Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2441
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

на Чапаева была Кира Федоровна в детской больнице педиатр-гастроэнтеролог. Уехала из Кз к сожалению.
и Позднухова Ольга Леонидовна. Она все назначения делала только после анализов и УЗИ селезенки, печени, поджелудочной.

Если Ольга Леонидовна  - педиатр с детской на Чапаева, то ее фамилия Позмогова.
Знаю ее лет так 30, слабо верится, что она могла такую чушь нести...

Во первых, я написала фамилию доктора которого я знаю, правильно. На Чапаева раоботала Кира Федоровна, уехала в Краснодар. Ее фамилию не помню уже.

Во-вторых, потрудитесь объяснить в чем выражается чушь?

Еще раз повторяю для любителей критиковать чужие посты и уводящих от темы, не давая ответа людям на заданный вопрос, любое лечение грамотные врачи назначают после всестороннего анализа. Особенно когда это касается маленьких деток. Потому что симптомы при разных заболеваниях могут быть похожими. Обследование выявляет причину заболевания. И только после этого назначается лечение.
А лечение без обследования для заглушения симптомов лечением не является. Можно всю жизнь есть аллергенные для этого человека продукты, а при проявлениях аллергии пить кларитин, снимая симптомы проявления аллергии. При этом сама аллергия никуда не денется, раз человек продолжает неправильно питаться.
  • 0

#2442
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В том то и дело, что найти такого врача почти не реально. Вы все время "острите" вместо того, чтоб взять да сказать идите здайте такой-то и такой-то анализ.
Кроме того, анализ крови не показывает 100% правду (здесь читал), анализ кала так-же. Фоль - не доказан. Что делать-то? Идти к врачу? Дак вот, люди ходили и что? Сколько я знаю врачей, все лечат гельминты БАДами. но вы говорите не правильно. а правильно-то что? Идти к врачу? вот и замкнулся круг.

Врачи, которые любят лечить БАДами, при названии комплексного антипаразитарного препарата Зентел начинают восклицать "он такой токсичный, это такой удар по печени!"
Этот препарат действует на круглых червей (аскариды, острицы), плоских ленточных и на лямблий.
Еще хороший препарат Гельминтокс. Но он только от круглых червей.
Декарис ы вообще неэффективный.
Именно поэтому все же надо сдавать анализы многократно, пока не выявят тип паразитов. Мы это делали в ВитаВенте. В поликлинике тоже сдавали, но там не обнаруживали вообще.

Симптомы паразитов у детей - боли резкие в животе в около пупочной области, скрип зубами во сне, слюноотделение во сне больше обычного. Зуд в области ануса бывает при острицах. У взрослых те же самые :)

Сообщение отредактировал ylang: 30.01.2014, 10:09:35

  • 0

#2443
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

скрип зубами во сне

 
Вроде как это не признак

Бруксизм (от [/size]др.-греч. [/size]βρυγμός[/size] — «зубовный скрежет») — скрежет зубами. Часто проявляется во время сна. Регулярные проявления (еженочные приступы по несколько минут) могут отрицательно сказываться на здоровье эмали зубов и челюстных суставов. По различным данным, наблюдается у 1-3 % населения. Причины до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и [/size]стрессу. Существует мнение, что бруксизм является следствием наличия в организме [/size]глистов%5B1%5D%5B2%5D. Многие гельминты, паразитируя в кишечнике человека, угнетают синтез витамина В12 и препятствуют всасыванию других витаминов этой группы, отвечающих за нормальное функционирование нервной системы у детей и взрослых. Поэтому люди, далекие от медицины, ночное скрежетание зубами стали связывать с наличием в организме глистов.[/size]

http://www.bruxism.ru/


Сообщение отредактировал Galadriel: 30.01.2014, 09:38:55

  • 0

#2444
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

скрип зубами во сне

Вроде как это не признак

Бруксизм (от [/size]др.-греч. [/size]βρυγμός[/size] — «зубовный скрежет») — скрежет зубами. Часто проявляется во время сна. Регулярные проявления (еженочные приступы по несколько минут) могут отрицательно сказываться на здоровье эмали зубов и челюстных суставов. По различным данным, наблюдается у 1-3 % населения. Причины до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и [/size]стрессу. Существует мнение, что бруксизм является следствием наличия в организме [/size]глистов%5B1%5D%5B2%5D. Многие гельминты, паразитируя в кишечнике человека, угнетают синтез витамина В12 и препятствуют всасыванию других витаминов этой группы, отвечающих за нормальное функционирование нервной системы у детей и взрослых. Поэтому люди, далекие от медицины, ночное скрежетание зубами стали связывать с наличием в организме глистов.[/size]

