Перейти к содержимому

Фотография

Миома?Можно ли вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
По квоте делали. Только анализы оплатили. И то не все. В таразе делали.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#162
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
inanimate, спасибо за ответ
  • 0

#163
Mistik@

Mistik@
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! а кто нибудь слышал про препарат Эсмия? Мне гинеколог прописала, я его купила но так и не решилась пить.

Добрый день! У меня тоже миома 8 см уже много лет. В этом году ездила в Корею на чекап, гинеколог выписал эсмию, но сказал, что возможно у меня наступит естественный климакс, если хотите подождите. Вот вроде климакс потихоньку  наступает. Купила там 3 упаковки, производство Корея, если нужно могу продать, так как чувствую мне уже не надо.


  • 0

#164
infinity_ala

infinity_ala
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, есть на форуме девушки, которые делали ЭМА с множественной миомой и после этого родили? 


  • 0

#165
Массажист1987

Массажист1987
  • Читатель
  • 49 сообщений

Можно вырезать. 



#166
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, никому не назначали миомин? Есть отзывы о нём?
  • 0

#167
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Девочки, никому не назначали миомин? Есть отзывы о нём?

Принимала как то месяц. Эффекта не поняла. Его длительно нужно принимать, полгода минимум. Дорого обходится. Заказала с Айхерба аналог, пью второй месяц, посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#168
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Я пила миомин, но мне назначали только одну пачку выпить. Эффект -ноль, наоборот количество и размеры миомин увеличились многократно.
  • 0

#169
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений
..ну то есть благодаря или нет, но по крайней мере миомин должен был хотя бы предотвратить или остановить прогресс роста миомы..
  • 0

#170
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Дд! А есть ли здесь девочки, кто родил с миомой? Или знакомые?
Я уже писала в др теме.

У меня впереди 2 месяца на поиски врача для ПКС.
Душа болит думать об этом(
38 лет, первые роды, Миопия -9, миома по задней стенке( расположение Интрамуральная с деформацией полости матки, выросла за время беременности в два раза до 5см.) из за нее и переживаю. Врачи из ЭКО-центра выносили свой вердикт- удалять, беременность не возможна. Не могла это слышать, ушла в слезах и больше никуда не обращалась. Дала себе время. Ведь после удаления таких миом статистика по последующей беременности печальная. Не прошло и месяца...... Первый малыш пытался прикрепиться год назад прямо на ней, потеряли мы его. Через год моя умница прикрепился по передней стенке, прямо напротив! Спасибо Богу!!!!!!!! Все хорошо сейчас, ттт, растем, на днях 3 скрининг.
Одни врачи говорят -удалить миому при КС, другие-против, очень высокие риски кровотечения и самых тяжелых последствий. А я так хочу сохранить женское здоровье и еще ребенка попытаться родить. Склоняюсь за аккуратное КС без вмешательства по миоме..... Восстановиться сначала , а там уже посмотрим. Вдруг будет шанс еще раз? И рубец по передней стенке не мешает переднему прикреплению?
Куда пойти и где искать грамотного врача, ведь все надежды будут только на него и Бога?

Забеременела естественным путём с 6 миомами, выносила и родила кс без проблем. Правда- это чудо. Ни одна частная клиника не взялась за ведение беременности и роды. Пришлось прикрепиться к поликлинике и рожала в 3 рд .
  • 1

#171
Milkov1980

Milkov1980
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня была миома около 2.5 см в диаметре около 8 лет ставили. Мастопатия соответственнол тоже. Миому я никак не лечила долгое время... Потом я "познакомилась" с эфирными маслами, применяла Рейки. И 2 года миому найти не могут, тьфу тьфу...


  • -2

#172
Milkov1980

Milkov1980
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Какие масла?и как их принимать?
  • -2

#173
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Цирк уехал, рейки с эфирными маслами остались))) Сама спросила, сама ответила. Рейки мозгам не помогают? Усилить надо.

2 миомы много лет. Не растут. Проверяюсь, но врач говорит - нет необходимости в лечении.


  • 3

#174
Milkov1980

Milkov1980
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Какие масла?
  • 0

#175
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Какие масла?

 

Где я?!  :lol:  


  • 0

#176
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день, есть на форуме девушки, которые делали ЭМА с множественной миомой и после этого родили? 

 

 

ЭМА сокращает вероятность забеременеть.

 

Миома бывает разная, насколько помню две разновидности, есть та форма, которую легко можно удалить без вреда здоровью и возможности родить. Есть интрамуральная,  по ней желательно пройти диагностику (проводят под наркозом) врач непосредственно делает осмотр миомы, только после этого делает заключение можно жить с этим и планировать беременность или нужно удалять.

 

Вы может пройдете диагностику? Тоже можно оформить квоту.


Сообщение отредактировал Sati-sati08: 02.04.2019, 12:14:31

  • 0

#177
Sveta56

Sveta56
  • Гость
  • 16 сообщений

Конечно можно, но только под присмотром врачей, проходите лечение и не ждите пока в рак перерастет. Мы тоже у мамы прозевали, теперь вот тут https://chemoteka.com.ua/ о противоопухолевом лекарстве, как изготавливают. все последствия и курс лечения. Сказали шанс есть, не хотим его упустить. Сдаем анализы и лечимся. 


  • 1

#178
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мой пост из другой ветки.Как раз и про миому..

 

Хотела бы рассказать о больнице ГЦРЧ в г.Алматы и ее врачах мед.персонале.

Несколько лет назад поставили мне диагноз миома матки две штуки (4,5см и 9 см) растущая.

