Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1141
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
тоже хотела вкладывать в жилстройбанк. но не хочу ошибиться, может условия изменились?
  • 0

#1142
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здравствуйте, Бекжан.
Подскажите, пожалуйста,по следующей ситуации:
Я беру ипотеку в Казкоммерцбанке в размере 9 000 000 тенге сроком на 10 лет под 14.9 %. По примерным рассчетам получается 9 млн основного долга + 8,5 млн вознаграждения. Ежемесячная выплата около 150 000 тенге.
Параллельно открывают в Жилстройбанке по Тарифу Оркен депозит на сумму 9 000 000 тг.
Теперь вопрос:
1. по истечении 3 лет я хочу сделать рефенансирование в Жилстройсбербанке. Как будет произведена рефинансирование: а - по сумме остатка основного долга, б - по сумме остатка основного долга + сумма остатка вознаграждения банка
2. Могу ли я открыть по тарифу Оркен депозит на меньшую сумму, чем ипотечный долг другому банку, к примеру на сумму 2 млн тенге, и через 3 года как будет произведено рефинансирование?
  • 0

#1143
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Раскажите пожалуйста, правда ли если сейчас стать вкладчиком, то позже будут предлагаться квартиры по 950 уе за 1 кв.м? То есть жилстройсбербанк будет достраивать разные интересные объекты и продавать вкладчикам.
Какая минимальная сумма вклада должна быть изначально?Если это правда, то какие условия? Как то сумма заранее оговоривается или сколько накопишь потом будет решаться на какую квартиру сможешь расчитывать? Вообще что надо?
  • 0

#1144
*Nur*

*Nur*
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


<!--mod1--><div style='width:100%;'><div class='mod_up'>MODERATORIAL [<!--name_st-->Добрый Самаритянин<!--name_end-->]</div><div class='mod_down'><!--emod1-->настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку<!--mod2--></div></div><!--emod2-->



Здравствуйте!
Мы всей семьей обслуживаемся в АО "Жилстройсбербанк Казахстана". Все устраивает, кроме Обслуживания Сервис-координаторов (не могу понять для чего они там сидят, не здороваются никогда с Клиентами,когда к ним обращаешься,не могут даже нормально объяснить, как пройти в кассу, до скольки работает Банк или просто не хотят)Жалобу писали неоднократно в Книгу отзывов и предложений, расположенную в операционных залах Банка,но результатов никаких. В субботу очень сложно внести деньги, очередь нереальная. Один раз простояла там часа 4 или 5, сначала на 1 этаже, когда подошла моя очередь, то возникли технические неполадки и нас попросили подняться на 2 этаж, где пришлось занимать очередь снова. В будние дни все на работе и нет времени внести деньги, поэтому считаем,что в субботу должно работать больше касс или же режим работы немного изменить, чтобы кассы работали чуть дольше. Сервис-координаторов отбирать тщательно- потому что они в первую очередь "Лицо Банка". Прошу Вас принять это к сведению. Буду благодарна за положительное решения данных вопросов!

#1145
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте!

Может я не в ту тему обращаюсь, но очень нужен совет.
Мне 21 год, работаю уже практически три года. Живу с родителями. Мама получает зп на руки, отчислений в пенсионный фонд не имеет, с налогом такая же ситуация. Папа временно не работает,сократили, сейчас ищет работу. Имеем только комнату в общежитии, которую сдаем. Сами снимаем квартиру уже как три года. Надоело. Хочется свою квартиру. Есть ли в Вашем банке какие-нибудь позиции для народа,который практически ничего не имеет?

Сообщение отредактировал Angelic demon: 09.09.2010, 14:26:54

  • 0

#1146
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем доброго времени суток!!!
Плиз подскажите кто знает! Недавно родственники попросили открыть счета в Жилстройсбербанке на всю мою семью (даже на малышей) от их имени. Говорят ничего страшного, чем больше они подпишут, тем им лучше что-то там будет! Потом типо объедим все счета, а ваши закроем. Вопрос: Что за такое? Стоит ли с этим связываться? P.S.: в дальнейшем планируем сами стать вкладчиками указанного выше банка.
Всех благодарю за ответ!



Я правильно понимаю что выгоднее всего, 2 счета или больше, что б получить максимум! А потом как то объеденить вклады? Кстати а как это делается?
  • 0

#1147
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Сижу думаю, считаю.
Вкладчикам жилстройсбербанка выплачивается премия от государства.

Многие так и делают, открывают сразу несколько сберсчетов, чтобы максимально сорвать премии от государства.

