Перейти к содержимому

Фотография

D e e p P u r p l e в Алмате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#321
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

"Где тут дерево, чтоб постучать?" ;)


согласно достоверному источнику, сначала были планы пригласитьроллингов, но решили дипперпл...так что все это реально :smoke:
  • 0

#322
Iokhan

Iokhan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Концерт был супер!!! Жизнь прожита не зря!!!
  • 0

#323
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений

была на концерте 14-го - была в экстазе!
говорят, 13-го концерт был круче и дольше
надо отдать должное руководству ККБ - хорошие у них музвкусы
может однажды и роллингов увидим



13-го они отыграли около двух часов, а 14-го?
  • 0

#324
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений

13-го они отыграли около двух часов, а 14-го?

тож в районе того (2-2.5ч)

to uhr - "тебе правильно видимо" - не понял извини ))

"тебе правильно видимо" - ты все правильно понял!
  • 0

#325
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Не вспомнить, когда в последний раз так орал и брыкался. Вообще-то мы (мои разлетевшиеся кто куда друзья) всегда слушали эту музыку сидя. В 80х даже не мечталось о каких-то хард-рок концертах здесь. Не музыкант, но играть такое кажется было просто не на чем, а на вечеринках или просто слушая записи как-то даже трудно было себе представить, как под это можно танцевать и зачем. Хаером не махали, волосы ниже воротника - преследовалось, в каждой школе комсомол, в каждом институте - военка. Только герои рок-н-ролла (и то не здесь) косили от того и другого.
Так что сидели и слушали, кивая головой и притопывая ногой с проникновенным видом.
Но на Таком кон-те в такой атмосфере ...
Взял в Хомяке на 30й ряд, но запаниковал что ближе подойти не удастся, взял с рук на 13й (13го числа)) несмотря на цену (один раз в жизни увидеть их ещё в действии - не жаль) но так и не сел туда. Как зашли с приятелем - погас свет и мы сразу двинули в поход в самое начало, где никого ещё не стояло.. Осветилась сцена с Великими Дипами и с первых же аккордов не помню какой убойной вещи, кажется с Highway Star, проходы были забиты обезумившими как и я людьми, с откуда-то знакомыми и не знакомыми лицами, обезумившими по-доброму, и до самого конца. Исполнялась самая забойная классика начала 70х, и только пара вещей с нового альбома. Плохо было видно зал позади себя из толпы, но казалось он весь стоял на рогах, кроме ближнего центрального сектора. Вряд ли дипы рассчитывали на такую отдачу. Гиллан рассыпАлся комплиментами. А когда, уже в финале, ударили прожектора и послышались рычащие рифы Smoke On The Water, тут всем конец настал.
После этого группа попрощалась и ушла, потух свет. Зал бушевал, орал и топал. Долго ждать не пришлось. На бис игрались вещи 60х, и соло. Морс и Эйри солировали и в основной части. Морс извлекал из гитары необычное. (Недолго, но и не 20сек.) Эйри сыграл стебовое порури - от академической классики до темы, как меня просветили, из Звёздных войн.
Не знаю как проходят выступления Киркорова и На-на, но подозреваю что кон-та с такой плотной атмосферой и таким неподдельным мощным угаром и рёвом толпы, этот город ещё не видел. Даже молодёжное местное Нашествие блекнет. После Бала до утра праздновали в роккафе. В колонках играл всё тот же DEEP PURPLE. Пришедшие с кон-та люди поздравляли друг друга. Так закончился главный праздник всех здешних стареющих рок-меломанов.
Конешно, восприятие было в основном ностальгическим. Слушай я их впервые, мог бы наверно и посидеть. Во-первых из-за невысокого качества звука. Во-вторых, ну не нравиться мне то что делает Морс на гитаре, особенно со старыми вещами, впрочем как и Эйри на органе. Понятно, что не хочется подражать Блэкмору и Лорду, но по мне было бы лучше, если б они старое играли по старому, а новое по новому. И ещё, в начале правого прохода, где находились мои счастливые уши, в основном слышались гитарные колонки напротив, т.е. соответственно Морс, и хуже слышалось всё остальное, особенно Гиллан.
Интегральное же впечатление было мощнейшим.

