Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1761
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


здравствуйте Dan_ast! У меня депозит состоит из 5 договоров (каждый по 1 млн.), если у меня не хватает ОП на получения жилзайма на ДС 5 млн., могу ли я разделить договор на два - 2 млн. и 3 млн. и чтобы все накопления + премия и % банка остались на 3 млн., а второй 2 млн. был пустой. Чтобы брать жилзайм на 3 млн., а на второй депозит 2 млн. продолжать делать накопления?


при делении: премия гос-ва, возн-е банка, накопленные средства делятся пропорционально договорной сумме.

А в случае объединения договоров, например первый на 8 000 000, срок 2 года, накоплено 3 500 000, ОП=9, и второй на 2 000 000, срок 3 года, накоплено 1 000 000, ОП=16
Как изменится ОП, возьмут среднее, или берут максимальный ОП?
  • 0

#1762
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

dan_ast


Добрый день. Не подскажете когда в начнется конкурс на новое жилье в Астане?


На сегодняшний день, ведется работа по выбору участка для строительства, которая в последствии будет согласована с Банком.

В случае подписания Соглашения о сотрудничестве с Акиматом г.Астана по конкретному объекту строительства, Банк согласно установленного порядка разместит в республиканском печатном издании на государственном и русском языках и на веб-сайте Банка соответствующее информационное объявление о реализации жилья в новом объекте строительства и о начале приема заявлений на участие в пуле покупателей жилья.

С информацией об участии в Программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014гг и критериями присуждения баллов для включения в пул покупателей жилья можно ознакомиться на веб-сайте Банка: www.hcsbk.kz в разделе «Покупка строящегося жилья».

Ориентировачно массово, только следующий год
  • 0

#1763
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



здравствуйте Dan_ast! У меня депозит состоит из 5 договоров (каждый по 1 млн.), если у меня не хватает ОП на получения жилзайма на ДС 5 млн., могу ли я разделить договор на два - 2 млн. и 3 млн. и чтобы все накопления + премия и % банка остались на 3 млн., а второй 2 млн. был пустой. Чтобы брать жилзайм на 3 млн., а на второй депозит 2 млн. продолжать делать накопления?


при делении: премия гос-ва, возн-е банка, накопленные средства делятся пропорционально договорной сумме.

А в случае объединения договоров, например первый на 8 000 000, срок 2 года, накоплено 3 500 000, ОП=9, и второй на 2 000 000, срок 3 года, накоплено 1 000 000, ОП=16
Как изменится ОП, возьмут среднее, или берут максимальный ОП?


При объединении депозитов складываются ДС, вознаграждение банка, остатки на счетах, затем выводится ОП на основании новых данных.

ОП = вознаграждение банка / ДС *1000
  • 0

#1764
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


dan_ast


Добрый день. Не подскажете когда в начнется конкурс на новое жилье в Астане?


На сегодняшний день, ведется работа по выбору участка для строительства, которая в последствии будет согласована с Банком.

В случае подписания Соглашения о сотрудничестве с Акиматом г.Астана по конкретному объекту строительства, Банк согласно установленного порядка разместит в республиканском печатном издании на государственном и русском языках и на веб-сайте Банка соответствующее информационное объявление о реализации жилья в новом объекте строительства и о начале приема заявлений на участие в пуле покупателей жилья.

С информацией об участии в Программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014гг и критериями присуждения баллов для включения в пул покупателей жилья можно ознакомиться на веб-сайте Банка: www.hcsbk.kz в разделе «Покупка строящегося жилья».

Ориентировачно массово, только следующий год


Спасибо за ответ, dan_ast

Еще такой вопрос: если есть сумма в размере 7 млн. тенге, то лучше открыть один депозит на всю сумму 7 млн. тенге или 2 депозита по 3,5 млн. тенге. Какой вариант даст больший оценочный показатель через год?
  • 0

#1765
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



dan_ast


Добрый день. Не подскажете когда в начнется конкурс на новое жилье в Астане?


На сегодняшний день, ведется работа по выбору участка для строительства, которая в последствии будет согласована с Банком.

В случае подписания Соглашения о сотрудничестве с Акиматом г.Астана по конкретному объекту строительства, Банк согласно установленного порядка разместит в республиканском печатном издании на государственном и русском языках и на веб-сайте Банка соответствующее информационное объявление о реализации жилья в новом объекте строительства и о начале приема заявлений на участие в пуле покупателей жилья.

