Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1101
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день! Подскажите, если я заключу договор о предварительном займе, и до того как мне дадут деньги приобрету недвижимость, будет ли после этого считаться, что кредит пошел на приобретение недвижимости?

Здравствуйте! Нет. Даже логически подумайте...Вы не получили еще заемные средства, а уже купили жилье.

Просветите неуча...
Если по программе 50/50 и по тарифному плану Оркен накопить $20 000 и взять в кредит еще $20 000, то я должен буду еще и ставить приобретаемое жилье в залог (другого жилья найти не смогу)? То есть, чтобы получить $20 000 в кредит, я поставлю в залог $60 000?
Кажется, я что-то не понимаю...
Спасибо за ответы.

Зачем? Вы накопите 20000, получите от Банка еще 20000, купите квартиру за 40000, поставите ее в залог = >>>> получается Вы получили 20000 (кредит) и заложили 40000 (квартира).

я не силен в банковских терминах и расчетах, но означает ли Ваша формулировка, что мои накопленные $20 000 не являются залогом и ничем не обременены? То есть, например, если я перестал платить, скажем через год после получения квартиры, - то у меня забирают только квартиру, а мои накопленные $20 000 - вернут мне?
  • 0

#1102
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

я не силен в банковских терминах и расчетах, но означает ли Ваша формулировка, что мои накопленные $20 000 не являются залогом и ничем не обременены? То есть, например, если я перестал платить, скажем через год после получения квартиры, - то у меня забирают только квартиру, а мои накопленные $20 000 - вернут мне?

Видимо я не до конца вник в суть Вашего вопроса и подсказал в примере жилищного займа. Если Вы имеете ввиду промежуточный жилищный заем, то ситуация будет выглядеть следующим образом: для получения 40000 вы вносите на счет 20000, которые в свою очередь будут выступать депозитной гарантией, т.е. простым языком пойдут в залог, кроме того в залог пойдет приобретаемая квартира...Вспомним, что Вы написали

Если по программе 50/50 и по тарифному плану Оркен накопить $20 000 и взять в кредит еще $20 000, то я должен буду еще и ставить приобретаемое жилье в залог (другого жилья найти не смогу)? То есть, чтобы получить $20 000 в кредит, я поставлю в залог $60 000?

Да, в какой-то степени Вы правы, НО Вы получаете в займы не 20000, а 40000...
  • 0

#1103
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Видимо я не до конца вник в суть Вашего вопроса и подсказал в примере жилищного займа. Если Вы имеете ввиду промежуточный жилищный заем, то ситуация будет выглядеть следующим образом: для получения 40000 вы вносите на счет 20000, которые в свою очередь будут выступать депозитной гарантией, т.е. простым языком пойдут в залог, кроме того в залог пойдет приобретаемая квартира...

Да, в какой-то степени Вы правы, НО Вы получаете в займы не 20000, а 40000...


Извиняюсь, что запутал Вас. То есть все просто - вернуть $20000 я могу перед получением займа, расторгнув договор или переуступив его (понимаю, что в этом случае займ я не получу). И получается, что если я получил займ, то у меня выбор один - платить по нему, и в случае моего уклонения от обязательств я потеряю и свои накопленные деньги, и квартиру, так?
Вопросы может и глупые, просто я стараюсь просчитать худшие варианты, чтобы знать, к чему быть готовым :dandy:
Спасибо за ответы.
  • 0

#1104
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Если Вы имеете ввиду промежуточный жилищный заем

Если я накоплю $20 000 за пять с половиной лет - это ведь не промежуточный заем, не так ли? Просто хотелось уточнить.
  • 0

#1105
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Супруга является участником госпрограммы по жилью, я являюсь её созаёмщиком. Привлекать ещё созаёмщика не хочется (а по доходам не проходим, нужен ещё), у меня есть депозит в другом банке. Можно предьявить это как гарант?
  • 0

#1106
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Бекжан, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Мы оформили жил.займ на 400 тыс.тг, под залог квартира, стоимость 6,900 млн.тг., в бакне сказали, что вроде под неё можно ещё взять кредит на сумму 5,400 млн.тг.
Теперь хотим приобрести квартиру, ориентировочно 9 млн.тг
1. Можно ли под залог поставить помимо приобретаемой недвижимости ещё и остаток уже имеющегося в банке залога?
2.На какую сумму в этом случае заключать второй договор?
3.Кредитуется ли договора долевого участия?
Это всё в случае предварительного займа, т.к. первоначалки нет, а жить сейчас надо....
Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#1107
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

если я получил займ, то у меня выбор один - платить по нему, и в случае моего уклонения от обязательств я потеряю и свои накопленные деньги, и квартиру, так?

Да! Вы будете отвечать своим залогом (недвижимость, деньги)

Если Вы имеете ввиду промежуточный жилищный заем

Если я накоплю $20 000 за пять с половиной лет - это ведь не промежуточный заем, не так ли? Просто хотелось уточнить.

