Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2401
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Скоро пул по Караганде. в ноябре. там же где строится новый дом. очень хороший район. что то вроде алматинской орбиты. только расстояния в караганде небольшие. рядом большой хороший гипермаркет и прям перед домом строится школа им Назарбаева. частная, кажется. говорят будет стоить 30тыс тг в мес. обучение там. уже встают в очередь. при том что ср з/а в караганде не более 300уе. хммм...видимо и квартиры будут в цене там. что то вроде для состоятельных. ну и благо.

Сообщение отредактировал H_M: 20.09.2012, 17:32:32

  • 0

#2402
ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО

ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО
  • Гость
  • 23 сообщений

При распределений квартир банк результаты не когда не показывает при каких баллов вкладчик получил квартиру (этаж т.д.) как всегда блатные получают хороши этажи простые смертный первый и последний этажи почему насчет этого банк молчит

Могу Вас успокоить!!! Я являюсь участником программы,ожидаю постройки Ж\К Мамыр 5,6. Уже прошла процедуру распределения квартир.Перед этим меня тоже волновал вопрос прозрачности процедуры, а все мои знакомые советовали пойти в банк и дать взятку)))). Так вот я лично всё проверила, когда подходит твоя очередь ты можешь воочию увидеть спискиуже выбранных квартир, так вот я в очереди была 93, и реально передо мной выбрано было только 92 квартиры, я всё пересчитала и проверила!!!
Так что можете быть спокойны!!!!
  • 0

#2403
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Что-то вот уже несколько дней, не могу зайти в личный кабинет клиента на сайте.
  • 0

#2404
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем здравствуйте! Извините, может вопросы уже обсуждались, но нет времени все перечитывать (маленький ребенок). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: хотим купить квартиру весной 2013. Если я правильно поняла, новых объектов пока не ожидается, то, что есть уже распределено. Значит единственный наш вариант вторичное жилье? Депозита у нас нет, если купить чужой, на что главное обращать внимание? Говорят сумму можно потом поменять? Квартиру хотим примерно за 10-11 млн. Может есть еще какие-то варианты??? Подскажите, плиз! Ну и накрутили они с этими займами...неужели нельзя было проще что-нидь придумать...или я в декрете совсем зачахла))
  • 0

#2405
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Что-то вот уже несколько дней, не могу зайти в личный кабинет клиента на сайте.

все нормально, все работает.
  • 0

#2406
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Что-то вот уже несколько дней, не могу зайти в личный кабинет клиента на сайте.

все нормально, все работает.

ни хрена не работает
сбой связи с сервером
  • -1

#2407
terrens

terrens
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Подскажите стоит ли покупать депозит чужой, то есть дает ли мне право на приобретение квартиры по льготным условиям?
  • 0

#2408
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день! Подскажите стоит ли покупать депозит чужой, то есть дает ли мне право на приобретение квартиры по льготным условиям?


Ели интернет пестрит объявлениями с множествами куплю и продам, то наверное в этом есть смысл. главное, чтобы параметры депозиты были хорошие.
а для этого вам необходимо знать правила выдачи жилищного займа (все стремятся получить кредит под 5%) на сайте жссб. Почитайте про тарифные программы и займы банка.
либо открывайте свой депозит, но тут ждать необходимо от 3-х лет. для сокращения срока ожидания люди и перекупают депозиты.

Любые жил строй накопления (т.е депозит) дают вам право участвовать в программе Доступное Жилье 2020 или покупка на вторичке, рефинанс, покупка дома, строительство.. льготные вы имеете ввиду квартиры в новом доме по цене ниже рыночной? или процентную ставку вознаграждения, что значительно ниже, чем в БВУ. думаю, смысл вы уловили

Сообщение отредактировал H_M: 24.09.2012, 09:35:20

  • 0

#2409
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ни хрена не работает
сбой связи с сервером

у меня без проблем. Попробуйте войти с другого браузера.
  • 0

#2410
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


ни хрена не работает
сбой связи с сервером

у меня без проблем. Попробуйте войти с другого браузера.


разные браузеры, разные ИП адреса, разные устройства...ничерта не работает(((
  • 0

#2411
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД,
ребята подскажите, купил депозит ТП Кемел, сумму увеличил. Докладываю 3*рекомендованную суммы.
вопросы :
1. Ни как не растет ОП? (ну как бы растет но очень медленно, что делать?)
2. Поможет ли мне смена ТП, более легкую типа Оркен и т.д.
  • 0

#2412
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Добрый день,

Кто может подсказать: первый договор со сроком скажем 1 год, а второй уже все 3 года имеет. Если их объединить, какой срок в итоге выйдет?
Спасибо заранее.
  • 0

#2413
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Если их объединить, какой срок в итоге выйдет?

