Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#901
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

пожалуйста скажите как проходит вся процедура после кредитного решения, то есть вопрос о том, когда наш продавец может рассчитывать на получение денег реально, а то уже прям так не удобно перед ней :)

После решения Кредитного комитета на следующий день менеджер готовит уведомления для продавца относительно одобрения предоставления займа, расписывает условия, и ссылку что деньги будут выданы после оформления договора купли-продажи, зарег. в уполномоченном органе и регистрации там же Договора залога. Теперь расписываю....
1. после получения данного уведомления, вы с продавцом идете к нотариусу для заключения сделки купли-продажи, при этом уже справа ф-2 для нотариуса должна быть у вас на руках, если нет, то идете в цон заказываете и после идете к нотариусу (справка ф-2 делается 3 дня через ЦОН)...
2. После заключения сделки, кстати в договоре купли-продаже ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо прописать что сумма будет выплачена после получения жилищного займа в АО "Жилстройсбербанк казахстана" (нотариусы текстовку примерно знают)...все заключили и отдаете в ЦОН на регистрацию - 5 рабочих дней, значит 8 календарных примерно...
3. далее зарегистрированный договор несете в Банк на подготовку договора залога недвижимого имущества...договор залога готовится примерно 3 дня, можно и за 3 часа, он автоматизирован, но менеджер никогда не сможет вам за 3 часа сделать, т.к. вы не единственный клиент...
4. подписали договора залога и опять сдаете его в ЦОН на регистрацию и опять ждете 5 рабочих дней или 8 календарных, кстати также будет необходимо заказать справку ф-2 с отметкой регистрации залога (3 дня)....
5. после регистрации несете договор опять в Банк...менеджер готовит договор банковского займа, параллельно вы оформляете договора страхования (на все может уйти 1 день)....и все...
6. планируется выдача...
ИТОГО: по моим подсчетам 23 календарных дня...
видите сколько времени вы теряете в ЦОНе...
  • 0

#902
InnaLi

InnaLi
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот и мне интересно узнать как это всё происходит. А продавцу придётся долго вас ждать :)
Бекжан ты куда пропал, ждемс твоих ответов....
  • 0

#903
InnaLi

InnaLi
  • Гость
  • 13 сообщений
О оказывается Бекжан тут уже во всю консультирует, а я и не заметила. Соррри..
  • 0

#904
InnaLi

InnaLi
  • Гость
  • 13 сообщений

пожалуйста скажите как проходит вся процедура после кредитного решения, то есть вопрос о том, когда наш продавец может рассчитывать на получение денег реально, а то уже прям так не удобно перед ней :)

После решения Кредитного комитета на следующий день менеджер готовит уведомления для продавца относительно одобрения предоставления займа, расписывает условия, и ссылку что деньги будут выданы после оформления договора купли-продажи, зарег. в уполномоченном органе и регистрации там же Договора залога. Теперь расписываю....
1. после получения данного уведомления, вы с продавцом идете к нотариусу для заключения сделки купли-продажи, при этом уже справа ф-2 для нотариуса должна быть у вас на руках, если нет, то идете в цон заказываете и после идете к нотариусу (справка ф-2 делается 3 дня через ЦОН)...


Это просто ужассс какой-то, туда 3 дня,обратно 3, да надо запастись терпением...
А если например под залог оформить не покупаемую квартиру, а квартиру родителей то времени меньше уйдёт и головняков или так же????

Сообщение отредактировал InnaLi: 06.04.2010, 23:46:08

  • 0

#905
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Проконсультировали так: что у меня срок 3 года есть, но нету 25% денег, то мой счет теперь обычный, как сберегательный, и даже если я сейчас закину 25%, это ничего не изменить, что мне нужно переводиться на другой тариф. Правильно ли это?
  • 0

#906
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
в связи с этим возник вопрос, не придется ли ждать еще какой-то срок или не надо ждать а можно внести деньги 50% и кредит дадут?
  • 0

#907
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Здравствуйте, Бекжан!
У меня такой вопрос.
Можно ли в вашем банке перекредитовать ипотечный кредит другого банка (БТА)?
У меня там остаток сейчас порядка 75 000 у.е. 8,5% годовых - возможно ли получить у вас кредит под более низкий процент?
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Фейерверк: 07.04.2010, 15:19:36

  • 0

#908
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
На мне по документам висит квартира, которая на самом деле родительская. Могу ли я копить деньги в ЖССБ, чтоб потом купить лично себе жилье?
  • 0

#909
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

На мне по документам висит квартира, которая на самом деле родительская. Могу ли я копить деньги в ЖССБ, чтоб потом купить лично себе жилье?

