Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2501
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ага, то есть просто чай травяной пили, а содо-солевым раствором, наверное, горло полоскали, а гидроколонотерапию - с обычной кипяченой водой. А с полынью, да ещё и в форме гидроколоно, да ещё и у маленьких детей - не пробовали. Но очень советуете. 

Где я советую пить полынь, уважаемый?


  • 0

#2502
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Уж не эта ли?

http://svitk.ru/004_...ot_parzitov.php

Эта - да, разрушает не только стереотипы, но и шаблоны у некоторых. Можно вообще книжку целиком на цитаты распустить. И над каждой поржать отдельно.

Не эта. А вы скажите, как, по-вашему, избавляться от паразитов.


  • 0

#2503
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Разом и "про ГКТ" и "про глистов".

 

Вообще-то, на закрытых врачебных форумах, тема про гидроколонотерапию (к слову, не гидрокАланотерапия, а гидрокОлонотерапия от лат. "colon") уже изрядно всем поднадоела и воспринимается как анекдот. Где-то, там же, рядом и фитотерапия при паразитарных инвазиях.

 

Аргументы "за" конечно, при этом, сторонниками метода приводятся самые анекдотичные. Одна весьма "почтенная доктор- гидроколонотерапевт-глистолог" из какого-то санатория , в частности, писала и про "отхождение паразитов" и про то, что "у школьников улучшается успеваемость". Ну, первый аргумент обсмеяли доктора из НИИ паразитологии им. Марциновского и гастроэнтерологи из Пироговки. Второй долго не могли понять. В конце концов все встало на свои места. Школьник, после парочки "клизм с антипаразитарной целью" быстро понял, что если будет валять дурака в школе, то, с подачи мамы, ему "вставят" в заднее место еще не раз. И стал учиться. Отсюда и успеваемость и появившаяся ясность мышления. 


Сообщение отредактировал Dorf: 25.07.2014, 00:19:49

  • 1

#2504
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 

Уж не эта ли?

http://svitk.ru/004_...ot_parzitov.php

Эта - да, разрушает не только стереотипы, но и шаблоны у некоторых. Можно вообще книжку целиком на цитаты распустить. И над каждой поржать отдельно.

Не эта. А вы скажите, как, по-вашему, избавляться от паразитов.

 

Есть руководство по инфекционным и паразитарным болезням. Скачивайте и читайте. 


  • 0

#2505
Борислав

Борислав
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Уж не эта ли?

http://svitk.ru/004_...ot_parzitov.php

Эта - да, разрушает не только стереотипы, но и шаблоны у некоторых. Можно вообще книжку целиком на цитаты распустить. И над каждой поржать отдельно.

Не эта. А вы скажите, как, по-вашему, избавляться от паразитов.

 

 

Вот способ с помощью которого мои знакомые - вся семья очистились от паразитов, после того, как на диагностике Имедис у них обнаружили разных паразитов: http://www.vedamost....og-post_15.html

На частотах Имедис лечиться от паразитов предлагали ,но они не захотели -очень дорого.  Друзья посоветовали старого врача терапевта пенсионера - 85 летнюю бабушку. когда то работающую в администрации президента , которая и посоветовала этот способ.  До этого  жена  коллеги  постоянно ходила на сосудорасширяющие капельницы от головной боли по рекомендации глупых врачей поликлиники. Вместе с головной болью ушло много других заболеваний. Повысился иммунитет, перестал беспокоить остеохондроз, ушли частые простудные заболевания , изменился в лучшую сторону цвет лица, ушли все кожные проблемы  на теле  и т.д...


  • 3

#2506
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Дорф, вы безусловно ВСЕГДА правы. Но я уже успел поговорить не с одним врачем, который лечит паразитов и они все говорят, что лучше это делать не химией, а различными натуральными препаратами. Да, это дольше, но менее опасно для организма. 

Начитавшись вас я сначала скептически относился к их словам, но такое мнение у всех, с кем мне приходилось встречаться. И... к стати, вы ни когда не говорите как. Вы только критикуете. (я помню, что вы не лечите заочно и тем более бесплатно)


  • 0

#2507
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вот способ с помощью которого мои знакомые - вся семья очистились от паразитов, после того, как на диагностике Имедис у них обнаружили разных паразитов: http://www.vedamost....og-post_15.html

Я как раз про это и писал. Лично у меня ничего не выходило, а у друга (как я писал выше) - разные червячки, самый крупный около 9 см. Так что метод хорош.


