Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1601
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А кто нибудь знает если моей маме 55 лет, здесь она еще не на пенсии, а в России будет уже на пенсии, то ей будут платить минималку? или ей надо будет поработать еще
  • 0

#1602
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Доброго времени суток, кто забирал деньги из НПФ Республика, через сколько вы их получили?

мой муж был в ПФ Республика, там честно говоря не очень компетентные сотрудники сидят, но пенсионку получил примерно через месяц после отправки им документов по почте. Сначала они говорили что не нужна нотариально заверенная подпись на заявлении, отправили без нее, через две недели выяснилось что все таки нужна, отправили снова.. :faceoff:

А что за нотариально заверенная подпись на заявлении? Я думала просто заявление нотариально заверить и всё.
Опишите плиз пакет документов который ваш муж отправил к ним по почте.
Тоже буду забирать с Республики :)
  • 0

#1603
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Мне не удалось.Сейчас получила гражданство-буду пытаться получить.

А можно подробнее, почему не удалось, что помешало? Спасибо.

Помешало то, что по правилам пенсионные отдают в случае смены гражданства.
Много таких получивших штамп раньше забрало пенсионные, а потом жило дальше в КЗ, "плакали" что пенсия у них маленькая и помочь им никто не хочет, на что президент сказал, что когда забирали свои деньги и тратили об этом не думали?
Т.Ч даже не пытайтесь по печати получить.
Как получите паспорт другого государства, тогда отдадут как миленькие
  • 0

#1604
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Как получите паспорт другого государства, тогда отдадут как миленькие

Господа,получившие паспорт другого государства,кто уже забрал свои пенсионные,а кто только собирается,подскажите,идет великое объединение этих фондов,отдают они сейчас наши денежки или все,плакали наши денежки?
  • 0

#1605
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Как получите паспорт другого государства, тогда отдадут как миленькие

Господа,получившие паспорт другого государства,кто уже забрал свои пенсионные,а кто только собирается,подскажите,идет великое объединение этих фондов,отдают они сейчас наши денежки или все,плакали наши денежки?

Пока отдают... И кстати, читала в новостях, что пока решили не объединять...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.04.2013, 01:15:57

  • 0

#1606
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений



Доброго времени суток, кто забирал деньги из НПФ Республика, через сколько вы их получили?

мой муж был в ПФ Республика, там честно говоря не очень компетентные сотрудники сидят, но пенсионку получил примерно через месяц после отправки им документов по почте. Сначала они говорили что не нужна нотариально заверенная подпись на заявлении, отправили без нее, через две недели выяснилось что все таки нужна, отправили снова.. :faceoff:

А что за нотариально заверенная подпись на заявлении? Я думала просто заявление нотариально заверить и всё.
Опишите плиз пакет документов который ваш муж отправил к ним по почте.
Тоже буду забирать с Республики :)


1.Заявление (подпись в заявлении должна быть заверена нотариально)
2.Копию паспорта (нотариально заверенную)
3.Договор с пенсионным фондом ( в оригинале )
4. Реквизиты банка ( с печатью банка )

В заявлении нужно указать реквизиты нового паспорта ( серия, номер, дата выдачи, кем выдано), реквизиты банка ( РНН, БИК, ИИК, лицевой счет ), адрес проживания и подпись. Отправляете заказным письмом в Головной офис.

Когда я связался с ПФ Республика по эл. почте, то я им скинул все данные по новому паспорту, реквизиты счета, номер пенсионного договора, они сами заполнили заявление. Я его только перепроверил, распечатал и при нотариусе поставил свою подпись.
В письме, в котором отправляли мне заполненное заявление, написали еще следующее : единственное нужно Вам распечатать это заявление и поставить подпись ( где подпись получателя ), дату мы укажем сами когда будем вбивать в базу данных. Приложить договор о пенсионном обеспечении в оригинале, лицевой счет банка с печатью банка ( справка по месту требования ). Заказным письмом отправляете на тот адрес который я Вам указывала ранее.

В прикрепленном файле - Бланк заявления и образец заполнения

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  doc.zip   73,82К   Количество загрузок: 157

Сообщение отредактировал Yevgeniy: 26.04.2013, 11:32:23

  • 0

#1607
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Все верно-паспорт КЗ сдается при сдаче документов на паспорт РФ и сидишь от 7 до 10дней без паспорта.Еще раз-это когда паспорт РФ(внутренний) получаешь в РФ.Процедура пройдена мною в апреле.Это получение гражданства по 4-х стороннему.

Все правильно говорите. Но нам паспорта КЗ вернули вместе в Россйискими (делали в феврале). Забыла отписаться: пенсионные мне перечислили (ПФ Грантум) в течении 10 календарных дней.
  • 0

#1608
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Yevgeniy, спасибо Вам огромное за разъяснение и заявление! :beer:
  • 0

#1609
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Совершенно не было времени заниматься этим вопросом,но после радостной вести завтра позвоню той мадам.


