Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2001
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

да, чем больше ежемесячная выплата, то есть по договору тем будет больше бонусов, что это такое? извините если я пишу с ошибками тороплюсь

как расшифровывается ОП?

сходите в сам банк. пусть они вам все расскажут.
  • 0

#2002
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо за ликбез, тааак я поняла что еще какие то 20 % будут накручены плюс моих сбережений, это касается всех? у меня бастау к примеру но мне об этом умолчали когда заключали
  • 0

#2003
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений


да, чем больше ежемесячная выплата, то есть по договору тем будет больше бонусов, что это такое? извините если я пишу с ошибками тороплюсь

как расшифровывается ОП?

сходите в сам банк. пусть они вам все расскажут.


Я то схожу, но здесь общаться более информативно
  • 0

#2004
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Спасибо за ликбез, тааак я поняла что еще какие то 20 % будут накручены плюс моих сбережений, это касается всех? у меня бастау к примеру но мне об этом умолчали когда заключали


ответ в ЛС.
20% от 200МРП. ныне максимум будет начислено 64720тг к вашим сбережениям /если за этот год вы положили сумму более чем 200мрп/
касается всех вкладчиков и начисляется на 1 депозит вкладчика (если у него 2 то только на 1 будет начислено).
по тарифу вам никак не могли умолчять. вы прослушали либы вам объясняли как *будете копить 3 года*. это и есть тариф бастау. оркен 5,5 лет. кемел еще больше и болашак 15 лет.
  • 0

#2005
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А кто-нибудь знает, как у них обстоит вопрос с гос. служащими( так называемые молодые специалисты)... была бы вам очень признательна если бы кто-нибудь просветил. Сестра только устраивается и еще вообще ничего не шарит в этом...
  • 0

#2006
U-ideal

U-ideal
  • Гость
  • 23 сообщений

А кто-нибудь знает, как у них обстоит вопрос с гос. служащими( так называемые молодые специалисты)... была бы вам очень признательна если бы кто-нибудь просветил. Сестра только устраивается и еще вообще ничего не шарит в этом...

Тогда как мне кажется ей там мало что будет светить... Почитайте внимательно программу, систему по которой работает жилстрой - там за все начисляются баллы.. знаю людей, которые имеют детей, давно стоят в очереди в жилстрое, при этом являются госслужащими - у них просвета и то пока не видать..
вообще если вы хотите получить по программе доступное жилье - то там ой сколько заморочек, да и в очередь надо было лет 10 назад становиться.. для себя лично закрыли эту тему, продумываем другие варианты...
  • 0

#2007
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

вообще если вы хотите получить по программе доступное жилье - то там ой сколько заморочек, да и в очередь надо было лет 10 назад становиться.. для себя лично закрыли эту тему, продумываем другие варианты...

замечаю, что многие разочарованы программой Доступное жилье. Столько людей надежды возлагали...и все зря. А желание давать бесконечноые взятки исполнителям нет, ради этих муниципальных домов, построенных непонятно как и не по технологии.
Прям зла не хватает.
  • 0

#2008
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений


А кто-нибудь знает, как у них обстоит вопрос с гос. служащими( так называемые молодые специалисты)... была бы вам очень признательна если бы кто-нибудь просветил. Сестра только устраивается и еще вообще ничего не шарит в этом...

Тогда как мне кажется ей там мало что будет светить... Почитайте внимательно программу, систему по которой работает жилстрой - там за все начисляются баллы.. знаю людей, которые имеют детей, давно стоят в очереди в жилстрое, при этом являются госслужащими - у них просвета и то пока не видать..
вообще если вы хотите получить по программе доступное жилье - то там ой сколько заморочек, да и в очередь надо было лет 10 назад становиться.. для себя лично закрыли эту тему, продумываем другие варианты...

Мда уж.... остается только ипотеку брать и платить до самой старости......
  • 0

#2009
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет всем подскажите пжл вот например у меня брат гос. служащий возраст его 35 лет женат имеет 2 детей, квартиры нету может ли он купить квартиру по гос программе? то есть оформить ипотеку по гос программе под низкий процент?
и на сколько это дешевле или экономнее по сравнению с другими банкам?
  • 0

#2010
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет всем подскажите пжл вот например у меня брат гос. служащий возраст его 35 лет женат имеет 2 детей, квартиры нету может ли он купить квартиру по гос программе? то есть оформить ипотеку по гос программе под низкий процент?
и на сколько это дешевле или экономнее по сравнению с другими банкам?