  • 1

#2508
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Дорф, вы безусловно ВСЕГДА правы. Но я уже успел поговорить не с одним врачем, который лечит паразитов и они все говорят, что лучше это делать не химией, а различными натуральными препаратами. Да, это дольше, но менее опасно для организма. 

Начитавшись вас я сначала скептически относился к их словам, но такое мнение у всех, с кем мне приходилось встречаться. И... к стати, вы ни когда не говорите как. Вы только критикуете. (я помню, что вы не лечите заочно и тем более бесплатно)

В сети есть учебники. Скачивайте и изучайте.  Есть желание заниматься самолечением - занимайтесь. Я Вам в этом деле не помощник. По интернету не оперирую , по нику не консультирую, по описаниям не лечу.

П.С. а кто Вам сказал, что все выпускники Вашего мединститута обладают верными взглядами и подходами? В формировании мышления врача играют роль множество факторов. И социальный и исторический факторы не самые последние из них. Есть не только местечковая медицинская практика, есть даже местечковая "профессура". Вспомните хотя бы зааминеллёз. Назарбаев по программе Болашак и по другой программе , отправляя докторов наук в Беркли и другие центры всеми силами это пытается ликвидировать. Посмотрим, что выйдет.

П.С.С. "критика" (какая же это критика?) есть повод задуматься и начать вспоминать биологию в рамках школьной программы и начать читать хотя бы(!) Вики. 


  • 1

#2509
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Лично у меня ничего не выходило,
 

Видимо ваши черви проникли в мозг  :faceoff: клизмами и гидроколонотерапией их уже не выведешь.


  • 0

#2510
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Лично у меня ничего не выходило,
 

Видимо ваши черви проникли в мозг  :faceoff: клизмами и гидроколонотерапией их уже не выведешь.

 

На 100% обратное утверждать не могу. А вы уверены, что ваш организм чист от паразитов и ваше собственное сознание управляет вашей жизнью полностью и безраздельно, без влияния третьих сил?


  • 0

#2511
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А вы уверены, что ваш организм чист от паразитов и ваше собственное сознание управляет вашей жизнью полностью и безраздельно, без влияния третьих сил?

Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что   ОНИ  за вами не следят?  :D

Насчет сознания и влияния третьих сил - да, уверена. Насчет паразитов - никаких симптомов нет

 

Вот перечень ПРИЗНАКОВ ПАРАЗИТОНОСИТЕЛЬСТВА :

 

Запоры, поносы, газы, вздутие, боли в суставах и мышцах, псориаз, аллергия, папилломы, крапивница, сыпь, экзема, герпес, фурункулёз, угри, пигментированные или депигментированные участки кожи, кровоточивость дёсен(пародонтоз), кашель, повышение температуры, выделение мокроты, насморк, истощение или ожирение, повышенный или пониженный аппетит, нервозность, беспокойство, депрессия, выпадение волос, перхоть, скрежетание зубами во сне, привычка грызть ногти, хроническая усталость, шум в ушах, онемение конечностей необъяснимая слабость, апатия, снижение концентрации внимания, ослабление памяти, периодическое повышение температуры тела (до 38 °С) все эти симптомы дают повод для углублённого обследования на паразитоносительство.


  • 0

#2512
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что   ОНИ  за вами не следят?  :D

Насчет сознания и влияния третьих сил - да, уверена. Насчет паразитов - никаких симптомов нет

Тогда вы на 100% являетесь бессмертной и вечно юной эльфийкой Галадриэль, а аватарка, видимо, на самом деле фотография! Искренне рад за вас, если вы не кривите душой.


  • 0

#2513
Ronan

Ronan
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот способ с помощью которого мои знакомые - вся семья очистились от паразитов, после того, как на диагностике Имедис у них обнаружили разных паразитов: http://www.vedamost....og-post_15.html

 

ДД! А они (ваши знакомые) сами процедуры проводили :eek:  :eek:  :eek:  :eek:  или у нас в городе есть  специализированные учреждения, поделитесь  с новичками, т.к  по перечню 

Вот перечень ПРИЗНАКОВ ПАРАЗИТОНОСИТЕЛЬСТВА :
 обнаружил у себя около тридцати признаков, требующих немедленного изгнания паразитов
  • 0

#2514
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
 обнаружил у себя около тридцати признаков, требующих немедленного изгнания паразитов

 

там вообще то написано 

 

повод для углублённого обследования на паразитоносительство.

