Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1361
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Благодарю вас!!! :)
  • 0

#1362
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Город Астана. Хотим на Монблан. Просто хотели заранее готовыми быть к моменту формирования пула, чтобы набрать по-больше баллов.



Если объявление пула близко, то купите хотя бы какой нибудь более менее 3-годичный депозит. чтобы 2%банка побольше. смотрите по соотношению цена/размер 2% банка.
потом положите 50% от дог суммы /стоимость кв по пулу/ и вам будет как минимум 60баллов. если есть какой никакой оп /2% банка/ то + еще какие то баллы.
  • 0

#1363
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Город Астана. Хотим на Монблан. Просто хотели заранее готовыми быть к моменту формирования пула, чтобы набрать по-больше баллов.


Монблан даже в планах нет формировать с чего Вы взяли, что там будет пул?
  • 0

#1364
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
dan_ast, на сколько я могу раздробить свой депозит? максимальное число. ?
  • 0

#1365
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

dan_ast, на сколько я могу раздробить свой депозит? максимальное число. ?


нет ограничений, но только каждый договор после деления должен быть не менее 500 МРП, плюс ОРК не любят этого делать т.к. очень долгий процесс.
  • 0

#1366
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


dan_ast, на сколько я могу раздробить свой депозит? максимальное число. ?


нет ограничений, но только каждый договор после деления должен быть не менее 500 МРП, плюс ОРК не любят этого делать т.к. очень долгий процесс.


простите, 500мрп по дог сумме или по сумме на счету?
  • 0

#1367
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
dan_ast, вопрос. Продлили срок предоставления документов,подтверждающих целевое использование предварительного займа ещё на полгода, у продавца заморочки с доками. При покупки квартиры передадим деньги, в договоре это укажем, не будет штраф,что раньше ему деньги не отдали?
  • 0

#1368
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



dan_ast, на сколько я могу раздробить свой депозит? максимальное число. ?


нет ограничений, но только каждый договор после деления должен быть не менее 500 МРП, плюс ОРК не любят этого делать т.к. очень долгий процесс.


простите, 500мрп по дог сумме или по сумме на счету?


Договорная
  • 0

#1369
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

dan_ast, вопрос. Продлили срок предоставления документов,подтверждающих целевое использование предварительного займа ещё на полгода, у продавца заморочки с доками. При покупки квартиры передадим деньги, в договоре это укажем, не будет штраф,что раньше ему деньги не отдали?


Если будете документально оформлять и в договоре укажете, то проблем не будет. Главное, чтобы деньги были переданы, после даты выдачи займа, а не ранее.
  • 0

#1370
sulven

sulven
  • Гость
  • 13 сообщений


Город Астана. Хотим на Монблан. Просто хотели заранее готовыми быть к моменту формирования пула, чтобы набрать по-больше баллов.


Монблан даже в планах нет формировать с чего Вы взяли, что там будет пул?

________________________________________________________________________

Газета «Панорама», № 40 (955), 14 октября 2011 года. Ссылка http://www.hcsbk.kz/28767. Я почти весь сайт "вдоль и поперек" перечитала. Про пул еще никто ничего не объявлял. Если верить источнику информации (в публикации), предполагается, что будет.

Сообщение отредактировал sulven: 27.02.2012, 17:13:01

  • 0

#1371
sulven

sulven
  • Гость
  • 13 сообщений
1) http://www.pm.kz/pro.../event/view/105 от 28.07.2011 на сайте премьер-министра говорится о софинансировании с банками второго уровня "...АО «БТА Банк» (многоквартирный жилой комплекс «Монблан», г. Астана, общая сумма финансирования строительства – 2,5 млрд. тенге, сумма целевого вклада – 1,25 млрд. тенге)..."

2) http://www.hcsbk.kz/29386 Газета "Казахстанская правда" от 8 декабря 2011 года. Интервью брали у председателя правления АО "Жилстройсбербанк Казахстана".

