Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1201
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
кто там знает,скажет када второй пул и на что и на где будет?!
  • 0

#1202
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений
народ, а вообще это ваыгодно копить под такой маленький процент столько времени, инфляция съедает все, цены на жилье растут...?
  • 0

#1203
Wedding world

Wedding world
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

кто там знает,скажет када второй пул и на что и на где будет?!



второй пул уже закрыт но его продлили по 3-х комнатной квартире 152 кв. метр.до 1 октября так что есть шансы сдать там недобор
  • 0

#1204
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый день! Не подскажите какие требования предъявляются к оценочным компаниям для прохождения аккредитации в вашем банке?
где можно получить список документов?
С кем можно поговорить на эту тему?
  • 0

#1205
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А когда 3-й пул будет?
  • 0

#1206
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Кто знает где будет находиться 3-й пул?
  • 0

#1207
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Поясните плиз,
у вас на сайте в информации по -Предварительный жилищный займ, написано следующее в ячейке Ставка вознаграждения по предварительному жилищному займу:

-11% годовых, годовая эффективная ставка до 15,1%, без предварительного накопления.
-10,5% годовых, годовая эффективная ставка до 17,3%, при наличии на сберегательным счете 25% от договорной суммы.

Я никак не могу понять, неужели если я приду с допустим 30% от стоимости квартиры, то у меня % будет больше по ипотеке?
Просто получается, мне легче взять ипотеку без накопления, так как % ниже, а через пару месяцев например принести мои же 30% и погасить частично ипотечный кредит.
В чем тут подвох?
спасибо!
  • 0

#1208
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений
подскажите плиз, реально в жилстрое выдают кредиты под низкий %, если накопить в течении 3 лет как они говорят 25% от стоимости самой квартиры? для начала я так понимаю надо открыть счет в вашем банке, за открытие счета комиссия в каком размере взимается под 0,35% от стоимости предполагаемой суммы накопления? и хотя бы примерно, по скольку надо вкладывать на депозит ежемесячно?
п.с. условия такие заманчивые, и типа от государства еще премия в размере 20% и т.п. вот и думаю, может все таки надо откладывать на депозит в жилстрое, авось через 3-4 года выдадут кредит на покупку квартиры
  • 0

#1209
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
все вот тут http://www.hcsbk.kz/
все реально
не 25% а уже 50%
ежемесячно стока , скока сами в силах. где то есть и плюсы где то есть и минусы.
;)
  • 0

#1210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст

MODERATORIAL


Обоим по два предупреждения по п. 2.2.4 Правил.
Рекомендую перечитать шапку темы.

  • 0

#1211
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
На работе коллега уже 3-й раз находит клиента, который хочет ей переуступить свой договор, они приходят в банк, записываются в очередь, потом клиент исчезает. Вопрос: относится личная информация клиентов, а именно номер сотового телефона к служебной тайне или банковской тайне? Какие меры взыскания предусмотрены Банком по разглашению работниками конфиденциальной информации? Каковы процедуры инициирования служебного расследования?

Сообщение отредактировал Джимма: 12.11.2011, 13:53:30

  • 0

#1212
MISIK KOTOV

MISIK KOTOV
  • Частый гость
  • 59 сообщений
насчет программы Женил дайте инфу
  • 0

#1213
Адиконя

Адиконя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
дайте, пожалуйста, полное инфо!!!
  • 0

#1214
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

педантичный тип - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил.
Месяц RO для изучения Правил и вдумчивого чтения шапки темы.

  • 0

#1215
KnyazKonstantin

KnyazKonstantin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый вечер! расскажите подробней про промежутчный займ.. как все расчитывается если допусти я хочу взять в банке 2000000 тг
  • 0

#1216
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений
не обольщайтесь насчет 20% от государства. это замануха ))
на самом деле эти 20% не от вашей суммы (как я ошибочно предполагал изначально, когда все просчитывал) а от 200 МРП, если ваша сумма более 200 МРП. если менее, то от вашей суммы ))
поясню:
если на вашем счету на депозите лежит к примеру 100 тысяч тенге, то государство дает 20% от этой суммы, т.е. 20 тысяч тенге, так как ваша сумма менее 200 мрп
если на вашем счету на депозите лежит больше 302400 тенге (а это и есть 200 мрп), то премия государства будет 60480 тенге (20%). и не более
вот так.
при суммах, на которые можно купить квартиру, эти 60 тыщ не играют никакой роли.
  • 0

#1217
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

при суммах, на которые можно купить квартиру, эти 60 тыщ не играют никакой роли.

но и ставки вы не анйдете такие, елси не ошибаюсь - 5% (при 50% и накоплении 3 года), 8,5% (без ожидания и 50%) и 11,5% (без первоначалки и без ожидания)

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 30.11.2011, 10:57:06

  • 0

#1218
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


при суммах, на которые можно купить квартиру, эти 60 тыщ не играют никакой роли.

но и ставки вы не анйдете такие, елси не ошибаюсь - 5% (при 50% и накоплении 3 года), 8,5% (без ожидания и 50%) и 11,5% (без первоначалки и без ожидания)


согласна, что таких ставок нет в других банках, очень хорошая система для покупки жилья, просто немного сложная, но понять можно. Плюс сейчас по новой программе у банка стоимость 1 м2 1000 долл в чистовой отделке, очень интересная цена.
На насчет суммы в 60 тыс, деньги лишними не бывают, можно что то необходимое приобрести в новую квартиру.

Сообщение отредактировал strega: 30.11.2011, 14:27:36

  • 0

#1219
jentyajka

jentyajka
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!
Люди, поделитесь информацией, кто уже получал промежуточный займ! У меня и срок и сумма есть, но оценочный показатель будет только в конце марта. А жить хочется в своей квартире - сил нет :)))
Собирать документы для пром.займа - как долго и как сложно? сколько по времени занимает?
Во сколько встанет оценка недвижимости и страховка?
Сколько времени банк будет рассматривать заявку? (на сайте видела инфо, что 2 месяца, тогда смысла подавать заявку чейчас нет)
  • 0

#1220
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
вы лучше проконсультируйтесь в банке. может если вы сейчас неторопясь начнете исктаь квратиру как раз к марту время и придет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.