Перейти к содержимому

Фотография

подаркивсегда ли угадывают ваши желания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#61
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

вопрос не в мелочности, и как уже сама леди ди, отметила ей важно отношение людей. Так вот это самое интересное и важное. Люди относятся к подаркам по разному, кто-то дарит подарок и ждет что в ответ ему подарят равноценный подарок, потому что считают что это важно, чтобы уровень отношений, который подразумевается подарком был на одной планке. Если ответный подарок менее ценный или отсутствует вообще, они испытывабт дискомфорт, как наша леди ди. реакция тех кто приходит с тортиком - это факт внимания и только, здесь важный аспект еще состоит в том, кто мы по внутреннему миру, эктраверты или интраверты, в зависимости от этого мы и относимся по разному в том числе и к подаркам. Так что я бы не стал обвинять никого ни в мелочности, ни тех кто дарит дешевку или клубнику, дело в том что вы сами должны понять - человек такой по жизни или это отношение, если отношение, то реакция соответсвенная, в подарок пепельницу звижженную на летнике, и не парится, ведь для кого-то белое это черное...


Я тоже думаю, что подарок - это показатель отношения к человеку (по-крайней мере в большинстве случаев). Мне тоже бывает неприятно, когда мне дарят бездушные или бесполезные подарки, особенно, если этому человеку я старалась подбирать подарок.
Есть у меня подруга, она меня очень любит, ну по-крайней мере она на словах мне это говорит постоянно, не бедствующая, но в силу своей жадноватости, всегда дарит мне то, что мне совершенно не нужно. Последний пример, подарила типа маленькую театральную сумочку из бисера с какой-то металлической цепью. Они тоннами продаются на базаре. Такую сумочку я носить не буду 100%-но. Был еще один неприятный для нее момент, когда гости попросили меня при них рассмотреть подарки, ей по моему стало стыдно за свой. Хотя может мне и показалось. :D Не знаю, даже с точки зрения самоуважения думаю не стоит дарить подарки, которых потом стесняешсья.

Nick
в далёкой заморской стране из трёх букв давно принято составлять списки подарков и размещать их или в собсных блогах, или просто дома за энное кол-во дней/месяцев до торжества, или, что еще проще, данный список отдается в супермаркет, где проставляют конкретные артикулы и цены и бережно список хранят, а причина торжества просто направляет дарителей в заданный магазин. даритель на кассе спрашивает список на такого-то, выбирает что ему посильно купить и дарит. пункт из списка вычеркивается. цивилизация. или полная победа над фантазией.


Очень прагматичный подход, много плюсов, но нет приятных неожиданностей. :-)

Насчет денежных подарков. В принципе от родных людей и подруг я не прочь получать и деньги :D (да и сама дарю), потом на них что-то покупаю. Но если мужчина дарит деньги женщине или наоборот, то это не очень красиво (исключение - семейные пары и то, если они сами к этому нормально относятся).
  • 0

#62
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
очень серьезно отношусь к этому вопросу, хочеться чтобы подарок понравился человеку которому дарю :-)
вот и мучаю себя каждый раз.

ЗЫ. Очень близкая и можно сказать единственная подруга уезжает учиться на год, хочеться и ей что нибудь подарить на память обо мне :-) , чтобы это было оригинально и не объемный, а то оставит тута в КЗ :(
буду рада если что нибудь посоветуете :-)
  • 0

#63
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я у мужа всегда прямо спрашиваю - что бы ты хотел мой любимый получить на день рождения ... Как правило, у него есть готовый ответ на мой вопрос :-) И , даже часто бывает что мы идем вместе покупать подарок для него - потому что обожглась пару раз тем, что купила не совсем то, что он представлял в своих мечтах...скажем так ..
У сестренок и родителей тоже повелась традиция узнавать предварительно, что хотят получить.

Подругам чаще всего дарю что-нибудь из косметики MaryKay, потому что точно знаю, чего у них нет и что им хотелось бы иметь. 99% подарков воспринимаются оооочень хорошо. Но (!) сначала стараюсь по-любому как нибудь осторожненько выпытать - а вдруг на этот раз есть желание купить что-нибудь самой -тогда - красивый конвертик и денюжка в нем )))

Вообще я обожаю дарить .. не получать подарки (какой то комплекс у меня наверное) а именно дарить! Могу даже без особого повода - чем повергнуть в недоумение и приятный шок подругу/друга/коллегу по работе/родных
  • 0

#64
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

очень серьезно отношусь к этому вопросу, хочеться чтобы подарок понравился человеку которому дарю :-)
вот и мучаю себя каждый раз.

ЗЫ. Очень близкая и можно сказать единственная подруга уезжает учиться на год, хочеться и ей что нибудь подарить на память обо мне :-) , чтобы это было оригинально и не объемный, а то оставит тута в КЗ :(
буду рада если что нибудь посоветуете :-)


Ну... наверное не очень оригинально..просто первое что пришло в голову ...
Чтобы точно помнила, что подарок именно от Вас - кружка с вашей совместной фоткой (Вы и подруга) Знаете же - специально такие наклеивают (не смываются) ...
  • 0

#65
Lee_Strike

Lee_Strike
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ЗЫ. Очень близкая и можно сказать единственная подруга уезжает учиться на год, хочеться и ей что нибудь подарить на память обо мне :-) , чтобы это было оригинально и не объемный, а то оставит тута в КЗ :(
буду рада если что нибудь посоветуете :-)


А как насчет портмоне?.. Или зеркальце какое-нибудь оригинальное... :-)
  • 0

#66
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Ну... наверное не очень оригинально..просто первое что пришло в голову ...
Чтобы точно помнила, что подарок именно от Вас - кружка с вашей совместной фоткой (Вы и подруга) Знаете же - специально такие наклеивают (не смываются) ...