а не немедленного изгнания  :)

По Джерому К. Джерому, если начать читать справочник болезней, можно найти признаки  всех, вплоть до родильной горячки  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 25.07.2014, 10:43:43

  • 1

#2515
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Но я уже успел поговорить не с одним врачем, который лечит паразитов и они все говорят, что лучше это делать не химией, а различными натуральными препаратами. Да, это дольше, но менее опасно для организма.

Ну, я так понимаю, что полностью тему Вы прочесть так не удосужились. Поэтому поехали.. (надеюсь, в последний раз).
1. Нет специальности паразитолог в РК.
2. Ближайшее специализированные учреждения - НИИ им. Марциновского, Институт тропических болезней Гамбург и пр.
Первый, кто повесит у себя на кабинете табличку "Паразитолог", пусть предъявит сертификат из этих учреждений по переподготовке.
3. В РК паразитов лечат инфекционисты и хирурги (эхинококк, альвеококк и пр.).  Работают также педиатры по гельминтозам типа аскарид,остриц и пр. Сколько-нибудь серьезные случаи педиатры спуливают инфекционистам в стационар (и правильно делают!).
4. При выбре терапевтического подхода мы не ориентируемся на мнение некой "Зульфии Габбасовны, заслуженного педиатра страны и прочее" или еще кого, скем Вы там говорили)))
Мы ориентируемся на EBM. Местечковому врачебному сообществу очень сложно принять такой подход. Это требует серьезных умственных усилий,знания английского, изматывающей практики (не экскурсий!) в хороших клиниках и критического переосмысления своего опыта и взглядов.

И... к стати, вы ни когда не говорите как. Вы только критикуете. (я помню, что вы не лечите заочно и тем более бесплатно)

Если помните, зачем пишите? Смысл? Просто "накипело"? )))

Сообщение отредактировал Dorf: 25.07.2014, 11:23:12

  • 0

#2516
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Но я уже успел поговорить не с одним врачем, который лечит паразитов и они все говорят, что лучше это делать не химией, а различными натуральными препаратами. Да, это дольше, но менее опасно для организма.

Ну, я так понимаю, что полностью тему Вы прочесть так не удосужились. Поэтому поехали.. (надеюсь, в последний раз).
1. Нет специальности паразитолог в РК.
2. Ближайшее специализированные учреждения - НИИ им. Марциновского, Институт тропических болезней Гамбург и пр.
Первый, кто повесит у себя на кабинете табличку "Паразитолог", пусть предъявит сертификат из этих учреждений по переподготовке.
3. В РК паразитов лечат инфекционисты и хирурги (эхинококк, альвеококк и пр.).  Работают также педиатры по гельминтозам типа аскарид,остриц и пр. Сколько-нибудь серьезные случаи педиатры спуливают инфекционистам в стационар (и правильно делают!).
4. При выбре терапевтического подхода мы не ориентируемся на мнение некой "Зульфии Габбасовны, заслуженного педиатра страны и прочее" или еще кого, скем Вы там говорили)))
Мы ориентируемся на EBM. Местечковому врачебному сообществу очень сложно принять такой подход. Это требует серьезных умственных усилий,знания английского, изматывающей практики (не экскурсий!) в хороших клиниках и критического переосмысления своего опыта и взглядов.

И... к стати, вы ни когда не говорите как. Вы только критикуете. (я помню, что вы не лечите заочно и тем более бесплатно)

Если помните, зачем пишите? Смысл? Просто "накипело"? )))

 

А про нее что можете сказать Нуржамал Ермуханова - стажировалась в московском Институте медицинской паразитологии и тропической медицины имени Марциновского, заведовала кафедрой и учебным курсом в Казахском национальном медицинском университете имени Санжара Асфендиярова?


