Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1441
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте Dan_ast! Не знаете когда будут известны результаты по 3 пулу, 1 позиция, г. Кокшетау? а то уже второй месяц пошел как пул закрыли (всего 10 квартир), по остальным пулам через 10 дней после закрытия результаты были уже.


Результаты мы размещаем только через сайт Ваш регион:
http://www.hcsbk.kz/26948

В крайнем случае позвонить
ул. 8 марта, 51тел.: 8 (7162) 25-63-04, 40-14-80
  • 0

#1442
Pudding

Pudding
  • Гость
  • 11 сообщений


Кроме того, необходимо учесть, что размер займа ограничивает 60% от залоговой стоимости квартиры т.е. стоимости оцененной оценочной компанией.


Т.е. банк может нам выдать займ в размере 60% от стоимости недвижимости?
  • 0

#1443
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений



Подтвердили платежеспособность в караганде. ждем распределения после наурыза.

Спасибо, за хорошую ветку.


Здравствуйте, H_M! А как вообще проходит процедура распределения квартир между участниками пула, по жребию?


Тоже скажите по жребию :)

Первоочередное право по выбору квартиры (этаж, расположение) в реализуемом жилье будут иметь заявители, имеющие наибольшие количество баллов. При одинаковом количестве баллов, присвоенных заявителям, приоритет отдается заявителям с более ранней датой регистрации заявления.

т.е. у кого больше баллов тот и выбирает и так по нисходящей


советую заранее изучить типовой план этажа. выявить солнечную сторону, куда смотрит дом и окна, желаемый этаж. то есть при выборе пойти подготовленными. потом уж как очередь дойдет, чтобы выбрать основательно. лучшее из того что позволят ваши баллы) жить то все собираются долго)

интересно когда штук 30 человек подходят в одно и то же время, распределение строго по списку. кто то опоздает и прочее... ладно. чего торопить событие. что будет то будет
  • 0

#1444
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Уважаемый Dan_ast,
хочу вас поблагодарить за все ваши ответы :) вы многому научили и помогли во многом разобраться :). Сегодня открыл депозит.
В связи с чем, конечно же появились новые вопросы :)
Вопросы:
1) Открыл депозит(себе и супруге) с договорной суммой 2,320,000 тенге для каждого( где ежемесячный платеж составляет 29 тысяч тенге). Вопрос в следующем, если я ложу 29 тысяч в течении 40 месяцев, то сумма как раз составит 1,160,000 тенге(50% от договорной).То где же моя премия 20% от 200МРП??? Или тут получается так: мои 1,1160,000 тенге + Премия (к примеру 180 тыс за 3 года) = 1,340,000 тенге, но так как договорная сумма 2,320,000 тенге, я просто увеличу свою дог.сумму с 2,320,000 до 2,680,000(1,340,000*2)?
2) Сколько договоров я могу объединить в один? 4 или 5? (по плану хочу объединить 4 или 5 договоров, все между собой родственники,возможно ли это?) И потеряю ли я премии по всем договорам при объединении? то есть, заместо 4 или 5 премий получу только одну так как теперь только одни договор будет после объединений из 5 в 1 договор?

Большое спасибо за помощь.

  • Премия государства Вам безусловно будет начисляться, однако она учитывается отдельно, если будете брать жилищный займ, то сумма жилзайма будет меньше на сумму премии государства. Конечно, если желаете и после увеличения размер средств с учетом премии будет равен 50%, то можно и увеличить договорную сумму, если ДС не будет хватать можно увеличить и на большую сумму и просто продолжать накапливать.

35]ДС = Жилзайм + Сбережения (премия государства, % банка, накопления)

  • Количество договоров которые Вы можете открыть на близких родственников (мать , отец, брат, сестра, супруг, супрга, сын) не ограничено. Если откроете 4-5 счетов, то Вы соответственно получаете премию по 4-5 счетам и тем самым максимализируете накопления. Главное, чтобы счета были открыты не на одно лицо так как премия выплачивается гражданину РК на 1 счет. Объединение проводите после февраля месяца (январь и февраль не рекомендую, т.к. у нас идет начисление премии государства от Минфина и могут быть траблы)

  • 0

#1445
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Кроме того, необходимо учесть, что размер займа ограничивает 60% от залоговой стоимости квартиры т.е. стоимости оцененной оценочной компанией.


Т.е. банк может нам выдать займ в размере 60% от стоимости недвижимости?


да
  • 0

#1446
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений




Подтвердили платежеспособность в караганде. ждем распределения после наурыза.

Спасибо, за хорошую ветку.


Здравствуйте, H_M! А как вообще проходит процедура распределения квартир между участниками пула, по жребию?


Тоже скажите по жребию :)

Первоочередное право по выбору квартиры (этаж, расположение) в реализуемом жилье будут иметь заявители, имеющие наибольшие количество баллов. При одинаковом количестве баллов, присвоенных заявителям, приоритет отдается заявителям с более ранней датой регистрации заявления.

