Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1421
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений




ЖССБК - цену на жилье не регулирует - это осуществляет Акимат!!!!!!!!!

т.е. по-вашему это акимат может завысить цену?

да, поэтому мы и предупреждаем, чтоб без удивлений потом.

вопрос № 1: т.е., то, что подписано Президентом, указано на Вашейм сайте, в любой момент может "отодвинуться" неким акиматом?
вопрос № 2: назовите должности и ФИО ответственных лиц из акимата, мы будем разбираться, думаю желающих много найдется

мы звонили в банк по этому вопросу, нам объяснили вообще по другому, мол не переживайте, мы вам даем подписывать соглашение о том что если квадратура изменится в большую сторону, например в договоре сумма расчитана на 50 кв., а окажется что там 52кв, то просто изменится цены квартиры + 2 кв, а цена за квадратный метр ни в коем случае увеличиваться не будет-мы успокоились, ну думаем просто клиент не так понял.
А тут консультант отвечает что очень даже может быть увеличение цены!!!!!
Вы уж как то определитесь, что есть истина, а то не знаешь чему верить, мож вам там всеобщее собрание консультантов устроить ;)

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 08.03.2012, 09:32:39

  • 0

#1422
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Обратитесь к разработчику программы Правительству РК и получите 100% толкование, как они это понимали при разработке данной программы. :bow:
  • -4

#1423
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


В Казахстане для молодых семей, в рамках новой госпрограммы «Доступное жилье-2020» будут строить арендное жилье с реализацией через «Жилстройсбербанк».

Когда реализация

Тоже очень бы хотелось знать когда реализация - ответьте пожалуйста
  • 0

#1424
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Я сегодня звонила в ваш банк, мне сказали, что я могу выбрать условия накопления - минимум миллион под 2% годовых в тенге, оплата комиссионных 0.55% (только я не поняла, почему берется комиссия? это же депозит по идее и мои деньги банк крутит и делает себе деньги). И внести сумму, при этом консультант даст рекомендацию, сколько ежемесячно вносить. А в начале каждого года, я получаю от государства премию в размере 20% от суммы вклада (при наличии 200 мрп).
Это все верно я поняла?
  • 0

#1425
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я сегодня звонила в ваш банк, мне сказали, что я могу выбрать условия накопления - минимум миллион под 2% годовых в тенге, оплата комиссионных 0.55% (только я не поняла, почему берется комиссия? это же депозит по идее и мои деньги банк крутит и делает себе деньги). И внести сумму, при этом консультант даст рекомендацию, сколько ежемесячно вносить. А в начале каждого года, я получаю от государства премию в размере 20% от суммы вклада (при наличии 200 мрп).
Это все верно я поняла?


всё верно, только в части рекомендуемой суммы программа сама высчитывает сколько необходимо вносить, чтобы к окончанию срока накопления вы достигли нужной суммы.

касательно комиссии Вы или принимаете условия банка или нет решать Вам, а кто где крутит - это их проблемы, банк не вмешиваеться Ваши дела, а в своих делах руководствется тем, что утвердил акционер Банка (т.е. владелец).

ЖССБК закрытая система она нигде ни крутит Ваши деньги, а отдает другим вкладчикам в итоге за cчет этого и соблюдается баланс системы. Разница между депозитом 2% который банк выплачивает вам и жилищным займам не может превышать 3% (по Бастау - ЖЗ - 5%), вот разницу банк покрывает адм. и другие расходы.

Для примера БВУ маржа огромна так что не переживайте цель банка помочь казахстанцам.
  • 0

#1426
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


программа рассчитана до 2014 года,а если накопления достигнут необходимой суммы только в 2015 году, в этом случае что?


ну а Вы как думаете :confused:

точно так же в банке отвечают... (в смысле, толком не отвечают и с гонором)

Я могу ответить на вопрос - если хотите попасть в программу 2014 года, то будете кредитоваться под бОльший процент и вносить нехватающую сумму своими средствами. Только и всего. (так мне объяснили в банке)
  • 0

#1427
Стерва в Законе

Стерва в Законе
  • Гость
  • 25 сообщений

В Жилстройсбербанке у меня лежит депозит уже больше 3 лет.