Если не ошибаюсь, срок будет по Вашему усмотрению, сама так собираюсь поступать. Главное,чтобы тарифные программы были одинаковыми. Сегодня в банке день открытых дверей.

Сообщение отредактировал Нюра: 25.09.2012, 11:18:59

  • 0

#2414
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Если не ошибаюсь, срок будет по Вашему усмотрению, сама так собираюсь поступать. Главное,чтобы тарифные программы были одинаковыми. Сегодня в банке день открытых дверей.

Ясно, спасибо.

Сообщение отредактировал fflower86: 25.09.2012, 11:48:16

  • 0

#2415
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Напишите кто нить, что там говорили сегодня, нет возможности выбрать с работы :)
  • 0

#2416
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Кажется там все как обычно будет, просто каждому будут говорить о Доступном жилье, что делать и т.д.
  • 0

#2417
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Кто-нибудь может подсказать как поведет себя ОП если объединить 2 договора одной тарифной программы, но с разными сроками. Каков там расчет? Буду благодарна.
  • 0

#2418
Сергей В.

Сергей В.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ни у кого случайно нет формулы, по которой расчитываюся кредиты.
2 раза ходил в банк мне делали расчет, но они не могут сказать сколько будет переплата и т.д.
ПОка получается, что ипотеку в обычном банке под 15 процентов взять , что в жилстрой под 11. Что то не то.
Может у кого формула найдется. Заранее спасибо.
  • 0

#2419
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Ни у кого случайно нет формулы, по которой расчитываюся кредиты.
2 раза ходил в банк мне делали расчет, но они не могут сказать сколько будет переплата и т.д.
ПОка получается, что ипотеку в обычном банке под 15 процентов взять , что в жилстрой под 11. Что то не то.
Может у кого формула найдется. Заранее спасибо.

На сайте же есть калькулятор.
Там правда периоды всегда фиксированные. Но такой же нарисуй в экселе и все дела
  • 0

#2420
Сергей В.

Сергей В.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Ни у кого случайно нет формулы, по которой расчитываюся кредиты.
2 раза ходил в банк мне делали расчет, но они не могут сказать сколько будет переплата и т.д.
ПОка получается, что ипотеку в обычном банке под 15 процентов взять , что в жилстрой под 11. Что то не то.
Может у кого формула найдется. Заранее спасибо.

На сайте же есть калькулятор.
Там правда периоды всегда фиксированные. Но такой же нарисуй в экселе и все дела

На словах просто а на самом деле нет.
1 проблема, в том что используя формулу для подсчета кредитов, у меня ни как не получается та сумма что в калькуляторе. Причем если выражать разницу, то примерно 5-6 процентов в месяц.
2 проблема калькулятор не может сделать сложный расчет.
Пример. Мне надо 4,000,000 тенге..
Предварительный ЖЗ 11 проц.
получаем 86 666.67 в месяц 72 месяца всего 6 153 333.33 т.е переплата 2,153,333 тенге.
Когда я был в банке они считаю не так.
А примерно так 36-39 месяцев по 86666,67 в месяц, а потом по 32210 еще 72 месяца. Итого получаем 3,380,000 + 2,319,120=5,699,120
И получаем переплату 1,699,120 .
Разница 2,153,333 - 1,699,120 = 450,000 и срок в 3 года.

Получается если использовать вариант от менеджера жилстройсбербанка то я растягиваю кредит на 3 года (всего 9 лет) и притом экономлю 450,000 тенге.

С другой стороны, если взять вариант калькулятора с сайта жилстройсбербанка и вбить эти же критерии в кредитный калькулятор, но повысив ставку, то получим интересную вешь.

Пример. Мне надо 4,000,000 тенге..
берем в банке 15 процентов (16,3) (пока не считаем ни страховку, ни процент за снятие)
получаем 85 028.76 в месяц 72 месяца всего 6 122 070.67т.е переплата 2,122,070 тенге.
В первом же варианте была переплата 2,153,333 тенге. Разница в 30 тыс. Что не значительно.
Я был в пару банках, и получал там калькуляции помесечные. Они обещают 12,7 процентов годовых. ну даже пусть 13,5 после рассмотрения всех условий.
Что имеем?
Надо 4,000,000 тенге..
берем в банке 13,5 процентов (14,6) (пока не считаем ни страховку, ни процент за снятие)
получаем 81 751.51 в месяц 72 месяца всего 5 886 107.75 т.е переплата 1,886,107 тенге.
В первом же варианте была переплата 2,153,333 тенге.
Разница в 267226 тенге . Вроде не очень много, но....
Поэтому и интересует сама формула, дабы высчитать оптимальный план для себя.
В расчетах может быть ошибка.
Еще раз напоминаю, что стоимость страховки квартиры, проент за открытие и снятие я не учитывал. ( но это только пока)

Сообщение отредактировал Сергей В.: 25.09.2012, 19:42:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.