Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1221
jentyajka

jentyajka
  • Гость
  • 7 сообщений

вы лучше проконсультируйтесь в банке. может если вы сейчас неторопясь начнете исктаь квратиру как раз к марту время и придет)))


Да.... только в банке мне мало чем помогли. Персонал плохо владеет информацией. Хотелось услышать советов тех, кто через это сам прошел :)))
  • 0

#1222
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Да.... только в банке мне мало чем помогли. Персонал плохо владеет информацией. Хотелось услышать советов тех, кто через это сам прошел :)))

меня всегда смущало то что я читала на офиц сайте, как многие плохо отзывались и писали что тяжело вытащить деньги
  • 0

#1223
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Да.... только в банке мне мало чем помогли. Персонал плохо владеет информацией. Хотелось услышать советов тех, кто через это сам прошел :)))

меня всегда смущало то что я читала на офиц сайте, как многие плохо отзывались и писали что тяжело вытащить деньги


Тоже интересовался этим вопросом. Но я хочу перекупить накопления, процентная ставка вроде ничего, но меня сдерживает даже не такая уж трудность получения денег, сколько нежелание продавцов работать с этим банком. Слишком длинная и замудреная схема получения кредита.
  • 0

#1224
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений



Да.... только в банке мне мало чем помогли. Персонал плохо владеет информацией. Хотелось услышать советов тех, кто через это сам прошел :)))

меня всегда смущало то что я читала на офиц сайте, как многие плохо отзывались и писали что тяжело вытащить деньги


Тоже интересовался этим вопросом. Но я хочу перекупить накопления, процентная ставка вроде ничего, но меня сдерживает даже не такая уж трудность получения денег, сколько нежелание продавцов работать с этим банком. Слишком длинная и замудреная схема получения кредита.


Если продавцы не хотят ждать или связываться, то как вариант можно поставить в залог другое жилье и потом в течении 6 месяцев с налом на руках искать квартиру, а как купите, переставите в залог купленое и покажете целевое использование.
Хотя на данный момент более выгодно, купить через банк строящееся жилье в новых проектах, цена интереснее.
  • 0

#1225
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Если продавцы не хотят ждать или связываться, то как вариант можно поставить в залог другое жилье и потом в течении 6 месяцев с налом на руках искать квартиру, а как купите, переставите в залог купленое и покажете целевое использование.
Хотя на данный момент более выгодно, купить через банк строящееся жилье в новых проектах, цена интереснее.


Тоже так думал, но вот в Алмате просто нечего поставить в залог. :weep: . Есть недвижимость за городом, но ее не берут.
  • 0

#1226
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Если продавцы не хотят ждать или связываться, то как вариант можно поставить в залог другое жилье и потом в течении 6 месяцев с налом на руках искать квартиру, а как купите, переставите в залог купленое и покажете целевое использование.
Хотя на данный момент более выгодно, купить через банк строящееся жилье в новых проектах, цена интереснее.


Тоже так думал, но вот в Алмате просто нечего поставить в залог. :weep: . Есть недвижимость за городом, но ее не берут.


Можно и в другом городе поставить в залог, а купить в Алматы. Почему за городом не берут? это частный дом, земли меньше 6 сот?
  • 0

#1227
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений




Да.... только в банке мне мало чем помогли. Персонал плохо владеет информацией. Хотелось услышать советов тех, кто через это сам прошел :)))

меня всегда смущало то что я читала на офиц сайте, как многие плохо отзывались и писали что тяжело вытащить деньги


Тоже интересовался этим вопросом. Но я хочу перекупить накопления, процентная ставка вроде ничего, но меня сдерживает даже не такая уж трудность получения денег, сколько нежелание продавцов работать с этим банком. Слишком длинная и замудреная схема получения кредита.


Если продавцы не хотят ждать или связываться, то как вариант можно поставить в залог другое жилье и потом в течении 6 месяцев с налом на руках искать квартиру, а как купите, переставите в залог купленое и покажете целевое использование.
Хотя на данный момент более выгодно, купить через банк строящееся жилье в новых проектах, цена интереснее.


strega? То что вы тут советуете, вы сами себе это как представляете? Во-первых, ставка по потребительскому кредиту на 7-10 % выше , чем по ипотечному. Во-вторых, сумма предоставляемая под залог недвижимости будет 50 % от оценочной стоимости залога. А оценочная стоимость всегда равна на 10-15 % ниже рыночной. Таков подход оценочных компаний, при сравнительном подходе они тупо отнимают 10-15 % от средневзвешенной стоимости. Теперь подумайте, что необходимо поставить в залог, чтобы вытянуть хотя бы на однокомнатную квартиру стоимостью в среднем 50 тыс. долларов?
По-моему, если не знаешь, то лучше воздержаться от ответа, а не давать таких советов. Приходилось работать в БВУ в рознице, и знаю что такое долговая яма, и сколько происшествий с летальным исходом было у заемщиков и сколько разбитых семей. Не поймите меня не правильно.

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 17:04:12

  • 0

#1228
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений





Да.... только в банке мне мало чем помогли. Персонал плохо владеет информацией. Хотелось услышать советов тех, кто через это сам прошел :)))

меня всегда смущало то что я читала на офиц сайте, как многие плохо отзывались и писали что тяжело вытащить деньги


Тоже интересовался этим вопросом. Но я хочу перекупить накопления, процентная ставка вроде ничего, но меня сдерживает даже не такая уж трудность получения денег, сколько нежелание продавцов работать с этим банком. Слишком длинная и замудреная схема получения кредита.


