Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#241
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

замануха, этот банк, давал объявление жилье по гос программе, без перваначального взноса и дают телефон и ссылку на сайт.
Сайт не работает, по телефону ни кто не отвечает, и значит по справочнику нашел адресс и приехали мы туда как молодая семья с ребенком, а в банке говорят у нас программа такая только есть, 3 года копите у нас :smoke: на 50% от стоимости жилья и патом мы вам дадим еще 50%(выгоды от этой программы практически 0), как лохотрон какой то в мягком виде, у меня сложилось мнение о этом банке :lol:
можете разъяснить эту ситуацию, уважаемые представители этого банка

Выгода в процентной ставке - 5-6%, в то время как в других банках от 12% и выше. А то что вы 3 года копите 50% - это что то вроде гарантии, что вы в состоянии будете платить и по будущему кредиту как добропорядочный гражданин каждый месяц. Банк должен знать что вы "можете" платить. Такая вот программа. ИМХО
  • 0

#242
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Да, именно так - за три месяца надо довнести около 2,5 млн. Так получилось в результате объединения нескольких договоров. При этом в базе банка нет нарушения графика погашения.


А можно поинтеерсоваться как так заключили договора что на 3 месяца надо вносить по 800тыщ. тенге и потом получить такой льготный кредит.
  • 0

#243
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Да, именно так - за три месяца надо довнести около 2,5 млн. Так получилось в результате объединения нескольких договоров. При этом в базе банка нет нарушения графика погашения.


А можно поинтеерсоваться как так заключили договора что на 3 месяца надо вносить по 800тыщ. тенге и потом получить такой льготный кредит.

Я тоже обратилвнимание на сумму "довнсения" в 2.5 миллиона.
Тут 2 варианта: либо вообще не платили, а решили заплатить в конце одной суммой, либо это какая то специальная программа для людей из списка форбс, чтобы платить по 800 тыщ в месяц :(
  • 0

#244
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Так получается когда объединяют договор с маленькой договорной суммой и достигнутым сроком и договор с большой договорной суммой и еще не достигнутым сроком. У кого есть интерес можно все вопросы выяснить прямо в банке у менеджера.
  • 0

#245
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Выгода в процентной ставке - 5-6%, в то время как в других банках от 12% и выше.


еще выгода:
1. кредит в тенге,
2. банк государственный и ставку поднимать не будет как это делают комерцы в трудные времена в любой момент могут поднять ежемесячный платеж



А то что вы 3 года копите 50% - это что то вроде гарантии, что вы в состоянии будете платить и по будущему кредиту как добропорядочный гражданин каждый месяц. Банк должен знать что вы "можете" платить. Такая вот программа. ИМХО


а еще можно не париться, а переуступить готовый у того, кто не собирается брать кредит

Сообщение отредактировал _oskar: 02.04.2009, 09:50:17

  • 0

#246
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а в банке говорят у нас программа такая только есть, 3 года копите у нас :rolleyes: на 50% от стоимости жилья и патом мы вам дадим еще 50%(выгоды от этой программы практически 0),


поэтому лучше возьмите переуступку 25/75, Вы сейчас даете 1 доллар, получаете 1 свой назад + 3 доллара взаймы, и не нужно копить 3 года, не теряете время,

кто знает, через 3 года может опять цены подняться (конечно не на столько как в 2007 :rolleyes: )



как лохотрон какой то в мягком виде, у меня сложилось мнение о этом банке :spy:
можете разъяснить эту ситуацию, уважаемые представители этого банка


я так понял , такой опыт в странах восточной европы хорошо зарекомендовал.
  • 0

#247
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

переуступлю свой договор, условия:25/75, договорная сумма максимальная по программе - 6 666 500 тенге, займ - 5 000 000 тенге, ежемесячная выплата 52 000 тенге, т.е. эфективная процентная ставка на займ около 5,5% годовых, срок выплат 120 месяцев.

оценочный показатель достигается в августе 2009 года, т.е. кредит можно получить в августе
на счете на сейчас около 1 666 000 тенге, т.е. после переуступки докладывать не нужно.

для тех кто не в курсе:
Все накопления (т.е. 1 666 000 тенге) составляют 25 %, т.е. при получении кредита эта сумма вам возвращается, а 75% есть 5 000 000 тенге это займ,
После переуступки ничего докладывать не нужно, а программа 25/75 с самой минимальной процентной ставкой по займу - самая дешевая на рынке. На каждый вложенный один доллар, можно получить 1 доллар как возврат + 3 доллара займа под 5.5% годовых. Выше я описал как можно убедиться самому в выгодности данной программы. К кому будет переуступленно, я расскажу полностью что и как нужно делать что бы взять, ибо через это уже прошел.


итак, цена вопроса: мои накопления + маржа.
Ваши предложения по размеру маржи прошу скидывать в личку (большая просьба, высылать в личку только размер маржи, вопросы по программе задавайте здесь, на форуме или лично при встрече).

меня не раз спрашивают о причине переуступке. ответ: у меня уже есть кредит, есть где жить, есть запасные варианты где жить, и в приобретении недвижимости на ближайшие несколько лет не нуждаюсь.

максимальное предложение будет переуступленно.