Исходя из этого, сделали вывод, что возможно будет.

Сообщение отредактировал sulven: 27.02.2012, 18:06:41

  • 0

#1372
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый день,
подскажите пожалуйста, к примеру я открываю счет по тарифу Бастау. Накопила нужные 50%, затем беру займ. Возможно ли досрочное погашение займа?
И еще - сейчас идет программа на 2011-2014 год, если я открываю счет сейчас, я уже не попадаю под эту программу?
(т.к. пока пройдет нужные 3 года будет уже 2015 год)

Сообщение отредактировал AleNkiN_: 28.02.2012, 12:42:07

  • 0

#1373
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемый специалист, а скоро ли планируется новое строительство в алматы (формирование новых пулов)?
  • 0

#1374
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
dan_ast Здравствуйте.

У меня вопрос:ОП и Количество баллов при формирование пула это разный понятия?Если да ,то как подсчитать свои балы?
  • 0

#1375
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня вопрос:ОП и Количество баллов при формирование пула это разный понятия?Если да ,то как подсчитать свои балы?

да, разные. http://www.hcsbk.kz/28522 для расчета баллов смотрите приложение 3
  • 0

#1376
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений


У меня вопрос:ОП и Количество баллов при формирование пула это разный понятия?Если да ,то как подсчитать свои балы?

да, разные. http://www.hcsbk.kz/28522 для расчета баллов смотрите приложение 3


Спасибо, будем считать...
  • 0

#1377
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

1) http://www.pm.kz/pro.../event/view/105 от 28.07.2011 на сайте премьер-министра говорится о софинансировании с банками второго уровня "...АО «БТА Банк» (многоквартирный жилой комплекс «Монблан», г. Астана, общая сумма финансирования строительства – 2,5 млрд. тенге, сумма целевого вклада – 1,25 млрд. тенге)..."

2) http://www.hcsbk.kz/29386 Газета "Казахстанская правда" от 8 декабря 2011 года. Интервью брали у председателя правления АО "Жилстройсбербанк Казахстана".

Исходя из этого, сделали вывод, что возможно будет.


Вы путаете первое направление ГП 2011-2014 гг. и второе направление. По второму направлению по которому идет Монблан, застройщик самостаятельно реализует жилье, ЖССБК участвует только в части софинансирования совместно с банками второго уровня и если БВУ принимает наши условия по конечной цене для потребителя и займа для застройщика, то ЖССБК размещает средства на депозите в БВУ.

Пула не будет по монблану - не тешьте себя надеждой.
  • 0

#1378
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день,
подскажите пожалуйста, к примеру я открываю счет по тарифу Бастау. Накопила нужные 50%, затем беру займ. Возможно ли досрочное погашение займа?
И еще - сейчас идет программа на 2011-2014 год, если я открываю счет сейчас, я уже не попадаю под эту программу?
(т.к. пока пройдет нужные 3 года будет уже 2015 год)


Накопила нужные 50%, затем беру займ. Возможно ли досрочное погашение займа?
- Да возможно

И еще - сейчас идет программа на 2011-2014 год
- для того, чтобы участвовать в Программе надо подать заявление на участие, после объявления ЖССБК о приеме заявлений в Вашем регионе

я уже не попадаю под эту программу?
- дома за 5 минут не строятся, участвовать может каждый, даже если депозиту 1 день, главное иметь счет

С 01/04/12 г. начинается реализация программы "доступное жилье 2020"

Сообщение отредактировал dan_ast: 28.02.2012, 19:51:41

  • 0

#1379
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Уважаемый специалист, а скоро ли планируется новое строительство в алматы (формирование новых пулов)?


мониторьте сайт
  • 0

#1380
sulven

sulven
  • Гость
  • 13 сообщений
А куда обращаться относительно "Доступного Жилья 2020"? К Вам же в ЖССБ или в какие другие учреждения (организации)? И что значит "турецкий опыт" предоставления жилья?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.