Если продавцы не хотят ждать или связываться, то как вариант можно поставить в залог другое жилье и потом в течении 6 месяцев с налом на руках искать квартиру, а как купите, переставите в залог купленое и покажете целевое использование.
Хотя на данный момент более выгодно, купить через банк строящееся жилье в новых проектах, цена интереснее.


strega? То что вы тут советуете, вы сами себе это как представляете? Во-первых, ставка по потребительскому кредиту на 7-10 % выше , чем по ипотечному. Во-вторых, сумма предоставляемая под залог недвижимости будет 50 % от оценочной стоимости залога. А оценочная стоимость всегда равна на 10-15 % ниже рыночной. Таков подход оценочных компаний, при сравнительном подходе они тупо отнимают 10-15 % от средневзвешенной стоимости. Теперь подумайте, что необходимо поставить в залог, чтобы вытянуть хотя бы на однокомнатную квартиру стоимостью в среднем 50 тыс. долларов?
По-моему, если не знаешь, то лучше воздержаться от ответа, а не давать таких советов. Приходилось работать в БВУ в рознице, и знаю что такое долговая яма, и сколько происшествий с летальным исходом было у заемщиков и сколько разбитых семей. Не поймите меня не правильно.


Советую, потому, что сама брала кредит на покупку квартиры через этот банк, а некоторым кроме "работы в БВУ" прежде чем писать, надо почитать и мозги включить немного. Пишете бред полнейший, какой потребительский кредит? какие 50% от оценочной, вы веткой банка не ошиблись?

[ex]Предупреждение по п. 2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 17:04:35

  • 0

#1229
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
[quote name='strega' timestamp='1322733409' post='18577494']


Советую, потому, что сама брала кредит на покупку квартиры через этот банк, а некоторым кроме "работы в БВУ" прежде чем писать, надо почитать и мозги включить немного. Пишете бред полнейший, какой потребительский кредит? какие 50% от оценочной, вы веткой банка не ошиблись?

Спасибо, за пожелания и вам того же.
  • 0

#1230
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кто нибудь знает про мамыр 5-6?Пришла смс..Предлагает участвовать в приобретении там...Сдача 05.2013.По карте посмотрел чет совсем не хочется туда :-)
  • 0

#1231
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
мне не понятно, показатель должен быть хорошим к моменту сдачи или на момент открытия конкурса, т.е. за год или когда там...?
  • 0

#1232
UEP

UEP
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

Помогите Застройщику(проектно-строительной компании) расставить приоритеты в программе по развитию жилищного строительства на 2011-2014 г, какой вариант наиболее приемлем для Застройщика и в тоже время выгоден покупателю? В чем на Ваш взгляд минусы и плюсы данной программы. Данная тема очень актуальна для нашей проектно-строительной компании, заранее спасибо за информационную помощь.
  • 0

#1233
himki

himki
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Есть необходимость снять деньги, но не хочу при этом разрывать договор. Тариф "Оркен". Возможно ли сделать так?
  • 0

#1234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

UEP - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.

  • 0

#1235
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
пул в астане, прошел на 2 х. ком. " кампус", сдал на платежеспособность, будем ждать после 6 января,
только когда дом сдадут и если смысл пока его строят, потихоньку докидывать ежемесячно деньги, что бы уменшить сумму кредита?
  • 0

#1236
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В 2012, 2013 и 2014 году Акимат г.Алматы череж ЖССБ будут строить новые дома (объявлять приём заявлений по новым пулам)? Если да, то где ориентировочно (хотя бы по предположению - не обязательно официально об этом заявлять) в г.Алматы планируется постройка? К примеру, постройка около Меги рассматривается? Центр?
  • 0

#1237
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
никто не в курсе, на сайте банка вообще на вопросы отвечают? ни по телефону, ни менеджеры не могут ответить на мой вопрос...

потом вот там есть калькулятор на сайте. посчитала я и чего-то не понимаю. В общем, кредитуют меня на 3 млн под 11%, выплатить по программе Бастау я должна буду 2 млн только процентов!!! Не много ли?
  • 0

#1238
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

никто не в курсе, на сайте банка вообще на вопросы отвечают? ни по телефону, ни менеджеры не могут ответить на мой вопрос...

потом вот там есть калькулятор на сайте. посчитала я и чего-то не понимаю. В общем, кредитуют меня на 3 млн под 11%, выплатить по программе Бастау я должна буду 2 млн только процентов!!! Не много ли?

отвечают редко. так что лучше туда пройти
  • 0

#1239
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений


никто не в курсе, на сайте банка вообще на вопросы отвечают? ни по телефону, ни менеджеры не могут ответить на мой вопрос...

потом вот там есть калькулятор на сайте. посчитала я и чего-то не понимаю. В общем, кредитуют меня на 3 млн под 11%, выплатить по программе Бастау я должна буду 2 млн только процентов!!! Не много ли?

отвечают редко. так что лучше туда пройти


Несколько раз писал запрос на блог Председателя. На вопрос не только не ответили, но не отразили на блоге Председателя. Вот и думай, что за банк. Живут только за то, что государство выделяет деньги на программы по жилищному строительству, а так они вообще не могут предложить самостоятельно дельный банковский продукт. :spy:
  • 0

#1240
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Несколько раз писал запрос на блог Председателя. На вопрос не только не ответили, но не отразили на блоге Председателя. Вот и думай, что за банк. Живут только за то, что государство выделяет деньги на программы по жилищному строительству, а так они вообще не могут предложить самостоятельно дельный банковский продукт. :spy:

ну то что они государственный уже говрит о том что это бюррократичная трудноповоротливая организация. Но в этом году они дали что то новое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.