Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1641
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Судя по только что полученному письму-ответу из ГЦВП (Астана) на запрос о пенсионных отчислениях с 01.01.2002 г. объединение ИИН уже произошло

На днях знакомый узнавал, объединения ещё не было. Обещаниями Казкеева кормит по объединению, говорит к концу мая будет делатся всё.
  • 0

#1642
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

На днях знакомый узнавал, объединения ещё не было. Обещаниями Казкеева кормит по объединению, говорит к концу мая будет делатся всё.

Мне объединили...значит и Вам скоро...

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 11.05.2013, 20:41:57


#1643
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Мне объединили...значит и Вам скоро...

Вы лично базу видели? Когда были в ГЦВП? И ещё вы дополнительно ни какие заявления не писали, типа на объединение ИИН?
  • 0

#1644
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мне объединили...значит и Вам скоро...

Ирина, всячески Вас поддерживаю! : )) Мне в моём пенсионном фонде намекнули - что ГЦВП всячески будет "тормозить" выплату компенсации... и уже процесс идёт можно сказать ; ) Прибыв в ГЦВП Усть-Каменогорска, начал узнавать к кому можно обратиться, для подачи Заявления. Меня так быстро отфутболили: дуйте сЭр в свой городок - там Вам усё нарисуют. Ага - прибыв на малую Родину узнал, что региональные отделения - уж как полгода все расформированы и в ГЦВП этого не могли не знать! Ну-ну...
Во вторник поеду брать штурмом опять ГЦВП Усть-Каменогорска. Заготовил кучу бумаг - буду пугать этот непуганный центр ; )) Всем нам удачи!

Сообщение отредактировал Dis...: 12.05.2013, 21:43:20

  • 2

#1645
Эля6767

Эля6767
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Отзовитесь кто знает- как открыть теньговый счет в КЗ банке, находясь в России с российским гражданством. Выехала на ПМЖ, пенсионные накопления перечислили на валютный счет в Россию. Теперь хотела через доверенное лицо подать заявление на получение инфляционных, а там требуют счет в КЗ банке открытый на меня.
  • 0

#1646
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Мне объединили...значит и Вам скоро...

Вы лично базу видели? Когда были в ГЦВП? И ещё вы дополнительно ни какие заявления не писали, типа на объединение ИИН?

К чему такой сарказм? К сведению:сейчас нахожусь в Павлодаре и лично,своими глазами видела базу,объединение (касается меня) произошло 22.04.Дополнительных заявлений не писала,т.к. не считаю нужным это делать...Достаточно моих обращений на блог,чтобы нач. ГЦВП услышав мой голос в приемной выбегала на встречу из своего кабинета поприветствовать... :idea:

#1647
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Всем нам удачи!

:) ;) :idea:

#1648
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

К чему такой сарказм?

А к тому, что я тоже писал на блог министру. Потом приезжал (в конце апреля) и видел в базе, что не было ни какого объединения. Мало того я из их списка куда то пропал. Пришлось настойчиво попросить внести в список объединяемого по ИИН. Помимо этого спросил о судьбе своего заявления и сданных копий документов. Хорошо они хоть не исчезли бесследно в недрах ГЦВП.

Кстати сейчас позвонил знакомому, он узнал про меня и про себя судьбу объединения. Говорит, что у меня уже объединили ИИН, а у него ещё не сделали объединение. Ещё конкретно сказали, что к концу июня будут начисления. Сейчас этот и следующий месяц будут вестись инфляционные расчёты.

PS: сейчас счёт проверил, до сих пор по нулям, нет начислений. :(

Сообщение отредактировал Clon: 17.05.2013, 19:00:46

  • 0

#1649
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

PS: сейчас счёт проверил, до сих пор по нулям, нет начислений.

Не огорчайтесь! "Процесс пошел",дождемся своих денежек....По мне:увидела,что ИИН объединили.Спрашиваю:когда деньги будут на счете? Секретарь Казкеевой:"вышла накладка,вам дважды начислили сумму,мы вынуждены были 4.05 сделать повторный запрос.думаю,что тянуть не будут,т.к. вы обращались с жалобой.Если бы они там не напутали деньги бы уже были на счете...Вопрос на контроле акима П.о. и его зам.приходил к нам и сделал запрос в ГЦВП Астаны.Подождите,пожалуйста,еще немножко." Чтобы они не расслаблялись написала заявление на имя нач.ГЦВП с требованием предоставить информацию,зарегистрировала его у секретаря в каб.212(хотя отказывались его принимать).В таких случаях в любой организации( РФ или РК) говорю: если вы уверены в своей правоте на заявлении напишите отказ и поставьте печать организации.Сразу начинают чесать затылок и задумываться о последствиях...Да,кстати,"Казкеева и компания" переселились в каб.№ 218.

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 19.05.2013, 09:24:41


#1650
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

PS: сейчас счёт проверил, до сих пор по нулям, нет начислений.

Не огорчайтесь! "Процесс пошел",дождемся своих денежек....По мне:увидела,что ИИН объединили.Спрашиваю:когда деньги будут на счете? Секретарь Казкеевой:"вышла накладка,вам дважды начислили сумму,мы вынуждены были 4.05 сделать повторный запрос.думаю,что тянуть не будут,т.к. вы обращались с жалобой.Если бы они там не напутали деньги бы уже были на счете...Вопрос на контроле акима П.о. и его зам.приходил к нам и сделал запрос в ГЦВП Астаны.Подождите,пожалуйста,еще немножко." Чтобы они не расслаблялись написала заявление на имя нач.ГЦВП с требованием предоставить информацию,зарегистрировала его у секретаря в каб.212(хотя отказывались его принимать).В таких случаях в любой организации( РФ или РК) говорю: если вы уверены в своей правоте на заявлении напишите отказ и поставьте печать организации.Сразу начинают чесать затылок и задумываться о последствиях...Да,кстати,"Казкеева и компания" переселились в каб.№ 218.

