Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2281
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

вот я помню, что первым вкладчиком ЖССБК был Ярослав Григорьевич Марченко ( сын). Спустя какое-то время в интервью у Г.А. Марченко спросили, вот Ваш сын первый вкладчик, как Вы оцениваете работу банка или про судьбу вклада. Он ответил, что его сын со своей матерью (экс-супругой) сейчас живет за границей.

меня в этой системе смущает то, что нужно накопить половину, чтобы дали другую половину. Так разница в % по депозиту и займу такая же, как в обычном банке.
тема с новостройкой возле Меги (Айгерим?) по низкой цене интересная, но механизм распределения, наверное, как обычно

ДД! почему такая же? единственное это то что накопленные деньги теряют свою ценность через н-ное время....
  • 0

#2282
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

вот я помню, что первым вкладчиком ЖССБК был Ярослав Григорьевич Марченко ( сын). Спустя какое-то время в интервью у Г.А. Марченко спросили, вот Ваш сын первый вкладчик, как Вы оцениваете работу банка или про судьбу вклада. Он ответил, что его сын со своей матерью (экс-супругой) сейчас живет за границей.

меня в этой системе смущает то, что нужно накопить половину, чтобы дали другую половину. Так разница в % по депозиту и займу такая же, как в обычном банке.

тема с новостройкой возле Меги (Айгерим?) по низкой цене интересная, но механизм распределения, наверное, как обычно


А я успел по 25/75. Вот это реальная программа была. Жаль что ДС была небольшая.
  • 0

#2283
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А я успел по 25/75. Вот это реальная программа была. Жаль что ДС была небольшая.

несмотря на то что условия по 25/75 не были такими гибкими насколько я знаю, все же кажется выгодная была программа. щас такое вознаграждение требует за переуступку по данной программе...
  • 0

#2284
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
сходила я сегодня в офис на Абылай хана. Очередь из около 10 чел. работают всего 2 окошка, за 40 минут ожидания прошел только 1 человек. мне пришлось уйти , так и не дождавшись консультации.
  • 0

#2285
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений

Я запуталась, скажите, я правильно поняла, ЖССБК будет формировать пул значить?

С МИО будет заключение договоров на куплю, то есть они просто как продавцы выступают?

Да, пул формирует Банк, а МИО - грубо говоря, продавцы, которые после окончательных полученных списков участников пула, заключают с нами (вкладчиками) договор купли-продажи и передают Банку зарегистрированные документы на жилье. А наша накопленная сумма или полученный от Банка заем или свои наличные перегоняются на счет МИО в счет оплаты за жилье. Но в случае с арендным там кажется немного другая схема с оплатой, но принцип тот же.
Ну вот примерно вот так (думаю я не ошибаюсь, если что, поправьте кто знает).
  • 0

#2286
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений

сходила я сегодня в офис на Абылай хана. Очередь из около 10 чел. работают всего 2 окошка, за 40 минут ожидания прошел только 1 человек. мне пришлось уйти , так и не дождавшись консультации.

Рекомендую сходить в субботу раненько утречком, прям к открытию, мы так и сделали, ждали около получаса, зато потом с вопросами сидели еще час наверное, все выспросили что хотели, замучали менеджера в общем :)
  • 0

#2287
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

сходила я сегодня в офис на Абылай хана. Очередь из около 10 чел. работают всего 2 окошка, за 40 минут ожидания прошел только 1 человек. мне пришлось уйти , так и не дождавшись консультации.

мне кажется такая ситуация - норма для этого банка. много людей возмущается, но толку нет.
  • 0

#2288
In a world of design

In a world of design
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, по поводу аренды с выкупом по программе Самрук-Казына в Алмате уже работает программа в построенных комплексах? На сайтах нет информации.
  • 0

#2289
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений
На сколько мне известно, арендное жилье с января 2013 начнется
  • 0

#2290
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
сроки накопления:
1 болашак 15 лет
2 кемел 8 лет 16 месяцев
3 оркен 5 лет 6 месяцев
4 бастау 3 года - 3 года 6 месяцев
Вот мне интересно почему на трех планах четкие сроки, а на бастау такой размытый? Это что банк сам не может определится какой срок? Я понимаю что это ориентировочный срок накопления и примерная дата достижения ОП но и на других же планах сроки больше и указано при этом точно можно сказать. А сам главный вопрос такой: банк не будет мямлить мне что то типа у вас еще как бы пол года надо подождать и тд. итп , так как нет четкого срока. Когда я наберу необходимый ОП и приду за займом ровно через три года.
  • 0

#2291
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

сроки накопления:
1 болашак 15 лет
2 кемел 8 лет 16 месяцев
3 оркен 5 лет 6 месяцев
4 бастау 3 года - 3 года 6 месяцев
Вот мне интересно почему на трех планах четкие сроки, а на бастау такой размытый? Это что банк сам не может определится какой срок? Я понимаю что это ориентировочный срок накопления и примерная дата достижения ОП но и на других же планах сроки больше и указано при этом точно можно сказать. А сам главный вопрос такой: банк не будет мямлить мне что то типа у вас еще как бы пол года надо подождать и тд. итп , так как нет четкого срока. Когда я наберу необходимый ОП и приду за займом ровно через три года.

