Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2301
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В Астане цены уже сейчас выросли со 112 500 до 142 500 тенге за квадрат.
В остальных регионах осталось без изменений...
  • 0

#2302
Ala-Milena

Ala-Milena
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД!
Подскажите пож-та, моя коллега интересуется, что может повлечь за собой если она имея депозит ЖСБ на сумму Договора 2миллиона тенге, уже ее собрала, но копит дальше т.к. её интересует кредит на большую сумму, например на 5млн. тенге (Договор должен быть на 10млн.), копит дальше не изменив сумму Договора. Т.к. если поменяв сумму Договора, она должна ежемесячно откладывать большую для неё ежемесячную сумму (150тыс тенге). А так она может ложить в один месяц 30тыс, в другой 100тыс, в общем по возможности. Что может произойти, если она так и будет копить не меняя сумму Договора и в итоге запросит кредит на 5млн. тенге (5млн. накоплю)?
  • 0

#2303
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В Астане цены уже сейчас выросли со 112 500 до 142 500 тенге за квадрат.
В остальных регионах осталось без изменений...


ну вот я испрашиваю !!!! почему так в программе 2011-2014 четка прописанно чтоне более 112500 по астане и для других регионов свои цены ! а шас по новой программе цены взлетают!!! 2011-2014 теперь получаеца не вшет?!!?
  • 0

#2304
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ну вот я испрашиваю !!!! почему так в программе 2011-2014 четка прописанно чтоне более 112500 по астане и для других регионов свои цены ! а шас по новой программе цены взлетают!!! 2011-2014 теперь получаеца не вшет?!!?

с вводом программы "доступное жилье 2020" программа 2011-2014 перестает работать, об этом писал Данаст еще.
  • 0

#2305
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

по Айгериму уже заселяют или затягивается?

нет никого с Айгерима? просто интересно как по срокам, укладываются или нет
  • 0

#2306
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений

Сходили в банк, все четко разъяснили. Пока пул на конец года не объявлен. Пожалела, что не открыла депозит несколько лет назад.
Выкуплю открытый депозит по программе 25/75. По разумной цене, обращайтесь в личку, каждый день бываю на форуме.

Вы по какому городу интересовались в банке на счет пула?
  • 0

#2307
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


по Айгериму уже заселяют или затягивается?

нет никого с Айгерима? просто интересно как по срокам, укладываются или нет

я с Айгерима, застройщик сказал, в конце августа-сентябре сдают, я так думаю может в октябре дадут квартиры
  • 0

#2308
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
сколько составляет комиссионный сбор за открытие депозита "бастау" ДС 8 миллионов, просто с нас взяли 44 000 , а на сайте читаю что сбор равен 0,5% т.е. 8 000 000*0,5% = 40 000 , а с нас получаеться взяли 0,55%?
  • 0

#2309
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

сколько составляет комиссионный сбор за открытие депозита "бастау" ДС 8 миллионов, просто с нас взяли 44 000 , а на сайте читаю что сбор равен 0,5% т.е. 8 000 000*0,5% = 40 000 , а с нас получаеться взяли 0,55%?

сейчас 0,55%, наверное не обновили инфу на сайте

Сообщение отредактировал Polidevk: 19.08.2012, 10:37:32

  • 0

#2310
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

я с Айгерима, застройщик сказал, в конце августа-сентябре сдают, я так думаю может в октябре дадут квартиры

спасибо за информацию, дайте знать пожалуйста когда заселять будут)
  • 0

#2311
Ala-Milena

Ala-Milena
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД!
Подскажите пож-та, моя коллега интересуется, что может повлечь за собой если она имея депозит ЖСБ на сумму Договора 2миллиона тенге, уже ее собрала, но копит дальше т.к. её интересует кредит на большую сумму, например на 5млн. тенге (Договор должен быть на 10млн.), копит дальше не изменив сумму Договора. Т.к. если поменяв сумму Договора, она должна ежемесячно откладывать большую для неё ежемесячную сумму (150тыс тенге). А так она может ложить в один месяц 30тыс, в другой 100тыс, в общем по возможности. Что может произойти, если она так и будет копить не меняя сумму Договора и в итоге запросит кредит на 5млн. тенге (5млн. накоплю)?

