Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#181
derz

derz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Это значит, если у них на счете лежит лям, то он переоформляет тебе его за 1200000.
  • 0

#182
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
ну вот, сегодня круто упал тенге, возможно это просто скачек, но за 2-3 года он упадет очень благоприятно у кого займы в тенге на длительные сроки (5 лет и выше), без права изменения ставок,

так что мой кредит уже начал уменьшатся :-)
  • 0

#183
duals

duals
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто сможет помочь советом?
Ситуация следующая. Астанинский филиал ЖССБ.
Человек (заемщик) оформил договор целевого займа (на жилье). Вложил деньги в ипотеку, которую оформил на сына, квартира оформлена также на сына. Необходимо подтвердить целевое использование займа. ЖССБ не устраивает то, что квартира оформлена на сына, а не на самого заемщика. Поступило предложение - оформить фиктивную покупку квартиры на заемщика и таким образом подтвердить цель займа. По этому пути есть свои заморочки...
Нельзя ли сейчас заемщику уступить право требования по займу на своего сына, а сын, имея документы на квартиру, подверждает далее целевое испльзование займа?
  • 0

#184
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Нельзя ли сейчас заемщику уступить право требования по займу на своего сына, а сын, имея документы на квартиру, подверждает далее целевое испльзование займа?



В Вашем договоре есть такая опция (право передать все права третьему лицу)?
  • 0

#185
duals

duals
  • Гость
  • 22 сообщений

В Вашем договоре есть такая опция (право передать все права третьему лицу)?


Есть, написано что-то - "заемщик не имеет право уступать свои права третьему лицу без письменного согласия заимодателя".
  • 0

#186
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Блин, получать кредит скоро. а тенге обсценивается. ;) ну что делать-то?
  • 0

#187
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Народ, очень нужен дельный совет...ситуация такая, допустим имеется депозит в жилстрое 25/75, согласно кторому в конце июля сего года, должны выдать кредит на 4 "лимона" тенге. Но, учитывая вчерашнее событие, все больше впадаю в пессимизм. Что будет с тенге, к середине лета? и когда подойдет очередь брать кредит, возможно ли будет на эту сумму взять хотябы скромную одноушку - в принципе на это и расчитывала. Вопрос, сами понимаете, жизненно важный - собственная крыша над головой, в которой очень нуждаюсь. Несколько лет шла к "мечте" , думала "счастье близко", и тут на тебе - в полном ауте. Не хочется закрывать депозит и забирать деньги, ведь тогда потеряю очередь, но с другой стороны - если тенге совсем девальвирует - потеряю все накопления?. :eek: Что делать??? буду очень благодарна за компетентные рекомендации

ПЫСЫ: мечты взрываются((
  • 0

#188
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
To: Шоковая терапия

Если надумаете продавать ваш депозит, я куплю.
Пишите.

З.Ы. насчет совета, что делать, подсказать к сожалению не могу, уж очень все у нас непредсказуемо.....
  • 0

#189
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Народ, очень нужен дельный совет...ситуация такая, допустим имеется депозит в жилстрое 25/75, согласно кторому в конце июля сего года, должны выдать кредит на 4 "лимона" тенге. Но, учитывая вчерашнее событие, все больше впадаю в пессимизм. Что будет с тенге, к середине лета? и когда подойдет очередь брать кредит, возможно ли будет на эту сумму взять хотябы скромную одноушку - в принципе на это и расчитывала. Вопрос, сами понимаете, жизненно важный - собственная крыша над головой, в которой очень нуждаюсь. Несколько лет шла к "мечте" , думала "счастье близко", и тут на тебе - в полном ауте. Не хочется закрывать депозит и забирать деньги, ведь тогда потеряю очередь, но с другой стороны - если тенге совсем девальвирует - потеряю все накопления?. :eek: Что делать??? буду очень благодарна за компетентные рекомендации

ПЫСЫ: мечты взрываются((


поговорите с толковым менеджером в Жилстрое, может вам стоит взять еще переуступку и объединив договора приблизить срок и увеличить оценочный показатель.
  • 0

#190
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Astana_kyz ммм...а вам зачем дипазит?)) может я слишком пессимистична :eek:

Сообщение отредактировал Шоковая терапия: 05.02.2009, 17:52:03

  • 0

#191
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
strega- спасибо, попробую воспользоваться вашим советом. :eek: Завтра пойду в Жилстрой. эх....
  • 0

#192
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

strega- спасибо, попробую воспользоваться вашим советом. :eek: Завтра пойду в Жилстрой. эх....


