Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#961
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Здравствуйте, Бекжан.
У меня есть договор с ЖССБ(50/50) с 2008г на небольшую сумму. В 2011 году он истекает и я хотелось бы увеличить сумму до максимально возможной(как раз появилась возможность выплачивать побольше ежемесячный платеж). Когда мне выгоднее сделать увеличение договорной суммы - сейчас или в конце срока?
2-й вопрос - в 2009 г были допущены просрочки, это может повлиять так, что мне откажут в увеличении суммы?
Спасибо!
  • 0

#962
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан,очередная благодарность за консультации!!!
Вопрос по ДБЗ,можно его в БТИ зарегистрировать а не в Цоне? Дело в том что у нас (Ауэзовский) своего Цона нет,надо ехать в Бостандыкский,а это от работы долековато, в БТИ ближе....

Всегда рад помочь! Как банкиру мне без разницы, лишь бы договор залога (не ДБЗ :-)) был зарегистрирован с отметкой уполномоченного органа, а как юрист скажу, что это идет в нарушение БТИшных правил.

Здравствуйте, Бекжан.
У меня есть договор с ЖССБ(50/50) с 2008г на небольшую сумму. В 2011 году он истекает и я хотелось бы увеличить сумму до максимально возможной(как раз появилась возможность выплачивать побольше ежемесячный платеж). Когда мне выгоднее сделать увеличение договорной суммы - сейчас или в конце срока?
2-й вопрос - в 2009 г были допущены просрочки, это может повлиять так, что мне откажут в увеличении суммы?
Спасибо!

Здравствуйте, mega08! У Вас есть сберегательный счет на который вы вправе вносить любые суммы, но лучше конечно вносить б0льшими суммами и потом уже увеличить договорную сумму. Потому что если Вы увеличите сейчас, и вдруг не сможете какой-то момент вносить, то оно немного негативно отразится на качестве накопления, а так как я предлагаю накопите и уже с учетом предела ваших возможностей определитесь с договорной суммой.
  • 0

#963
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Уважаемые Клиенты Банка!
АО «Жилстройсбербанк Казахстана» доводит до вашего сведения, что при обращении в кассу Банка необходимо предъявлять следующие документы:

- удостоверение личности и сберегательную книжку при внесении взноса во вклад;
- копию договора банковского займа или график погашения при погашении кредита;
- удостоверение личности и РНН/ИИН при внесении денег 3-им лицом.

Сообщение отредактировал bekzhan: 29.04.2010, 22:48:11

  • 0

#964
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
bekzhan - напоминаю вам о п. 7 локальных Правил

  • 0

#965
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день, Бекжан!
у меня след вопрос - могу ли я снять частично деньги накопительные сверх минимального размера накоплений? И если да, то как это повлияет на мой оценочный коэффициент, и на выдачу мне кредита в целом?
спасибо
  • 0

#966
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

bekzhan - напоминаю вам о п. 7 локальных Правил

Понял
  • 0

#967
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, Бекжан!
у меня след вопрос - могу ли я снять частично деньги накопительные сверх минимального размера накоплений? И если да, то как это повлияет на мой оценочный коэффициент, и на выдачу мне кредита в целом?
спасибо

Budulai, надо Ваш договор о ЖСС смотреть, сейчас Банк не допускает частичное снятие средств с счета. Именно, потому что это влияет на оценочный показатель, и он снижается...
  • 0

#968
santimo

santimo
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день,

Скажите пожалуйста можно разбить депозит на два, депозит открыт на моего сына.
Если это возможно, то что нужно для этого сделать?

Заранее спасибо!
  • 0

#969
kmaiya

kmaiya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Бекжан, здравствйуте.
у меня есть депозит в ЖСБ Бастау. Я всего пол года собирала деньги, хочу уменьшить срок через переуступку, это возможно? на что надо обраить внимание? Когда я обращалась в банк мне сказали, даже если я присоеденю договор с большим сроком, то получу примерно также как и по своему договору, так как те кто закрывают у них плохой ОП

Сообщение отредактировал kmaiya: 30.04.2010, 23:13:45

  • 0

#970
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день,
Скажите пожалуйста можно разбить депозит на два, депозит открыт на моего сына.
Если это возможно, то что нужно для этого сделать?
Заранее спасибо!

