Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2041
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
наверное так, но уточнить лучше в банке)
  • 0

#2042
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день!
Подскажите плиз, если мой договор от мая 2012 года, имею ли я право участвовать в пуле? Т.е. ОП еще совсем мал и сумма тоже. Просто просмотрела списки подавших заявки, там есть и те, у кого ОП "нулевой", и я так понимаю, они скорее всего прошли. Или все-таки обязательно нужна сумма в 50% и соответствующий ОП? Как я поняла: участвовать может любой вкладчик ЖССБ, и если проходит по пулу (т.е. по платежеспособности и прочим требованиям), то потом просто приобретает квартиру как арендное жилье и продолжает копить на депозите. Поясните плиз, я правильно понимаю ситуацию. Или может стоит лучше купить чей-то депозит, с более выгодными параметрами, для повышения шансов?
И второе, когда в Астане примерно планируется сдача новых обеъектов по программе Доступное жилье, никто не в курсе? Просто боюсь пропустить объявление о приеме заявлений.
  • 0

#2043
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
В пуле могут уча

Добрый день!
Подскажите плиз, если мой договор от мая 2012 года, имею ли я право участвовать в пуле? Т.е. ОП еще совсем мал и сумма тоже. Просто просмотрела списки подавших заявки, там есть и те, у кого ОП "нулевой", и я так понимаю, они скорее всего прошли. Или все-таки обязательно нужна сумма в 50% и соответствующий ОП? Как я поняла: участвовать может любой вкладчик ЖССБ, и если проходит по пулу (т.е. по платежеспособности и прочим требованиям), то потом просто приобретает квартиру как арендное жилье и продолжает копить на депозите. Поясните плиз, я правильно понимаю ситуацию. Или может стоит лучше купить чей-то депозит, с более выгодными параметрами, для повышения шансов?
И второе, когда в Астане примерно планируется сдача новых обеъектов по программе Доступное жилье, никто не в курсе? Просто боюсь пропустить объявление о приеме заявлений.

В пуле могут участвовать все. Дерзайте. Я открыл в Марте, в июне уже подал заявление. почти как у вас ситуация.
  • 0

#2044
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Скажите, кто знает, есть результаты по дополнительному пулу в Мамыр? на сайте нет, в банке при консультации сказали есть, в колцентре говорят нет :confused:
  • 0

#2045
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

В пуле могут участвовать все. Дерзайте. Я открыл в Марте, в июне уже подал заявление. почти как у вас ситуация.

можно уточнить, заявление куда вы подали? на программу доступное жилье разве не с 2013 года принимают заявления?

Сообщение отредактировал fflower86: 17.07.2012, 12:35:51

  • 0

#2046
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Скажите, кто знает, есть результаты по дополнительному пулу в Мамыр? на сайте нет, в банке при консультации сказали есть, в колцентре говорят нет :confused:


а что за "дополнительный пул " в Мамыре?
  • 0

#2047
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Скажите, кто знает, есть результаты по дополнительному пулу в Мамыр? на сайте нет, в банке при консультации сказали есть, в колцентре говорят нет :confused:


а что за "дополнительный пул " в Мамыре?

нет. последний день приема, было 30 июня.
  • 0

#2048
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дд. Разъясните пожалуйста, что такое ПУЛ, на сайте что то не нашла, внятного. Заранее благодарю за инфо.
  • 0

#2049
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
читайте Правила формирования пулов и распределения жилья, все там на сайте есть

"7) Пул – перечень квартир определенного вида в Объекте строительства, в зависимости от количества комнат, общей площади и типа планировки квартир.
8) Пул покупателей и арендаторов жилья – список покупателей и арендаторов жилья по каждому пулу в Объекте строительства, утвержденный Комиссией;"


Сообщение отредактировал *Witch*: 17.07.2012, 14:47:18

  • 0

#2050
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

нет. последний день приема, было 30 июня.

