее изложено тому, что написал автор  вашей ссылки...Так что не сам он это выдумал..

 

На комментарии по поводу" вранья ", не обращайте внимание на отписавшегося ниже "почётного" доктора...Обратите внимание на его "НИК". От него "веет" манией величия.....Делайте выводы... По настоящему хороший и грамотный доктор , никогда не будет с таким  гонором "превозносить"  себя, и,  выставляясь  "почётным",  унизительно  "плевать"  Вам в лицо, утверждая что это враньё...


Сообщение отредактировал Торн: 02.07.2014, 21:06:43

  • 7

#2483
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я так поняла, что на весь Алматы у нас только одна ПЦР лаборатория исследуют кал на паразиты - на Чайковского? Тоже присоединяюсь к вопросу выше.

 

А дайте адресочек, пожалуйста. Кстати помнится мне что вроде ещё на развилке Тимирязева и Джандосова, по Джандосова есть мини лаборатория, там мы как то сдавали ризонограмму ,  и бак посев с зева и кал там вроде как тоже принимают. Но надо уточнять не помню, как эта лаба называется.


  • 0

#2484
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Эти же фотографии мы видели в Москве, когда привозили родственника на операцию в Российский научный центр хирургии им.акад.Б.В.Петровского

И точно такие же видели в институте паразитологии в Москве, куда нам тоже пришлось обратиться


Вот интересно: страны разные, а фотографии одинаковые. На всех не хватило что ли?

 

По тексту нечто похожее изложено тому, что написал автор вашей ссылки...Так что не сам он это выдумал


Разумеется. Сейчас целая индустрия "глистолечительства" функционирует на пространстве СНГ, огромные бабки оборачиваются на лохах. Так что вы правы - "авторов" сейчас пруд пруди. А вот фразы - одни и те же, как и фотки.

 

На комментарии по поводу" вранья ", не обращайте внимание на отписавшегося ниже "почётного" доктора...Обратите внимание на его "НИК". От него "веет" манией величия.....Делайте выводы... По настоящему хороший и грамотный доктор , никогда не будет с таким гонором "превозносить" себя, и, выставляясь "почётным", унизительно "плевать" Вам в лицо, утверждая что это враньё


Поменьше эмоций, а то не впечатляет. В психологии вы ещё менее компетентны, чем в паразитологии. И никаких тут, кстати, "плевков": враньё - оно не потому что чьё-то, а потому что враньё.
Расскажите вот нам поподробнее о "медузообразном существе из кишечника, которое несколько дней пыхтело и урчало в ведре" (Нобелевка, как минимум). А ещё - как "трихинелла пожирает сперматозоиды". А ещё о видовой принадлежности "темненьких существ из бюстгальтера". А также - откуда кремний в детских ногтях и в хитиновых оболочках паразитов (а ещё - у каких это конкретно гельминтов имеются хитиновые оболочки).
Ещё порадовала цитатка о том, что "паразиты живут по фазам Луны" и "в полнолуние черви устраивают оргии" (научные пруфы в студию, пожалуйста).
Хотя особенно впечатлила фраза о том, что для того, чтобы не заразиться глистами, нужно прочитать молитву перед едой (это, заметим, пишет "врач-инфекционист с 25-летним стажем").

Так что в который уже раз, уважаемый "гость" - не связывайтесь лучше со специалистами, оно дороже выйдет.


  • -5

#2485
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Фразы про *устраиваемые червями оргии*,*поедание трихомонадой сперматозоида*,равно как и др.перлы меня ну очень повеселили:))), картина маслом..... если такую чушь пишет специалист с 20-летним стажем -пора отправить ее к психиатру..
  • 0

#2486
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
 Кстати, научно подтверждено, что многие психические отклонения, включая шизофрению и гомосексуализм, имеют паразитарную причину.

 

так вот оно что Михалыч... :idea:

держитесь геи всех стран!!  Ваш голубой недуг излечим!


  • 1

#2487
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Интересное интервью с паразитологом. Врага нужно знать в лицо. http://gonzo.kz/blog...ni_parazitologa

А где этот врач принимает?

В этой теме вообще врачей обсуждали (обычно же список врачей закрепляют, а тут нет этого списка...)? Стоит все читать или нет? 


Сообщение отредактировал shisha: 04.07.2014, 10:21:53

  • 0

#2488
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Интересное интервью с паразитологом. Врага нужно знать в лицо. http://gonzo.kz/blog...ni_parazitologa

А где этот врач принимает?

 

 стоит ли  обращаться к этому специалисту после подобных умозаключений...?


