Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1401
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Уважаемый dan_ast, скажите пожалуйста могу ли я подать заявку на участие в пуле в г.Талдыкорган если:
1) работаю и прописана в Алматы
2) имею договор 25/75 с достигнутым ОП, но договорная сумма не хватает..планирую взять еще 1 договор
3) есть действующий кредит в другом банке.
  • 0

#1402
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДВ! вопрос: почему при заключении договора с банком на получения займа для приобретения жилья по гос программе потребовали подписать бумагу, где я соглашаюсь с тем, что цена за квадратный метр может быть изменена в сторону увеличения...Причем, на какую сумму увеличение или процент не указаны. А в программе, подписанной Президентом, написано, и на сайте Банка опубликовано: "В рамках Программы максимальная цена за квадратный метр в «чистовой» отделке ограничена: не более 142 500 тенге для города Алматы, 112 500 тенге— для городов Астана, Актау, Атырау и Усть-Каменогорск, 90 тысяч тенге — для других регионов. Окончательная стоимость квадратного метра будет определяться проектно-сметной документацией и заключением государственной экспертизы(стоимость не может быть выше, возможно снижение)
Менеджер банка, когда я спросила разъяснить данную ситуацию, ответила, что якобы цена квартиры будет зависеть от этажа, солнечности стороны....

Это как понимать?
Народ, кто читает бумаги, которые подписывает, вас этот вопрос не заинтересовал? Что вам ответили менеджеры?



Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 329
«Об утверждении Программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011 - 2014 годы»

5.1. Строительство и реализация жилья с участием местных
исполнительных органов и системы жилстройсбережений

Цена реализации жилья населению за 1 квадратный метр в чистовой отделке будет составлять в пределах 142,5 тысяч тенге в городе Алматы, в городах Астана и Актау - 112,5 тысяч тенге, в остальных регионах - 90 тысяч тенге.
Окончательная стоимость строительства жилья будет определяться проектно-сметной документацией и Государственной экспертизой.

т.е. тендер Акимат объявлет с ценой обазначенной в ГП 2011-2014 гг., а вот окончательная стоимость строительства жилья будет определяться проектно-сметной документацией и Государственной экспертизой.

ЖССБК - цену на жилье не регулирует - это осуществляет Акимат!!!!!!!!!
  • 0

#1403
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Уважаемые Клиенты, вкладчики и заемщики Банка!
АО «Жилстройсбербанк Казахстана» в период с 1 марта по 30 апреля 2012 года проводит акцию «Второй договор - вдвое дешевле».
Акция предусматривает оплату 50% от комиссионного сбора при заключении вкладчиком Банка последующих договоров о жилищных строительных сбережениях на себя или на членов семьи. Членами семьи в рамках акции признаются: супруг (супруга), родители, дети.

А мой младший брат, так же является членом семьи или нет?
Спасибо


нет он не подпадает под условия акции, однако если Вы отроете счет на Ваших родителей, то Ваши родители обратившись в банк имеет возможность получить 50% скидку на открытие счета брату т.к. это их сын

Сообщение отредактировал dan_ast: 05.03.2012, 18:36:17

  • 0

#1404
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Уважаемый dan_ast, скажите пожалуйста могу ли я подать заявку на участие в пуле в г.Талдыкорган если:
1) работаю и прописана в Алматы
2) имею договор 25/75 с достигнутым ОП, но договорная сумма не хватает..планирую взять еще 1 договор
3) есть действующий кредит в другом банке.


да
  • 0

#1405
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Почему для расторжения договора о накоплениях несовершеннолетнего лица с их законных представителей - родителей ваш банк требует дополнительное согласие государственного органа опеки? Коммунизм вроде еще не наступил в Казахстане :) .


Требование Гражданского кодекса т.к. затрагиваются интересы несовершенолетнего лица.
Коммунизм действительно ещё не наступил - ожидайте :)


Первое, получается, что законные родители имеют меньше прав по отношению к своим родным детям чем государственные опеки и попечительства. Товарищи это коммунизм! :dandy:
Второе, сделки с имуществом (недвижимость, банковские депозиты и другие), где имеются интересы несовершеннолетних детей станет более сложнее проводить, т.к. требуют дополнительного согласия государства...
Примечание: укажите пожалуйста статью или пункты Гражданского кодекса РК на основании которых ваш банк требует дополнительного согласия государственных органов опеки и попечительства.