А почему бы вам не положить будущий займ на два различных депозита и получать по ним проценты? Разница между ежемесячным погашением и полученными процентами с депозитов будет +15000 в месяц. Пусть себе лежат и копятся :rolleyes:
  • 0

#248
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


замануха, этот банк, давал объявление жилье по гос программе, без перваначального взноса и дают телефон и ссылку на сайт.
Сайт не работает, по телефону ни кто не отвечает, и значит по справочнику нашел адресс и приехали мы туда как молодая семья с ребенком, а в банке говорят у нас программа такая только есть, 3 года копите у нас :rolleyes: на 50% от стоимости жилья и патом мы вам дадим еще 50%(выгоды от этой программы практически 0), как лохотрон какой то в мягком виде, у меня сложилось мнение о этом банке :spy:
можете разъяснить эту ситуацию, уважаемые представители этого банка

Выгода в процентной ставке - 5-6%, в то время как в других банках от 12% и выше. А то что вы 3 года копите 50% - это что то вроде гарантии, что вы в состоянии будете платить и по будущему кредиту как добропорядочный гражданин каждый месяц. Банк должен знать что вы "можете" платить. Такая вот программа. ИМХО

Согласен что сама программа логичная и полезная. Но после такого ведения бизнеса, а именно давать объявления в газету о предоставлении кредита без перваначального взноса и не отвечающий телефон по нему. Я почти уверен что через три года когда я накоплю паловину, эта программа видоизменится или закроется.
  • 0

#249
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я почти уверен что через три года когда я накоплю паловину, эта программа видоизменится или закроется.


если программа меняется то все равно , по действующим договорам все условия сохраняются, как в моем случае, сейчас по новым программам вроде не дают под 5.5 % годовых


Согласен что сама программа логичная и полезная. Но после такого ведения бизнеса, а именно давать объявления в газету о предоставлении кредита без перваначального взноса и не отвечающий телефон по нему.


это же государственный банк :rolleyes: , сам не сходишь, сам не возьмешь, ничего не получишь.
  • 0

#250
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А почему бы вам не положить будущий займ на два различных депозита и получать по ним проценты



согласен что так можно, но
1. этим нужно заниматься +
2. нужно создать условия что бы сделку закрыть
3. мне нужен нал сейчас как не заемные средства.


знаю ребят кто почти так сделал

Сообщение отредактировал _oskar: 02.04.2009, 12:20:44

  • 0

#251
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Народ помогите советом:

программа 25\75, накопил 1,666 млн
получу займ на 5 млн
итого на руках 6,666 млн

вопрос: сколько составят ежемесячные выплаты?



если срок 120 месяцев, т.е. 10 лет, то примерно 52 000 тенге в месяц.
  • 0

#252
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
вчера был в банке, благодоря процентам там щас около 1 700 000 тенге
  • 0

#253
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
итак, для тех кто еще думает купить или не купить мой договор сообщаю что создана отдельная ветка "продам кредит" в разделе "Продам".
решайтесь, таких вариантов не так много.
  • 0

#254
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

итак, для тех кто еще думает купить или не купить мой договор сообщаю что создана отдельная ветка "продам кредит" в разделе "Продам".
решайтесь, таких вариантов не так много.


Привет! Какие документы нужны и сколько времени займет переоформление?
За обналичку в ЖССБ сколько берут?
В личке остальное
  • 0

#255
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Привет! Какие документы нужны и сколько времени займет переоформление?
За обналичку в ЖССБ сколько берут?
В личке остальное


согласно договору , в расчете годовой эф.ставки вознаграждения по жилищному займу (5,5%) учтена комиссия за выплату жилищного займа наличными деньгами либо комиссия за безналичный перевод, действующая на момент заключения Договора.

да в любом случае проценты там смешные


переуступка с запасом займет 1 час (если ихнее ПО барахлить не будет)

необходимые документы :
1. уд.личности
2. рнн
на кого переуступается, и конечно его присутствие.
  • 0

#256
Rinat_Ku

Rinat_Ku

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Свои договора в ЖССБ продал!
Остались не очень хорошие эмоции от этого банка! Кто то уже здесь говорил - ЛОХОТРОН! Год копил - хотел взять промежуточный займ - как накопил - прихожу - а они говорят займы не даем. а через 2 года от этих денег ничего не останеться На сайте ЖССБ нет этой информации, никто ничего не говорит. 100% информация - скоро придет дефолт этому банку. Идет массовый отток вкладов. Сам лично в этом убедился когда забирал деньги. Сейчас даже не дают кредит по тем вкладам срок которых подошел. Народ совет - уносите ноги с банка пока не поздно.
  • 0

#257
derz

derz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дааа, лучше не приближайтесь к этому банку..... Приходилось там работать.... :-)
  • 0

#258
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Rinat_Ku

кроме слов, можете чем нибудь реально подтвердить сказанное ?
)))

Сообщение отредактировал _oskar: 08.04.2009, 20:38:08

  • 0

#259
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Дааа, лучше не приближайтесь к этому банку..... Приходилось там работать.... :mad:



я уже выше говорил, что это государственный банк, понятно что делается все через одно место, но небольшие усилия при получении компенсируются дешевизной займа.


что, прогнали? :-)
  • 0

#260
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Дааа, лучше не приближайтесь к этому банку..... Приходилось там работать.... ;)

тоже поддерживаю, работать не приходилось, а как потенциальный клиент имею опыт с этим банком, лохотронщикам дадим бой :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.