Сообщение отредактировал Кысь: 16.10.2006, 02:52:59

  • 0

#326
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
ЗЫ
Получив угарно-музыкальное удовольствие, на следующий день (купив, как и многие, пригласительный) пошёл уже за чисто звуко-музыкальным, без пафоса. Рассчитывал что во второй половине зала будет достаточно свободных мест, по понятной причине, и можно будет выбрать оптимальную точку по звуку.
Свободных мест оказалось очень мало, и все сидели как на собрании. В такой обстановке особенно не походишь. Более-менее приятый звук был в районе пульта. 15-20м дальше и в сторону пропадали низкие, сильно давило на уши и слабо на грудь. Нигде звук не был достаточно прозрачным, неприятно сильные шумовые искажения. Понятно, что это из-за Сарая, который не рассчитан на такую громкость. А тише - не канает. Хард-рок - музыка, которая изначально слушается громко, и даже очень. На Машине, а особенно на Аквариуме, он там был лучше, но и тише. Судя по колонкам, звука выставили больше чем на Нашествии на открытом воздухе, но вряд ли его использовали и на половину, громкость была достаточной. (На Нашествии же, стоя в 50-60м от сцены, в районе пульта, я слышал за спиной шелест одежды пританцовывающих молча людей). Зато звук во 2й половине зала был сбалансирован по сравнению с тем вчерашним местом перед сценой, и Гиллана было прекрасно слышно, как и всех, хоть голос уже не тот. Child In Time не пел, и говорят давно.
Сценарий выступления во второй день был тот же практически или абсолютно, но зал был МЁРТВЫЙ. Только на финальный Smoke On The Water народ поднялся, да и то в меньшинстве. Подходы жиденько заполнились. Частично стояла левая половина зала. Вся правая осталась сидеть, кроме кажется ближних рядов. Контраст объясним эффектом затухшей цепной реакции: удобно стоять там где стоят, и неудобно там где сидят.
Тем не менее Гиллан говорил те же комплименты (fantastic people, it's amazing ...). Но на бис помимо соло была только одна вещь, супротив кажется 2-4 на первом кон-те, за что однако уже не поручусь.
Музыкально больше всего, как ни странно, понравилось Rapture Of The Deep, из последнего альбома. Может потому что оно естественнее для них сейчас что ли... и исполняют они это лучше. В целом звуко-музыкальное удовольствие во второй день не получилось. Во-первых из-за всё-таки недостаточного качества звука (сидеть пришлось не в оптимальном месте). Во-вторых из-за болотной атмосферы. Поймал себя на том, что чьи-то очень женские, сверкающие от основания ноги справа, привлекают больше. Это как бы индикатор.
Зато получил удовлетворение. Нет, ноги не причём. Впечатление от первого дня было несравнимо, но тогда хотелось ЕЩЁ...

Не могу простить себе что не пошёл в Сохо в пятницу, после кон-та. Захожу туда часто, послушать местные группы, но в этот раз подумалось, чё я там буду слушать после Дипов! А сидеть там довольно мерзко. В субботу спрашиваю у манегера: как получилось, что они играли? Ведь говорили - играть не будут, только придут пообедать.
Пообедали... С 23 до пол 4го утра.
- А сегодня будут ?
- Не знаю, может напьются и придут опять...
Но они уже не пришли.

Сообщение отредактировал Кысь: 16.10.2006, 03:40:41

  • 0

#327
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ребята спасибо за рассказы :smoke: Очень хотелось сходить, но увы нахожусь в командировке. Так хоть с вашей помощью как будто побывал там ;)
  • 0

#328
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


была на концерте 14-го - была в экстазе!
говорят, 13-го концерт был круче и дольше
надо отдать должное руководству ККБ - хорошие у них музвкусы
может однажды и роллингов увидим



13-го они отыграли около двух часов, а 14-го?


чуть больше часа
  • 0

#329
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Кста, концерт 13-го начался с мега хита Pictures of Home.
  • 0

#330
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Концет был просто суперский.. :smoke:
Кто нить знает, что Deepы сказали об Алмате, да и об организациии..
PS Yandex с Гуглом не помогли
  • 0

#331
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
>Кста, концерт 13-го начался с мега хита Pictures of Home.
Вот как это было 13-го:
Pictures Of Home
Things I Never Said
Into The Fire
Strange Kind Of Woman
Rapture Of The Deep
Fireball
Wrong Man
Steve Morse Guitar Solo
Well Dressed Guitar
Lazy
When A Blind Man Cries
Don Airey Solo
Perfect Strangers
Space Truckin
Highway Star
Smoke On The Water
Hush
Black Night
Кстати они почти весь Machine Head отыграли, за исключением двух песен.
  • 0

#332
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Фотки-то есть у кого?
  • 0

#333
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Кстати, да! И не только фотки. Не смотря на запрет на проведение съёмок много людей снимали концерт на камеры, может кто-нибудь поделится отснятым?
  • 0

#334
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Казкому - КУ!!! с двойным приседанием и тремя поклонами.... :smoke:
Дипам - зачОт автоматом....;) вопреки ожиданиям стонов старых пьяниц под нетвердые аккорды ослабщими руками, все не просто в уровень, а... охренетьв общем слов нет....
Болельщикам(зрителям то бишь) совсем незачот.... мало того, что добрая половина сидела дык еще один клоун раз 10 пытался усадить впередистоящих.... разьяснения куда ему сходить на пальцах не понимал, а ухом ниАсилил....