ст. 22 ГК РК и ст. 66 и 128 Кодекса о браке
  • 0

#1406
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, хотим взять кредит на квартиру в Астане. Сейчас снимаем, кредит будем оформлять на мою маму, до пенсии ей 6 лет, прописана в деревне. Созаемщиком хотим привлечь моего мужа, но у нас есть квартира полученная по госпрограмме в Усть-Каменогорске, срок снятия залога (т.е. 3 года) еще не прошел, там живут наши родственники, соответственно помогают ее оплачивать, без просрочек. Вопрос: 1) на какую сумму можем рассчитывать, при наличии первоначального взноса 32 000 у.е.? 2) возможно ли стать мужу созаемщиком, если есть кредит в вашем же банке? 3) какие документы нужно предоставлять, возможно ли оформление кредита по доверенности от мамы? 4) можно ли получить предварительное согласие банка, и уже потом искать вариант жилья? 5) сколько по времени занимает оформление кредита (хотя бы примерно)? Заранее благодарю
  • 0

#1407
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений


ДВ! вопрос: почему при заключении договора с банком на получения займа для приобретения жилья по гос программе потребовали подписать бумагу, где я соглашаюсь с тем, что цена за квадратный метр может быть изменена в сторону увеличения...Причем, на какую сумму увеличение или процент не указаны. А в программе, подписанной Президентом, написано, и на сайте Банка опубликовано: "В рамках Программы максимальная цена за квадратный метр в «чистовой» отделке ограничена: не более 142 500 тенге для города Алматы, 112 500 тенге— для городов Астана, Актау, Атырау и Усть-Каменогорск, 90 тысяч тенге — для других регионов. Окончательная стоимость квадратного метра будет определяться проектно-сметной документацией и заключением государственной экспертизы(стоимость не может быть выше, возможно снижение)
Менеджер банка, когда я спросила разъяснить данную ситуацию, ответила, что якобы цена квартиры будет зависеть от этажа, солнечности стороны....

Это как понимать?
Народ, кто читает бумаги, которые подписывает, вас этот вопрос не заинтересовал? Что вам ответили менеджеры?



Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 329
«Об утверждении Программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011 - 2014 годы»

5.1. Строительство и реализация жилья с участием местных
исполнительных органов и системы жилстройсбережений

Цена реализации жилья населению за 1 квадратный метр в чистовой отделке будет составлять в пределах 142,5 тысяч тенге в городе Алматы, в городах Астана и Актау - 112,5 тысяч тенге, в остальных регионах - 90 тысяч тенге.
Окончательная стоимость строительства жилья будет определяться проектно-сметной документацией и Государственной экспертизой.

т.е. тендер Акимат объявлет с ценой обазначенной в ГП 2011-2014 гг., а вот окончательная стоимость строительства жилья будет определяться проектно-сметной документацией и Государственной экспертизой.

ЖССБК - цену на жилье не регулирует - это осуществляет Акимат!!!!!!!!!


Я это поняла. только здесь же и сказано (в скобках), что цена по этим итогам все равно не должна быть выше... на вашем сайте написано здесь http://www.hcsbk.kz/29536... т.е. по-вашему это акимат может завысить цену?
  • 0

#1408
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 H_M, Форрест Гамп, Preferansist

да, простите, ввела немного в заблуждение. Участвую в Программе жилищного строительства в РК на 2011-2014гг
Жилье строится в Алматы. Бумагу подписала на этапе подтверждения платежеспособности...
  • 0

#1409
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Makovka, а на каком этапе заключется договор с банком на получение займа? Ведь квартиры еще не построены и тем более не введены в экплуатацию, а когда это произойдет клиент может вообще отказаться от покупки и от получения займа соответственно. Или в вашем регионе квартиры уже реально построены?

нет, квартиры еще в процессе постройки. И, действительно, я могу от нее отказаться в случае чего, НО... тогда возникает вопрос: зачем я открывала депозит и столько лет ежемесячно вносила серьезные деньги (по крайней мере для меня) под столь мизерные проценты...чтобы в итоге ничего не получить? опять бред...
  • 0

#1410
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В Казахстане для молодых семей будут строить арендное жилье


В Казахстане для молодых семей, в рамках новой госпрограммы «Доступное жилье-2020» будут строить арендное жилье с реализацией через «Жилстройсбербанк».
Об этом сегодня в ходе заседания Правительства сообщил председатель Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«По данной схеме акиматы за счет трансфертов строят арендное жилье для молодых семей. Для его выкупа молодыми семьями разработана схема, состоящая из двух этапов. Сначала в течение 8,5 лет молодая семья накапливает сбережения в «Жилстройсбербанке» и одновременно проживает в арендной квартире (после ввода). Затем за счет накопленных сбережений может сразу выкупить жилье или, если у нее недостаточно средств, воспользоваться жилищным займом на срок до 15 лет под 4% годовых. Тогда общий срок предоставления займа составит до 23,5 лет. При этом возможно досрочное погашение займа», - сказал С.Нокин.

