Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1161
Kurleut

Kurleut
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД.,
подскажите, пожалуйста, раза два была в ЖССБ и оба раза давали разные ответы.
Ситуация следующая - напрмер, открыт депозит на 3 года, затем, некоторе время спустя появляется наличность, которую хватит на 50% жилья.
Как мне объяснили, что я смогу положить эту деньги на депозит, затем сразу же взять кредит на покупку жилья. Но мне толком не объяснили на какую сумму будет выплачиваться процент - на оставшиеся 50% (поскольку 50 я уже накопила и положила на депозит) или на всю стоимость?
Заранее спасибо за ответ!

Вообще, ЖССБ вызывает много вопросов, однако, консультанты там не особо компетенты или же им надоело все объяснять и разъяснять ))


to Mrs. Nakata
Насколько я понял систему ЖССБ, если вы вносите на депозит необходимые 50% до истечения срока накопления, то можете взять кредит по следующей схеме: банк дает вам кредит в размере 100% договорной суммы под определенный процент (выше чем по договору, но ниже чем совсем без депозита, где-то порядка 10%), а ваши 50% продолжают лежать на депозите до окончания срока накопления. соответственно, вы платите проценты за весь кредит в 100%. дальше, когда срок накопления заканчивается, вам делают пересчет: вашими накопленными 50% гасят часть вашего кредита, а для оставшейся части кредита пересчитывают проценты по вашей программе (4-6%).
в общем, первые несколько лет вы платите повышенные проценты, после пересчета - существенно более низкие. но при этом возможно вы выиграете в стоимости жилья, приобретенной по более низкой стоимости сегодня, чем через 3-5 лет.
  • 0

#1162
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений


ДД.,
подскажите, пожалуйста, раза два была в ЖССБ и оба раза давали разные ответы.
Ситуация следующая - напрмер, открыт депозит на 3 года, затем, некоторе время спустя появляется наличность, которую хватит на 50% жилья.
Как мне объяснили, что я смогу положить эту деньги на депозит, затем сразу же взять кредит на покупку жилья. Но мне толком не объяснили на какую сумму будет выплачиваться процент - на оставшиеся 50% (поскольку 50 я уже накопила и положила на депозит) или на всю стоимость?
Заранее спасибо за ответ!

Вообще, ЖССБ вызывает много вопросов, однако, консультанты там не особо компетенты или же им надоело все объяснять и разъяснять ))


to Mrs. Nakata
Насколько я понял систему ЖССБ, если вы вносите на депозит необходимые 50% до истечения срока накопления, то можете взять кредит по следующей схеме: банк дает вам кредит в размере 100% договорной суммы под определенный процент (выше чем по договору, но ниже чем совсем без депозита, где-то порядка 10%), а ваши 50% продолжают лежать на депозите до окончания срока накопления. соответственно, вы платите проценты за весь кредит в 100%. дальше, когда срок накопления заканчивается, вам делают пересчет: вашими накопленными 50% гасят часть вашего кредита, а для оставшейся части кредита пересчитывают проценты по вашей программе (4-6%).
в общем, первые несколько лет вы платите повышенные проценты, после пересчета - существенно более низкие. но при этом возможно вы выиграете в стоимости жилья, приобретенной по более низкой стоимости сегодня, чем через 3-5 лет.


Спасибо за разъяснение )
ну выгода в любом случае есть, просто замороченная схема такая )
  • 0

#1163
Rinaldi

Rinaldi
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день! мы молодая семья ! у мужа испорченна кредитная история ((( нам можно встать в очередь или смысла нет ? правда он закрыл кредит сейчас долгов нет!
  • 0

#1164
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ОЖИ - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1165
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
В банке еще существует система "Предварительный жилищный заем"? дают или уже выдача этого займа прекратилась?

спасибо
  • 0

#1166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Дана-супер - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1167
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а с программой 2011-2014 можно работать на основе старого депозита по 6%?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 30.03.2011, 15:27:05

  • 0

#1168
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день, слышала , что у вас разрабатывается новоая социальная программа покупки жилья, это реально?
И что действительно можно купить квартиру в новостройке в Ате за 145 000 тенге за квадратный метр. А сколько будет стоить квадратный метр в У-Ка по вашей новой программе. Прошу рассказать более подробно...Заранее спасибо!
  • 0

#1169
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Здесь официальных представителей банка нет. Как я понял, официальное представительство оплачено только на старом форуме. Там отвечают на вопросы.
  • 0

#1170
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
нужно просто его сюда позвать.
все вместе
  • 0

#1171
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Добрый день.
такой вопрос.
смогули я взять кредит якобы на ремонт , а на самом деле хотел бы купить машину. или так не получиться ?

#1172
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здесь официальных представителей банка нет. Как я понял, официальное представительство оплачено только на старом форуме. Там отвечают на вопросы.

а что это за "старый форум" ? и как туда войти? можно ссылку, плиз...
  • 0

#1173
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Жилстройсбербанк объявил о приеме заявлений на участие в пуле покупателей жилья по госпрограмме

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» объявляет о приеме заявлений от граждан на участие в пуле покупателей жилья в рамках Программы развития жилищного строительства в РК на 2011-2014 годы.

Об этом сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции сказал заместитель председателя правления банка Аскар Калиев.

«Прием заявлений осуществляется в течение двух месяцев - с 16 мая по 15 июля. В рамках госпрограммы на сумму более 80 млрд. тенге планируется построить более 13 тысяч квартир для вкладчиков нашего банка», - отметил он.