  • 0

#2517
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А про нее что можете сказать Нуржамал Ермуханова - [/size]стажировалась в московском Институте медицинской паразитологии и тропической медицины имени Марциновского, заведовала кафедрой и учебным курсом в Казахском национальном медицинском университете имени Санжара Асфендиярова?[/size]

1. Ничего, кроме того, что Вы написали. Я не знаком.
У неё должен быть документ (сертификат МЗ РФ) о прохождении ей первичной врачебной специализации по специальности паразитология от МЗ РФ, код специальности 304(2) или что-то такое (не помню). Вряд ли профессор сидела 6 месяцев на лекциях, жила в общаге, сдавала экзамены и писала рефераты с молодыми врачами. Стажировка - понятие растяжимое. Может быть цикл "ПЦР и ELISA как методы диагностики паразитраных заболеваний", что отнюдь не всеобъемлющая врачебная специализация, а, нр., тематическое усовершенствование врачей других специальностей по какому-то узкому вопросу.
2. В приказе МЗ РК о перечне врачебных специальностей нет специальности "врач-паразитолог". Несоблюденние установленных нормативов у нас, например, весьма чревато последствиями. А у вас может и нет. Поэтому каких только специальностей я тут не насмотрелся.

Сообщение отредактировал Dorf: 25.07.2014, 16:25:51

  • 0

#2518
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
 
1. Ничего, кроме того, что Вы написали. У неё должен быть документ (сертификат МЗ РФ) о прохождении ей первичной врачебной специализации по специальности паразитология от МЗ РФ, код специальности 304(2) или что-то такое (не помню). Вряд ли профессор сидела 6 месяцев на лекциях, жила в общаге, сдавала экзамены и писала рефераты с молодыми врачами. Стажировка - понятие растяжимое.
2. В приказе МЗ РК о перечне врачебных специальностей нет специальности "врач-паразитолог". Несоблюденние установленных нормативов у нас, например, весьма чревато последствиями. А у вас может и нет. Поэтому каких только специальностей я не насмотрелся во время визита.)))

 

Можно встречный вопрос? Диплом или сертификат врача однозначно говорит о его квалификации? Иными словами можно ли доверять людям с дипломами?


  • 0

#2519
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Можно встречный вопрос? Диплом или сертификат врача однозначно говорит о его квалификации? Иными словами можно ли доверять людям с дипломами?

Что значит доверять? ))) Можно ли доверять человеку с водительским правами, который Вас везет из аэропорта? )))

Естественно, уровень знаний и навыков у различных врачей различен. Сертификат лишь свидетельствует о прохождении курса и сдаче экзаменов. Многие врачи после этого забивают на самосовершенствование до следующего цикла (5 лет), многие довольствуются рекламой, которой им скармливают фармкомпании и лишь небольшая часть самосовершенствуется постоянно, помятуя о том, что врач - вечный студент.
Чем больше университет дорожит своей репутацией, тем жестче проверка теории и практики у выпускников. Поэтому из двух врачей, нр., с дипломами мф университета Алабамы и Д.Х.Медикал Скул, скорее всего в резидентуру по "узкой специальнсти" возьмут второго. Может это и дискриминация, но, как правило, прогнозы подтверждаются, ибо там за деньги сессию "не разведешь".
Но, ни один из выпускников, если не спятил, не будет рекомендовать траву для лечения гельминтозов. Таких отсеивают на экзаменах. Если доктор написал в ответе на тесты то, что научно доказано (химиопрепарты), а не то во что он лично верует (трава), то это либо раздвоение личности, либо лживость и конформизм как черты характера.

Сообщение отредактировал Dorf: 25.07.2014, 16:22:09

  • 0

#2520
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Можно встречный вопрос? Диплом или сертификат врача однозначно говорит о его квалификации? Иными словами можно ли доверять людям с дипломами?

Что значит доверять? ))) Можно ли доверять человеку с водительским правами, который Вас везет из аэропорта? )))

Вы правы. Я вот к чему клоню.

 

У меня есть некоторое количество знакомых врачей. Они, в основном, окончили Асфендиярова. Кто-то педиатр, кто-то терапевт, есть урологи и окулисты. Это всё специализации, но база у всех общая. При этом они даже представить не могут, как в человеческом организме возьмётся белок, если не из пищи животного происхождения. Можно понять если это непонятно не-врачу. Но когда врач с высшим образованием этого не знает - имхо, что-то тут не то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.