т.е. у кого больше баллов тот и выбирает и так по нисходящей


советую заранее изучить типовой план этажа. выявить солнечную сторону, куда смотрит дом и окна, желаемый этаж. то есть при выборе пойти подготовленными. потом уж как очередь дойдет, чтобы выбрать основательно. лучшее из того что позволят ваши баллы) жить то все собираются долго)

интересно когда штук 30 человек подходят в одно и то же время, распределение строго по списку. кто то опоздает и прочее... ладно. чего торопить событие. что будет то будет



значит человек с наивысшими баллами будет сам выбирать этаж, подъезд и т.д.? :) А я думал , что будут вызывать в порядке очередности, и человек вытягивает свою квартиру по жребию.

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 12.03.2012, 14:53:18

  • 0

#1447
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Модератор хоть бы пояснял за что предупреждения, а то цензура какая то. Пишет пункты, открываешь пункты, а там всё так общё общё :mad: злые вы уйду я от Вас на центр тяжести

Сообщение отредактировал dan_ast: 12.03.2012, 19:45:00

  • -2

#1448
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений

Модератор хоть бы пояснял за что предупреждения, а то цензура какая то. Пишет пункты, открываешь пункты, а там всё так общё общё :mad: злые вы уйду я от Вас на центр тяжести


Эт точно
  • -2

#1449
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
как можно узанть прошел ли платежоспобность на подтверждения формирования пулов.
Пул 4 по Мамыру в Алматы.
  • 0

#1450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Модератор хоть бы пояснял за что предупреждения, а то цензура какая то. Пишет пункты, открываешь пункты, а там всё так общё общё :mad: злые вы уйду я от Вас на центр тяжести


Модератор хоть бы пояснял за что предупреждения, а то цензура какая то. Пишет пункты, открываешь пункты, а там всё так общё общё :mad: злые вы уйду я от Вас на центр тяжести


Эт точно


MODERATORIAL

Предупреждения по п. 2.5 Правил.
Правила написаны вполне конкретно и вполне понятным языком.
Заниматься просветительно-образовательной деятельностью среди тех, кому лень читать Правила у меня нет ни времени, ни желания, и п. 1.8 Правил меня в этом поддерживает.

  • 3

#1451
курочка

курочка
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте. Когда я заключала договор с банком, в это же время принимались заявки на Мамыр. Девушка, которая нас консультировала, сказала, что мы можем оформить заявку, заплатив 5000 тенге. Таким образом, на момент подачи заявления на пул, у меня была сумма, которую я внесла сразу же после открытия договора как первый ежемесячный взнос. Девушка уверила нас, что баллы будут считаться не на момент подачи заявления, а на момент подсчета баллов, т.е. в следующие два месяца, соответственно какой-то балл у меня должен быть, Так как я ежемесячно вносила заявленную мной сумму, мой бал не должен составлять 0. тем более что пул был продлен, что, теоретически, подразумевает, что я должна была войти в число участников пула, но, как я понимаю, после продления, передо мной возникли люди с более высокой суммой и сроком накопления
мой вопрос: откуда взялся ноль после подсчета, и значит ли это что меня дезинформировали на момент пдачи заявления, что у меня есть шанс показать себя хорошим вкладчиком до закрытия пула

Сообщение отредактировал курочка: 14.03.2012, 10:35:30

  • 0

#1452
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ду! могут ли мне отказать в приеме документов на подтверждение платежеспособности по пулам, если я нахожусь в декретном отпуске, но хочу представить хорошего созаемщика?
  • 0

#1453
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Здравствуйте. Когда я заключала договор с банком, в это же время принимались заявки на Мамыр. Девушка, которая нас консультировала, сказала, что мы можем оформить заявку, заплатив 5000 тенге. Таким образом, на момент подачи заявления на пул, у меня была сумма, которую я внесла сразу же после открытия договора как первый ежемесячный взнос. Девушка уверила нас, что баллы будут считаться не на момент подачи заявления, а на момент подсчета баллов, т.е. в следующие два месяца, соответственно какой-то балл у меня должен быть, Так как я ежемесячно вносила заявленную мной сумму, мой бал не должен составлять 0. тем более что пул был продлен, что, теоретически, подразумевает, что я должна была войти в число участников пула, но, как я понимаю, после продления, передо мной возникли люди с более высокой суммой и сроком накопления
мой вопрос: откуда взялся ноль после подсчета, и значит ли это что меня дезинформировали на момент пдачи заявления, что у меня есть шанс показать себя хорошим вкладчиком до закрытия пула

тоже самое. интересно почему?
также, уточните, пожалуйста, почему некоторые считают что например нежели открывать депозит с ДС на 6 000 000 на 1 человека выгоднее открыть на 2 человека по 3 000 000??? некоторые даже хотят дробить свой депозит на 4 или 5 депозитов? заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1454
Беррин