  • 1

#2489
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ошибочны обе точки зрения - и что паразиты вообще ни при чём, и что ВООБЩЕ ВСЕ болезни вызываются паразитами. То и другое - заблуждение, тем более опасное, что человек будет пытаться излечиться от того, чего у него нет, и запустит подлинную причину недомогания. Будь то паразитарная инвазия, вирусная либо бактериальная инфекция. Нужно искать причину, а не замыкаться в своих убеждениях.
  • 2

#2490
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Интересное интервью с паразитологом. Врага нужно знать в лицо. http://gonzo.kz/blog...ni_parazitologa

А где этот врач принимает?
стоит ли обращаться к этому специалисту после подобных умозаключений...?
А что не так в ее умозаключениях? Кстати, я ее нашла. Перед тем как пойти, почитала отзывы, много положительных. Одна моя родственница работает врачом и тоже про нее много слышала хорошего. Если не умру :) от назначенного лечения отпишусь, как все прошло.

Сообщение отредактировал shisha: 04.07.2014, 19:51:30

  • 0

#2491
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Какое жуткую смесь правды и лжи журналисты толкают неграмотным людям. :faceoff:


  • 0

#2492
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Какое жуткую смесь правды и лжи журналисты толкают неграмотным людям. :faceoff:

Да уж... Я как-то попался на улице журналисту. Поскольку я торопился, то мое интервью состояло в основном из "да, угу, хм". Но коллеги когда увидели это интервью в газете, были искренне восхищены моим красноречием. Без преувеличения скажу, что из моих слов там были только имя, фамилия и место работы.
А насчет обидчивых пОциентов истинная правда. Один мой знакомый, трудящийся в страшном заведении из трех букв, был возмущен тем, что у него нашли "очковых кобр".
  • 0

#2493
Торн

Торн
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот интересно: страны разные, а фотографии одинаковые. На всех не хватило что ли?

 

Скажите а Вы  правда думаете, что глисты имеют национальность  той страны в которой проживают? :)

 

Разумеется. Сейчас целая индустрия "глистолечительства" функционирует на пространстве СНГ, огромные бабки оборачиваются на лохах. Так что вы правы - "авторов" сейчас пруд пруди. А вот фразы - одни и те же, как и фотки.

 

Индустрия не индустрия, но  врачи часто говорят, что в 90 % случаев - причины большинства болезней - инфекции..Потому не удивительно что на этом может строиться  антипаразитарная индустрия ... Аферистов везде хватает , в медицине в том числе..И даже после операции нам пришлось по рекомендации московских врачей, через некоторое время  принимать альбендазол...Однако позже, мы с большим удивлением  узнали , что некоторые врачи успешно применяют для лечения эхинококковой кисты  в комплексе с другими мед. препаратами для людей,  ветеринарный препарат панакур, с помощью которого якобы можно обойтись без операции.. .Мы же не рискнули, тем более, оперативное вмешательство уже оставалось в прошлом.

Поменьше эмоций, а то не впечатляет. В психологии вы ещё менее компетентны, чем в паразитологии. И никаких тут, кстати, "плевков": враньё - оно не потому что чьё-то, а потому что враньё. Расскажите вот нам поподробнее о "медузообразном существе из кишечника, которое несколько дней пыхтело и урчало в ведре" (Нобелевка, как минимум). А ещё - как "трихинелла пожирает сперматозоиды". А ещё о видовой принадлежности "темненьких существ из бюстгальтера". А также - откуда кремний в детских ногтях и в хитиновых оболочках паразитов (а ещё - у каких это конкретно гельминтов имеются хитиновые оболочки). Ещё порадовала цитатка о том, что "паразиты живут по фазам Луны" и "в полнолуние черви устраивают оргии" (научные пруфы в студию, пожалуйста). Хотя особенно впечатлила фраза о том, что для того, чтобы не заразиться глистами, нужно прочитать молитву перед едой (это, заметим, пишет "врач-инфекционист с 25-летним стажем"). Так что в который уже раз, уважаемый "гость" - не связывайтесь лучше со специалистами, оно дороже выйдет.

 

Не пишите глупости про "пыхтеющих и урчащих медузообразных существ" и т.п. и главное никогда не нервничайте....Верю что Вы компетентен в психологии , подозреваю что и  с психиатрией знакомы ...Главное для Вас это спокойствие ..Уймите Ваш духовный пыл бурных фантазий гуманитария..   Очень много бессмысленных слов невпопад и  ни о чём.. Я ведь  снова могу принять Вас  за бывшего  пациента одного спец. мед. заведения  мастерски владеющим тайнами  искусства  воображения,  что характерно для одного  очень распространённого душевного заболевания..

 

(ИМХО) Вы, уважаемый, ошиблись с выбором профессии...Нераскрытый талант фантазёра  так и  "плещет" из Вас со всех дыр... Вам бы в писатели, аферисты, композиторы или художники, но не в медицину..Честное слово... Может и стали бы действительно,  по настоящему "почётным  доктором" искусствоведения., к примеру  Я  вполне серьёзно. Может не поздно ещё?..