по бастау минимальный срок 3 года, если в течение ровно 3 лет вы достигли ОП и собрали нужную сумму, никто вам не имеет право отказывать. В договоре ведь написано.

Сообщение отредактировал fflower86: 16.08.2012, 10:16:52

  • 0

#2292
sandusha 7

sandusha 7
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня вопрос : с 2010г. ежемесячно выплачивали кредит за воздух, т.е накопления , 2 года платили по честному а квартиры все нет и нет! Но начиная с января 2012г. не получается сэкономить с зарплаты и не выплачиваем кредит. Что будет в дальнейшем , наш счет заморожен или как?
в случае наличия свободных денег платить дальше или заставят погасить сначала за эти 7 месяцев?
  • 0

#2293
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

сходила я сегодня в офис на Абылай хана. Очередь из около 10 чел. работают всего 2 окошка, за 40 минут ожидания прошел только 1 человек. мне пришлось уйти , так и не дождавшись консультации.

Ну конечено пошли в офис в центре гоода, если не хотите ждать или на Шолохова езжайте или в Люмир там менее людно
  • 0

#2294
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

по бастау минимальный срок 3 года, если в течение ровно 3 лет вы достигли ОП и собрали нужную сумму, никто вам не имеет право отказывать. В договоре ведь написано

по моему в договоре как раз и написано что не 3 года, а 3 года и 6 месяцев. (или 3 года и 3 месяца вообще).
  • 0

#2295
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
у меня написано 3 года
  • 0

#2296
sandusha 7

sandusha 7
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня вопрос : с 2010г. ежемесячно выплачивали кредит за воздух, т.е накопления , 2 года платили по честному а квартиры все нет и нет! Но начиная с января 2012г. не получается сэкономить с зарплаты и не выплачиваем кредит. Что будет в дальнейшем , наш счет заморожен или как?
в случае наличия свободных денег платить дальше или заставят погасить сначала за эти 7 месяцев?

ответьте мне пожалуйста!
  • 0

#2297
Жилстройсбербанк

Жилстройсбербанк
  • Гость
  • 13 сообщений

У меня вопрос : с 2010г. ежемесячно выплачивали кредит за воздух, т.е накопления , 2 года платили по честному а квартиры все нет и нет! Но начиная с января 2012г. не получается сэкономить с зарплаты и не выплачиваем кредит. Что будет в дальнейшем , наш счет заморожен или как?
в случае наличия свободных денег платить дальше или заставят погасить сначала за эти 7 месяцев?


Нет Ваш счет не заморожен. Не заставят. Однако, если Вы в дальнейшем собираетесь получить жилье по Госпрограмме, Ваш ОП будет низкий. из-за просрочек 7 месяцев.
  • 0

#2298
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем доброго дня! интересует такой вопрос , подскажите пожалуйста ! на саите в программе
"Программа жилищного строительства в РК на 2011-2014гг"

указанны цены на жильё в различных регионах Казахстана . эти цены будут и до конца 2014 года или уже с 2013 поднимутся?! в частности про Астану интересует! и когда же уже начнутся пулы!?
  • 0

#2299
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Сходили в банк, все четко разъяснили. Пока пул на конец года не объявлен. Пожалела, что не открыла депозит несколько лет назад.
Выкуплю открытый депозит по программе 25/75. По разумной цене, обращайтесь в личку, каждый день бываю на форуме.
  • 0

#2300
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Всем доброго дня! интересует такой вопрос , подскажите пожалуйста ! на саите в программе
"Программа жилищного строительства в РК на 2011-2014гг"

указанны цены на жильё в различных регионах Казахстана . эти цены будут и до конца 2014 года или уже с 2013 поднимутся?! в частности про Астану интересует! и когда же уже начнутся пулы!?

с 2013 года уже будет действовать программа "Доступное жилье 2020" там и цены изменились (по Астане в частности), а на счет пулов следим за сайтом и газетами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.