главное не паникуйте, то что случилось, случилось. низкая процентная ставка фиксированная в теньге, думаю вам даст возможность отыграться. если что пишите в ЛС
  • 0

#193
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
strega - хотела написать вам в личку, почему то сообщения не отправляются (сорри, за ОФФ). может быть потому что "новичок" и эта функция мне пока не доступна? не разобралась. если не трудно напишите вы мне...буду признательна
  • 0

#194
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
у вас либо ящик переполнен, либо функция это отключена. если что стучите в аську 480689614
  • 0

#195
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Astana_kyz ммм...а вам зачем дипазит?)) может я слишком пессимистична :)


Хочу перекредитоваться через ЖССБ, а ваша сумма мне как раз подходит для моего нынешнего кредита.
  • 0

#196
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Народ, очень нужен дельный совет...ситуация такая, допустим имеется депозит в жилстрое 25/75, согласно кторому в конце июля сего года, должны выдать кредит на 4 "лимона" тенге. Но, учитывая вчерашнее событие, все больше впадаю в пессимизм. Что будет с тенге, к середине лета? и когда подойдет очередь брать кредит, возможно ли будет на эту сумму взять хотябы скромную одноушку - в принципе на это и расчитывала. Вопрос, сами понимаете, жизненно важный - собственная крыша над головой, в которой очень нуждаюсь. Несколько лет шла к "мечте" , думала "счастье близко", и тут на тебе - в полном ауте. Не хочется закрывать депозит и забирать деньги, ведь тогда потеряю очередь, но с другой стороны - если тенге совсем девальвирует - потеряю все накопления?. :-) Что делать??? буду очень благодарна за компетентные рекомендации

ПЫСЫ: мечты взрываются((



имхо, что было то было(4февраля), или еще может быть, ведь тенге упал по отношению к другим валютам на 20-25, в россии упал на 40, т.е. в принципе возможно еще будет определенная корректировка, но, обратная сторона тут какая:
цена на недвижимость возможно будет еще падать
доллар сам может девальвироваться, и не на эти 20-40% как тенге или рубль.

так что вот, решать вам
у меня в ЖССБ есть и депозит, есть и кредит, с одной стороны мне выгодно сильное обесценение тенге, с другой зависает депозит, но это только до момента получения денег и покупки, запас времени полгода, за это время тенге возможно еще и упадет в пределах 15 %, но это все возможно заложить как расходы которые окупятся в течении нескольких первых лет, тем более обесценение тенге выгодно именно в начале срока кредита.

все имхо.
  • 0

#197
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мда,нехило государство прокатила народ с этим госуд.банком.Помнится когда 2,5 года назад моя родственица начала собирать там деньги,при росте цен на недвижимость по программе 50/50,я удивлялась ее оптимизму,но когда цены на недвижимость стали падать,поняла что ее решение оказалось правильным,а тем более когда она взяла у кого то переуступку 25/75,была за нее очень рада.
В конце февраля ей уже получать кредит и вот государство ей,как впрочем и всем сделала "подарок"-30%.Я ей советую не торопится с покупкой, т.к всвязи с девальвацией тенге, недвижимость в цене в у.е обязательно упадет, но не сейчас, скажем так месяцев через 4-6.
А что касается тех кто собирает деньги в тенге по программе 50/50,где нужно ждать 5 лет!незнаю,незнаю.
Тем паче на сегодня наше тенге потеряло порядка 30%,а Россия около 57% так что потенциал к падению еще есть.

Сообщение отредактировал Shahin: 06.02.2009, 13:40:35

  • 0

#198
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо всем, кто ответил :weep: Сегодня была в жилстрое узнавала насчет "переуступок". Есть варианты, пока думаю. Есть сомнения, стоит ли торопиться с этим и лучше, как советует oskar, подождать, когда цены еще упадут, а договор у меня как раз через полгода "заканчивается". Опасаюсь, того, возможно ли будет, несмотря на удешевление недвижимости, если таковое будет, приобрести как и расчитывала "однушку" на 4 "лимона". И вообще, как самый пессимистичный вариант, не обвалиться ли тенге к этому времени настолько, что то, что на счету в жилстрое прератиться в малостоящие бумашки...и тогда и будку, пардон, вакзальную сложно будет на них купить...??? вот вопрос в чем - насколько к июлю-августу девальвирует тенге... ведь сбережения в ЖС теньговые...(((

ТО: strega - стучу вам в "асю" второй день, не отвечаете(((( :-)

Сообщение отредактировал Шоковая терапия: 06.02.2009, 14:07:15

  • 0

#199
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Спасибо всем, кто ответил :weep: Сегодня была в жилстрое узнавала насчет "переуступок". Есть варианты, пока думаю. Есть сомнения, стоит ли торопиться с этим и лучше, как советует oskar, подождать, когда цены еще упадут, а договор у меня как раз через полгода "заканчивается". Опасаюсь, того, возможно ли будет, несмотря на удешевление недвижимости, если таковое будет, приобрести как и расчитывала "однушку" на 4 "лимона". И вообще, как самый пессимистичный вариант, не обвалиться ли тенге к этому времени настолько, что то, что на счету в жилстрое прератиться в малостоящие бумашки...и тогда и будку, пардон, вакзальную сложно будет на них купить...??? вот вопрос в чем - насколько к июлю-августу девальвирует тенге... ведь сбережения в ЖС теньговые...(((

ТО: strega - стучу вам в "асю" второй день, не отвечаете(((( :-)


я на обеде была, стучите опять или дайте вашу

Сообщение отредактировал strega: 06.02.2009, 14:35:03

  • 0

#200
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений

strega- спасибо, попробую воспользоваться вашим советом. :-) Завтра пойду в Жилстрой. эх....


3.5 лима получишь в качестве займа под 6,26 % на 7 лет. Допинать осталось по 50 000 тенге в месяц до декабря и 3,5 лима в кармане!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.