Child In Time не пел

жалко конечно. Еще жальче Demon's Eye ИМХО.... но и ведь нельзя обьять необьятное... и так больше полутора часов зажигали..

Steve Morse Guitar Solo

А вот это зацепило по живому. КрасавчЕГ. Хочу его сольники послушать.

2DKalishevich - спасибо за хронологию концерта. Тёмным типа меня - неузнанную половину прочитать хоть...;)
  • 0

#335
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
вот линк на топик с фотками. немного, но что-то.
концерт чертовски понравился. не понравились мажоры в первых рядах - мля, этой стране нужна революция только поэтому. нехер на рок-концертах раобтать прокладкой между группой и ее фанатами.
http://www.peregruz....rt:int=160#0354
  • 0

#336
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
У меня есть немного, фотки + видео. Только снято издалека. Видео снято фотиком, так что качество не очень, нарезка несколько роликов. Три фотки с автограф-сессии в Меломане, кстати, тоже там. Кому надо, пишите.
  • 0

#337
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений

У меня есть немного, фотки + видео. Только снято издалека. Видео снято фотиком, так что качество не очень, нарезка несколько роликов. Три фотки с автограф-сессии в Меломане, кстати, тоже там. Кому надо, пишите.


если не тяжело, кинь на мыло плиззз... (UHR@MAIL.RU)
заранее пасибо!
  • 0

#338
Jimmy Page

Jimmy Page
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Наконец-то добрался до компа. Вобщем, Дяде Шалу отдельный респект за помощь. Какой матерый человечище!

А теперь по существу. Вобщем, билеты я сменил на 21 ряд (с 37-го), удачно получилось. Пришли, сели. Как оказалось, ненадолго. Вырубают свет, предварительно сняв с барабанной установки английский флаг. Слышится некий звук, вроде как синтезатор. И вдруг включается свет и начинается зажигательный Pictures of Home! Все, башню снесло сразу! Я верил и не верил своим глазам - Гиллан, Гловер, Пейс - участники "золотого" состава Дип Перпл у меня перед глазами! На мое счатье в сет-лист попали Highway Star, Lazy, Perfect Strangers и, конечно же, Smoke On The Water! Плюс не менее интересные мне Fireball, Black Night, Hush, Into The Fire и When The Blind Man Cries. К сожалению, звук был не очень, сильный перегруз, хотя сидел я недалеко от режиссерского пульта. Народ вокруг стоял весь концерт, кричали и орали песни. Пузатые старички вместе с эгоцентричной молодежью, женщины в очках а-ля "учительша" и обкуренные девахи с размазанными глазами, даже детишки лет десяти и уж совсем седые пенсионеры - все были как одно целое, как будто мир сузился до сцены старого сарая, и всем нужен был только этот концерт и чтобы он не закончился никогда. Вот чуть не подрались пара молодых людей из-за того, что один из них все время вскакивал. А как не вскочить под такую музыку? Вот какой-то парнишка пытается что-то выкрикнуть прильнувшей к нему хорошенькой брюнеточке, вот девчонка другая, пошустрее, влезла к своему компаньону на шею, вот еще одна, закрыв глаза, мотает головой в такт, а вот толпа тысяч людей, хором подпевающая "Smoke on the wa-a-ater, fire in the sky!".
Концерт закончился настолько быстро, что не успеваешь насладиться - два часа пролетели как пять минут. И уже понимаешь, что закончились бонусовые песни, что они уже не вернутся сегодня на эту сцену и не хочется уходить из зала, топать дальше ногами, просто потому, что ты настолько заведен. И только спустя час, попивая пиво в "Тинькофф", пытаешься невероятными усилиями поверить в то, что это все действительно было. До сих пор с трудом верю, что видел концерт Дипов своими глазами.
  • 0

#339
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


У меня есть немного, фотки + видео. Только снято издалека. Видео снято фотиком, так что качество не очень, нарезка несколько роликов. Три фотки с автограф-сессии в Меломане, кстати, тоже там. Кому надо, пишите.


если не тяжело, кинь на мыло плиззз... (UHR@MAIL.RU)
заранее пасибо!

Лови. В 6 письмах фотки. А вот ролики тяжелые, через мыло не пройдут.
  • 0

#340
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

У меня есть немного, фотки + видео. Только снято издалека. Видео снято фотиком, так что качество не очень, нарезка несколько роликов. Три фотки с автограф-сессии в Меломане, кстати, тоже там. Кому надо, пишите.


если не трудно скинь мне тоже фотки.)). на x_y_z@inbox.ru Пасип!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.