Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#441
Kainar

Kainar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
-вы сами брали кредит в этом банке и преварительно копили сбережения три года?

-Да получил кредит под 6%. Очень доволен. :dandy:) Но 3 года не копил взял переуступку.
  • 0

#442
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я слышала, что ЖССБ внедрил программу реструктуризации займов для того чтобы помочь вкладчикам Банка в это непростое кризисное время. А потом вроде бы условия программы изменились. Так ли это?

Отвечает начальник управления развития банковских продуктов Куралай Алимова:
- Действительно, еще в мае 2009 года ЖССБ ввел программу реструктуризации займов. Перечислим основные особенности программы, которой могут воспользоваться заемщики Банка, соответствующие требованиям программы. Исключение составляют участники Гос.программ жилищного строительства на 2005 - 2007 г. и 2008 - 2010 гг., получившие заем за счет средств республиканского бюджета.

Во-первых, на займы (промежуточные, предварительные и жилищные) распространяется мораторий на начисление штрафных санкций сроком до 12 месяцев. То есть, в течение года Банк не будет начислять пеню за недисциплинированное обслуживание кредита. Это, разумеется, не значит, что можно вообще не платить, однако при временных трудностях с платежами Банк готов пойти навстречу клиенту, предоставив возможность погасить всю сумму неустойки и просроченной задолженности перед Банком в период действия моратория.

Во-вторых, возможна отмена 10%-ого штрафа за нецелевое использование средств заемщиком по выданным жилищным, промежуточным и предварительным жилищным займам, при досрочном полном погашении займа.

В-третьих, не исключается пролонгация сроков кредитования до максимально возможного времени в рамках тарифной программы либо в рамках перехода на другую тарифную программу. Т.е., если заемщик взял кредит на 10 лет, а тарифный план подразумевает в своих рамках максимальный срок кредитования в 15 лет, то клиент может пролонгировать свой кредит. Или поменять тариф на другой, предусматривающий более долгий срок кредитования.

И, наконец, Банк внедрил отсрочку по начислению вознаграждения на срок до 6 месяцев, и льготный период по оплате вознаграждения в размере 5% годовых, а также перевод обязательств по займу на другое лицо.

Это основные меры, предусмотренные в рамках программы реструктуризации. По мере реализации программы реструктуризации стали поступать предложения по ее оптимизации. Поэтому, с учетом замечаний и пожеланий наших заемщиков, мы внесли изменения в программу реструктуризации.

Пожалуй, самое важное изменение - введена новая мера: аннулирование всей суммы начисленной, но не оплаченной суммы штрафов и пени по займу при полном досрочном погашении просроченной задолженности. Т.е. теперь вкладчику, желающему стать участником программы реструктуризации, не обязательно погашать всю сумму основного долга - достаточно выполнить свои обязательства по просроченной задолженности. Это гораздо более приемлемая для заемщика мера, поскольку очевидно, что мало кто способен полностью выплатить всю сумму займа только для того чтобы избавиться от начисленных штрафов. Исключение составляют санкции, связанные с подтверждением целевого использования займа. Они не входят в утвержденную меру по аннулированию штрафов и пеней.

Кроме того, ранее, чтобы попасть в программу реструктуризации, вкладчик должен был либо подтвердить факт снижения своего дохода, либо документально доказать, что он безработный.
Сейчас же подтверждение не требуется по трем позициям
1. аннулированию штрафов при досрочном погашении всей суммы займа,
2. аннулированию штрафов при погашении суммы просроченной задолженности,
3. и списыванию 10%-ого штрафа за нецелевое использование займа при полном досрочном погашении суммы кредита.
Для тех вкладчиков, которые все-таки должны будут предоставить Банку подтверждение платежеспособности, расширен список правомочных документов. Кроме справки о доходах и документов с биржи труда о постановке на учет, Банк отныне принимает справки об инвалидности 1-2 группы и нахождении в декретном отпуске.

Еще одно изменение в программе - исключение из программы меры «Перевод обязательств по займу на другое лицо». Однако это вовсе не значит, что клиент не сможет перепоручить свои обязательства третьему лицу.Наоборот, Банк принял принципиальное решение о введении возможности перевода заемщиком прав и обязательств по договору банковского займа на другое лицо для всех клиентов Банка. В том числе, естественно, и участников программы реструктуризации. Таким образом, любой клиент Банка может передать свои обязанности лицу с более высокой платежеспособностью. Естественно, с его согласия. Переоформлять можно основные жилищные, промежуточные и предварительные жилищные займы.

Также необходимо отметить, что каждый заемщик Банка, отвечающий условиям программы, может обратиться за реструктуризацией займа один раз.

