Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1581
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

и пишешь заявление на выплату инфляционных


Я выложил специально новое заявление на файлообменник.
Называется:
Заявление для выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты.
  • 1

#1582
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Информация с другого форума:"Сообщаю,что инфляционные выплаты из ГЦВП казахстана я получила вчера,приблизительно получилось 20% от общей суммы пенсионных накоплений".Ну,лед тронулся... ;)

Подскажите, а могу ли я написать доверенность в России родственнице для получения инфляционных выплат, чтоб она за меня в Казахстане их получила?
  • 0

#1583
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

и пишешь заявление на выплату инфляционных


Я выложил специально новое заявление на файлообменник.
Называется:
Заявление для выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты.

Спасибо. Интересно адрес российский указывать или временный в КЗ?
  • 0

#1584
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Доброго времени суток, кто забирал деньги из НПФ Республика, через сколько вы их получили?

Еще нет, ждём пока вы отпишитесь! Что вам менеджеры сказали. вы уже с ними списывались\созванивались?
  • 0

#1585
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

ирина еду в рубцовск, ну что у вас слышно по инфляционному перерасчёту?

Совершенно не было времени заниматься этим вопросом,но после радостной вести завтра позвоню той мадам.Сейчас бьюсь с ПФ по оформлению досрочной пенсии по выслуге...

#1586
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Подскажите, а могу ли я написать доверенность в России родственнице для получения инфляционных выплат, чтоб она за меня в Казахстане их получила?

Можете.

#1587
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Интересно адрес российский указывать или временный в КЗ?

Российский,по прописке в паспорте.

#1588
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Доброго времени суток, кто забирал деньги из НПФ Республика, через сколько вы их получили?

Еще нет, ждём пока вы отпишитесь! Что вам менеджеры сказали. вы уже с ними списывались\созванивались?

Я отправила пакет документов курьерской службой пони экспресс, завтра доки должны быть уже в фонде, во вторник буду звонить уточнять. отправила вроде бы все и даже как мне кажется больше(пенсионный договор, копию паспорта РФ, копию СИК, копию реквизитов банка, копию договора с банком, и копию первых страниц сберкнижки). Ну теперь посмотрим, что они на это скажут.
  • 0

#1589
vr6-2.8

vr6-2.8
  • Гость
  • 8 сообщений




kzstes, держим за вас пальцы крестом! :)

У нас при толковании законов каждый суслик - агроном, а мы чем хуже :)



Уважаемая Wild Lilly

Помогите пожалуйста. Опишите пожалуйста порядок подтверждения утраты гражданства в МП. Какие документы и куда подавать?
Заранее спасибо большое

идете в городскую МП в 6 окно.подаете копии и оригиналы док-ов : Уд.личности КЗ,загран паспорт КЗ,Паспорт РФ и объяснительная на имя начальника МП.И все,через неделю заберете подтверждение утраты в канцелярии.Не забудьте скинуть по электронке это подтверждение в консульство РФ.МП принимает доки до 13 часов.

А откуда загранпаспорт КЗ, если его при получении гражданства РФ сдаете в ФМС для отправки в посольство/консульство РК?

Паспорта РК остаются на руках!
  • -2

#1590
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мы уезжали в РФ без миграционки, думала будут проблемы с возвратом пенсионных накоплений. 28 марта отправили письмо в Улар умит ( коп. паспорта и заявление заверенные нотариально, банковские документы и на всякий случай коп. сик, РНН, договор) и 15 апреля деньги были на наших счетах. Отправляли почтой заказным письмом.
  • 0

#1591
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Паспорта РК остаются на руках!

У меня тоже загранпаспорт КЗ на руках и время не буду тратить сдавать его куда то. Хватает одних затрат, отказа от гражданства.
  • 0

#1592
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений





kzstes, держим за вас пальцы крестом! :)

У нас при толковании законов каждый суслик - агроном, а мы чем хуже :)



Уважаемая Wild Lilly

Помогите пожалуйста. Опишите пожалуйста порядок подтверждения утраты гражданства в МП. Какие документы и куда подавать?
Заранее спасибо большое

идете в городскую МП в 6 окно.подаете копии и оригиналы док-ов : Уд.личности КЗ,загран паспорт КЗ,Паспорт РФ и объяснительная на имя начальника МП.И все,через неделю заберете подтверждение утраты в канцелярии.Не забудьте скинуть по электронке это подтверждение в консульство РФ.МП принимает доки до 13 часов.

А откуда загранпаспорт КЗ, если его при получении гражданства РФ сдаете в ФМС для отправки в посольство/консульство РК?

Паспорта РК остаются на руках!

При получении гражданства в РФ их сдают в ФМС!
  • 1

#1593
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений






kzstes, держим за вас пальцы крестом! :)

У нас при толковании законов каждый суслик - агроном, а мы чем хуже :)



Уважаемая Wild Lilly

Помогите пожалуйста. Опишите пожалуйста порядок подтверждения утраты гражданства в МП. Какие документы и куда подавать?
Заранее спасибо большое

идете в городскую МП в 6 окно.подаете копии и оригиналы док-ов : Уд.личности КЗ,загран паспорт КЗ,Паспорт РФ и объяснительная на имя начальника МП.И все,через неделю заберете подтверждение утраты в канцелярии.Не забудьте скинуть по электронке это подтверждение в консульство РФ.МП принимает доки до 13 часов.

А откуда загранпаспорт КЗ, если его при получении гражданства РФ сдаете в ФМС для отправки в посольство/консульство РК?

Паспорта РК остаются на руках!

При получении гражданства в РФ их сдают в ФМС!

Все верно-паспорт КЗ сдается при сдаче документов на паспорт РФ и сидишь от 7 до 10дней без паспорта.Еще раз-это когда паспорт РФ(внутренний) получаешь в РФ.Процедура пройдена мною в апреле.Это получение гражданства по 4-х стороннему.

Сообщение отредактировал Эмика: 22.04.2013, 20:36:21

  • 0

#1594
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

При получении гражданства в РФ их сдают в ФМС!

Совершенно верно!!!!

#1595
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

При получении гражданства в РФ их сдают в ФМС!

это зависит от способа приобретения гражданства.
  • 0

#1596
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


При получении гражданства в РФ их сдают в ФМС!

это зависит от способа приобретения гражданства.

Всё правильно. Это уже обсуждали ранее, но вот товарищ vr-6, безаппеляционно заявляет "не сдают"))) И всё по второму кругу)))
  • 0

#1597
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Доброго времени суток, кто забирал деньги из НПФ Республика, через сколько вы их получили?

мой муж был в ПФ Республика, там честно говоря не очень компетентные сотрудники сидят, но пенсионку получил примерно через месяц после отправки им документов по почте. Сначала они говорили что не нужна нотариально заверенная подпись на заявлении, отправили без нее, через две недели выяснилось что все таки нужна, отправили снова.. :faceoff:

Сообщение отредактировал tiamat_: 23.04.2013, 10:23:13

  • 0

#1598
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ктонибудь получал пенсионные по Виду на жительство?
  • 0

#1599
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений

Ктонибудь получал пенсионные по Виду на жительство?

Где-то ранее поищите на страницах мужчине удалось получить по ВНЖ.Мне не удалось.Сейчас получила гражданство-буду пытаться получить.
  • 0

#1600
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мне не удалось.Сейчас получила гражданство-буду пытаться получить.

А можно подробнее, почему не удалось, что помешало? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.