Мдааа, чесаться все начинают только после подачи жалобы. И сразу на контроль к акиму :faceoff:
Держим кулачки за вашу историю :hi:
  • 0

#1651
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Держим кулачки за вашу историю

Спасибо огромное!!!! ;)

#1652
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да,кстати,"Казкеева и компания" переселились в каб.№ 218.

Они помоему в начале апреля переселились в 218 кабинет. Я в конце апреля заходил, уже на новом месте сидели они.
  • 0

#1653
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день,
Пжл подскажите те кто забирал свои кровные пенсионные отчисления из Улар-Умита.
У меня возник вопрос в заполнении заявления, где нужно указывать реквизиты банка.
Наименование банка мне понятно, номер банковского счета (К\с банка), номер лицевого счета (это личный счет в банке?), БИК понятно, а вот с БИН не понятно :faceoff: . Что мне писать здесь??????? :mad:
  • 0

#1654
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

с БИН не понятно :faceoff: . Что мне писать здесь??????? :mad:

Привет! А Вы что сами заполняете Заявление? (обычно оператор-это делает за 2-3 минуты...) Вобщем в Вашем банке должны были дать реквизиты, где и прячется БИН (12 цифр). Вот как пример:

Прикреплённые изображения:

  • Реквизиты.jpg

Сообщение отредактировал Dis...: 20.05.2013, 22:00:44

  • 0

#1655
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


с БИН не понятно :faceoff: . Что мне писать здесь??????? :mad:

Привет! Вобщем в Вашем банке должны были дать реквизиты, где и прячется БИН (12 цифр).

Это если счёт в тенге. ПНП РК, у Вас счёт открыт в рос. рублях? Посмотрела, у меня где российские - нет этого БИНа в реквизитах банка, только БИК. А если счёт открыт валютный, то там нет ни БИНа ни БИКа ( у нас так было ), мы указывали только бенефициар и S.W.I.F.T. Возьмите распечатку реквизитов банка, там всё увидите. кстати, мы её прилагали к пакету документов при отправке, так попросили работники ПФ при моём запросе о изъятии пенсионных.

А Вы что сами заполняете Заявление? (обычно оператор-это делает за 2-3 минуты...)

Некоторые из РФ истребуют накопления. Ессесно без помощи оператора КЗ. Сами заполняют. :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.05.2013, 22:10:19

  • 2

#1656
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Некоторые из РФ истребуют накопления. Ессесно без помощи оператора КЗ. Сами заполняют.

:faceoff: Семён Семёныч! :)
  • 1

#1657
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



с БИН не понятно :faceoff: . Что мне писать здесь??????? :mad:

Привет! Вобщем в Вашем банке должны были дать реквизиты, где и прячется БИН (12 цифр).

Это если счёт в тенге. ПНП РК, у Вас счёт открыт в рос. рублях? Посмотрела, у меня где российские - нет этого БИНа в реквизитах банка, только БИК. А если счёт открыт валютный, то там нет ни БИНа ни БИКа ( у нас так было ), мы указывали только бенефициар и S.W.I.F.T. Возьмите распечатку реквизитов банка, там всё увидите. кстати, мы её прилагали к пакету документов при отправке, так попросили работники ПФ при моём запросе о изъятии пенсионных.

А Вы что сами заполняете Заявление? (обычно оператор-это делает за 2-3 минуты...)

Некоторые из РФ истребуют накопления. Ессесно без помощи оператора КЗ. Сами заполняют. :)

Да я нахожусь в РФ и сама заполняю заявление.
У меня открыта зарплатная карта в банке с указанием лицевого счета, сходила взяла реквизиты банка, а там этот БИН не указан, вот и спрашиваю.
Надо ещё раз сходить и запросить у них реквизиты для отправления из Казахстана в РФ.
  • 0

#1658
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да не мучайтесь вы, вот взяли реквизиты банка отпечатанные на бумажки и прикладывайте к документам которые будите отправлять на отдельном листочке, в заявление эти данные можете не вписывать. Я так отправляла в свой пенсионный, деньги мне перечислили уже через три дня после поступления письма в фонд.
  • 0

#1659
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скажите, а наличие регистрации в паспорте РФ или вкладыше( не важно) является обязательным для получения пенсионных вкладов? у меня просто пока не получается зарегистрироваться, вот думаю без нее можно ли?
и может не совсем по теме.. но кто знает в течении какого времени можно находиться в КЗ с рос паспортом без регистрации?
  • 0

#1660
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Скажите, а наличие регистрации в паспорте РФ или вкладыше( не важно) является обязательным для получения пенсионных вкладов? у меня просто пока не получается зарегистрироваться, вот думаю без нее можно ли?
и может не совсем по теме.. но кто знает в течении какого времени можно находиться в КЗ с рос паспортом без регистрации?

Без наличия регистрации в паспорте РФ у вас пенсионный Фонд не примет заявление. В паспорте РФ должна быть обязательно стоять ваша регистрация по месту жительства.
Находиться в Кз с паспортом РФ можно без регистрации до 90 суток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.