http://www.bruxism.ru/

Скрип зубами сам по себе не признак. Симптомы рисуют клиническую картину в совокупности с прочими характерны ми симптомами.

Ваша ссылка подтверждает то, что я написала о скрипе зубов. Об этом симптоме мне также говорили педиатры, к которым обращались по страховке, в поликлинике и педиатры со скорой, которых вызывали при болях в животе у ребенка.
После того как про лечили от глистов Гельминтоксом по назначению врача! После подтверждающих анализов на круглых червей, Скрип зубов прошел, боли в области пупка прошли, слюноотделение по ночам во сне и днем по сне тоже прекратилось.
Ну и еще нянька была уволена, надо сказать, при которой это все появилось. Уволена после того как я по наблюдала за ее действиями. Она давала ребенку немытые ягоды и зелень в еду крошила тоже не мытую -(

Как говорится, берегите себя и своих близких!

Сообщение отредактировал ylang: 30.01.2014, 10:08:03

  • 0

#2445
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

мы ходим в поликлинику №7. Можно узнать в какой клинике вы принимаете и ваш профиль?
можем прийти к вам на консультацию :)

1. не местный
2. к нам не ходят, к нам привозят. так что лучше не надо )))
  • 0

#2446
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

В том то и дело, что найти такого врача почти не реально.

Каких общество заказывало таких и имеете. Социальный заказ называется. Я лично здесь при чем? У меня с ординаторами все нормально.

Вы все время "острите" вместо того, чтоб взять да сказать идите здайте такой-то и такой-то анализ.

Консультации должны проводиться только очно. Это принципиальная позиция.

Кроме того, анализ крови не показывает 100% правду (здесь читал), анализ кала так-же. Фоль - не доказан.

серийные тесты повышают диагностическую ценность

Что делать-то? Идти к врачу? Дак вот, люди ходили и что?

См. п.1,2,3
Народ тратит время и деньги на какую-нибудь фингню, совершенно не заботясь о своем здоровье в плане профилактики и своевременного выявления.
Девиз инфантила - доктор вылечит, он обязан! А сам не пошевелюсь, ни минуты времени не потрачу, ни разу мозг не напрягу.

Сколько я знаю врачей, все лечат гельминты БАДами.

Сколько я знаю, никто не лечит. М.б. страна другая. Найдите вменяемого инфекциониста.

но вы говорите не правильно.

Не я, наука и практика.

а правильно-то что? Идти к врачу?

наконец-то

вот и замкнулся круг.

а был ли мальчик круг? Народ начитается на форумах симптомов по отдельности и идет в клинику с твердой уверенностью, что внутри у него уже кто-то живет и требованием "найти и обезвредить"! Отрицательные анализы и прочие объективные доводы в расчет не принимаются, ибо "форумный народ" уверен что если "правильно искать", то найти можно. Фраза " У Вас ничего нет" воспринимается такими пациентами как личное оскорбление. Врач - дурак, будем искать другого! Частенько поиск глистов - навязчивая идея (обсессия -см.критерии диагностики DISM-IV,V). Например, до 25 % дам после 40 с жалобами на диспепсию имеют т.н. синдром раздраженного желудка. Чем лечится, угадайте? Правильно психологом и целительными антидепрессантами.а парят они мозги кому? Правильно, гастроэнтерологу!
Хотите все знать - скачайте учебник, желательно на англ. или хотя бы переводной не старше 5 лет от роду. Нету даже таких - скачайте Нацруководство РФ по инфекциям. Будете в курсе. Совсем лень или абсолютно не понимаете о чем речь - читайте хотя бы Вики.
П.С. Меня давно не трогают ничьи "форумные стенания". IRL хватает страданий конкретных пациентов, которым надо помогать.
  • 1

#2447
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

мы ходим в поликлинику №7. Можно узнать в какой клинике вы принимаете и ваш профиль?можем прийти к вам на консультацию :)

1. не местный2. к нам не ходят, к нам привозят. так что лучше не надо )))

Если это тот профиль о котором я думаю, то действительно вы правы :)
  • 0

#2448
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А боли в голове и паразиты связаны как то у взрослых?
  • 0

#2449
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
А боли в голове и паразиты связаны как то у взрослых?