При этом обращаю Ваше внимание, что это лишь общая информация о программе. Имеются условия Банка, которые определяют возможность участия в программе.
Если Вас заинтересовала возможность получить временное смягчение условий пользования займом, Вам необходимо обратиться в Банк и получить полную консультацию у менеджеров, для определения возможности воспользоваться предложением Банка.


  • 0

#443
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто подскажет, банк дает сейчас простую ипотеку?
и каков размер первоначального взноса у них?
  • 0

#444
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
сегодня была в офисе на Абылай хана. менеджер Гульназ Б. (фамилию не помню) вообще никакая :hi: объяснить толком ничего не может. я задаю вопросы по кредиту, которые меня интересуют. она мне сквозь зубы "счас я распечатаю и все вам объясню." ничего не объяснила. сидит на меня смотрит и семечки луцкает!!!. каждое слово мне из нее приходилось клещами вытаскивать. откуда таких туда набирают??? :)
  • 0

#445
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Скажите, система накоплений и потом получения кредита работает только для граждан РК, или иностранные граждане, находящиеся на территории Казахстана на ПМЖ тоже могут ей воспользоваться?
  • 0

#446
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Подавать в суд или нет.

Мой друг, копил по договору 25/75
Наконец то он добрался до нужной суммы.

Нашел квартиру, пришел в банк.

А ему говорят, мы вам выдадим только 60% от стоимости жилья.
И жилье должно быть оценено не менее 38 000 долларов США.
А он нашел за 32.

Greck (14:36:13 23/10/2009)
в банку был седня

Blacklight (14:36:28 23/10/2009)
иии

Greck (14:37:16 23/10/2009)
говорят что у них внутренний такой распорядока, на желье 60 %, на элитку 50, на ремонт и землю не более 40 %

Blacklight (14:37:41 23/10/2009)
наrуй их распорядку
у тебя есть договор

Greck (14:37:50 23/10/2009)
да есть

Blacklight (14:37:52 23/10/2009)
нае пать они решили

Greck (14:38:11 23/10/2009)
да всеех походу там так бреють

Blacklight (14:38:16 23/10/2009)
уних сейчас мораторий на изменение условий договоров
ну брить то бреют потому что никто нехочет связываться

Greck (14:39:50 23/10/2009)
а ето к условиям договора говорят не относится, тока к внутренним распорядкам, я грю дайте бумажку что у вас тут так, сказали куй тебе, мы с вами ваще могли не говорить а отправить вас в кредитный отдел а там до всего бы доебалиссь и белали выб долго долго


  • 0

#447
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений
если квартира стоит 32 000, а кредит он хочет 38 000...то квартира по сумме не обеспечивает полный залог. Неудивительно, что ему отказали
  • 0

#448
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А меня интересует стоит ли идти туда работать??? Есть тут кто-нибудь кто там работает???
  • 0

#449
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

если квартира стоит 32 000, а кредит он хочет 38 000...то квартира по сумме не обеспечивает полный залог.

Нехочет он 38 000.
Его заставляют оценить квартиру в 38, иначе кредит недают.
+ ко всему дадут только 60% от 38 000.

Сообщение отредактировал blacklight: 25.10.2009, 13:04:24

  • 0

#450
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я слышала, что ЖССБ внедрил программу реструктуризации займов для того чтобы помочь вкладчикам Банка в это непростое кризисное время. А потом вроде бы условия программы изменились. Так ли это?

Отвечает начальник управления развития банковских продуктов Куралай Алимова:
- Действительно, еще в мае 2009 года ЖССБ ввел программу реструктуризации займов. Перечислим основные особенности программы, которой могут воспользоваться заемщики Банка, соответствующие требованиям программы. Исключение составляют участники Гос.программ жилищного строительства на 2005 - 2007 г. и 2008 - 2010 гг., получившие заем за счет средств республиканского бюджета...

И, наконец, Банк внедрил отсрочку по начислению вознаграждения на срок до 6 месяцев, и льготный период по оплате вознаграждения в размере 5% годовых, а также перевод обязательств по займу на другое лицо.

Это основные меры, предусмотренные в рамках программы реструктуризации. .


В Усть-Каменогорском филиале уточнили, что программа реструктуризации действует только по предварительным и промежуточным займам, т.е. там, где ставка высокая. По основным жилищным займам, где ставка на уровне 5-6% годовых, программа не действует. Советовали обратиться еще через месяц.
  • 0

#451
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Обаяшка.
Жилстройсбербанк Казахстана - государственный банк, и этим всё сказано. Банк - левый, менеджмент - левый, персонал - слабый, оформляют кредиты по 6 месяцев (!!!). То одни документы надо, то другие, то третьи.
Ничему умному ты там не научишься - по крайней мере если сравнивать с коммерческим банками. Если у тебя вообще нет никакого банковского опыта - иди, работай - учись.
  • 0