На прошлой неделе заключили договор на жену, программа Бастау, 5 млн тенге.
Можно ли теперь вместо него оформить 2 договора, по 2,5 миллиона, на неё и на меня? Как это лучше сделать? От уже заключенного договора придётся отказаться?



Я правильно понимаю, что выгоднее всего открыть 2 счета или больше(все по 25 000тг), что б получить максимум! А потом как то объеденить вклады? Кстати а как это делается?
  • 0

#1148
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте Bekzhan!
Я скорее в книгу жалоб.
В прошлом году мы решили взять кредит в вашем банке на строительство дома. Под залог я поставила свою квартиру, но дом строился на участке моего отца. В-общем кредит нам дали с условием, что через год дом будет введен в эксплуатацию и будет на моем имени. Мы дом построили, в эксплуатацию вели, отец написал на меня дарственную. Но теперь менеджеры банка заявили, что участок должен был быть на моем имени еще до оформления кредита. Сами не могут объяснить как выдали нам кредит, если не было справки о том, что участок, на котором бует строиться дом, не на моем имени. Короче говоря, теперь мы должны штраф заплатить, да еще и досрочно кредит погасить. Хотя мы сделали все как нам объяснили в банке, и погашаем без просрочек.
Ответьте пожалуйста! Другого выхода как идти в суд я не вижу.
  • 0

#1149
Lis@

Lis@
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте Bekzhan!
Я скорее в книгу жалоб.
В прошлом году мы решили взять кредит в вашем банке на строительство дома. Под залог я поставила свою квартиру, но дом строился на участке моего отца. В-общем кредит нам дали с условием, что через год дом будет введен в эксплуатацию и будет на моем имени. Мы дом построили, в эксплуатацию вели, отец написал на меня дарственную. Но теперь менеджеры банка заявили, что участок должен был быть на моем имени еще до оформления кредита. Сами не могут объяснить как выдали нам кредит, если не было справки о том, что участок, на котором бует строиться дом, не на моем имени. Короче говоря, теперь мы должны штраф заплатить, да еще и досрочно кредит погасить. Хотя мы сделали все как нам объяснили в банке, и погашаем без просрочек.
Ответьте пожалуйста! Другого выхода как идти в суд я не вижу.

Юристы ЖССБК спасибо мне не скажут, но хочу Вас заверить, что целевое использование кредита у Вас на лицо, так что не нужно отчаиваться. Решение-то кредитного комитета о выдаче Вам кредита никто задним числом не отменит! Так что смело идите в суд, если банк все же будет настаивать (письменно) на досрочном возврате кредита и штрафе. Удачи.
  • 0

#1150
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Что ж, все-таки открыл счет.
Очередей нет, девушка менеджер предложила более удобный вариант при открытии счетов, позволяющая сэкономить немного на комиссионных.
Первый договор на миллион, а на остальную сумму составляем второй договор, но за заключение второго договора берут половину комиссионных, потом объединяем два договора и платим пять тысяч тенге. Мелочь, а приятно. )))
А так, не встретил грубостей, вроде все ок. ))
  • 0

#1151
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
прошла по госпрограмме, на данный момент оформляю документы в Департаменте жилья, после чего приду к вам в банк для дальнейшего офрмления ипотеки. вопрос: нужно ли будет заново предоставлять документы и сколько времени все это займет, последний договор заключала в апреле месяце (уже с учетом госпрограммы), изменение есть в квадратуре в сторону уменьшения. а вот еще: вопрос по Астане. Заранее спасибо
  • 0

#1152
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Что ж, все-таки открыл счет.
Очередей нет, девушка менеджер предложила более удобный вариант при открытии счетов, позволяющая сэкономить немного на комиссионных.
Первый договор на миллион, а на остальную сумму составляем второй договор, но за заключение второго договора берут половину комиссионных, потом объединяем два договора и платим пять тысяч тенге. Мелочь, а приятно. )))
А так, не встретил грубостей, вроде все ок. ))

А нам это не сказали
Что-то непродуманно в этой системе, периодически чувствуешь себя одураченным.
Ведь тоже могли открыть один договор на дочку на миллион и ещё 2 договора по 2 миллиона на меня и жену, и премия была бы больше, и комиссионных за открытие платить меньше.
Зачем такие ухищрения, в конце то концов?
  • 0

#1153
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений
в жилстройбанке мне сказали, за открытие 1 договора (счета) надо заплатить 40 000 тенге.
почему так дорого? или это мне так только сказали? :spy:
  • 0

#1154
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в жилстройбанке мне сказали, за открытие 1 договора (счета) надо заплатить 40 000 тенге.
почему так дорого? или это мне так только сказали? :spy:

http://www.hcsbk.kz/96
Заключение договора о жилстройсбережениях - 0,5% от договорной суммы (минимально 5 000 тенге).
Следовательно, Вы заключили договор на сумму 8 000 000 тенге )))
Кстати, как раз, если не открыли счет, но хотите открыть счет до конца сентября - можете успеть на акцию ))
Откроете счет на миллион, на нее 5 000 тенге комиссионных, а на всю остальную сумму открываете второй договор (тут уже комиссия 0,25%), потом объединяете два договора, и платите за это 5000 тенге.