х/з но делал два курса, один коловадой, второй тройчаткой эвалар, хламидии передохли от чайного масла, все конечно БАД-ы но голова просветлела. Периодически пью пихтовое масло, для профилактики всякой заразы.

Зря здесь ругают тройчатку, эфирные масла очень даже активны против всякой заразы.


Сообщение отредактировал lik.luolic: 11.02.2014, 22:34:29

  • -1

#2450
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Наибольшей чувствительностью метод биорезонанса обладает при диагностике самого страшного паразита - мозгового слизня.
Этот?

2-z2-3f009b35-7022-42c2-858b-c20bc7f9448


  • 1

#2451
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

интересно мнение специалистов по этому вопросу и ролику:

 

Паразиты - это и кожные высыпания, и аллергия, и болезни суставов, и ... . Перечислять можно до бесконечности. В сегодняшнем видео уроке "Паразиты - чистка и здоровье" мы узнаем очень много полезной информации. Как распознать, что вы или ваши родные заражены паразитами, как обезопасить себя от заражения и как очистится от паразитов. Очень часто обращаясь в больницу с каким либо проблемами здоровья, мы не проверяемся на наличие паразитов.
Т.к именно они могут давать ложные синдромы, очень похожие на какие либо заболевания.

http://www.youtube.c...Ltx8NShmDg#t=48


  • 2

#2452
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

интересно мнение специалистов по этому вопросу и ролику


Нахождение гельминтов в крови с помощью темнопольного микроскопа и вегето-резонансного тестирования, как обычно, своей глупостью доставляют по полной. К этому же относится лечение токсоплазмы массажем, фото плесневых грибов в крови, диабет от аскарид, "медицина - это медь и цинк" (sic!) и прочей ахинеи. До конца смотреть не стал, опасаясь умереть от смеха.
  • -1

#2453
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

А боли в голове и паразиты связаны как то у взрослых?

 

Зря здесь ругают тройчатку, эфирные масла очень даже активны против всякой заразы.

 

не соглашусь, тройчатка хороша и главное эффективна против НЕ всякой заразы. Паразиты разные и лечение /препараты , соответственно, тоже. Иногда надо и посильнее  тройчатки применить препарат, чтобы излечиться. 


  • 0

#2454
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А боли в голове и паразиты связаны как то у взрослых?

х/з но делал два курса, один коловадой, второй тройчаткой эвалар, хламидии передохли от чайного масла,

Боли в голове у поциента, которые он связывает с наличием там паразитов, часто являются патогомоничной симптоматикой для клинической диагностики инвазии мозгового слизня. Особенно, когда поражается не только кора, но древесина головного мозга поциента.

все конечно БАД-ы .... но голова просветлела

1. Также просветлению и защите от паразитов помогает шапочка из фольги.
2. Собственно виды просветления раскрыты тут http://lurkmore.to/П...to/Просветленец

Зря здесь ругают тройчатку, эфирные масла очень даже активны против всякой заразы.

Кто ругает? Говорят об отсутствии доказательной базы.

Периодически пью пихтовое масло, для профилактики всякой заразы.

Не доверяйте производителю, грызите живую пихту непосредственно в лесу! Эффект "укрепления иммунитета" будет значительно выше!
  • 0

#2455
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений


К врачу ходили. Они говорят чтоб белье чистое было чтоб его одежду гладиди после стирки.вобщем чтоб все было чисто. И больше ничего. Я и так то все делаю. Сдали анализы 2дня назад. Звоню еще не готовы.

два дня назад? у вас это уже три месяца длится!!!
ну как так можно-то!
от глистов и умереть можно... или вам не нужен этот малыш?