 

Я обратилась в несколько частных клиник по оказанию услуг (удалению миом). лечение уже было упущено. Услышав предварительные цифры о сдаче анализов, цене на койка-место, операции, реабилитации итд. Я поняла, что не потяну такую операцию своими силами (от 300 000 тг и выше) села уже у одного банка с твердой уверенностью взять кредит на операцию, так как время шло, миома росла и начались последствия. И вот, дернуло меня что-то не зайти за кредитом, пойти спокойно домой всё обдумать еще не много, и найти решение проблемы. И на очередном приеме в своей пол-нике в очереди, прозвучало слово ПОРТАЛ. Всё стало очевидно, и я решила попробую через своего гинеколога, пройти эти круги (а это ожидаемо когда ты бюджетник)и в марте этого года, я старталнула. Прошла ряд необходимых анализов покатавшись по городу! (да, частично они платные даже при пол-нике, они работают видимо по договору с одной из популярных лабораторий в городе). Простые анализы берут сами,а что-то типа гепатита, сифилиса, совместимости по крови, уже отправят к ним. Многие анализы 10 дней всего действительны, каждый раз(три раза за весь период) я отдавала по 15 000 (ориентировочно). В апреле я попала по направлению в ГЦРЧ на первую операцию (гистероскопию).

Уже на входе складывается в впечатление о больнице, как театр с вешалки так больница с регистратуры. Впечатление осталось положительным.

Прием с 15.00 (так как с утра идут операции) сидит много женщин/девушек от 5-7 и более. Прием идет до 17.00.Успевают все.

Могу сказать то, что я боялась бесплатных услуг,до ужаса. Ну я же понимала, что ну, что им стараться раз я пришла по порталу. Какой интерес?!. И я ошиблась. Врачи, весь персонал, чистота в помещении, все способствует настрою на операцию и положительный исход.Конечно, там есть и платное отделение. Но врачи те же).

Данная больница специализируется только по гинекологии. От восполнения до полноценной полостной операции. В середине апреля, мне была сделана первая операция,утром приняли, вечером отпустили. Что интересно, девушки со спиралями,на аборт, гистероскопию, все платные/бесплатные мы были в одной реанимации. Только вся разница во времени! Платных делают раньше.А уходят все почти одинаково.

Подготовка,сам процесс, ни какой дичи, или грубости.Всё идет так как должно.Спокойно, но долго) Приехала к 8 утра, уже много сидело женщин, как я сказала принимали сначала платных/срочных в плане важности. И потом, остальных.В операционной была уже в 14.00. В операционной играла музыка, настрой на положительное состояние.тихие разговоры, настрой на операцию всех.Хороший наркоз.Поддержка словами. В 14.30 уже в плате под наркозом. Час на отходняк.Еще на полный приход в сознание и на ноги.
После этой операции оперирующий врач гинеколог-хирург, дает назначение и снова к своему врачу. Проходит еще время, и снова обновление анализов, постановка на портал.Ждем.Я ждала 5 !!! дней. И снова в ГЦРЧ, все знаком,все ожидаемо. Назначение: Лапаротомия.

Мечта всех женщин попасть к Айдешевой Динаре Маликовне. Ей на вид лет 35-38. Очень красивая, приятная,тактичная.Она же и заведующая отделением гинекологии.Она всё расскажет о подготовке, о ходе операции она же ее и сделает. Она профессионал своего дела.Она не теоретик! Она врач-хирург, практик.
Пока я неделю была в больнице девочки поступают от 7 лет !!!! Разные случаи ни когда не подумаешь.

Так же хотелось бы отметить мед.персонал больницы это мед.братья.Одного я и запомнила он в операционной меня при эпидуралке за плечи держал, пока я от страха плакала)) Жорик его зовут.Я решила, что Георгий))Он он сказал,что все так думают, но имя казахское сложное, по этому он просто Жорик. Вот если есть на свете бог, он его поцеловал и благословил на медицинское дело.Конечно, он видит женщин сотнями, но женщины то, смущаясь стоят в операционной в одной шапочке, он пока не начался процесс укрывал, и морально успокаивал. Спрашивал, как самочувствие, ставил музыку.После сложнейшей операции, постоянно заходил в палату и спрашивал нужно ли что-то. После его смены, другие девочки также постоянно сидели с нами в палате, подать что-то или спросят как самочувствие. И это бюджетное отделение!
После, поднимают в общую палату.Постовые сестры, кухня,все в полном порядке. Еще раз, после многобукав, хочу сказать, девушки/женщины обращайтесь к тем, у кого хороший,большой поток, разные случаи и если вы располагаете временем и начальство вам даст добро, обратитесь к специалистам. Там всё по геникологии. И УЗИ у них есть и все специалисты. Сейчас две недели как я после операции. Шов очень косметический (как после кесарево)сохранили матку. Дали рекомендации, идет восстановление. Ни кто вас ни на что,там крутить не будет, если вы сами не захотите идти в платное отделение. Я изначально боялась бюджетной помощи. Иногда хотела всё бросить,от того, что много времени все занимало, устала.Но, я не сдалась.За весь период, мне попадались только хорошие врачи-гинекологи. И в онко-гинекологии на Папанина, и кардиологии на Толе би, и главное настрой! 
Всем удачи,здоровья!

 


  • 3

#179
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

ЭМА сокращает вероятность забеременеть.
 

Неправда. Могу привести зарубежные гайдлайны, в подтверждение. К сожалению часто это слышу от пациенток, которых пугают гинекологи, не владеющие этим видом операции. 


  • 0

#180
KAtmy

KAtmy
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Насколько я знаю миому можно лечить и притом без операции. Советую искать информацию в поисковиках.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.