С информацией об участии в Программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014гг и критериями присуждения баллов для включения в пул покупателей жилья можно ознакомиться на веб-сайте Банка: www.hcsbk.kz в разделе «Покупка строящегося жилья».

Ориентировачно массово, только следующий год


Спасибо за ответ, dan_ast

Еще такой вопрос: если есть сумма в размере 7 млн. тенге, то лучше открыть один депозит на всю сумму 7 млн. тенге или 2 депозита по 3,5 млн. тенге. Какой вариант даст больший оценочный показатель через год?



для ОП разницы нет, для максимизации возм-ей по получению премии гос-ва второй (т.е. один на себя второй на мужа перед подачей на пул объединяете в итоге по обоим счетам получаете премию гос-ва, а в 1-м варианте только по 1 счету)
  • 0

#1766
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




dan_ast


Добрый день. Не подскажете когда в начнется конкурс на новое жилье в Астане?


На сегодняшний день, ведется работа по выбору участка для строительства, которая в последствии будет согласована с Банком.

В случае подписания Соглашения о сотрудничестве с Акиматом г.Астана по конкретному объекту строительства, Банк согласно установленного порядка разместит в республиканском печатном издании на государственном и русском языках и на веб-сайте Банка соответствующее информационное объявление о реализации жилья в новом объекте строительства и о начале приема заявлений на участие в пуле покупателей жилья.

С информацией об участии в Программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014гг и критериями присуждения баллов для включения в пул покупателей жилья можно ознакомиться на веб-сайте Банка: www.hcsbk.kz в разделе «Покупка строящегося жилья».

Ориентировачно массово, только следующий год


Спасибо за ответ, dan_ast

Еще такой вопрос: если есть сумма в размере 7 млн. тенге, то лучше открыть один депозит на всю сумму 7 млн. тенге или 2 депозита по 3,5 млн. тенге. Какой вариант даст больший оценочный показатель через год?



для ОП разницы нет, для максимизации возм-ей по получению премии гос-ва второй (т.е. один на себя второй на мужа перед подачей на пул объединяете в итоге по обоим счетам получаете премию гос-ва, а в 1-м варианте только по 1 счету)


А при каком варианте больше вероятности получить квартиру при прохождении конкурса?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.05.2012, 00:23:47

  • 0

#1767
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Странный вопрос. открываете ссылку http://www.hcsbk.kz/28522 где написано как формируются пулы. там есть правила и формулы для подсчета. основных 3 критерия присвоения баллов.
чтобы заранее подготовиться можете открыть вкладку Покупка строящегося жилья и просмотреть сколько ориентировачно по квадратуре квартиры. умножаете стоимость за квадрат в данном регионе и получаете Договорную сумму своего депозита. то есть открываете счет /или перекупаете существующий и приводите его в соответсвтие с../
если прочтете все материалы по ссылке, то поймете как присваиваются баллы. по 3 пунктам.
Дан_аст уже писал что в среднем проходной балл это между 70-90 в Алматы и Астана. в остальных регионах можно пройти и по лубому баллу, если квартир много в доме будет /в талдыке например было наоборот очень мало 3-5 квартир на пул/. Просто откройте вкладки по пулам которые уже *разиграны* и проведите свою статистику по прошедшим.
Дан_аст предложил самый оптимальный вариант, где вы получите максимально денег. потом все объедините и подадите заявление при открытии нового пула. разницы нет каким вариантом вы это сделаете. главное что на момент подачи заявки у вас будет нормально сформированный депозит /критерии присуждения читайте по ссылке выше/.
  • 0

#1768
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кто-нить уже подписывал доп соглашение о присвоении статуса участника госпрограммы?
Любопытный такой документ, я бы сказал...
  • 0

#1769
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кто-нить уже подписывал доп соглашение о присвоении статуса участника госпрограммы?
Любопытный такой документ, я бы сказал...

как бы еще не дощел до него, интересно что там любопытного?
  • 0

#1770
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Дан Аст,как скоро подпишите меморандум с ТОО"Биком Инжиниринг" и на каких условиях можно будет кредитоваться через Жилстройсбербанк?
  • 0

#1771
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Кажется на предыдущей странице об этом уже спрашивали )))
  • 0

#1772
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Кто-нить уже подписывал доп соглашение о присвоении статуса участника госпрограммы?
Любопытный такой документ, я бы сказал...

как бы еще не дощел до него, интересно что там любопытного?