белье гладить, это, конечно, важно, но боюсь, что вам это не поможет... :faceoff:
ищите хорошего врача, бейте во все колокола!
и сдавать анализу нужно уже не только малышу, но и всем членам семьи и животным...

Послушайте, а где были все эти лямблии и прочая ерунда, когда мы были детьми и не было этих дорогостоящих анализов и крутых медцентров с их именитыми инфекционистами? Все ходили в сады и школы, родители работали и некому было следить во все глаза помыл ребенок руки после туалета с мылом с антибактериальным эффектом или не ложил руки в рот после прогулки или песочницы.После того как мы обогатили лежа в инфекционке Институт карантийных исследований всем семейством включая бабушек- дедушек, племянников, дядь- теть и даже собаки родственников на круглую сумму, когда придурки- врачи из инфекционки нас гнали по диагнозу листериоз с дочкой, я просто в шоке от нашей тупоголовой медицины и людей. В итоге никакого листериоза и прочей хрени, а идиоты не могли диагностировать совсем другое заболевание, которое можно было заподозрить по простому анализу крови. И вообще по собственным наблюдениям, так как мы единственные в большой семье мужа, у которых нет домашних животных и даже нас освистывают за излишнее чистоплюйство. Так вот у остальных племянников железный иммунитет, несмотря на то, что спят с кошками- собаками, никто пристально не следит за мытьем рук, кристальной чистотой игрушек и одежды, съел ли сегодня горячее или уже два дня не видел супа и т. п., купался в бассейне и выпил воды ... И про поход к паразитологу никто из них и слышать не хочет. вот я думаю, может нам с вами нужно лечить не паразиты у детей, а свою голову, расслабиться и дать иммунитету ребенка просто вырасти... Кстати ходили мы и к упомянутой здесь Переваловой и и у Юраш делали анализы, Переваловой написаны две страницы лечения титров лямблий в крови, с которыми ребенок когда то видимо был знаком. Но почитав Комаровского и посмотрев на список лекарств, которые нужно давать еще и не один месяц, я приняла сторону" комара" и не стала ничего предпринимать. Так как действительно смысл их давать, если мы пойдем в тот же сад или на прогулку и снова там подцепим цисты лямблий. И что сидеть как в колбе и трястись над ребенком , когда кругом паразиты?

Сообщение отредактировал katemoss: 28.02.2014, 10:32:59

  • 2

#2456
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений

Привет все!Случайно нарвался на какую-то тв программу почти ее конец и она меня повергла в шок, не ну я конечно знал, что в человеческом организме существуют всякие паразиты, но чтобы так много! В общем от увиденного начался синдром студента медика smile.gif, т.е. когда в медицинском изучают болезни находят все симптомы у себя smile.gifПолез в интернет, первым на что нактнулся было: http://www.201.ru/o_paraz.htm почитал, легче не стало. Т.к. я любитель мяса и зелени, значит я могу отнести себя к 90% населения обладающим этой пакостью.Поискал здесь на форуме, ничего по теме не нашел.Кто-нибудь сталкивался? Где провести диагнозтику? Чем лечиться? Что пить? Может быть какие-нибудь травки есть специальные? В общем мне стало все любопытно и я решил с Вами пообщаться


Оздоровительный центр нсп проводит диагностику на аппарате Оберон-9,дает рекомендации по оздоровлению,очищению.87051470151

#2457
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Вера1202 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2458
the_one_only

the_one_only
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дв! Жалуюсь на постоянную слабость, и постоянное чувство голода!!! Ходила к эндокринологу ,сдавала анализы. Все идеально! Теперь думаю может к паразитологу?
  • 0

#2459
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Дв! Жалуюсь на постоянную слабость, и постоянное чувство голода!!! Ходила к эндокринологу ,сдавала анализы. Все идеально! Теперь думаю может к паразитологу?

У терапевта были?


  • 0

#2460
the_one_only

the_one_only
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Дв! Жалуюсь на постоянную слабость, и постоянное чувство голода!!! Ходила к эндокринологу ,сдавала анализы. Все идеально! Теперь думаю может к паразитологу?

У терапевта были?
. Дд! Нет, не была а надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.