Переуступка еще актуальна?
  • 0

#1428
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений


В Жилстройсбербанке у меня лежит депозит уже больше 3 лет.

Переуступка еще актуальна?


А как это легально возможно?
  • 0

#1429
Стерва в Законе

Стерва в Законе
  • Гость
  • 25 сообщений

всё верно, только в части рекомендуемой суммы программа сама высчитывает сколько необходимо вносить, чтобы к окончанию срока накопления вы достигли нужной суммы.

касательно комиссии Вы или принимаете условия банка или нет решать Вам, а кто где крутит - это их проблемы, банк не вмешиваеться Ваши дела, а в своих делах руководствется тем, что утвердил акционер Банка (т.е. владелец).

могу ли вносить больше установленной суммы в некоторые месяцы??

какова комиссия? на что ?
  • 0

#1430
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



программа рассчитана до 2014 года,а если накопления достигнут необходимой суммы только в 2015 году, в этом случае что?


ну а Вы как думаете :confused:

точно так же в банке отвечают... (в смысле, толком не отвечают и с гонором)

Я могу ответить на вопрос - если хотите попасть в программу 2014 года, то будете кредитоваться под бОльший процент и вносить нехватающую сумму своими средствами. Только и всего. (так мне объяснили в банке)


Ответ не верный, если Вы откроете депозит в 2012 г., то 2014 не будет минимального срока 3 года и шансы на участие в программе минимальны.
Однако не стоит растраиваться, сегодня разарбатывается программа Доступное жилье 2020 она вберет себя параметры программы 2011-2014 гг. и в ней будет 6 набравлений для всех катеорий граждан и до 2020 Вы уже 100% накопите. Вам необходимо подождать немного до принятие самой программы. Она уже презентована в Правительстве, так что наберитесь терпения.
  • 0

#1431
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


всё верно, только в части рекомендуемой суммы программа сама высчитывает сколько необходимо вносить, чтобы к окончанию срока накопления вы достигли нужной суммы.

касательно комиссии Вы или принимаете условия банка или нет решать Вам, а кто где крутит - это их проблемы, банк не вмешиваеться Ваши дела, а в своих делах руководствется тем, что утвердил акционер Банка (т.е. владелец).

могу ли вносить больше установленной суммы в некоторые месяцы??

какова комиссия? на что ?


Вносить можно больше оно и лучше, быстрее достигнете - оценочного показателя, Банк только рекомендует, Ваше право сколько и когда вносить,
комиссия 0,55% от договорной суммы (т.е. суммы на которую вы открываете депозит)

Сообщение отредактировал dan_ast: 11.03.2012, 16:19:24

  • 0

#1432
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



В Казахстане для молодых семей, в рамках новой госпрограммы «Доступное жилье-2020» будут строить арендное жилье с реализацией через «Жилстройсбербанк».

Когда реализация

Тоже очень бы хотелось знать когда реализация - ответьте пожалуйста

dan_ast, второй раз задаю вам вопрос по поводу гос программы "Доступное жилье-2020". Были сегодня в банке и менеджер ясно сказал, что сейчас никаких программ банк не реализует. Уточните пожалуйста нам, с какого периода будет проводится реализация этой программы. Если вы владеете такой информацией
  • 0

#1433
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Уважаемый Dan_ast,
хочу вас поблагодарить за все ваши ответы :) вы многому научили и помогли во многом разобраться :). Сегодня открыл депозит.
В связи с чем, конечно же появились новые вопросы:)
Вопросы:
1) Открыл депозит(себе и супруге) с договорной суммой 2,320,000 тенге для каждого( где ежемесячный платеж составляет 29 тысяч тенге). Вопрос в следующем, если я ложу 29 тысяч в течении 40 месяцев, то сумма как раз составит 1,160,000 тенге(50% от договорной).То где же моя премия 20% от 200МРП??? Или тут получается так: мои 1,1160,000 тенге + Премия (к примеру 180 тыс за 3 года) = 1,340,000 тенге, но так как договорная сумма 2,320,000 тенге, я просто увеличу свою дог.сумму с 2,320,000 до 2,680,000(1,340,000*2)?
2) Сколько договоров я могу объединить в один? 4 или 5? (по плану хочу объединить 4 или 5 договоров, все между собой родственники,возможно ли это?) И потеряю ли я премии по всем договорам при объединении? то есть, заместо 4 или 5 премий получу только одну так как теперь только одни договор будет после объединений из 5 в 1 договор?