Ничего конкретного сказать не могу, но лично наша семья решила что это подходящий вариант , в понедельник идем все узнавать, если хотите отпишусь
  • 0

#2011
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Добрый день,

у меня снова возникли вопросы, некоторые из них я задавал, но так и не получил ответа

Открыл депозит по программе Оркен в мае 2012 года
Сейчас хочу разделить депозит на 3 части: я - 40%, супруга - 30%, моя мама - 30%

1. Какова процедура разделения? Есть ли какие-то комиссии? Какие документы понадобятся?
2. Смогу ли я потом сам пополнять эти депозиты без присутствия супруги и мамы?
2. Как будет начисляться премия государства на эти депозиты? То есть на суммы, накопленные с момента первоначального открытия? Или на суммы, накопленные с момента разделения?
3. Аналогичный вопрос по вознаграждению банка (процентам по депозиту)? Это важно с точки зрения расчета оценочного показателя?
4. Дата начала накоплений (и, соответственно, трехлетний срок и 5,5 летний срок окончания накоплений) будет считаться с момента первоначального открытия? Или с момента разделения?
5. Смогу ли я потом через 3 года или через 5.5 лет объединить эти депозиты обратно? Что в этом случае произойдет с вознаграждением банка (процентами по депозиту) и, соответственно, оценочным показателем?
6. Возможно ли подать заявку на пул (или на жилищный заем) от 3-х человек и приобрести жилье в совместную долевую собственность (я - 40%, супруга - 30%, моя мама - 30%)?
7. Если я открыл депозит в Алматы (живу в Алматы), то можно ли его в будущем перевести в Астану (если перееду в Астану) и претендовать на пулы в Астане? Или на получение жилищного займа на приобретение жилья в Астане?

Буду благодарен представителю банка за ответы на мои вопросы.

Или, может быть, кто-то из знающих посетителей ветки тоже сможет ответить? Буду благодарен. (Только не надо предположений и догадок, пожалуйста)
  • 0

#2012
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Привет всем подскажите пжл вот например у меня брат гос. служащий возраст его 35 лет женат имеет 2 детей, квартиры нету может ли он купить квартиру по гос программе? то есть оформить ипотеку по гос программе под низкий процент?
и на сколько это дешевле или экономнее по сравнению с другими банкам?

как молодая семья он не пройдет (возраст обоих супругов должен быть до 29 лет).
он может попробовать лишь на общих условиях (будет иметь дополнительные баллы при продвижении в очереди - но сами понимаете систему с этими "очередями"), но там уже очереди большие из тех, кто вставал давным-давно, да и прочтите перечень приоритетных категорий граждан, довольно интересно ...

оформить ипотеку под низкий процент без программы доступное жилье в жилстрое реально, только если есть как минимум 50% стоимости квартиры на руках, в остальных случаях потребуется заключение договора о сбережениях, при этом ты вкладываешь деньги, а сможешь или нет что-то купить потом - это дцатый вопрос, волнующий банк.. никаких гарантий, что по истечению срока накопления вы сможете получить например строящееся жилье нет... при этом забрать назад деньги можно в любой момент, но гораздо более выгодный вариант просто копить на депозите первоначалку (для себя продумываем этот способ как вариант)..

сами хотели попробовать накапливать, выходило 3 года 3 месяца по 1000 иноземных, немного напряг, но реально.. только потом подумали что цены слишком нестабильны и не факт что через 3 года наши накопленные 6 млн. смогут обеспечить 50% стоимости жилья и забросили эту затею... тем более что вознаграждение на мой взгляд сомнительное, проще на депозит скидывать...
  • 0

#2013
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Или, может быть, кто-то из знающих посетителей ветки тоже сможет ответить? Буду благодарен. (Только не надо предположений и догадок, пожалуйста)

с вашим перечнем вопросов только ехать в банк, немного нестандартная ситуация.. представитель тут теперь не часто появляется.. да и достоверно ответить могут только там...
  • 0

#2014
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Привет всем подскажите пжл вот например у меня брат гос. служащий возраст его 35 лет женат имеет 2 детей, квартиры нету может ли он купить квартиру по гос программе? то есть оформить ипотеку по гос программе под низкий процент?
и на сколько это дешевле или экономнее по сравнению с другими банкам?