Здравствуйте, Вам надо обратиться в Отдел по работе с клиентами, захватите свои договора и сберкнижки. Деление договора допускается.

Бекжан, здравствйуте.
у меня есть депозит в ЖСБ Бастау. Я всего пол года собирала деньги, хочу уменьшить срок через переуступку, это возможно? на что надо обраить внимание? Когда я обращалась в банк мне сказали, даже если я присоеденю договор с большим сроком, то получу примерно также как и по своему договору, так как те кто закрывают у них плохой ОП

Здравствуйте, ну если менеджер Вам так сказал, то лучше присулшаться к его мнению, не всегда договор с большим сроком накопления выручает, т.к. большее значение имеет оценочный показатель (ОП).
  • 0

#971
kmaiya

kmaiya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за ответ!
Бекжан, ребята, подскажите,а что можно делать Если для меня 2,5 года слишком много,Тем более у меня есть возможность ложить в 2 раза больше средств на депозит, можно ли иным путем сократить срок? Что то же возможно сделать?
и второй вопрос, все таки есть ведь договора подходящие для моего случая, которые могут помочь сократить срок.Допустим, я нашла договор, в который вкладывали взносы на 2 года более чем я , т.е. 2,5 года. Какой должен быть ОП, чтобы при переуступки, и объединении мне осталось бы копить только 0,5 года? а не более
  • 0

#972
Kaiser Suze

Kaiser Suze
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Салам Алейкум Бекжан!

У меня вот такой случай: в это лето планирую построить дом для этого необходима сумма 3000000 тн по этой причине в марте приобрел 2 депозита: 600 тыщ окт 2007 и 300 тыщ авг 2009 итого вложил 900 тыщ как я понял еще надо вложить 600 тыщ (600т+300т+600т= 1500000 а значит требуемый 50%) но позже после приобретения депозитов (заметьте) выясняется что мы должны набрать какие то проценты видимо это и есть ОП отсюда вопрос: зачем я купил (авг 2009 за 300 тыщ) !!!??? ведь у него небольшой срок... еще тут на форуме пишут после обьединения депозитов надо ждать 2 месяца!!??? + рассмотрение кредита где-то месяц итого 3 месяца! а нам срочняк надо строить дом в это лето потаму что шестером ютимся 2-х квартире к-ю собираюсь дать подзалог оц. стоим. 25000$ живем в Уральске зар. плата 1000$
Пожалуйста посоветуте что делать? ща на руках есть 500 тыщ кредит необходим к началу лета, может следует переуступить депы если шансы маловероятны
и почему ваши сотрудники заранее не информируют об этих нюансах???
Спасибо заранее!
  • 0

#973
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо за ответ!
Бекжан, ребята, подскажите,а что можно делать Если для меня 2,5 года слишком много,Тем более у меня есть возможность ложить в 2 раза больше средств на депозит, можно ли иным путем сократить срок? Что то же возможно сделать?
и второй вопрос, все таки есть ведь договора подходящие для моего случая, которые могут помочь сократить срок. Допустим, я нашла договор, в который вкладывали взносы на 2 года более чем я, т.е. 2,5 года. Какой должен быть ОП, чтобы при переуступки, и объединении мне осталось бы копить только 0,5 года? а не более

Может Вам воспользоваться ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ займом? Почитайте, если что не понятно спрашивайте.

