Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1461
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Формирую "Справка расчета оценочного показателя" со своего профайла на сайте, вопрос такой - в столбце "Период с момента зачисления сумм до момента расчета ОП (в днях)" какие дни считаются? все календарные? потому что когда я веду рассчет, у меня не сходится. например с даты 05.07.2007 по 14.03.2012. считает 1689 дней, в то время как календарных 1714, это и гугл скажет и ексель, погрешность целый месяц. Тут либо я что то не учитываю, либо программа ошибается
  • 0

#1462
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений

Формирую "Справка расчета оценочного показателя" со своего профайла на сайте, вопрос такой - в столбце "Период с момента зачисления сумм до момента расчета ОП (в днях)" какие дни считаются? все календарные? потому что когда я веду рассчет, у меня не сходится. например с даты 05.07.2007 по 14.03.2012. считает 1689 дней, в то время как календарных 1714, это и гугл скажет и ексель, погрешность целый месяц. Тут либо я что то не учитываю, либо программа ошибается

Программа считает 360 дней в году. 0.02/360 = 0.000056
За 5 лет как раз 25 дней и вылезает
  • 0

#1463
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а это нельзя изменить?
  • 0

#1464
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДУ! Вы не могли бы еще меня проконсультировать:
Я надумываю дробить свой депозитный договор на 2 части, возможно ли это технически, какие комиссии берут, по времени сколько наимает.
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1465
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений

а это нельзя изменить?

на 370? :)
  • 0

#1466
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Dan_ast,
Скажи пожалуйста. У меня договор на договорную сумму 2,3млн тенге. ( У родни еще 3 договора на такие же сумму,потом все хочу объединить на себя).
Вопрос:
Если будет заявки по пулам, смогу ли я подать заявку например на 1 или 2 комнатную квартиру. Если квартира например стоит 10млн тенге, но у меня же только официально один договор на 2,3 млн тенге. Как быть? Есть ли шанс пройти, или лучше немедленно объединить все 4 договора и только после подавать заявление? Посоветуйте как лучше быть? все собираешь по копеечке и жалко будет просто так объединять 4 договора, но если без этого никак то придется..жду вашего ответа...
Спасибо
  • 0

#1467
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
можно

ДУ! Вы не могли бы еще меня проконсультировать:
Я надумываю дробить свой депозитный договор на 2 части, возможно ли это технически, какие комиссии берут, по времени сколько наимает.
Заранее благодарю за ответ.

можно вдобавок еще один вопрос:
на одного человека нельзя оформить несколько депозитных договоров?
  • 0

#1468
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Fflower 86, на одного можно хоть сколько как я знаю.!!!!!!!
Только премия будет начисляться только на один ваш депозит!!! это 1000%
  • 0

#1469
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня тоже вопрос к Представителю Жилстроя на этом сайте:
Если положить 50% от суммы договора сразу, то после 570 дней ОП будет равна 16. 0,5*0,000056*1000*570 = 16
Можно ли после 570 дней (чуть меньше 2 лет) оформить Жилзайм по тарифу Бастау, так как Мин. необ. ОП достигнут, Сумма накоплений > или = 50%?
Период накопления пишется, что он ориентировочный 3 - 3,5 лет. Это ведь не обязательный параметр. Главное ОП и Сумма!

И еще один вопрос по промежуточному займу по Женил:
По логике вышеописанного Если сумму взять сразу по ПЗ Женил, то проценты будут выплачиваться только 570 дней, после 570 можно будет переоформиться на Бастау (Жил займ)?
  • 0

#1470
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
интересно акция второй договор родственнику еще актуален?
  • 0

#1471
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
с комиссией -50%
  • 0

#1472
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

У меня тоже вопрос к Представителю Жилстроя на этом сайте:
Если положить 50% от суммы договора сразу, то после 570 дней ОП будет равна 16. 0,5*0,000056*1000*570 = 16
Можно ли после 570 дней (чуть меньше 2 лет) оформить Жилзайм по тарифу Бастау, так как Мин. необ. ОП достигнут, Сумма накоплений > или = 50%?
Период накопления пишется, что он ориентировочный 3 - 3,5 лет. Это ведь не обязательный параметр. Главное ОП и Сумма!


минимальный срок накоплений 3 года обязательно!
  • 0

#1473
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


а это нельзя изменить?