Большое спасибо за помощь.
  • 0

#1434
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте Dan_ast! Не знаете когда будут известны результаты по 3 пулу, 1 позиция, г. Кокшетау? а то уже второй месяц пошел как пул закрыли (всего 10 квартир), по остальным пулам через 10 дней после закрытия результаты были уже.
  • 0

#1435
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Подтвердили платежеспособность в караганде. ждем распределения после наурыза.

Спасибо, за хорошую ветку.
  • 0

#1436
Pudding

Pudding
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброе утро!
Существуюе ли возможность получения предварительного жилищного займа если:
- имеется сумма в 5 000 $
- суммарный доход семьи (муж и жена) 240 000 тенге
- в качестве залога либо приобретаемую недвижимость, либо недвижимость созаемщика
Возможно ли без длительного накопления по программам депозита?
И если возможно, то по каким условиям?
Спасибо!
  • 0

#1437
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений

Подтвердили платежеспособность в караганде. ждем распределения после наурыза.

Спасибо, за хорошую ветку.


Здравствуйте, H_M! А как вообще проходит процедура распределения квартир между участниками пула, по жребию?
  • 0

#1438
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений




В Казахстане для молодых семей, в рамках новой госпрограммы «Доступное жилье-2020» будут строить арендное жилье с реализацией через «Жилстройсбербанк».

Когда реализация

Тоже очень бы хотелось знать когда реализация - ответьте пожалуйста

dan_ast, второй раз задаю вам вопрос по поводу гос программы "Доступное жилье-2020". Были сегодня в банке и менеджер ясно сказал, что сейчас никаких программ банк не реализует. Уточните пожалуйста нам, с какого периода будет проводится реализация этой программы. Если вы владеете такой информацией


Программа была презентована в Правительстве, в СМИ озвучен проект программы. В ближайшее время после окончательного утверждения начнется разъяснитеьная работа с населением.

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 12.03.2012, 14:52:59

  • 0

#1439
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Подтвердили платежеспособность в караганде. ждем распределения после наурыза.

Спасибо, за хорошую ветку.


Здравствуйте, H_M! А как вообще проходит процедура распределения квартир между участниками пула, по жребию?


Тоже скажите по жребию :)

Первоочередное право по выбору квартиры (этаж, расположение) в реализуемом жилье будут иметь заявители, имеющие наибольшие количество баллов. При одинаковом количестве баллов, присвоенных заявителям, приоритет отдается заявителям с более ранней датой регистрации заявления.

т.е. у кого больше баллов тот и выбирает и так по нисходящей
  • 0

#1440
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброе утро!
Существуюе ли возможность получения предварительного жилищного займа если:
- имеется сумма в 5 000 $
- суммарный доход семьи (муж и жена) 240 000 тенге
- в качестве залога либо приобретаемую недвижимость, либо недвижимость созаемщика
Возможно ли без длительного накопления по программам депозита?
И если возможно, то по каким условиям?
Спасибо!


Вы можете воспользоваться предварительным жилищным займом – это займ который выдается клиентам без предварительного накопления сбережений.
Накопление сбережений осуществляется одновременно с погашением вознаграждения по предварительному жилищному займу (без оплаты основного долга).
Ставка вознаграждения по предварительному жилищному займу 11% годовых.
После 3,5-8,5 лет в зависимости от тарифной программы банк снижает Вам ставку от 5-4%
Обеспечение по займу
  • Приобретаемая недвижимость.
  • Недвижимость, находящаяся в собственности заемщика или вещного поручителя.
  • Накопленные жилстройсбережения собственные и 3-го лица.
Кроме того, необходимо учесть, что размер займа ограничивает 60% от залоговой стоимости квартиры т.е. стоимости оцененной оценочной компанией.
В разделе Кредитный калькулятор Вы можете самостоятельно рассчитать сумму ежемесячного платежа
http://portal.hcsbk....OCAL/creditcalc
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.