конечно можете, три и пять и десять и т. д., если у Ваш доход позволяет
  • 0

#910
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Это просто ужассс какой-то, туда 3 дня,обратно 3, да надо запастись терпением...
А если например под залог оформить не покупаемую квартиру, а квартиру родителей то времени меньше уйдёт и головняков или так же????

Срок конечно сократится, но сократится для получения займа, ведь Вы заложите квартиру и потратите на это только 5 (8) рабочих дней на регистрацию Договора залога, и все...получите денежки. Но если будете потом проводить замену залога, то нервов еще больше надо сохранять )

Проконсультировали так: что у меня срок 3 года есть, но нету 25% денег, то мой счет теперь обычный, как сберегательный, и даже если я сейчас закину 25%, это ничего не изменить, что мне нужно переводиться на другой тариф. Правильно ли это?

Сохраните свой тариф 25/75, среди населения он самый популярный. Когда нибудь накопите же свои необходимые 25%...

в связи с этим возник вопрос, не придется ли ждать еще какой-то срок или не надо ждать а можно внести деньги 50% и кредит дадут?

А чтобы получить сразу заем*, откройте счет по новой тарифной программе и получайте...(*ознакомьтесь с условиями).

Здравствуйте, Бекжан!
У меня такой вопрос.
Можно ли в вашем банке перекредитовать ипотечный кредит другого банка (БТА)?
У меня там остаток сейчас порядка 75 000 у.е. 8,5% годовых - возможно ли получить у вас кредит под более низкий процент?
Заранее благодарю.

Открывайте счет, копите 50% от необходимой для погашения через 3 года суммы, и через 3 года оформляйте заем...а если сразу, то Ваша процентная ставка в БТА я считаю ооооооочень хорошей ))

На мне по документам висит квартира, которая на самом деле родительская. Могу ли я копить деньги в ЖССБ, чтоб потом купить лично себе жилье?

Можно и нужно...ведь для себя же :(
  • 0

#911
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
bekzhan Если по тарифу 25/75 у меня три года истекло, а я сейчас вложу на счет 25% (у меня сейчас есть 25%), мне дадут заем?
  • 0

#912
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
по тарифу 25/75 выдадут заем, если сейчас положить деньги 25% от суммы квартиры? другие тарифы мне не надо
  • 0

#913
nostradamus

nostradamus
  • Гость
  • 11 сообщений
кто знает, подскажите, пролангируется ли договор автоматически, после истечения срока действия.
У меня 25/75 заканчивается 1 мая 2010, не хочу брать кредит, и деньги забирать пока не нужно, так вот продлится ли договор на тех же условиях если его не трогать?
  • 0

#914
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте,Уважаемые!
У меня все подошло к выдаче жилищного займа. В залог хочу поставитьприобретаемое жилье. Ищу квартиру, но продавцы не согласны ждать месяц.Посоветуйте, как лучше поступить?
  • 0

#915
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
http://vse.kz/index....c...&p=12734699

У меня срок к выдаче кредита подошел еще в сентябре 2009го. И начислили премию и проценты.
  • 0

#916
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте,Уважаемые!
У меня все подошло к выдаче жилищного займа. В залог хочу поставитьприобретаемое жилье. Ищу квартиру, но продавцы не согласны ждать месяц.Посоветуйте, как лучше поступить?

искать.
  • 0

#917
InnaLi

InnaLi
  • Гость
  • 13 сообщений

Это просто ужассс какой-то, туда 3 дня,обратно 3, да надо запастись терпением...
А если например под залог оформить не покупаемую квартиру, а квартиру родителей то времени меньше уйдёт и головняков или так же????

