Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#201
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений

3.5 лима получишь в качестве займа под 6,26 % на 7 лет. Допинать осталось по 50 000 тенге в месяц до декабря и 3,5 лима в кармане!


:-) до какого еще декабря??? мне не нужно столько ждать...чивойт вы нипральна прочитали))
  • 0

#202
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений


3.5 лима получишь в качестве займа под 6,26 % на 7 лет. Допинать осталось по 50 000 тенге в месяц до декабря и 3,5 лима в кармане!


:-) до какого еще декабря??? мне не нужно столько ждать...чивойт вы нипральна прочитали))



он возможно имеет ввиду что в начале 2010 года эти 3,5 ляма будут просто бумажки , вспомните начало девяностых.
  • 0

#203
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений

он возможно имеет ввиду что в начале 2010 года эти 3,5 ляма будут просто бумажки , вспомните начало девяностых.


От и я оп чем((( мой интерес в том, чтобы уже к концу лета сего года они "просто" бумажками не стали...когда подойдет время получать кредит
  • 0

#204
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
так отдавать вы тоже "бумажками" будите. :-)
  • 0

#205
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
есть сайт у ЖССБК?

#206
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

есть сайт у ЖССБК?


http://www.hcsbk.kz/
  • 0

#207
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
от ёлки...(( каждый раз как не придешь в жилстрой - что нибудь да новое придумают..теперь, как пояснила мне менеджер, с первого февраля согласно новым правилам, если перекупаешь чейто договор(переуступку), то кредит выдается только с подтверждением доходов...это правомерно? если по договору 25/75 этот пунктик огаваривался как необязательный..и переуступка с договором на тех же условиях?
  • 0

#208
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Обслуживание в этом банке вообще отдельная песня. Пришли туда, вручили пакет документов, читай, как хочешь понимай. Попросили объяснить, ну там же написано все. Ужас! Были в шоке.
  • 0

#209
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да менеджеры у них, что с клиентами работают, полный аут..ничего тольком не объяснить, ни посоветовать не могут...так и читается в глазах, разибрайся ка ты дорогуша, самостоятельно, а мне лениво...
  • 0

#210
Хтон

Хтон
  • Гость
  • 11 сообщений
Товарищи, кто-нибудь досрочное частичное погашение делал? Не поделитесь опытом?
  • 0

#211
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Пожалуйста прошу пояснить. На сайте Жилстройсбербанка есть статья и там говорится о предварительном жилищном займе

«Приобретение жилья гражданами предполагается за счет предварительного жилищного займа, который будет выдаваться за счет фондирования банка ФНБ «Самрук-Казына» сроком до 10 лет. Одновременно в этот период пользования жилищным займом человек делает сбережения в нашем Банке, он должен накопить половину необходимой суммы, в данном случае - это половина предварительного жилищного займа. После завершения срока накопления, 10-ти лет, Банком за счет собственных средств будет выдан основной жилищный заём сроком от 5 до 10 лет. И, таким образом, общий срок пользования займа может быть от 15 до 20 лет», - сказала Нурбуби Серекхажиевна. Система жилстройсбережений не предполагает первоначального взноса в отличие от ипотеки.

я не могу понять, т.е. я получаю предварительный займ, но 10 лет коплю деньги и в итоге через 10 лет получаю "жилищный займ".зачем он мне через 10 лет? предварительный тогда зачем? я рассчитываю на сумму "предварительного" купить квартиру.В чем фишка, ведь я могу и по тарифной программе копить 3.5, 5 лет и потом получить основной займ и купить квартиру. А предварительный как раз позиционируется как займ без накоплений и первоначального взноса...