Салам Алейкум Бекжан!
У меня вот такой случай: в это лето планирую построить дом для этого необходима сумма 3000000 тн по этой причине в марте приобрел 2 депозита: 600 тыщ окт 2007 и 300 тыщ авг 2009 итого вложил 900 тыщ как я понял еще надо вложить 600 тыщ (600т+300т+600т = 1500000 а значит требуемый 50%) но позже после приобретения депозитов (заметьте) выясняется что мы должны набрать какие то проценты видимо это и есть ОП отсюда вопрос: зачем я купил (авг 2009 за 300 тыщ) !!!??? ведь у него небольшой срок... еще тут на форуме пишут после обьединения депозитов надо ждать 2 месяца!!??? + рассмотрение кредита где-то месяц итого 3 месяца! а нам срочняк надо строить дом в это лето потаму что шестером ютимся 2-х квартире к-ю собираюсь дать подзалог оц. стоим. 25000$ живем в Уральске зар. плата 1000$
Пожалуйста посоветуте что делать? ща на руках есть 500 тыщ кредит необходим к началу лета, может следует переуступить депы если шансы маловероятны
и почему ваши сотрудники заранее не информируют об этих нюансах???
Спасибо заранее!

Алейкум Салам, Kaiser Suze!
Здесь Вам надо было с менеджером максимально отработать, и Ваши нынешнее положение только менеджер определит, я Вам по Форуму не смогу дать дельный совет. Ведь тут действительно нужно и ОП посмотреть и договора почитать. Если даже Вы объедините свои договора то самый старый будет окт 2007 соответственно заем оформите не ранее окт 2010, и это если оценочный показатель достигнет своего необходимого значения. Сходите в Отдел по работе с клиентами, надо Вам отработать до конца.
  • 0

#974
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Добрый день, Бекжан.
У меня такой к Вам вопрос. К сожалению, на сайте ЖССБК нужную информацию не нашел.
У меня есть квартира, купленная в ипотеку. Я думаю открыть в вашем банке депозит, по программе еще не определился. Так вот, могу ли я по наступлению срока сбережений, воспользоваться кредитом как средством погашения текущей ипотеки? Т.е. рефинансироваться какиом-либо образом. Естественно с целью уменьшения процентной ставки?
Почитал несколько предыдущих страниц, подобный вопрос не нашел. Сорри, если он уже задался, ткните меня плз туда если что. :-) Спасибо.
  • 0

#975
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, Бекжан.
У меня такой к Вам вопрос. К сожалению, на сайте ЖССБК нужную информацию не нашел.
У меня есть квартира, купленная в ипотеку. Я думаю открыть в вашем банке депозит, по программе еще не определился. Так вот, могу ли я по наступлению срока сбережений, воспользоваться кредитом как средством погашения текущей ипотеки? Т.е. рефинансироваться каким-либо образом. Естественно с целью уменьшения процентной ставки?
Почитал несколько предыдущих страниц, подобный вопрос не нашел. Сорри, если он уже задался, ткните меня плз туда если что. :-/ Спасибо.

Добрый день! Ну самый выгодный, но в то же время материально затратный, но ВЫГОДНЫЙ! Выбираете себе программу, чтобы погашение ипотеки и возможность накопления не били Вам по бюджету. Если тариф Бастау, значит срок накопления 3 года, смотрите свой график погашения по ипотеке, находите дату (через 3 года) и сумму остатка ссудной задолженности, которая будет Вашей договорной суммой по договору о ЖСС и копите без просрочек. Через 3 года подходит срок накопления, оформляете заем и погашаете свою ипотеку. Таким образом, Вы реально выигрываете в процентных переплатах, т.е. разница существенная что Вы будете погашать ипотеку 15 лет под допустим 12%, либо Вы ее погашали пусть 5 лет и перешли на дешевый график под 5% и ниже.

