Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#461
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. можно ли купить по переуступке накопления с января этого года по ноябрь и где можно получить такую информацию

Если правильно выразиться то не "купить", а принять права и обязательства по договору об уступке. Это можно! Обратитесь в Банк!
  • 0

#462
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Добрый день
хотел уточнить, у тех кто знает,
по поводу страхования, это правда, что если не продлить своевременно ежегодное страхование залога, то будут начислено ежедневная пеня?
И что клиент сам должен помнить об оканчании срока страхования и сам своевременно пролонгировать договор, т.к. в ЖССБ оповещать не обязан, а если и будет оповещать, то не раньше, чем за неделю.
И прошу указать перечень страховых компании, с которыми работает ЖССБ, т.к. этой информации на сайте ЖССБ не нашел

Если, это действительно так, то займ в ЖССБ и/или система накоплений в ЖССБ - не такая уж и выгодная, даже по сравнению с др. БВУ

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 10.11.2009, 14:03:31

  • 0

#463
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

по поводу страхования, это правда, что если не продлить своевременно ежегодное страхование залога, то будут начислено ежедневная пеня?

Вот пукнт 4.2.1. Договора банковского займа в разделе "Заемщик обязан":
4.2.1. предоставлять Банку страховой полис/договор страхования на срок действия Договора. Минимальный срок действия договора страхования/страхового полиса должен составлять не менее одного года, с условием перезаключения нового договора страхования/страхового полиса на предстоящий период либо пролонгации ранее заключенного договора/полиса, которые Заемщик обязан предоставлять Банку не позднее даты истечения срока действия предыдущего договора страхования/страхового полиса. При предоставлении Заемщиком перезаключенных и/или пролонгированных договоров страхования/страховых полисов непосредственно в Банк Сторонами составляется акт приема-передачи договора страхования/страхового полиса с обязательным указанием в нем даты фактического предоставления Заемщиком перезаключенного и/или пролонгированного договора страхования/страхового полиса.

Ранее заключенные договора банковского займа предусматривали пункт следующего содержания:
В случае нарушения условия пункта 4.2.1 Договора о своевременном предоставлении договора(ов) страхования либо дополнительного соглашения о продлении ранее заключенного(ых) договора(ов) страхования в случае окончания срока его действия Заемщик выплачивает Банку пеню в размере 0.1% (ноль целых одна десятая процента) за каждый календарный день просрочки заключения договора(ов) страхования либо дополнительного соглашения о продлении ранее заключенного(ых) договора(ов) и предоставления их Банку от суммы остатка основного долга по займу по состоянию на дату истечения срока(ов) действия договора(ов) страхования

С 2009 года процентная ставка снижена и пункт предусматривает следующее:
В случае нарушения условия пункта 4.2.1. Договора о своевременном предоставлении договора(ов) страхования либо дополнительного соглашения о продлении ранее заключенного(ых) договора(ов) страхования в случае окончания срока его действия Заемщик выплачивает Банку пеню в размере 0,05% (ноль целых пять сотых процента) от суммы остатка основного долга за каждый календарный день просрочки заключения договора(ов) страхования либо дополнительного соглашения о продлении ранее заключенного(ых) договора(ов) и предоставления их Банку

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» сотрудничает с ведущими страховыми и оценочными компаниями ЗДЕСЬ список

Если, это действительно так, то займ в ЖССБ и/или система накоплений в ЖССБ - не такая уж и выгодная, даже по сравнению с др. БВУ

А как пеня по нарушению обязательств может влиять на выгодность продукта? На сколько я знаю, многие выплаты по страховке БВУ уже сидят в ежемесячных платежах, соответственно и % ставка в БВУ выше чем в ЖССБК. Выгоду я понимаю именно в размере переплаты Банку по ежемесячному платежу и сколько вы переплатите за весь период пользования займом.

Для сведения: по стандартному (классическому) займу ставка не превышает 6% годовых, и это эффективная.
  • 0

#464
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Минимальный срок действия договора страхования/страхового полиса должен составлять не менее одного года, с условием перезаключения нового договора страхования/страхового полиса на предстоящий период либо пролонгации ранее заключенного договора/полиса, которые Заемщик обязан предоставлять Банку не позднее даты истечения срока действия предыдущего договора страхования/страхового полиса.