на 370? :)

календарные
  • 0

#1474
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений


У меня тоже вопрос к Представителю Жилстроя на этом сайте:
Если положить 50% от суммы договора сразу, то после 570 дней ОП будет равна 16. 0,5*0,000056*1000*570 = 16
Можно ли после 570 дней (чуть меньше 2 лет) оформить Жилзайм по тарифу Бастау, так как Мин. необ. ОП достигнут, Сумма накоплений > или = 50%?
Период накопления пишется, что он ориентировочный 3 - 3,5 лет. Это ведь не обязательный параметр. Главное ОП и Сумма!


минимальный срок накоплений 3 года обязательно!



№ п/п Характеристики тарифных программ «Бастау»
1. Ориентировочный срок накопления жилищных строительных сбережений 3-3,5 года
2. Ставка вознаграждения по вкладам в жилищные строительные сбережения ** 2% годовых
3. Дополнительное вознаграждение при отказе вкладчика от получения жилищного займа 0,7-1,0% годовых
4. Минимальное значение оценочного показателя 16
5. Ставка вознаграждения по жилищному займу** 5% годовых
6. Срок предоставления жилищного займа. до 6 лет
7. Рекомендуемый ежемесячный взнос по накоплению жилищных строительных сбережений *** 1,25%
от договорной суммы
8. Ориентировочный ежемесячный взнос по погашению жилищного займа *** 0,80%
от договорной суммы
9. Минимально необходимый размер накопленных денег для получения жилищного займа 50% от договорной суммы
10. Минимальный размер договорной суммы
500 МРП

Где написано "минимальный срок накоплений 3 года обязательно!" ?! Я вижу только "Ориентировочный срок накопления жилищных строительных сбережений 3-3,5 года"
  • 0

#1475
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений



а это нельзя изменить?

на 370? :)

календарные

Это был сарказм. Можно изменить... если ты убедишь акционеров, что это им более выгодней :)
  • 0

#1476
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений
Черт, сам нашел уже ответы на свои вопросы! Хотя считаю это неправильным.


Об утверждении Правил определения оценочного показателя жилищными строительными сберегательными банками в Республике Казахстан

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 8 сентября 2003 года N 333 и Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 августа 2003 года N 308. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 сентября 2003 года N 2497


11. Оценочный показатель рассчитывается на ежемесячной основе по договорам, по которым достигнуты минимально необходимая сумма накоплений и минимальный срок накопления 3 (три) года.

Сообщение отредактировал liha: 15.03.2012, 18:10:24

  • 0

#1477
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений



а это нельзя изменить?

на 370? :)

календарные


Об утверждении Правил определения оценочного показателя жилищными строительными сберегательными банками в Республике Казахстан

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 8 сентября 2003 года N 333 и Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 августа 2003 года N 308. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 сентября 2003 года N 2497

13. Для расчета оценочного показателя месяц содержит 30 (тридцать) дней, квартал - 90 (девяносто) дней, год - 360 (триста шестьдесят) дней.

Ну вот собственно говоря, куда надо обращаться за изменениями! :cry:
  • 0

#1478
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Fflower 86, на одного можно хоть сколько как я знаю.!!!!!!!
Только премия будет начисляться только на один ваш депозит!!! это 1000%

мне в банке говорили, что на одного человека можно оформить максимально только 5 договоров
  • 0

#1479
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Fflower 86, на одного можно хоть сколько как я знаю.!!!!!!!
Только премия будет начисляться только на один ваш депозит!!! это 1000%

мне в банке говорили, что на одного человека можно оформить максимально только 5 договоров


это можно объединять в один 5 договоров это так. ( в костанае вообще сказали что только 4, тут ходил сказали 5. кому верить не знаю)
А вообще я правильно сказал..пример: у вас 1000 договоров. решили сделать меньше...из 5 договоров можно сделать только один..
Теперь вы из той тысячи берете любые 5 договоров и объединяете...а так 200 раз..получиться что 1000/5=200.
ИМХО
  • 0

#1480
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Fflower 86, на одного можно хоть сколько как я знаю.!!!!!!!
Только премия будет начисляться только на один ваш депозит!!! это 1000%

мне в банке говорили, что на одного человека можно оформить максимально только 5 договоров


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.