Да, это будет жилищный заме (обычный)

Супруга является участником госпрограммы по жилью, я являюсь её созаёмщиком. Привлекать ещё созаёмщика не хочется (а по доходам не проходим, нужен ещё), у меня есть депозит в другом банке. Можно предьявить это как гарант?

Не путайте понятие платежеспособность и залоговое обеспечение. Для оценки платежеспособности необходим уровень дохода. Дополнительный залог не влияет на Вашу платежеспособность.

Бекжан, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Мы оформили жил.займ на 400 тыс.тг, под залог квартира, стоимость 6,900 млн.тг., в бакне сказали, что вроде под неё можно ещё взять кредит на сумму 5,400 млн.тг.
Теперь хотим приобрести квартиру, ориентировочно 9 млн.тг
1. Можно ли под залог поставить помимо приобретаемой недвижимости ещё и остаток уже имеющегося в банке залога?
2.На какую сумму в этом случае заключать второй договор?
3.Кредитуется ли договора долевого участия?
Это всё в случае предварительного займа, т.к. первоначалки нет, а жить сейчас надо....
Спасибо заранее за ответ!

Здравствуйте! Честно сказать информация не достаточно раскрыта, но попытаюсь ответить.
1. Можно
2. Сумма займа
3. Да, при альтернативном залоге, т.е. жилье введенное в эксплуатацию и зарег. в органах юстиции
Дополнительно проконсультируйтесь у менеджера...
  • 0

#1108
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
АО «Жилстройсбербанк Казахстана» доводит до Вашего сведения,
что с 31 августа 2010 года в Алматы откроются Центры обслуживания (далее - ЦО) по следующим адресам:
1 ЦО №1 г.Алматы, пр.Абылай хана, дом 91 (1-этаж) 8 (727) 279 25 55
2 ЦО №2 г. Алматы, мкр. Астана, дом 1/10
3 ЦО №3 г. Алматы, ул. Спартака, дом 30

Вышеуказанные Центры обслуживания будут предоставлять следующие виды услуг:
1.Консультация;
2.Заключение договора о жилстройсбережениях;
3.Прием денег на счета вкладчиков/заемщиков;
4.Операции по изменению условий договора о жилстройсбережениях.
  • 0

#1109
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Бекжан, добрый день! Не могли бы еще разьяснить один момент. Если я хочу взять кредит под залог приобретаемой недвижимости, но квартира эта в залоге в другом банке, то есть возможность оформить кредит?
  • 0

#1110
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

2 ЦО №2 г. Алматы, мкр. Астана, дом 1/10
3 ЦО №3 г. Алматы, ул. Спартака, дом 30



Наконец то, очень хорошо, потому что в на Абылай хана даже в субботу нереально большие очереди. Было бы замечательно еще по-точнее понять где в Алматы (пересечение улиц, известные места) мкр Астана и ул. Спартака :spy:
  • 0

#1111
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Добрый день.
Возникла следующая ситуация, мы оформили кредит все как положено по правилам ЖСБ, заложили свою квартиру, и оставили письменное заявление о том что пока деньги не нужны, т.е. пока не найдем подходящую квартиру. Настал момент когда мы нашли квартиру, внесли задаток хозяину квартиру, и тут выяснилось, что в законодательство РК внесены изменения по страхованию, а по нашему случаю, мы обязаны заплатить титульное страхование, т.к. хозяин заложенной квартиры по срокам числится менее 3 лет(была дарственная на супругу). Изменения коснулись как раз этого самого титульного страхования.
Теперь ЖСБ нам отказывает в кредитовании, пока не вынесется какое то решение руководством банка. Что нам теперь делать, у нас ведь сроки горят, мы должны в течение 10 дней расплатится с хозяевами квартиры. Кому обращаться??? Возможно ли выдачи денег учитывая нашу сложившуюся ситуацию и наличие норматив банка, которые не соот-т действующему законодательству?
  • 0

#1112
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Были сегодня в ЖСБ, никакого решения не принято, и наплевать им на всех людей. Только один ответ, не знаем, не в курсе, ничего не могу сделать. А извините бегать к зам.Председателя и сообщать эти проблемы и принимать хоть какое-то решение, это уже не ваша работа?!
Было бы решение о том что мы могли бы оставить как вариант депозит-гарантию на оплату этого титульного страхования, или письменное обязательство, до момента принятия какого то решения Банком и получения лицензии страховыми компаниями, решило бы наши проблемы, проблемы простого народа.
  • 0

#1113
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день, здесь я прочитала, что можно перекупить и для этого надо придти в отделении...Недавно сходила (выстояла ровно 3,5 часа и в ответ услышала (от менеджера или консультанта), что такие договора мы не продаем...ищите извне этого отделения. Может кто поможет в этом деле. Я бы хотела перекупить договор по программе Оркен. Спасибо заранее.
  • 0

#1114
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый день,Бекжан!Я могу перейти с тарифной программы Бастау (сумма на 8 млн) на тарифную программу Колдау ? по тарифной программе Колдау , какие будут проценты?
  • 0

#1115
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день, здесь я прочитала, что можно перекупить и для этого надо придти в отделении...Недавно сходила (выстояла ровно 3,5 часа и в ответ услышала (от менеджера или консультанта), что такие договора мы не продаем...ищите извне этого отделения. Может кто поможет в этом деле. Я бы хотела перекупить договор по программе Оркен. Спасибо заранее.