  • 2

#2494
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Скажите а Вы правда думаете, что глисты имеют национальность той страны в которой проживают?


Как глисты - не знаю, а вот фотографии, которые, как написано в приведенном материале, были сделаны в нашем мединституте, вдруг внезапно оказались сделанными москвичами, очень даже доставляют.
 

Индустрия не индустрия, но врачи часто говорят, что в 90 % случаев - причины большинства болезней - инфекции


Вы врёте - врачи сегодня так не говорят. Гуглим мировую статистику заболеваемости и смертности.
 

Однако позже, мы с большим удивлением узнали, что некоторые врачи успешно применяют для лечения эхинококковой кисты в комплексе с другими мед. препаратами для людей, ветеринарный препарат панакур, с помощью которого якобы можно обойтись без операции


А вы сами попробуйте, чего вам на других ссылаться. Заразите себя эхинококком, и лечите себя одним панакуром. Может, даже премию получите за это. Хотя, скорее всего, премия будет Дарвиновская...
 

Не пишите глупости про "пыхтеющих и урчащих медузообразных существ"


Так это не я пишу эти глупости, это вы про них тут нам рассказы постите. Или вы даже не читаете то, что сами же вывешиваете? Это, кстати, очень типичный пример жизнедеятельности самого примитивного офисного планктона.
 

Уймите Ваш духовный пыл бурных фантазий гуманитария.. Очень много бессмысленных слов невпопад и ни о чём.. Я ведь снова могу принять Вас за бывшего пациента одного спец. мед. заведения мастерски владеющим тайнами искусства воображения, что характерно для одного очень распространённого душевного заболевания


Усраться; это мне тут ещё и угрожает! Да ещё как убого!
 

Вы, уважаемый, ошиблись с выбором профессии...Нераскрытый талант фантазёра так и "плещет" из Вас со всех дыр... Вам бы в писатели, аферисты, композиторы или художники, но не в медицину..Честное слово... Может и стали бы действительно, по настоящему "почётным доктором" искусствоведения., к примеру Я вполне серьёзно. Может не поздно ещё?


С один клоном этого типажа я уже отписался прошлой ночью, но пиплу неймётся, и он уже с утра (явно со своего никчемного планктонного рабочего места) полез зырить ареал своего настоящего местообитания - дешевенькие форумы, бо в настоящем мире этому неудачнику какого-либо стоящего места концептуально не предусмотрено.
Кстати, как действительно более-менее разбирающийся в психологии, могу достаточно твёрдо определить, что всё это ваше безумное шоу с множеством клонов - есть следствие глубокой ущербности личности по отношению к окружающему её миру. Реальный мир всегда отторгает таких недоразвившихся лузеров, и им не остается ничего иного, как прозябать в мире виртуальном, где, за неимением качества своих убогих мыслишек (не заходящих, как правило, дальше примитивных сентенций типа "сам дурак", что опять же очень патогномонично) они берут количеством минусиков от своих потешных клонов.
Как и в прошлый раз, скажу: это, увы, никак и никем не лечится. Так что - мужайтесь, вам с этим жить всю вашу жизнь.


  • -5

#2495
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Читая некоторых людей, иногда создаётся впечатление того, что некоторых их мысли - их собственные, а некоторые они выражают (исторгают) по воле некоего стороннего, чуждого человеку, элемента. Помимо психологического аспекта, аспекта социального управления и т.д., есть сугубо материальные носители такого управления поведением человека (и не только человека, управляют даже поведением животных).

 

Например, вот статья:

 

Ученые: кошачий паразит порабощает людей, делая их слугами четвероногих любимцев

 

Скрытый текст

 

или 

12 паразитов, способных управлять поведением своих хозяев

Скрытый текст

 

Собственно, кто может наверняка сказать, что поведением человека руководит сугубо его разум, а не какой-нибудь Toxoplasma gondii? Может быть, повышенное содержание говна в организме тоже является следствие не того, что у человека в принципе с воспитанием, моралью и совестью проблемы с детства, а просто его организм настолько отравлен паразитами и продуктами их жизнедеятельности, что он сам себя не контролирует?


  • 0

#2496
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Говорили ему: ну не надо лезть в вопросы, в которых он ничего не понимает, дабы не получить прочный статус форумного ивашки. Но, очевидно, чрезмерное ЧСВ не дает удерживать себя в руках и не выпуливать на общее обозрение не проверенную даже самим постующим информацию. Вкупе с "атакой клонов" зрелище выглядит довольно потешно.
 