да 30 июня. а результаты есть уже или нет?
  • 0

#2051
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
скиньте ссылку пож-ста где можно почитать по программам кредитования ЖССБ РК, по накапливанию депозита на 3 года или более лет, чтобы по уменьшенному % получить кредит, расклад сколько процентов и т.д. хотелось ликбез пройти, чтобы знать с чем придти в банк, время не тратить ни свое, ни сотрудника, который может ответить, а может и забыть о нюансах. и вообще понять, что это за перекупка депозитов, стоит ли с этим связываться.
  • 0

#2052
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений


В пуле могут участвовать все. Дерзайте. Я открыл в Марте, в июне уже подал заявление. почти как у вас ситуация.

можно уточнить, заявление куда вы подали? на программу доступное жилье разве не с 2013 года принимают заявления?


покупатель, спасибо, значит будем дерзать )) ..... и как, квартирку получили уже, расскажите поподробнее дальнейшее развитие событий ))?

flower, а вы в каком городе?
и все-таки мне непонятно (меня вообще Астана интересует), когда там начнут принимать заявления, с 2013 года, или когда сдадут какой-нибудь объект?

Сообщение отредактировал 87778287101: 17.07.2012, 16:22:01

  • 0

#2053
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

скиньте ссылку пож-ста где можно почитать по программам кредитования ЖССБ РК, по накапливанию депозита на 3 года или более лет, чтобы по уменьшенному % получить кредит, расклад сколько процентов и т.д. хотелось ликбез пройти, чтобы знать с чем придти в банк, время не тратить ни свое, ни сотрудника, который может ответить, а может и забыть о нюансах. и вообще понять, что это за перекупка депозитов, стоит ли с этим связываться.

на официальном сайте www.hcsbk.kz

Сообщение отредактировал HelN: 17.07.2012, 16:12:57

  • 0

#2054
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений
А еще интересует, в чем выгода разбивания депозита.... ну, кроме получения гос. премии?
  • 0

#2055
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А еще интересует, в чем выгода разбивания депозита.... ну, кроме получения гос. премии?

в общем то тока в этом наверное. ну и это не малые деньги. Терять по 100 000 в год тоже не хочется. На обычном депозите и стока не соберешь на собранные деньги.
  • 0

#2056
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

flower, а вы в каком городе?
и все-таки мне непонятно (меня вообще Астана интересует), когда там начнут принимать заявления, с 2013 года, или когда сдадут какой-нибудь объект?

в общем то программа доступное жилье 2020 неважно в каком городе, в одно время заявления должны приниматься. разве нет? просто менеджеры ведь не спрашивают в какой город я хочу. а сразу отвечаю что тока с 2013 года. ну или они тупят...
  • 0

#2057
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений


А еще интересует, в чем выгода разбивания депозита.... ну, кроме получения гос. премии?

в общем то тока в этом наверное. ну и это не малые деньги. Терять по 100 000 в год тоже не хочется. На обычном депозите и стока не соберешь на собранные деньги.

Понятно...как и предполагалось.
А вы видели несколькими постами выше вопрос к вам? Ответите?

Все, ответ получила, спс ))

Сообщение отредактировал 87778287101: 17.07.2012, 17:09:26

  • 0

#2058
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений


flower, а вы в каком городе?
и все-таки мне непонятно (меня вообще Астана интересует), когда там начнут принимать заявления, с 2013 года, или когда сдадут какой-нибудь объект?

в общем то программа доступное жилье 2020 неважно в каком городе, в одно время заявления должны приниматься. разве нет? просто менеджеры ведь не спрашивают в какой город я хочу. а сразу отвечаю что тока с 2013 года. ну или они тупят...

вот незадача...не знаю все же как правильнее поступить, ждать этого пула и жить в аренде, или кредитануться в БВУ и ждать пула (но тогда у меня будет жилье и мне не дадут новую квартиру, да и дохода не хватит на два кредита)...оййй, замучилась уже :faceoff:

Сообщение отредактировал 87778287101: 17.07.2012, 17:14:33

  • 0

#2059
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Советую Вам подождать этот месяц, так как в июле должен открытся новый пул.
  • 0

#2060
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений

Советую Вам подождать этот месяц, так как в июле должен открытся новый пул.

Да Вы что???!!! А откуда такая информация? Она проверенная? Это Вы про Астану говорите? Вот было бы хорошо, буду ждать. Спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.