да, классно было бы, но то что я до сих пор видела, вяка, если бы было ярко и красиво, то сделала бы.

А как насчет портмоне?.. Или зеркальце какое-нибудь оригинальное...


нет, портмоне можно на какой нитть случай, др или еще что нить. может зеркальце с нашими фотами замутить? :-)
  • 0

#67
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Последний подарок, который я подарила - это просто гордость какая-то (наитие свыше, не иначе). Короче, я всегда с подарками мучаюсь. Если есть возможность - дарю деньги. А тут мужу на юбилей купила спальник, мангал, кресло походное и чет еще по-мелочи. Вощем все для рыбалки. Тока не удочки. Я в них не разбираюсь. Плииин - первый рас наверное за всю жизнь в струю, кагрица попала. А потом пошло-поехало. Я теперь смотрю на одаряемого человека целиком - че ему не хватает, ловлю мелкие замечания. Теперь легко - и не всегда подарки оч уж дорогие нужны. Тут подруге, которая нынче за морем живет, замуж там вышла, - подарила книгу рецептов русской и казахской национальной кухни. Вот приятно было видеть радость в ее глазах. Она жуть как обрадовалась. Еще одной на днюху еешнюю абонемент сыну в бассейн подарила. Тоже в тему. Класно. Всигда бы так. Но правда, теперь уже легче как-то подарки дарить стала.
  • 0

#68
Lee_Strike

Lee_Strike
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

может зеркальце с нашими фотами замутить? :-)


а гравировку на зеркале делают???
  • 0

#69
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Ну... наверное не очень оригинально..просто первое что пришло в голову ...
Чтобы точно помнила, что подарок именно от Вас - кружка с вашей совместной фоткой (Вы и подруга) Знаете же - специально такие наклеивают (не смываются) ...

да, классно было бы, но то что я до сих пор видела, вяка, если бы было ярко и красиво, то сделала бы.

мне подруга дарила тарелочку с моим фото, получилось здорово!
хороший сувенир на долгую память о событии
  • 0

#70
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений


может зеркальце с нашими фотами замутить? :-)


а гравировку на зеркале делают???

не важно, придумаем че нить, будет смореться в зеркало и ведеть мое лицо :-)
  • 0

#71
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у мну давно нет комплекса по этому поводу.
обычно на ДР приглашаюцо компании определённого круга общения, открыто им грю чо хочу на ДР, прилагаю списочег, даже указываю де мона купить ту или иную весчь. и люди не морочат се голову и я доволен подарком%-)
  • 0

#72
Udochka

Udochka
  • Гость
  • 11 сообщений
Последний месяц были на двух днях рождениях и особо не раздумывали о подарках:
либо деньгами, либо вопрос в лоб и как правило ответ уже имеется :D
Труднее выбрать подарок, когда у именинника есть всё, тогда приходится выдумывать и выдумывать...
  • 0

#73
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
и када низя спросить в лоб :D
  • 0

#74
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Последний месяц были на двух днях рождениях и особо не раздумывали о подарках:
либо деньгами, либо вопрос в лоб и как правило ответ уже имеется :D
Труднее выбрать подарок, когда у именинника есть всё, тогда приходится выдумывать и выдумывать...



это точно, особенно когда не хочется дарить памятную безделушку а какую нибудь, нужную и полезную вещь.
  • 0

#75
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Если что ОЧЕНЬ близким тебе людям. В остальных случаях - тока деньгами
  • 0

#76
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я люблю подарки чтобы они были от души и терпеть не могу дешевые вещи!
люблю всякие безделушки статуэтки копилки, но чтобы они были не с барахолки, а качественно сделаные , дорогие :)
  • 0

#77
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а я обожаю когда мне цветы дарят
жаль что они вечно не стоят, но для меня ничего приятней не бывает
  • 0

#78
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
надо учитывать, что у человека может быть материальный уровень выше вашего или проблемы с деньгами в данный момент
ведь День рожденья в году имеет четкую дату, а проблемы сваливаются на голову в самый не подходящий момент
и вам все равно?
помоему любая вещь стоит того если она подарена от души
  • 0

#79
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а я не люблю когда у меня спрашивают что мне подарить
те кто дарит мне подарки это мои близкие люди и друзья, считаю что они достаточно хорошо меня знают, чтобы задавать такие вопросы
люблю когда человек проявляет фантазию. хоть какие то усилия прилагает в поиске подарка
да и просто как можно сказать что ты хочешь?
дорогую вещь я полюбому попросить не посмею, а если не знаю сколько какая то вещь стоит. а тем людям слишком дорого окажется? как то не удобно получится и им и мне не приятно
  • 0

#80
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а я люблю подарки чтобы они были от души и терпеть не могу дешевые вещи!
люблю всякие безделушки статуэтки копилки, но чтобы они были не с барахолки, а качественно сделаные , дорогие :)


Ну тут уж вы просто загнули. Значить для вас цена подарка больше емеет смысл чем сам подарок. Как мелочно. Всетаки подарок это знак внимания а не оценки отношения дорящего к получателю данного подарка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.