Жилые дома расположены в шести городах страны. В Астане - в 14-этажном жилом комплексе, на правом берегу р.Ишим, по цене 112 500 тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - 30 сентября 2012 года.

В Атырау - в двух жилых пятиэтажных домах №15 и №16 в мкр. «Нурсая» по цене 90 тысяч тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - 1 квартал 2012 года.

В Алматы - в жилом комплексе «Айгерим», блок-секции 1 и 2, по цене 142 500 тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - май 2012 года.

В Караганде - в жилом комплексе по пр.Шахтеров, д.36/1, по цене 90 тысяч тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - ноябрь 2012 года.

В Талдыкоргане - в пятиэтажном жилом доме в микрорайоне «Каратал», по цене 86 558 тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - декабрь т.г.

В Актобе - в двух кирпичных 9-этажных домах в жилом массиве «Батыс-2» и в одном таком же доме в квартале «Болашак», по цене 90 тысяч тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства всех трех домов - декабрь текущего года.

Заявитель может подать одну заявку в одном населенном пункте по одному объекту строительства. В течение 30 рабочих дней с даты завершения приема заявлений, банк сформирует список по каждому типу квартир, числу комнат и произведет расчет баллов по каждому заявителю. Исходя из количества квартир, их типа, числа комнат и набранных баллов, банком определяется количество заявителей, которые будут должны подтвердить свою платежеспособность.

Критерии отбора - достижение оценочного показателя, минимальной суммы сбережений, срока накоплений и величины договорной суммы. Клиенты, которые добросовестно копили средства не менее трех лет, имеют возможность набрать большее количество баллов. Кроме того, можно воспользоваться промежуточным или предварительным займом.
  • 0

#1174
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
т.е. если я имею накопления в ЖСБ я могу и поставить себя на бронь на квартирку?!?! но при етом у меня тока в июне 2013 заканчивается накопление 50%... но урвать ска хочется! или я должен проходить по гос проге обязательно!?
  • 0

#1175
дадэ

дадэ
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте!
Являюсь вкладчиком в ЖСБ по тарифу Бастау, уже более 2-х лет. Хотела переуступить договор брату, он живет в Актобе, а я в Алматы. Может ли он стать участником Программы реализации через систему ЖСС совместно с местным исполнительным органом на 2011-2014гг.. в г.Астане, т.к. он прописан в Актобе и не является гос. работником.

И можно ли учавствовать студентке по Программе реализации через систему ЖСС совместно с местным исполнительным органом на 2011-2014гг.. в г.Астане? Она не работает и не имеет доход, но могут родные братья внести необходимую сумму. Объязательно ли она должна прописана в Астане? И объязательно ли счет в банке должен быть открыт не менее 3-х лет? Может можно быстро пополнить счет до 50%?

Сообщение отредактировал дадэ: 23.05.2011, 18:28:17

  • 0

#1176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

karla11 - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1177
MussatayevaBota

MussatayevaBota
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мы заключили с Жилстроем договор на 3 года. Годик прошел. Еще 2 года и у меня будет своя квартира.
И условия у них хорошие.
  • 0

#1178
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
может тут кто ответит мне.. там так и не ответили.


Здравствуйте, интересует вопрос насчет ипотеки по гос. программе - в прошлом году подал документы, на счету 16 К тенге, больше вкладов не делал, теперь говорят что ипотеку по гос программе отменили. Позвонил в наш филиал (Караганда) мне сказали что распределение будет, но получат квартиры далеко не все. Вопрос: что нужно для расторжения договора? дополнительно платить еще что-то придется или нет? Повторюсь в настоящее время у меня на счету 16 тышь тенге, могу ли я их забрать?
  • 0

#1179
Лаура Tr

Лаура Tr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, ответы на мои вопросы. Я открыла депозит "Бастау" 1,5 года назад, по истечении 3 лет, вознагрждание банку будет начисляться на 50% суммы займа или на все 100%?

Почему когда заходишь на официальный сайт ЖССБ, заносишь данные в кредитный калькулятор, % ставка получается не 5%, а 30%?

ответьте на мои вопросы, честно сказать нет никакого стимула вносить свои деньги в ЖССБ.

#1180
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Здравствуйте! У моих родителей вот такая ситуация сложилась:
В 2008 взяли кредит на строительство дома в сумме 2 800 000 тенге, сроком на 66 мес, под 11,7% эфф., в залоге квартира. Плюс к этому еще один договор о жилищных строит сбережениях по программе Оркен на ту же сумму. Т. е. накопления производятся параллельно с выплатой кредита.
В-общем меня к сожалению рядом не было, когда заключался этот договор, но на данный момент получается что ежемесячный платеж составляет 46700, и платим благополучно без просрочек. Но как-то мама зашла в банк и в разговоре с менеджером та сказала, что после окончания 66 мес мы должны снова заключить договор на оставшуюся сумму (не понятно что такое оставшаяся сумма?) приблизит 1 100 000 под 4,5 % еще 10 лет, и в итоге мы заплатим банку около 4,5 млн тенге. Это что за кабала?
Разумеется стали тут же разбираться, но в банке все еще внятно ничего объяснить не могут. График в договоре только один есть на ежемес платеж по 25700, хотя платим 46700.
Получается взяли кредит под 50%?!!! Я понимаю, кончено, что подписано, то подписано, но сотрудники на то и сидят чтобы разъяснять? Это уже кабальные условия сделки получаются?!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.