Был я в четверг в ГЦВП. Казкеева так и крутит, отговорки сыпет, по ушам ездиет объясняя о двух присвоенных ИИН. Но только она единственное заикнулась о сроках, мол уже занимаются объединением наших номеров и к концу этого месяца должны объединить их. Общем ушёл от туда не солоно хлебавши. :cry:
  • 0

#1610
lulyek

lulyek
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой счет я должна предоставить в ГЦВП для перечисления моих пенсионных накоплений: открыть счет в банке или же в пенсионном фонде РФ?
  • 0

#1611
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой счет я должна предоставить в ГЦВП для перечисления моих пенсионных накоплений: открыть счет в банке или же в пенсионном фонде РФ?

Забудьте про пенсионный фонд в РФ!!!! И нигде о нем не вспоминайте!!! А то "накаркаете" еще чего-нибудь.... Конечно же свой личный счет в банке!
  • 1

#1612
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А если пенсионные фонды в кз объединят, то что? Плакали наши денежки?
  • 0

#1613
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Краткий отчёт о выплате пенсионных из Улар-Умит: после сдачи документов деньги были перечислены через 14 дней. В фонд лично принёс оригиналы и копии:
1. Паспорт РФ (все страницы).
2. Счёт Халик Банка и его реквизиты.
3. Приказ об увольнении, заверенный СРП.
4. Миграционная карта.
Сотрудница фонда набрала в компьютере все данные и сказала ожидать.
Может кому пригодится: я новый счёт не открывал, воспользовался уже имеющимся, деньги снял по УЛ (пытался сдать его в своём городке в МП. МП подумало, посоветовалась с районным начальством и сказало – оставить УЛ «на память». Видимо – не отработана ещё данная процедура в нашем районе). Теперь предстоит задача – получить «инфляционные».

Сообщение отредактировал Dis...: 29.04.2013, 19:50:54

  • 0

#1614
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А если пенсионные фонды в кз объединят, то что? Плакали наши денежки?

Марчелло обещал, что ничего не изменится, что только все накопления будут в одном ПФ, а не в разных, как сейчас... Но верить нашим чинушам....себя не уважать!
  • 0

#1615
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Краткий отчёт о выплате пенсионных из Улар-Умит: после сдачи документов деньги были перечислены через 14 дней. В фонд лично принёс оригиналы и копии:
1. Паспорт РФ (все страницы).
2. Счёт Халик Банка и его реквизиты.
3. Приказ об увольнении, заверенный СРП.

Сотрудница фонда набрала в компьютере все данные и сказала ожидать.
Может кому пригодится: я новый счёт не открывал, воспользовался уже имеющимся, деньги снял по УЛ (пытался сдать его в своём городке в МП. МП подумало, посоветовалась с районным начальством и сказало – оставить УЛ «на память». Видимо – не отработана ещё данная процедура в нашем районе). Теперь предстоит задача – получить «инфляционные».

Простите, что такое приказ об увольнении, заверенный СРП ? СРП это что ?
  • 0

#1616
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Простите, что такое приказ об увольнении, заверенный СРП ? СРП это что ?

СРП - "Служба по работе с персоналом", ну или как раньше: "кадровик" : )) Сия бумага нужна - когда работаешь "до последнего" и отчисления поступают ПФ.
Я уволился с работы Приказом от первого апреля с датой увольнения - 8 апреля и восьмого же подал Заявление в ПФ, всё прошло на "ура"... Удачи!

Сообщение отредактировал Dis...: 29.04.2013, 19:56:18

  • 0

#1617
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ну в общем так, народ у кого деньги лежат в пенсионном фонде Республика, письмо мое пришло в фонд 22 апреля, а 25 апреля деньги уже упали на мой счет :rotate: . Из документов отправляла: копию паспорта, заявление с нот. заверенной подписью, копию СИКа, копию сберкнижки и копию реквизитов банка и оригинал пенсионного договора. Так что фонд сработал оперативно, за что им большой рахмет :lol:.
  • 0

#1618
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ, кто обращался за накоплениями в Капитал. Скиньте , пожалуйста, инфу по изъятию и бланк заявления на kza17@mail.ru Заранее спасибо. :)
  • 0

#1619
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Народ, кто обращался за накоплениями в Капитал. Скиньте , пожалуйста, инфу по изъятию и бланк заявления на kza17@mail.ru Заранее спасибо. :)

Я писала в теме ранее, поиск сделайте, если интересно
  • 0

#1620
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Народ, кто обращался за накоплениями в Капитал. Скиньте , пожалуйста, инфу по изъятию и бланк заявления на kza17@mail.ru Заранее спасибо. :)

Я писала в теме ранее, поиск сделайте, если интересно

Поиском пользоваться умею. Но к сожалению не нашла в сообщениях бланка заявления. В принципе инфа по всем фондам идентичная. Я сама делала запрос в Улар-Умит и мне скидывали на почту полностью расписанную инфу по изъятию разными способами ( лично, через поверенного, через почту ) и бланк заявления. Такой же запрос сделала в Капитал. Уже 3 рабочих дня прошло и тишина... А ждать нет уже времени. Люди, что могут передать доки в КЗ скоро выезжают. Если возможно, скиньте плиз бланк заявления на вышеуказанную почту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.