Вот вы, прежде чем говорить тут о морали и совести, для начала сами на себе опробуйте "полынные настои с содово-солевым раствором" - в кишечник себе, через, кружку Эсмарха. Желательно ежедневно, для закрепления эффекта. Посмотрим, какие будут "чудеса", и через сколько дней вы нам писать перестанете (из реанимации постить на форум, знаете ли, несколько проблематично). А ведь другим советует, "чудеса" обещает.
 
 
ЗЫ: Спешу расстроить настойчивого собеседника: я мясо не ем, и с кошками не контактирую.
А вот учитывая нездоровый интерес самого собеседника к теме, очевидно, что у него-таки обоснования опасений на свой счет по этому поводу имеются. Думается мне, по причине ощущения серьёзных симптомов изменения сознания, которые им же так красочно приведены в ссылке про токсполазм. Подтверждаю: гипертрофированное ощущение своей значимости в виртуальном мире, в ущерб миру реальному - очень тревожный симптом. А уж предполагаемое раздвоение личности в виде множества разных ипостасей на форуме - тем более.
 
Хотя на самом деле никаких очевидных доказательств причастности токсоплазм к развитию шизофрении никем не подтверждено. Иначе в психиатрии давно бы уже назначали фансидар в препаратах первого ряда.

  • -7

#2497
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Собственно, кто может наверняка сказать, что поведением человека руководит сугубо его разум, а не какой-нибудь Toxoplasma gondii? Может быть, повышенное содержание говна в организме тоже является следствие не того, что у человека в принципе с воспитанием, моралью и совестью проблемы с детства, а просто его организм настолько отравлен паразитами и продуктами их жизнедеятельности, что он сам себя не контролирует?

Наконец-то вы задумались над своими постами,вернее над очередным потоком сознания..Сначала писали чушь про физиологию пищеварения фрукторианцев и мясоедов,теперь добрались до паразитов.
Ну так используйте свой способ избавления от паразитов-клизмы с р-ром соли и соды, как излечитесь, можете сразу подавать на Нобелевскую премию.

З.Ы. ставлю на то,что Нобелевку не получите, но вот запросто можете стать номинантом на получение Дарвиновской премии..
  • 1

#2498
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вот вы, прежде чем говорить тут о морали и совести, для начала сами на себе опробуйте "полынные настои с содово-солевым раствором" - в кишечник себе, через, кружку Эсмарха. Желательно ежедневно, для закрепления эффекта. Посмотрим, какие будут "чудеса", и через сколько дней вы нам писать перестанете (из реанимации постить на форум, знаете ли, несколько проблематично). А ведь другим советует, "чудеса" обещает.

С чего вы взяли, что предыдущий пост был о вас?  :hi:

 

Я эти настои (правда, без полыни) пробовал, и один мой друг пробовал. И гидрокалонотерапию пробовал. У него выходили черви из кишок, но не с первого раза, а после 4-5 процедур. Черви вплоть до 9 см. в длину. После этого резко увеличилась энергичность, выносливость, скорость мышления и работоспособность. Мир стал интересным, постоянно хочется бегать, что-то делать. Вот - живой пример. Есть одна книжка по этой теме, но не думаю, что вы захотите её хотя бы открыватьь, ибо она разрушит некоторые ваши стереотипы, с которыми так комфортно жить.

ru → en
first
имя прилагательное: first, former, maiden, opening, top, premier, pioneer, premiere, virgin, primus, first-ever

  • 0

#2499
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

С чего вы взяли, что предыдущий пост был о вас?


Всякое возможно, но вопросы этим не снимаются.
 

Я эти настои (правда, без полыни) пробовал, и один мой друг пробовал. И гидрокалонотерапию пробовал


Ага, то есть просто чай травяной пили, а содо-солевым раствором, наверное, горло полоскали, а гидроколонотерапию - с обычной кипяченой водой. А с полынью, да ещё и в форме гидроколоно, да ещё и у маленьких детей - не пробовали. Но очень советуете. Ибо - "творит чудеса".
При этом автор даже не представляет, сколько тупых мамашек немедленно поведутся на слово "чудеса" и начнут литрами заливать в кишечник своим несчастным детям ядовитую полынь, вместе с разведенными "на глаз" солью и содой (полстакана того и другого на литр воды; ну а что жалко что ли?). Про статью 111 УК РК (особенно п.2) автор наверняка слышал, не?

 

Есть одна книжка по этой теме, но не думаю, что вы захотите её хотя бы открывать, ибо она разрушит некоторые ваши стереотипы, с которыми так комфортно жить


Уж не эта ли?
http://svitk.ru/004_...ot_parzitov.php

Эта - да, разрушает не только стереотипы, но и шаблоны у некоторых. Можно вообще книжку целиком на цитаты распустить. И над каждой поржать отдельно.


  • -4

#2500
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Хотят пить полынь и соль, пусть пьют. Кто мы такие, что бы тормозить естественный отбор? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.