как молодая семья он не пройдет (возраст обоих супругов должен быть до 29 лет).
он может попробовать лишь на общих условиях (будет иметь дополнительные баллы при продвижении в очереди - но сами понимаете систему с этими "очередями"), но там уже очереди большие из тех, кто вставал давным-давно, да и прочтите перечень приоритетных категорий граждан, довольно интересно ...

оформить ипотеку под низкий процент без программы доступное жилье в жилстрое реально, только если есть как минимум 50% стоимости квартиры на руках, в остальных случаях потребуется заключение договора о сбережениях, при этом ты вкладываешь деньги, а сможешь или нет что-то купить потом - это дцатый вопрос, волнующий банк.. никаких гарантий, что по истечению срока накопления вы сможете получить например строящееся жилье нет... при этом забрать назад деньги можно в любой момент, но гораздо более выгодный вариант просто копить на депозите первоначалку (для себя продумываем этот способ как вариант)..

сами хотели попробовать накапливать, выходило 3 года 3 месяца по 1000 иноземных, немного напряг, но реально.. только потом подумали что цены слишком нестабильны и не факт что через 3 года наши накопленные 6 млн. смогут обеспечить 50% стоимости жилья и забросили эту затею... тем более что вознаграждение на мой взгляд сомнительное, проще на депозит скидывать...



Hein, я не очень поняла, а какая разница что вы будете копить 3 года и 3 месяца и просто депозит? это разве не одно и то же?
  • 0

#2015
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Dan_ast, здоавствуйте. Подскажите пожалуйста, когда программа арендного или доступного жилья начнет реализовываться? у меня есть счет 2008 года, договорная сумма 8600000, накоплена половина, как бы уже можно кредитоваться. Стоит ли ждать программу? а то мысли уже переуступить и в другом банке кредит брать, все таки снимать надоело уже...
  • 0

#2016
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Dan_ast, здоавствуйте. Подскажите пожалуйста, когда программа арендного или доступного жилья начнет реализовываться? у меня есть счет 2008 года, договорная сумма 8600000, накоплена половина, как бы уже можно кредитоваться. Стоит ли ждать программу? а то мысли уже переуступить и в другом банке кредит брать, все таки снимать надоело уже...


жалко копить столько и не участвовать. пока начнется берите с запасом минимум 2 года. пока начнется программа и до момента заселения так примерно и выйдет.
  • 0

#2017
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Настоящим сообщаю о прекращении поддержки темы на неопределенное время :hi:
  • 0

#2018
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ничего конкретного сказать не могу, но лично наша семья решила что это подходящий вариант , в понедельник идем все узнавать, если хотите отпишусь


Да, давайте, отпишитесь, пожалуйста!

Тоже стала недавно интересоваться Программой в ЖСБ
  • 0

#2019
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Настоящим сообщаю о прекращении поддержки темы на неопределенное время :hi:


Как это понимать?

Я сегодня только зашла в эту тему.....
  • 0

#2020
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Hein, я не очень поняла, а какая разница что вы будете копить 3 года и 3 месяца и просто депозит? это разве не одно и то же?


Нет, это не одно и то же, итоговая сумма накоплений будет разной (все-такие 2% на счете в жилстрое и 8-9% на депозите - мне кажется разница ощутимая, особенно когда счет идет на миллионы тенге...)

Лично для себя в качестве минусов просто накопительной системы выделили следующие:

1) за открытие сберегательного счета надо платить
2) ставка вознаграждения по нему всего 2% годовых (по депозитам в среднем 8-9%)
3) слишком сильная привязанность к определенной дате и сумме вносимой в банк (иногда лично нам удобнее внести сразу 2-3 месячных платежа)
4) по депозитам можно снять сразу всю сумму (по тому который выбрала для себя) при возникновении потребности
5) ключевое - нет никакой гарантии что через 3 года в течение которых собираешь 50% стоимости квартиры ты потом сможешь что-то купить на вторичном рынке (цены крайне нестабильны).. именно поэтому проще накапливать по максимум на депозите 50% стоимости квартиры причем за меньший срок....

я не претендую на то, что система жилстройнакоплений не имеет права на существования, просто лично для нас она крайне непривлекательна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.