Средний ежемесячный платеж молодой семьи
ориентировочно составит чуть более 20 тыс. тенге, если приобретается 1-комнатная квартира площадью 45 кв. метров (стоимостью 4,1 млн. тенге); 24 тысячи тенге за 2-комнатную площадью 54 кв. метра (4,9 млн. тенге); 29 тыс. тенге за 3-комнатную площадью 65 кв. метра (5,9 млн. тенге).
«Требуется гарантийный взнос в размере 5-кратного ежемесячного взноса по накоплению, вполне приемлемый для молодых семей. К примеру, для однокомнатной квартиры взнос равен 101 тыс. тенге (20250 тг х 5 = 121 250 тг), для 2-х комнатной – 122 тыс. тенге, для 3-х комнатной – 146 тыс. тенге. По данному механизму с использованием системы жилстройсбережений, молодые семьи имеют возможность снизить платежи за кредит за счет получения вознаграждения от банка и премии государства», - считает глава агентства.
По его словам, местные исполнительные органы будут вести учет подтвердивших платежеспособность молодых семей, оцениваемых по бальной системе, а «Жилстройсбербанк» – оценивать платежеспособность молодых семей. Для ведения указанного учета разработаны необходимые нормативы, которые согласованы со всеми заинтересованными госорганами.
«На основе анализа и опыта предыдущих лет, жилье для молодых семей будет строиться как 3-го, так и 4-го классов комфортности. Выбор класса жилья будет зависеть от спроса и платежеспособности в регионах. Стоимость 4-го класса комфортности – 80 тыс. тенге за 1 кв. метр, 3-го класса – 90 тыс. тенге без стоимости инженерных сетей и учета сейсмичности региона. Для Астаны и Алматы предусматривается стоимость реализации 1 кв. метра 4 класса – не более 120 тыс. тенге, 3-го класса – не более 142,5 тыс. тенге (без стоимости инженерных сетей). В случае превышения фиксированной стоимости разница будет возмещаться за счет местного бюджета», - говорит он.

Как отметил С.Нокин, при уточнении бюджета 2012 года на Республиканской Бюджетной Комиссии поддержано предложение о выделении 15 млрд. тенге на задел строительства арендного жилья с реализацией для молодых семей. Это позволит уже в будущем году обеспечить ввод 155 тыс. кв. метров или 2 тыс. квартир.
«В целях исполнения поручения Главы государства по обеспечению жильем молодых семей предлагается предусмотреть на эти цели в 2013 году – 15 млрд. тенге, в 2014-2020 годах – по 20 млрд. тенге ежегодно. Указанные суммы финансирования будем корректировать в зависимости от спроса и очередности в регионах. В результате, в 2014 году ожидается ввод 155 тыс. кв. метров (2 тыс. квартир), а начиная с 2015 года – по 200 тыс. кв. метров (3 тыс. квартир) – ежегодно», - сказал он.
  • 0

#1411
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



ДВ! вопрос: почему при заключении договора с банком на получения займа для приобретения жилья по гос программе потребовали подписать бумагу, где я соглашаюсь с тем, что цена за квадратный метр может быть изменена в сторону увеличения...Причем, на какую сумму увеличение или процент не указаны. А в программе, подписанной Президентом, написано, и на сайте Банка опубликовано: "В рамках Программы максимальная цена за квадратный метр в «чистовой» отделке ограничена: не более 142 500 тенге для города Алматы, 112 500 тенге— для городов Астана, Актау, Атырау и Усть-Каменогорск, 90 тысяч тенге — для других регионов. Окончательная стоимость квадратного метра будет определяться проектно-сметной документацией и заключением государственной экспертизы(стоимость не может быть выше, возможно снижение)
Менеджер банка, когда я спросила разъяснить данную ситуацию, ответила, что якобы цена квартиры будет зависеть от этажа, солнечности стороны....

Это как понимать?
Народ, кто читает бумаги, которые подписывает, вас этот вопрос не заинтересовал? Что вам ответили менеджеры?



Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 329
«Об утверждении Программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011 - 2014 годы»

5.1. Строительство и реализация жилья с участием местных
исполнительных органов и системы жилстройсбережений

Цена реализации жилья населению за 1 квадратный метр в чистовой отделке будет составлять в пределах 142,5 тысяч тенге в городе Алматы, в городах Астана и Актау - 112,5 тысяч тенге, в остальных регионах - 90 тысяч тенге.
Окончательная стоимость строительства жилья будет определяться проектно-сметной документацией и Государственной экспертизой.

т.е. тендер Акимат объявлет с ценой обазначенной в ГП 2011-2014 гг., а вот окончательная стоимость строительства жилья будет определяться проектно-сметной документацией и Государственной экспертизой.

ЖССБК - цену на жилье не регулирует - это осуществляет Акимат!!!!!!!!!


Я это поняла. только здесь же и сказано (в скобках), что цена по этим итогам все равно не должна быть выше... на вашем сайте написано здесь http://www.hcsbk.kz/29536... т.е. по-вашему это акимат может завысить цену?


да, поэтому мы и предупреждаем, чтоб без удивлений потом.
  • 0

#1412
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Makovka, а на каком этапе заключется договор с банком на получение займа? Ведь квартиры еще не построены и тем более не введены в экплуатацию, а когда это произойдет клиент может вообще отказаться от покупки и от получения займа соответственно. Или в вашем регионе квартиры уже реально построены?

нет, квартиры еще в процессе постройки. И, действительно, я могу от нее отказаться в случае чего, НО... тогда возникает вопрос: зачем я открывала депозит и столько лет ежемесячно вносила серьезные деньги (по крайней мере для меня) под столь мизерные проценты...чтобы в итоге ничего не получить? опять бред...



причем тут жилье - это же кто участвует в ГП, а классическая схема Вы копите, после накопления получаете займ под низкие проценты и покупаете где хотите квартиру.
  • 0

#1413
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

В Казахстане для молодых семей, в рамках новой госпрограммы «Доступное жилье-2020» будут строить арендное жилье с реализацией через «Жилстройсбербанк».

Когда реализация
  • 0

#1414
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений



ЖССБК - цену на жилье не регулирует - это осуществляет Акимат!!!!!!!!!

т.е. по-вашему это акимат может завысить цену?

да, поэтому мы и предупреждаем, чтоб без удивлений потом.

вопрос № 1: т.е., то, что подписано Президентом, указано на Вашейм сайте, в любой момент может "отодвинуться" неким акиматом?
вопрос № 2: назовите должности и ФИО ответственных лиц из акимата, мы будем разбираться, думаю желающих много найдется
  • 0

#1415
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений




ЖССБК - цену на жилье не регулирует - это осуществляет Акимат!!!!!!!!!

т.е. по-вашему это акимат может завысить цену?

да, поэтому мы и предупреждаем, чтоб без удивлений потом.

вопрос № 1: т.е., то, что подписано Президентом, указано на Вашейм сайте, в любой момент может "отодвинуться" неким акиматом?
вопрос № 2: назовите должности и ФИО ответственных лиц из акимата, мы будем разбираться, думаю желающих много найдется


Вы не правильно читаете НПА, к чему этот ненужный спор. Будет так как идет сейчас, прецедентов на повышения цен нет, к чему воду мутить. Коментарии по этому вопросу закончены.

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.03.2012, 21:54:48

  • 0

#1416
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В Казахстане построят жилье по цене от 80 тысяч тенге за квадратный метр

В правительстве Казахстана обсудили программу «Доступное жилье-2020», которая включает в себя несколько направлений, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
Первое направление — это строительство жилья местными исполнительными органами с реализацией через Жилстройсбербанк. Второе направление — это строительство арендного жилья для очередников. Следующее направление — строительство арендного жилья для молодых семей через Жилстройсбербанк. И еще одно направление — строительство жилья фондом недвижимости ФНБ «Самрук-Казына».

Говоря о первом направлении, председатель Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин проинформировал о том, что в ряде регионов будет строиться жилье четвертого класса комфортности, стоимость которого будет не выше 80 тысяч за квадратный метр.

«В ряде регионов покупательская способность не позволяет приобрести жилье по 90 тысяч тенге за квадратный метр. В связи с чем есть сложности по формированию пула покупателей, например, в Южно-Казахстанской области. Поэтому с учетом предложений акиматов предусматривается следующее решение. Первое — строить жилье не только третьего, но и четвертого класса комфортности стоимостью не выше 80 тысяч тенге за квадратный метр (без стоимости инженерных сетей и учета сейсмичности региона). В случае повышения фиксированной стоимости разница будет возмещаться за счет местного бюджета», — рассказал Нокин.