Сообщение отредактировал bekzhan: 11.05.2010, 15:04:18

  • 0

#976
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Спасибо за ответ.
Правильно ли я прикинул? Допустим, мне через 3 года нужно будет выплатить 4 млн. тенге. Я открываю вклад "бастау" и коплю 2 млн. Т.о. ежемесячный взнос составит 25000 тенге, опять же приблизительно. При наступлении срока я беру в кредит 2 млн у вас под 5% годовых и плачу ипотеку ежемесячно прим. по 33 тыс уже в ЖССБК?
Извиняюсь, если немного запутанно. По идее нужно обратиться к менеджерам в банке, но, во-первых не хватает времени, а во-вторых, при посещении вашего банка желание общаться с некоторыми его сотрудниками как-то пропало. Никому в обиду, просто факт.
  • 0

#977
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сегодня забежал в ЖССБ для подтверждения целевого использования займа и был приятно удивлен: очереди были небольшими. Тут же оплатили очередной транш по кредиту, сотрудники банка говорят, что ажиотаж тут творится после 15, когда основная толпа приходит платить, так что приходите в ЖССБ до 15 числа месяца :-) ... как впрочем и в любой другой банк
  • 0

#978
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я выбрал программу накоплений на 5 лет, но при этом имеется возможность выплачить более рекомендуемой суммы, то в этом случае банк может сократить срок накоплений с учетом того, что планируемая сумма будет накоплена раньше срока по программе?
И второй вопрос: если я в один месяц положил сумму, превышающую например оплату за 2 месяца, то могу ли я пропустить следующий месяц (например, финансовые сложности возникли и тд)?
  • 0

#979
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо за ответ.
Правильно ли я прикинул? Допустим, мне через 3 года нужно будет выплатить 4 млн. тенге. Я открываю вклад "бастау" и коплю 2 млн. Т.о. ежемесячный взнос составит 25000 тенге, опять же приблизительно. При наступлении срока я беру в кредит 2 млн у вас под 5% годовых и плачу ипотеку ежемесячно прим. по 33 тыс уже в ЖССБК?
Извиняюсь, если немного запутанно. По идее нужно обратиться к менеджерам в банке, но, во-первых не хватает времени, а во-вторых, при посещении вашего банка желание общаться с некоторыми его сотрудниками как-то пропало. Никому в обиду, просто факт.

Правильно, накопили 2 млн., Банк дал Вам еще 2 млн. под 4-5% годовых, и Вы закрываете свою ипотеку.

Сегодня забежал в ЖССБ для подтверждения целевого использования займа и был приятно удивлен: очереди были небольшими. Тут же оплатили очередной транш по кредиту, сотрудники банка говорят, что ажиотаж тут творится после 15, когда основная толпа приходит платить, так что приходите в ЖССБ до 15 числа месяца :rotate: ... как впрочем и в любой другой банк

Конечно! Не стоит дожидаться своей даты погашения, лучше заранее и очереди меньше, и программа не висит. А еще лучше через банкоматы АО "Народный банк" или отделения АО "Казпочта".

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я выбрал программу накоплений на 5 лет, но при этом имеется возможность выплачить более рекомендуемой суммы, то в этом случае банк может сократить срок накоплений с учетом того, что планируемая сумма будет накоплена раньше срока по программе?
И второй вопрос: если я в один месяц положил сумму, превышающую например оплату за 2 месяца, то могу ли я пропустить следующий месяц (например, финансовые сложности возникли и тд)?

1.По закону минимальный срок накопления 3 года, т.е. если Вы раньше накопите чем 5 лет, и достигнете оценочный показатель, то не вижу никаких препятствий для получения дешевого жилищного займа.
2.Заранее вложенные накопления повышают Ваш оценочный показатель, позже вложенные - снижает, в Вашем случае будет баланс ежемесячного накопления.
  • 0

#980
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Добрый день. Хотел спроить, месяц назад я приходил комиссию платежеспособности, и брал для этого оборотную справку с ГЦВП, но я не смог сдать документы, т.к. мне нужно было переоформить свой прежний договор с ЖССБ на большую сумму. Спустя некоторое время я переоформил договор, и спустя месяц хочу пройти снова комиссию платежеспособности. Хотел узнать те справки (оборотная ведомость за полгода), которые я брал в ГЦВП мне нужно обновить, или месячной давности сойдут? Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.