Вот страховые компании, с которыми работает ЖССБ, дурят народ
К ним приходишь и говоришь хочу заключить страховой полис на всеь срок займа. На что Вам отвечают, ЖССБ принемает страховой полис со сроком действия не более одного года, блин уроды. А я попался, ну ладно в следующем году переиграю

2 bekzhan - хотел спросить, где указано, что я должен заключить договор страхования залогового имущества и договор страхования от несчастных случаев

Вот пукнт 4.2.1. Договора банковского займа в разделе "Заемщик обязан":
4.2.1. предоставлять Банку страховой полис/договор страхования на срок действия Договора.

в приведенной Вами цитате страховой полис и договор страхования разделены через /. Как я понимаю это означает страховой полис и/или договор страхования - да?

и почему в объзанности Банка нет пункта уведомление клиента заранее за месяц, по всем возможным причинам (пролонгация договоря страхования, предоставление доп.залога, и т.п).
У Вас на сайте гордо так написано, что ЖССБ прошел ISO 9000, а установить элементарное CRM решение не может

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 11.11.2009, 13:35:33

  • 0

#465
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

2 bekzhan - хотел спросить, где указано, что я должен заключить договор страхования залогового имущества и договор страхования от несчастных случаев

Ранее это был пункт 2.10 или 2.9. (в зависимости от вида займа), а сейчас это пункт 5.1. следующего содержания:
В соответствии с условиями Договора сумма займа будет выдана Банком Заемщику при одновременном соблюдении следующих условий:
- наличие государственной регистрации договора залога недвижимого имущества, указанного в пункте 2.1. Договора (при залоге недвижимого имущества);
- наличие договора страхования Предмета залога;
- наличие договора страхования от несчастных случаев Заемщика/Гаранта;
- наличие договора страхования потери имущества в результате утраты права собственности (титульное страхование);

- наличие оплаты вознаграждения за гарантирование (страхование) займа АО «Казахстанский Фонд Гарантирования Ипотечных Кредитов» (по требованию Банка);
- передача Заемщиком Банку оригиналов документов на Предмет залога (по требованию Банка).
Выгодоприобретателем по договорам страхования выступает Банк.

Вот пукнт 4.2.1. Договора банковского займа в разделе "Заемщик обязан":
4.2.1. предоставлять Банку страховой полис/договор страхования на срок действия Договора.

в приведенной Вами цитате страховой полис и договор страхования разделены через /. Как я понимаю это означает страховой полис и/или договор страхования - да?
и почему в объзанности Банка нет пункта уведомление клиента заранее за месяц, по всем возможным причинам (пролонгация договоря страхования, предоставление доп.залога, и т.п).
У Вас на сайте гордо так написано, что ЖССБ прошел ISO 9000, а установить элементарное CRM решение не может


Да, правильно, страховые компании оформляют либо полис, либо заключают договор, так что один из этих документов предоставляется в Банк. А по поводу уведомления клиента, Банк эту обязанность возложил на страховые компании, т.е. страховые компании самостоятельно мониторят сроки действия Договоров. Кроме того, работники Банк предупреждают за неделю до истечения срока договоров.
  • 0

#466
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений
bekzhan, а когда в этом году будет начислена премия по Договору 25/75? нам менеджер не может назвать наш ОП до этого момента, а хотелось бы знать уже сейчас. Договор созреет в декабре. Мы уже внесли всю сумму.
  • 0

#467
X_o_X_o_L

X_o_X_o_L
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! У меня такой вопрос, сейчас есть в Жилстройсбербанке льгота "Помощь молодым семьям"? Есть ребёнок, 22 года! Можно поподробнее вё описать, что нужно, что делать, какие ставки, процент... Заранее спасибо...
  • 0

#468
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

bekzhan, а когда в этом году будет начислена премия по Договору 25/75? нам менеджер не может назвать наш ОП до этого момента, а хотелось бы знать уже сейчас. Договор созреет в декабре. Мы уже внесли всю сумму.

Премия государства за отчетный год начисляется в течение следующего месяца, т.е. за 2009 год, премия государства начислится в январе, феврале 2010 года. Подскажите, как зовут менеджера, который не смог определить ОП?
  • 0

#469
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет! У меня такой вопрос, сейчас есть в Жилстройсбербанке льгота "Помощь молодым семьям"? Есть ребёнок, 22 года! Можно поподробнее вё описать, что нужно, что делать, какие ставки, процент... Заранее спасибо...

Для поддержания молодых семей, в Банке существует проект "Жас отау", который успешно реализовал себя в Уральске (пилотный проект). На сегодняшний день, данный проект Банк пытается внедрить во все регионы, для чего Банк ищет поддержку от местных исполнительных органов.
  • 0

#470
X_o_X_o_L

X_o_X_o_L
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! У меня такой вопрос, сейчас есть в Жилстройсбербанке льгота "Помощь молодым семьям"? Есть ребёнок, 22 года! Можно поподробнее вё описать, что нужно, что делать, какие ставки, процент... Заранее спасибо...