Как так? В прошлую субботу - 7 августа была в отделении на Аблайхана, ходила на консультацию по программам. Задала вопросы - есть ли возможность переуступки договора? Есть ли у них вкладчики, которые отказываются от своих программ? Ответ был положительный, сказали подъехать и написать заявление о том, что я согласна взять переуступку подходящего для меня договора, а банк уже сам связывается с вкладчиками, желающими переуступить свой договор и сумму накоплений. Даже примерный график есть, там указаны: договорная сумма, сумма накоплений и сроки открытия/закрытия. Посоветовались, вот решили подумать недельку, выбрать.
  • 0

#1116
ali 19

ali 19
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Бекжан ответьте пожалуйста:

1 если я куплю 2 договора (срок которых подошел в марте 2010г) чтобы взять 1 общий заем то за какое время (дней) примерно реально банк сможет выдать мне кредит в этом году при наличии залога и платежеспособности

2 наоборот ситуация за сколько можно приобрести сейчас 2 договора срок которых подошел в марте 2010г) программы 25\75 на общую сумму 5 млн тенге (примерные расценки уступки договоров)
  • 0

#1117
MLan

MLan
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте, Бекжан.
У меня к Вам огромная просьба: не могли бы Вы обновить информацию по срокам процедуры получения займа с момента одобрения заявки Кредитным Комитетом?
Ранее в теме у Вас было это расписано, но, судя по всему, сроки различных этапов изменились.
В частности, подготовка договора залога усложнилась и удлинилась?
Заранее благодарю за ответ
  • 0

#1118
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый день.
Возникла следующая ситуация, мы оформили кредит все как положено по правилам ЖСБ, заложили свою квартиру, и оставили письменное заявление о том что пока деньги не нужны, т.е. пока не найдем подходящую квартиру. Настал момент когда мы нашли квартиру, внесли задаток хозяину квартиру, и тут выяснилось, что в законодательство РК внесены изменения по страхованию, а по нашему случаю, мы обязаны заплатить титульное страхование, т.к. хозяин заложенной квартиры по срокам числится менее 3 лет(была дарственная на супругу). Изменения коснулись как раз этого самого титульного страхования.
Теперь ЖСБ нам отказывает в кредитовании, пока не вынесется какое то решение руководством банка. Что нам теперь делать, у нас ведь сроки горят, мы должны в течение 10 дней расплатится с хозяевами квартиры. Кому обращаться??? Возможно ли выдачи денег учитывая нашу сложившуюся ситуацию и наличие норматив банка, которые не соот-т действующему законодательству?

Были сегодня в ЖСБ, никакого решения не принято, и наплевать им на всех людей. Только один ответ, не знаем, не в курсе, ничего не могу сделать. А извините бегать к зам.Председателя и сообщать эти проблемы и принимать хоть какое-то решение, это уже не ваша работа?!
Было бы решение о том что мы могли бы оставить как вариант депозит-гарантию на оплату этого титульного страхования, или письменное обязательство, до момента принятия какого то решения Банком и получения лицензии страховыми компаниями, решило бы наши проблемы, проблемы простого народа.

Из-за долгого принятия решения отличная квартира ушла. Спасибо работничкам за не расторопность!
Ни за что не поверю, что АФН перед тем как внести какие-либо изменения в законодательство, не согласовал с финансовыми институтами. Получается ЖСБ упустил такой проект, чтоб заранее среагировать. В Департамент защиты прав потребителей АФН что ли накатать жалобу, чтоб успокоиться.
  • 0

#1119
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здравствуйте Бекжан!
У меня договор 25/75. Срок истек еще в феврале этого года. После этого я в банке не появлялась. Накопленная сумма мне хватает разве что на покупку двери от квартиры :-) .
Что вы мне можете посоветовать? Увеличить сумму я уже не могу. Но если я возьму у кого-нибудь переуступку по этой же программе, то когда я смогу получить кредит. Сразу же?
  • 0

#1120
in-red

in-red
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте, Bekzhan!

У меня такая ситуация, сейчас папа оформляет документы в Вашем банке, уже должны на неделе получить деньги, эти деньги будем использовать как первоначалку для ипотеки в другом банке. Вопрос: как показать целевое использование суммы? Нужно квартиру оформлять на него или будет достаточно справки из банка о том что деньги пошли на покупку квартиры и собственником могу быть я, дочь?
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.