Мне смогут подсказать или нет? :)
  • 0

#2312
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


ДД!
Подскажите пож-та, моя коллега интересуется, что может повлечь за собой если она имея депозит ЖСБ на сумму Договора 2миллиона тенге, уже ее собрала, но копит дальше т.к. её интересует кредит на большую сумму, например на 5млн. тенге (Договор должен быть на 10млн.), копит дальше не изменив сумму Договора. Т.к. если поменяв сумму Договора, она должна ежемесячно откладывать большую для неё ежемесячную сумму (150тыс тенге). А так она может ложить в один месяц 30тыс, в другой 100тыс, в общем по возможности. Что может произойти, если она так и будет копить не меняя сумму Договора и в итоге запросит кредит на 5млн. тенге (5млн. накоплю)?

Мне смогут подсказать или нет? :)

Потом когда придет время поменять договора, ОП скорей всего будет недостаточен для взятия кредита на 5 млн, соответственно нужно будет ждать что бы ОП подрос до нужного уровня.
  • 0

#2313
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
У меня такой вопрос.
Объединять договор 25/75 можно только с аналогичный депозитом, а вот разделить его можно ли?
  • 0

#2314
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день,

Был открыт договор 25/75, договорная сумма незначительная. Ежемесячные взносы были внесены несколько раз, а затем прекратились.
3 годичный срок по договору истек.

Пожалуйста, ответе на следующие вопросы:
1. можно ли увеличить договорную сумму и получить займ по этой программе?
2. какие будут требования по данной программе?
  • 0

#2315
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У меня такой вопрос.
Объединять договор 25/75 можно только с аналогичный депозитом, а вот разделить его можно ли?


25/75 разделать нельзя, только объединять
разделять можно тариф 50/50
  • 0

#2316
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


ну вот я испрашиваю !!!! почему так в программе 2011-2014 четка прописанно чтоне более 112500 по астане и для других регионов свои цены ! а шас по новой программе цены взлетают!!! 2011-2014 теперь получаеца не вшет?!!?

с вводом программы "доступное жилье 2020" программа 2011-2014 перестает работать, об этом писал Данаст еще.


Нет ли в этом элемента мошенничества? Агенты банка ходят по предприятиям, рекламируют условия. Говорят что-то вроде - "заключив договор с нашим банком вы попадаете под определенную программу. Допустим 2011-2014. Внутри этой программы цены не меняются, что бы ни происходило на рынке. Есть определенная цена за квадратный метр. Эта цена ждет своего покупателя, пока он копит деньги под небольшой процент в этом банке.

И вдруг одну программу поменяли на другую. При этом цены становятся выше, так как та программа, под которую заключался договор перестаёт работать. Государство разницу в цене не возместит, авторы программы тем более. Таким образом, я вижу в этом обман. Прошу официального представителя банка опровергнуть мои опасения. Это принципиальный вопрос.
  • 1

#2317
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



ну вот я испрашиваю !!!! почему так в программе 2011-2014 четка прописанно чтоне более 112500 по астане и для других регионов свои цены ! а шас по новой программе цены взлетают!!! 2011-2014 теперь получаеца не вшет?!!?

с вводом программы "доступное жилье 2020" программа 2011-2014 перестает работать, об этом писал Данаст еще.


Нет ли в этом элемента мошенничества? Агенты банка ходят по предприятиям, рекламируют условия. Говорят что-то вроде - "заключив договор с нашим банком вы попадаете под определенную программу. Допустим 2011-2014. Внутри этой программы цены не меняются, что бы ни происходило на рынке. Есть определенная цена за квадратный метр. Эта цена ждет своего покупателя, пока он копит деньги под небольшой процент в этом банке.

И вдруг одну программу поменяли на другую. При этом цены становятся выше, так как та программа, под которую заключался договор перестаёт работать. Государство разницу в цене не возместит, авторы программы тем более. Таким образом, я вижу в этом обман. Прошу официального представителя банка опровергнуть мои опасения. Это принципиальный вопрос.

Мне кажется, представители банка просто не все компетентны :)
  • 0

#2318
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Мне кажется, представители банка просто не все компетентны :)

вам это не кажется....особенно самые молодые.....скока я парилась из за этого....
  • 0

#2319
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

ну вот я испрашиваю !!!! почему так в программе 2011-2014 четка прописанно чтоне более 112500 по астане и для других регионов свои цены ! а шас по новой программе цены взлетают!!! 2011-2014 теперь получаеца не вшет?!!?

ну пока мы копим цены канеш буду меняться, все таки цена не может стоять на месте. Но после подачи заявления где вы рассчитываете цену по 142 500 за кв.м., и где квадратура известна, уже после этого никто не может менять цену.
  • 0

#2320
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Это не моя цитата, исправьте пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.