Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2341
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите, плиз, можно ли на одно лицо открыть несколько депозитов?
  • 0

#2342
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите, плиз, можно ли на одно лицо открыть несколько депозитов?

Можно, но по-моему какой-то косяк с премией государства получится.
  • 0

#2343
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений
Что такое капитализация банка?
  • 0

#2344
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Подскажите, плиз, можно ли на одно лицо открыть несколько депозитов?

Можно, но по-моему какой-то косяк с премией государства получится.

премия государства начисляется только на 1 депозит на выбор
  • 0

#2345
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Что такое капитализация банка?

2% банка начисляемых ежегодно (по факту начисляются каждый день)
  • 0

#2346
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Что такое капитализация банка?

2% банка начисляемых ежегодно (по факту начисляются каждый день)

Капитализация - это пополнение вашего вклада начисляемыми банком процентами. Она может быть ежемесячной, а может быть раз в год.
В ЖССБК капитализация раз в год на каждую сумму взноса в отдельности, в зависимости от срока.
  • 0

#2347
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
А у меня ещё такой вопрос, когда в течении года пополняется депозит и в этом же году взять жилзайм,тогда премия уже не начисляется на эти вклады, т.е. те деньги,которые с февраля 2012года пополнялись,не поощряются, т.к. премия начисляется в начале 2013 года,верно?
  • 0

#2348
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Нужен совет бывалых, предлагают переоформить договр в Жилстрое, программа БАстау, ОП 16, время уже подошло.

Вопрос, стоит связываться? Какой должен быть ОП что бы не "прогореть"?
  • 0

#2349
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Смотря какая сумма, несколько страниц назад я писала мой вариант оценки. Если у Вас уже показатель 16,значит капитализация достаточная для договорной суммы. Например, у меня договорная сумма 3 млн, капитализация 53 тыс.тг(не путать с начисленным вознаграждением), значит я могу доложить на счет 150 тыс.тг и увеличить договорную сумму до 3 300 000тг.(53000тг/16*100). Ну и главное,сколько просят сверху...
  • 0

#2350
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Личный кабинет сейчас у всех не работает или только у меня?
  • 0

#2351
exonhr

exonhr
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня с зависанием
  • 0

#2352
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Буду благодарна-) если кто-нибудь объяснит, как можно пользоваться чужим депозитом? Очень актуально...

  • 0

#2353
aida2012

aida2012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Срочно!!! Продам депозит. Бастау 50/50.
Открыт в 2010 году. ОП =11. На счету 2 900 000 тг.
Удобно на ипотеку. Цена за переуступок 400 000 тг.
Звоните на сотовый: 8 707 838 0950

  • -3

#2354
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Буду благодарна-) если кто-нибудь объяснит, как можно пользоваться чужим депозитом? Очень актуально...


Какой то странный вопрос у вас получается.
Если вы имеете ввиду депозит по переуступке, то вы его переоформляете на себя и он уже ВАШ и пользуйтесь как хотите))
главное, чтобы по параметрам он был хорош. вы то его берете потому что у вас
1. Есть деньги
2. НЕТ времени и желания ждать 3 года.
3. понимание того что 5% годовых платить все же дешевле, чем в среднем 13% годовых в БВУ.

и соответственно вам нужно взять правильный депозит чтобы по всем пунктам поставить галочку)

1. определится с ценой жилья, что и будет Договорной суммой депозита. например 8 000 000тг (53300 уе = что равняется убитой однушке в старой панельке Алматы или новой квартире по системе Доступное жилье 2020). 2. И чтобы Вам взять кредит в ближайшие месяцы то необходимо знать параметы депозита:
А) дата открытия депозита на позднее 3-х лет.
Б) на счету не менее 50% (4 ляма) либо сумма меньше если только депозиту от 6-7 лет по сроку открытия..
В) ОП оценочный показатель = 16 по ТП Бастау. это самый распространенный тариф. либо капитализация банка, те самые 2% банка = 128000тг. или хотя бы близкое к этому значение.

3. чтобы было приемлемо по цене (если вы покупаете депозит)

и став обладателем такого депозита идете в банк подаете доки. выбираете квартиру и примерно на все про все 1 мес на оформление кредита. далее по графику оплачиваете все в срок.
  • 1

#2355
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
кстати самое главное это п. 1 В.. то есть капитализация. остальное изменяемо под ваши потребности.
  • 0

#2356
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

кстати самое главное это п. 1 В.. то есть капитализация. остальное изменяемо под ваши потребности.


Большое спасибо!
Я не знала, что юридически можно переуступать депозиты...
  • 0

#2357
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день!

Кто либо рефинансировал ипотеку в ЖССБК? Поделитесь опытом, пжста. Насколько это выгодно?
  • 0

#2358
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Добрый день!

Кто либо рефинансировал ипотеку в ЖССБК? Поделитесь опытом, пжста. Насколько это выгодно?


вот нашла об этом
http://www.hcsbk.kz/95

буду ьлагодарна за подсказки по этой теме-)
  • 0

#2359
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вопрос или предложение (это уж на ваше усмотрение) представителю Жилстройбанка.
Существует ли у вас политика об оповещении (напоминание) клиента об истечение срока страховки? У меня такая ситуация - срок истек в августе месяце, но я была в отпуске в отъезде, потом после отпуска естевственно не вспомнила. ЖСБ отправил по почте письмо-оповещение, отмечу, что не экстренной почтой, а обычной, которая идет очень-очень долго до клиента. Прошло больше месяца с момента истечения моей страховки. Не легче ли было бы просто позвонить по телефону заранее?! Ни разу не позвонили, даже после истечения срока договора. Теперь придется платить штрафные санкции в связи с несвоевременным переоформлением договора. Мне очень неприятна такая ситуация и неприятно такое отношение к клиенту, учитывая еще тот фактор, что плачу по кредиту исправно, никогда не задерживала по платежам. Вам бы пересмотреть политику банка к подходу к клиентам! даже учитывая тот фактор, что вы государственный банк!
  • 1

#2360
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 TATU5
Вам бы следовало почитать договор банковского займа.

Сообщение отредактировал PLAN: 11.09.2012, 09:06:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.