ЗЫ. Кстати, надо бы узнать, может не стоит объединять два договора, а на каждую положить до конца года по 200 МРП, чтобы госпремия была в два раза больше?

Сообщение отредактировал Ваня Добрый: 24.09.2010, 09:56:58

  • 0

#1155
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Как считаете, через 3-4 года, квартиры сильно подорожают? думаю в ЖЖбанке депозит открыть...или в комерц. банках попробовать, пока цены не подросли
  • 0

#1156
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
если депозит тогда лучше в других банках, там ставки повыше
  • 0

#1157
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
подскажите, пожалуйста, а какие строительные компании сейчас работают с ЖССБ, наподобие того, как это делается с ЖК Шыгыс?
  • 0

#1158
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
заинтересовался.
выбираем Бастау. пусть будет 3 года. депозит, значит, будет по 2%, а кредит потом по 5% ? (это вопрос номер 1)

но есть еще некая премия от государства - 20% от внесенных вкладов. чистых внесенных, я так понимаю, без заработанных процентов? (это вопрос номер 2) но там оговаривается, что премия берется от суммы вкладов не больше 200 мрп. т.е. максимум в год можно дополучить 200*мрп*0.2 (для 2011 это 60.480 тг). Складывается мнение, что лучше всего заключить несколько договоров (на примере бастау) на сумму 3*200*мрп (на 2011 год это получается не меньше 907.200 тг. грубо 1 млн) Но тут еще пишут, что лишний кусок будет учитываться в следующем году. как? (вопрос номер 3) ведь в следующем году снова накопиться на более 200 мрп вкладов.
я так понимаю, годовая премия приходит всегда в одно время (декабрь пусть будет). значит кто заключил договор в ноябре, не успеет накопить много. поэтому идеально заключать в начале года :)

лучше на реальном примере.
год 1
заключили в июле. на 3 года (60 месяцев)
в месяц носим по 40.000
за 6 месяцев накопили чистых вкладов на 240.000
наступил декабрь, на всю сумму 240.000 получили 20% от государства. мрп=1512, премия= 48.000

год 2
за 12 месяцев накопили чистых вкладов 480.000. грубо МРП 1.600. значит учавствующая в преми сумма = 200*1600 = 320.000. Премия = 64.000
но появился остаток 480.000 минус 320.000 = 160.000. который перейдет в след год для премии.

год 3
за 12 месяцев накопили чистых вкладов 480.000. пусть МРП 1.700. сумма под премию = 200*1700 = 340.000. Премия = 68.000
остаток теперь еще больше = 160.000 + 480.000 - 340.000 = 300.000

год 4
копим только 6 месяцев 240.000. в июле кончается договор. будет ли премия годовая? (вопрос номер 4)если будет, то пусть мрп 1.800, тогда под премию сумма 360.000, сама премия 72.000
но есть остаток, который больше никуда не переходит = 300.000 + 240.000 - 360.000 = 180.000.

я все правильно расчитал?

Сообщение отредактировал [EC]-D@Nger: 09.03.2011, 16:39:54

  • 0

#1159
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Простиет пожалуйста, может задам тупой вопрос, вот этот пункт интересует:
Заключение договора о жилстройсбережениях для учасников Госпрограммы на 2005-2007 гг. и 2008-2010 гг., вот собственно и вопрос, эта программа сейчас работает?
  • 0

#1160
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД.,
подскажите, пожалуйста, раза два была в ЖССБ и оба раза давали разные ответы.
Ситуация следующая - напрмер, открыт депозит на 3 года, затем, некоторе время спустя появляется наличность, которую хватит на 50% жилья.
Как мне объяснили, что я смогу положить эту деньги на депозит, затем сразу же взять кредит на покупку жилья. Но мне толком не объяснили на какую сумму будет выплачиваться процент - на оставшиеся 50% (поскольку 50 я уже накопила и положила на депозит) или на всю стоимость?
Заранее спасибо за ответ!

Вообще, ЖССБ вызывает много вопросов, однако, консультанты там не особо компетенты или же им надоело все объяснять и разъяснять ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.