#452
nureke82

nureke82
  • Гость
  • 30 сообщений
Друзья! Ну что вы напали на банк? Хорошие ребята и работать оперативно умеют, - просто подход нужно найти ))) как и везде у нас )))
  • 0

#453
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

сегодня была в офисе на Абылай хана. менеджер Гульназ Б. (фамилию не помню) вообще никакая :-) объяснить толком ничего не может. я задаю вопросы по кредиту, которые меня интересуют. она мне сквозь зубы "счас я распечатаю и все вам объясню." ничего не объяснила. сидит на меня смотрит и семечки луцкает!!!. каждое слово мне из нее приходилось клещами вытаскивать. откуда таких туда набирают??? :-)

это смотря на кого нарвешься, мне в первый раз такая умница попалась: все так разложила, объяснила, предложения по моей ситуации дала, о том что скоро новое что то будет сказала.
Просто пока я переварила всю эту информацию у меня возникло куча новых вопросов, придя уже второй раз, мне попалась какая то нервная девочка, устала видимо работать.
Жаль имени предыдущей не запомнила, учила меня мама записывать имена хороших людей.
  • 0

#454
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

кто подскажет, банк дает сейчас простую ипотеку?
и каков размер первоначального взноса у них?

Клиенты, которые имеют 50% от суммы, необходимой для улучшения жилищных условий либо досрочно накопившие указанную сумму могут воспользоваться промежуточным жилищным займом.
Внесенные/накопленные сбережения на время пользования промежуточным жилищным займом являются обеспечением по займу. На сбережения начисляется вознаграждение Банка - 2% годовых и премия государства в размере 20% от суммы поощряемого вклада (сумма поощряемого вклада не более 200 МРП).
http://www.hcsbk.kz/162

Предварительный жилищный заем выдается клиентам без предварительного накопления сбережений. Имеются дополнительные условия для получения предварительного жилищного займа, указанные ниже. Накопление сбережений осуществляется одновременно с погашением вознаграждения по предварительному жилищному займу (без оплаты основного долга).
За время пользования предварительным жилищным займом начисляется вознаграждение Банка 2% годовых и премия государства в размере 20% от суммы поощряемого вклада (сумма поощряемого вклада не более 200 МРП).
Предварительный жилищный заем предоставляется в пределах срока накопления сбережений (но не более 8,5 лет), по истечении срока накопления выплачиваются накопленные сбережения и жилищный заем, который направляется на погашение предварительного жилищного займа.
http://www.hcsbk.kz/156
  • 0

#455
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте! Как думаете реально ли копить в этом банке, если делать взносы ежемесячно в размере 15000 тенге?
  • 0

#456
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Здравствуйте! Как думаете реально ли копить в этом банке, если делать взносы ежемесячно в размере 15000 тенге?

а что тут не реального?
и вообще что вы подразумеваете под словом "реально" или "реально копить"
  • 0

#457
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Здравствуйте! Как думаете реально ли копить в этом банке, если делать взносы ежемесячно в размере 15000 тенге?

а что тут не реального?
и вообще что вы подразумеваете под словом "реально" или "реально копить"


Я имела ввиду, стоит ли копить откладывая по 15000, за 3 года ведь нужная сумма не накопится, чтобы взять у них кредит. Точно не знаю их условия, может можно и дольше копить. Хотела узнать у сотрудников можно ли вносить разные суммы каждый месяц?
  • 0

#458
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я имела ввиду, стоит ли копить откладывая по 15000, за 3 года ведь нужная сумма не накопится, чтобы взять у них кредит. Точно не знаю их условия, может можно и дольше копить. Хотела узнать у сотрудников можно ли вносить разные суммы каждый месяц?

Ежемесячно можно вносить любую сумму, при этом Банк рекомендует придерживаться одной конкретной сумме, чтобы определиться с договорной суммой. Например, по тарифу Бастау при ежемесячном платеже 15 000 тенге, договорная сумма составит 1 200 000 тенге, т.е. 600 000 тенге вы накопите за 3 года и 600 000 тенге Банк Вам предоставит в займы под 5%, а если по тарифу Оркен договорная сумма составит 2 000 000 тенге, т.е. за 5, 5 лет вы накопите 1 000 000 тенге, и 1 000 000 тенге вы получите под 4,5% годовых.

Таким образом, считаю, что получив такую сумму вы сможете купить земельный участок под ИЖС или сделать хороший ремонт жилья.
  • 0

#459
Душка.

Душка.
  • Гость
  • 7 сообщений
здравствуйте. подскажите, пожалуйста. можно ли купить по переуступке накопления с января этого года по ноябрь и где можно получить такую информацию
  • 0

#460
Душка.

Душка.
  • Гость
  • 7 сообщений
забыла указать. что можно даже с декабря прошлого года накопления по 50000 тенге на 3,3года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.