Сообщение отредактировал Dashiki: 23.02.2009, 12:36:12

  • 0

#212
krawtz

krawtz
  • Гость
  • 11 сообщений
Расскажу о плюсах ЖССБ по программе 25/75:
1. Программа 25/75 – это аналог первой «государственной программы 25/75» с незначительными изменениями по проценту выплат по займу. На сегодняшний день нет возможности заключить договор на таких условиях, т.к. более года все новые договора открываются на более длительные сроки накопления (от 3,5 до 15 лет) с условием накопления половины суммы от договорной. Как вариант получить заем, не вкладывая несколько лет деньги в банк и не теряя время - найти человека, готового переуступить договор о ЖССБ, все это по закону.
2. Комиссии при оформлении и получении займа самые низкие на банковском рынке, в чем сказываются умеренные аппетиты государственного банка.
3. Выплаты идут по ставке 6% годовых от суммы ЗАЙМА. Да, кроме прочего конечно есть дополнительные затраты по страхованию в первые 3 года с момента выплаты займа.
4. Программа 25/75 – это реальная возможность работающему человеку получить заём по самой низкой ставке в стране и живя в приобретенной недвижимости через 7 лет стать ее владельцем.
5. Суммы направляемые на погашение займа идут на вычет из дохода, т.е. не облагаются подоходным налогом. Это возможно только по займам ЖССБ.
4. Программа 25/75 – это действительно выгодно тем, кто всегда рассчитывает свои возможности и умеет считать свои деньги!

Если сказал что не так – можете поправить.
  • 0

#213
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

4. Программа 25/75 – это реальная возможность работающему человеку получить заём по самой низкой ставке в стране и живя в приобретенной недвижимости через 7 лет стать ее владельцем.

на счет процентной ставке это верно, ставка значительно ниже чем инфляция и тем более девальвация тенге благоприятна именно в начале периода займа (не в середине и тем более в конце,т.к. сумма долга уже меньше)

не понятно, я стал владельцем с момента покупки на заемные средства ЖССБ, не дожидаясь какого либо срока


5. Суммы направляемые на погашение займа идут на вычет из дохода, т.е. не облагаются подоходным налогом. Это возможно только по займам ЖССБ.


это в смысле если работодатель платит напрямую в жссб то налоги не облагаются?
что то я раньше про это слышал, но не придавал этому значение. а в случае накопления такая же схема?

еще добавлю, что по договору ставка идет 5,3%
по факту, с учетом всех страховок, расходов на оценку (так сложилось мы делали 2 раза в двух оценочных команиях, итоге 4 раза), объединения и переуступки и прочее вышло по факту 6% годовых "чистыми".
  • 0

#214
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Кто узнавал в Жилстрое по поводу предварительных займов? Если тыс. на 50 баксов оформлять и 5.5 лет накопления делать, то примерно какой ежемесячный платеж будет? (ежемесячный взнос по накоплениям плюс проценты с займа)?
  • 0

#215
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Будет ли государство индексировать сбережения в ЖССБ? Гани Касымов выступал с таким предложением.
  • 0

#216
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Можно ли приобрести жилье через ЖССБ без предварительного накопления в течение 3 и более лет? То есть, внести свою предварительную сумму, а остальное взять в кредит (обычная ипотечная схема)?
Пытались дозвониться в банк консультантам, бесполезно, соединяют, а потом бросают трубки... :kiss:
  • 0

#217
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а как долго проходит процесс переуступки?


я когда то переуступал, заняло мин.20, многое зависит от их програмного обеспечения и самого менеджера
стоимость 2 000 тенге в кассу.
  • 0

#218
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Можно ли приобрести жилье через ЖССБ без предварительного накопления в течение 3 и более лет? То есть, внести свою предварительную сумму, а остальное взять в кредит (обычная ипотечная схема)?
Пытались дозвониться в банк консультантам, бесполезно, соединяют, а потом бросают трубки... :eek:



могу посоветовать найти переуступку с хорошими условиями, но я лицо заинтересованное :-D, просто рассмотрите этот вариант, Вы платите скажем штук 15, получаете 50, из них заемные 35, может такой вариант подойдет Вам лучше чем предварительный займ.

по телефону сложные вопросы лучше не выяснять, т.к. потом выяснять кто что сказал потеряете время.
даже на месте менеджеры ошибаются иногда.
  • 0

#219
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
народ, не возможно дозвониться до этого банка...
есть еще номер какие нить.. ????
в астане
  • 0

#220
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

народ, не возможно дозвониться до этого банка...
есть еще номер какие нить.. ????
в астане


надо идти пеш.ком в сам банк. там приоритет новых клиентов - еще не ставших ими - перед старыми, которые в очереди стоят по несколько часов, чтобы отдать свои бабки банку. на консультации там приоритет - ведь это новые деньги. а старые клиенты итак бабки вынуждены нести...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.