Срок конечно сократится, но сократится для получения займа, ведь Вы заложите квартиру и потратите на это только 5 (8) рабочих дней на регистрацию Договора залога, и все...получите денежки. Но если будете потом проводить замену залога, то нервов еще больше надо сохранять )


Так ты советуешь чтобы под залог всё таки покупаемую квартиру оформлять. Но какой продавец согласится на такие условия, сначала оформляет на покупателя квартиру, а потом только деньги. Сейчас все друг друга подозревают и никто никому не верит. Вдруг в нас усомнится продавец, в нашей чистой совести. Бекжан объясни пожалуйста подробнее из-за чего больше нервов потратим. За ранее спасибо.
  • 0

#918
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Здравствуйте, Бекжан!
У меня такой вопрос.
Можно ли в вашем банке перекредитовать ипотечный кредит другого банка (БТА)?
У меня там остаток сейчас порядка 75 000 у.е. 8,5% годовых - возможно ли получить у вас кредит под более низкий процент?
Заранее благодарю.

Открывайте счет, копите 50% от необходимой для погашения через 3 года суммы, и через 3 года оформляйте заем...а если сразу, то Ваша процентная ставка в БТА я считаю ооооооочень хорошей ))

Спасибо, Бекжан :D . Пожалуй, так и сделаю. А со ставкой и правда мне повезло. До сих пор радуюсь :kiss:
  • 0

#919
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Так ты советуешь чтобы под залог всё таки покупаемую квартиру оформлять. Но какой продавец согласится на такие условия, сначала оформляет на покупателя квартиру, а потом только деньги. Сейчас все друг друга подозревают и никто никому не верит. Вдруг в нас усомнится продавец, в нашей чистой совести. Бекжан объясни пожалуйста подробнее из-за чего больше нервов потратим. За ранее спасибо.

По моему, при получении кредита это обычная практика - а как по другому от банка деньги получить? Только под оформленный договор купли-продажи. Во всяком случае, у меня так и было - все оформили, продавец только договор у себя держал, пока деньги не получил. Но терпения от продавца много понадобится :D , мой со мной чуть ли не месяц по всем инстанциям ходил. И это на пике цен! Когда каждую неделю на дестяку квартира дорожала. Сейчас-то полегче будет. Так что желаю найти терпеливого, лояльного продавца!
  • 0

#920
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

bekzhan Если по тарифу 25/75 у меня три года истекло, а я сейчас вложу на счет 25% (у меня сейчас есть 25%), мне дадут заем?

по тарифу 25/75 выдадут заем, если сейчас положить деньги 25% от суммы квартиры? другие тарифы мне не надо

НЕТ, необходимо достичь ОП (оценочный показатель)

кто знает, подскажите, пролангируется ли договор автоматически, после истечения срока действия.
У меня 25/75 заканчивается 1 мая 2010, не хочу брать кредит, и деньги забирать пока не нужно, так вот продлится ли договор на тех же условиях если его не трогать?

ДА

Здравствуйте,Уважаемые! У меня все подошло к выдаче жилищного займа. В залог хочу поставить приобретаемое жилье. Ищу квартиру, но продавцы не согласны ждать месяц.Посоветуйте, как лучше поступить?

Не имейте дел с людьми не умеющие ждать...нужны деньги согласятся. Если нет, найдете нормальных продавцов.

Так ты советуешь чтобы под залог всё таки покупаемую квартиру оформлять. Но какой продавец согласится на такие условия, сначала оформляет на покупателя квартиру, а потом только деньги. Сейчас все друг друга подозревают и никто никому не верит. Вдруг в нас усомнится продавец, в нашей чистой совести. Бекжан объясни пожалуйста подробнее из-за чего больше нервов потратим. За ранее спасибо.

InnaLi, сейчас вся жизнь нервотрепка... а вы раньше выстрела не падайте. Это нормальные условия, и юридически продавец защищен...

По моему, при получении кредита это обычная практика - а как по другому от банка деньги получить? Только под оформленный договор купли-продажи. Во всяком случае, у меня так и было - все оформили, продавец только договор у себя держал, пока деньги не получил. Но терпения от продавца много понадобится :D , мой со мной чуть ли не месяц по всем инстанциям ходил. И это на пике цен! Когда каждую неделю на дестяку квартира дорожала. Сейчас-то полегче будет. Так что желаю найти терпеливого, лояльного продавца!

Полностью согласен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.