Беррин
  • Гость
  • 15 сообщений
самое главное выгоднее ЖСБ" срок накопления" хоть на 1000000 тг открываете счет зато ежемесячная платежная сумма маленькая, никак не напрягает и у вас идет время самый минимальный срок 3 года, потом уже можно заключить дополнительное соглашения когда появятся свободные деньги можно сразу внести и можно оформить кредит
  • 0

#1455
курочка

курочка
  • Гость
  • 11 сообщений
хороший вариант, Беррин. между прочим, спасибо
  • 0

#1456
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Здравствуйте. Когда я заключала договор с банком, в это же время принимались заявки на Мамыр. Девушка, которая нас консультировала, сказала, что мы можем оформить заявку, заплатив 5000 тенге. Таким образом, на момент подачи заявления на пул, у меня была сумма, которую я внесла сразу же после открытия договора как первый ежемесячный взнос. Девушка уверила нас, что баллы будут считаться не на момент подачи заявления, а на момент подсчета баллов, т.е. в следующие два месяца, соответственно какой-то балл у меня должен быть, Так как я ежемесячно вносила заявленную мной сумму, мой бал не должен составлять 0. тем более что пул был продлен, что, теоретически, подразумевает, что я должна была войти в число участников пула, но, как я понимаю, после продления, передо мной возникли люди с более высокой суммой и сроком накопления
мой вопрос: откуда взялся ноль после подсчета, и значит ли это что меня дезинформировали на момент пдачи заявления, что у меня есть шанс показать себя хорошим вкладчиком до закрытия пула

тоже самое. интересно почему?
также, уточните, пожалуйста, почему некоторые считают что например нежели открывать депозит с ДС на 6 000 000 на 1 человека выгоднее открыть на 2 человека по 3 000 000??? некоторые даже хотят дробить свой депозит на 4 или 5 депозитов? заранее благодарю за ответ.

потому что на каждый договор начисляется гос премия. а она имеет свой лимит, у лучше уж получить по каждому договру по максималке, чем на один договор. а потом к нужному моменту это все объединяется
  • 0

#1457
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Дело только в госпремиях?
  • 0

#1458
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений

самое главное выгоднее ЖСБ" срок накопления" хоть на 1000000 тг открываете счет зато ежемесячная платежная сумма маленькая, никак не напрягает и у вас идет время самый минимальный срок 3 года, потом уже можно заключить дополнительное соглашения когда появятся свободные деньги можно сразу внести и можно оформить кредит



Абсолютно неверно! читайте внимательно и не вводите людей в заблуждение! Срок накопления ориентировочный. Для получения жилищного займа необходим минимально необходимый ОП (оценочный показатель) расчет, которого ведется по формуле, указанный на сайте. Эксел и математика Вам в помощь.

Здравствуйте. Когда я заключала договор с банком, в это же время принимались заявки на Мамыр. Девушка, которая нас консультировала, сказала, что мы можем оформить заявку, заплатив 5000 тенге. Таким образом, на момент подачи заявления на пул, у меня была сумма, которую я внесла сразу же после открытия договора как первый ежемесячный взнос. Девушка уверила нас, что баллы будут считаться не на момент подачи заявления, а на момент подсчета баллов, т.е. в следующие два месяца, соответственно какой-то балл у меня должен быть, Так как я ежемесячно вносила заявленную мной сумму, мой бал не должен составлять 0. тем более что пул был продлен, что, теоретически, подразумевает, что я должна была войти в число участников пула, но, как я понимаю, после продления, передо мной возникли люди с более высокой суммой и сроком накопления
мой вопрос: откуда взялся ноль после подсчета, и значит ли это что меня дезинформировали на момент пдачи заявления, что у меня есть шанс показать себя хорошим вкладчиком до закрытия пула


Все правильно. Читайте правила подсчета баллов на сайте. Максимум Вы копили 6 месяцев. Думаю что гораздо меньше. За это время вы не накопили больше 12,5% от суммы договора. Также срок накопления был меньше 1 года. И отношение фактического ОП на Мин. необ. ОП составлял не больше 0,125. И еще у Вас договорная сумма наверное была гораздо меньше стоимости квартиры. Так что увы все правильно. Посчитайте по правилам и Вы сами все увидите.
  • 0

#1459
курочка

курочка
  • Гость
  • 11 сообщений
договорная сумма у меня соотвествует стоимости квартиры. спасибо за пояснение, про 0,125 мне стало более ясно
  • 0

#1460
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений

договорная сумма у меня соотвествует стоимости квартиры. спасибо за пояснение, про 0,125 мне стало более ясно


Немного неправильные цифры дал. Более подробно в правилах. Скачано с сайта Жилстроя

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.