Для поддержания молодых семей, в Банке существует проект "Жас отау", который успешно реализовал себя в Уральске (пилотный проект). На сегодняшний день, данный проект Банк пытается внедрить во все регионы, для чего Банк ищет поддержку от местных исполнительных органов.




я живу в Караганде, у нас никаких льгот нет?
  • 0

#471
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

я живу в Караганде, у нас никаких льгот нет?

Я же выразился, что проект работает в Уральске, но с регионами этот вопрос прорабатывается, но еще не реализован. Как будут новости по Караганде, отпишемся!
  • 0

#472
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Подскажите плиз, чем страховой полис отличается от договора? Я тож заключила договор, в след году надо продлять.
  • 0

#473
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Подскажите плиз, чем страховой полис отличается от договора? Я тож заключила договор, в след году надо продлять.

Различный подход к формам заключения договора страхования объясняется, во-первых, особенностями видов страхования, а во-вторых, традициями страховой компании либо потребностями самих страхователей. В любом случае, какими бы ни были комбинации всех вышеуказанных документов, договор страхования будет считаться заключенным только тогда, когда стороны достигли соглашения по всем существенным условиям договора и выразили его в требуемой законом форме. Эта форма - письменная! Если простым языком, то полис более удобен для страховой компании в плане его оформления. А согласно условиям Договора банковского займа возможна его пролонгация, либо заключение нового договора/полиса

Сообщение отредактировал bekzhan: 17.11.2009, 16:47:44

  • 0

#474
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
*

Сообщение отредактировал bekzhan: 17.11.2009, 16:47:03

  • 0

#475
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

bekzhan, а когда в этом году будет начислена премия по Договору 25/75? нам менеджер не может назвать наш ОП до этого момента, а хотелось бы знать уже сейчас. Договор созреет в декабре. Мы уже внесли всю сумму.

Премия государства за отчетный год начисляется в течение следующего месяца, т.е. за 2009 год, премия государства начислится в январе, феврале 2010 года. Подскажите, как зовут менеджера, который не смог определить ОП?


спасибо большое за ответ!
к сожалению, фамилию девушки мы не запомнили
принимала на втором этаже, в самом крайнем правом окошке

т.е. возможно на данный момент посчитать ОП и определить когда именно реально мы сможем рассчитывать на получение кредита? (кредит созреет в декабре, сумма уже вся внесена)
буду признательна, если подскажете фамилию грамотного менеджера (и как именно к нему попасть, т.к. у вас окошечная система), т.к. ходить и стоять долгие очереди с годовалым малышом мне очень тяжело
спасибо
  • 0

#476
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

т.е. возможно на данный момент посчитать ОП и определить когда именно реально мы сможем рассчитывать на получение кредита? (кредит созреет в декабре, сумма уже вся внесена) буду признательна, если подскажете фамилию грамотного менеджера (и как именно к нему попасть, т.к. у вас окошечная система), т.к. ходить и стоять долгие очереди с годовалым малышом мне очень тяжело

ОП определить можно в любое время, а также с учетом внесенных сбережений и полученного вознаграждения можно определить когда ОП достигнет своего необходимого срока. С этим проблем не было и нет. Тем более все процедуры автоматизированы. Подскажите в каком Вы городе?
  • 0

#477
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
на какую сумму могу купить договор, имея на руках $10 000? если заключу договор на 50/50 в декабре и потом выкуплю договор 25/75, то буду иметь - 25/75 или те же 50/50?
  • 0

#478
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
сколько будет процент по ипотеки если на руках есть 50% год постройки 78?
  • 0

#479
miss_ann

miss_ann
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане!
Все серьезнее я задумываюсь об ипотеке и потому обращаюсь за советом к вам. Мы с парнем работаем в течение 3 месяцев на одной работе. Оформлены официально. Оклад у обоих 40000 тг (на руки получаем около 36000 тг). Есть еще и дополнительный доход, но его подтвердить не сможем. Есть ли у нас шансы оформить ипотеку без первоначального взноса на квартиру 13000$. Нам по 22 года.
Буду благодарна за все ответы.
  • 0

#480
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Муж является участником госпрораммы 2008-2010, каждый месяц вносим 30000 тг. на депозит, может ли он получить предварительный жилищный займ и на какую сумму он может расчитывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.