есть 2 любопытных пункта.
1 - указаны этаж и площадь квартиры, однако нигде не указывается тип планировки (А или Б). Интересно, почему?
2 - указано, что в случае увеличения фактической площади квартиры, клиент обязан доплатить разницу. Однако ничего не указано на случай, если фактическая площадь квартиры окажется меньше прописанной в договоре... :D
  • 0

#1773
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Дан_аст, слышала похожую система только уже по образованию. родители делают накопления + премия от государства каждый год. потом кредит льготный вроде.
случайно не планируете расширить вид деятельности?)
  • 0

#1774
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений





dan_ast


Добрый день. Не подскажете когда в начнется конкурс на новое жилье в Астане?


На сегодняшний день, ведется работа по выбору участка для строительства, которая в последствии будет согласована с Банком.

В случае подписания Соглашения о сотрудничестве с Акиматом г.Астана по конкретному объекту строительства, Банк согласно установленного порядка разместит в республиканском печатном издании на государственном и русском языках и на веб-сайте Банка соответствующее информационное объявление о реализации жилья в новом объекте строительства и о начале приема заявлений на участие в пуле покупателей жилья.

С информацией об участии в Программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014гг и критериями присуждения баллов для включения в пул покупателей жилья можно ознакомиться на веб-сайте Банка: www.hcsbk.kz в разделе «Покупка строящегося жилья».

Ориентировачно массово, только следующий год


Спасибо за ответ, dan_ast

Еще такой вопрос: если есть сумма в размере 7 млн. тенге, то лучше открыть один депозит на всю сумму 7 млн. тенге или 2 депозита по 3,5 млн. тенге. Какой вариант даст больший оценочный показатель через год?



для ОП разницы нет, для максимизации возм-ей по получению премии гос-ва второй (т.е. один на себя второй на мужа перед подачей на пул объединяете в итоге по обоим счетам получаете премию гос-ва, а в 1-м варианте только по 1 счету)


А при каком варианте больше вероятности получить квартиру при прохождении конкурса?



одинаковые, только при втором вам чучуть меньше собирать на сумму премии государства по второму счету

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.05.2012, 00:25:15

  • 0

#1775
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Дан_аст, слышала похожую система только уже по образованию. родители делают накопления + премия от государства каждый год. потом кредит льготный вроде.
случайно не планируете расширить вид деятельности?)


нет, это походу МО по аналогии делает, только по своей линии
  • 0

#1776
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДанАст, дд!
Я хотела бы спросить следующее:
Какой смысл в получении премии вообще, ведь сумма договора фиксированная, пополнение тоже определено, и сумму выдадут по истечении срока как оговорено. Почему вы говорите, что при увеличении премии государственной мне чуть меньше надо собирать на сумму премии государства, ведь сумма рекомендуемая все равно допустим 1,25% от суммы договора?
Допусти премия 100 000 я не доложу 100 000 на депозит за счет премии? но это ведь нарушение графика? что то я запуталась...
или это сумма пойдет в счет погашения займа? получается если я должна буду ежемесячно погашать по 20 000, то последние (100 000/20 000) = 5 месяцев мне не нужно будет погашать займ, так?

Сообщение отредактировал fflower86: 24.05.2012, 14:56:13

  • 1

#1777
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Кто нибудь ответьте плиз, на что идет эта государственная премия?
такие некомпетентные сотрудники у них сидят, бесят....
когда же у них сервис улучшится.. :faceoff:

Сообщение отредактировал fflower86: 24.05.2012, 15:43:38

  • 0

#1778
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Дан Аст, а правда ли,что в 2012 году по гос.программе будут всего 10 квартир и цена 142500
  • 0

#1779
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений


присоединяюсь к вопросу полководца: кто участвовал в первом этапе распределения жилья в Мамыре? Как это происходит, какие документы нужны и прочие интересные подробности!?


так же очень интересует данный вопрос

Отвечаю на свой же вопрос: может кому-нить интересно еще ))) Процедура распределения жилья проходит в новом (пока еще неуютном и душном) офисе ЖССБ на Сейфуллина. Сначала проверяют всех пришедших по списку по-фамильно, потом в порядке очереди вызывают. Из документов просят лишь уд личности, выбрать себе квартиру и подписать необходимую бумагу необходимо в течение пяти минут... Сообщили, что нужно будет еще одно доп соглашение с Банком подписать (за 5 тысяч тенге).
Резюме: всё чинно-благородно, без шума и подвоха ))))
  • 2

#1780
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДД я здесь человек новый
и начиталась на этом форуме много всего
и на сайте банка тоже проштудировала инфо
хочется узнать А
если у меня уже есть ипотека в другом банке
могу ли я войти в программу Бастау?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.