«По городу Астана, учитывая статус столицы и особые требования к объектам строительства, установить стоимость реализации квадратного метра третьего класса комфортности не более 142,5 тысячи тенге. То есть, такую же, как в городе Алматы. Также жилье четвертого класса комфортности будет строиться и по направлению строительства арендного жилья для молодых семей. В 2012 году по программе “Доступное жилье” будет построено 450 тысяч квадратных метров жилья, в 2013-м — 820 тысяч, а в 2014-м — правительство выйдет на объем строительства более миллиона квадратных метров. А в последующие годы, начиная с 2015 и до 2020-го — ежегодно по 1,3 миллиона квадратных метров», — добавил председатель Агентства по делам строительства и ЖКХ

  • 0

#1417
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Будет так как идет сейчас, прецедентов на повышения цен нет, к чему воду мутить. Коментарии по этому вопросу закончены.

Ах извините за неудобные вопросы, но цены на жилье озвучены Президентом и вашим банком, договор мы заключаем с вами, расписки о согласии о возможном повышении берете вы (хотя прецедентов нет), а в итоге регулирует цену мифический акимат.
  • 0

#1418
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Переуступлю депозит БАСТАУ.
Договор на 7 740 000 тенге, накопить надо было 3 870 000 тенге до мая 2012 года (за 3,3 года).
Накоплено на сегодня вся сумма - 3 870 533 тенге (досрочно в сентябре 2011 года).
Кроме того, на депозит ЖССБ перечислено 50 000 тенге за открытие счета.
Стоимость переуступки узнавать на omarov_zh@mail.ru

Что можно сделать с данным договором:
1. Уже сейчас взять промежуточный кредит (под примерно 10% годовых - уточнять в ЖССБ. Потом переоформляется в мае 2012 года под условия БАСТАУ.
2. Подать заявление под ПУЛ покупателей жилья по государственной программе, которые строятся для ЖССБ для накопивших такие кредиты. При этом 1 м2 в Астане, Актау, Атырау и Усть-Каменогорск будет стоить до 112 500 тенге, в Алмате до 142 500 тенге, других городах до 90 000 тенге (http://www.hcsbk.kz/26945).


касательно переуступок вам в раздел барахолка, см. правила форума

Всем спасибо. Продано.
  • 0

#1419
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вчера сестренка была на Абылай хана на втором этаже-сама финансист. сотрудники просто не понимают о чем речь. на вопрос что бы ответить идет перекличка по залу, звонки во все отделы. консультации ни о чем. первый раз была - тупо посчитали доход и сказали не проходишь. или сейчас докладывай недостающую сумму либо созаемщика ищи.
вчера после ее настойчивости нашли вариант оплаты недостающей суммы потом, после сдачи объекта. заведующая залом (в углу сидит) вообще не может принимать решения или консультировать.
раньше там была Алтынай (года 4 назад) - работала как автомат, все знала. а сейчас понабирали и даже учить не пытаются.

вот что значит банк подотчетен гос структурам - одно расстройство, при этом комиссии просто атас - за обнал, за переоформление, за перегон. хорошо за вход пока бабки не берут.
  • 4

#1420
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Makovka, а на каком этапе заключется договор с банком на получение займа? Ведь квартиры еще не построены и тем более не введены в экплуатацию, а когда это произойдет клиент может вообще отказаться от покупки и от получения займа соответственно. Или в вашем регионе квартиры уже реально построены?

нет, квартиры еще в процессе постройки. И, действительно, я могу от нее отказаться в случае чего, НО... тогда возникает вопрос: зачем я открывала депозит и столько лет ежемесячно вносила серьезные деньги (по крайней мере для меня) под столь мизерные проценты...чтобы в итоге ничего не получить? опять бред...



причем тут жилье - это же кто участвует в ГП, а классическая схема Вы копите, после накопления получаете займ под низкие проценты и покупаете где хотите квартиру.

Спасибо за разъяснения.
Теперь хоть что-то понятно)))
Соглашусь с Centroid - работники на Абылайхана не очень владеют информацией, старшая у них - грубиянка! А вот в Люмире сидит менеджер (к сожалению не помню как зовут) - очень приятная девушка, все разъясняет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.