Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#121
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А вы в какой город переехали, если не секрет?

Питер.

бланк отправила.
  • 0

#122
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Lina Trump,
Спасибо!
Мы в Костроме, а в Питере я учился в Петергофе, в военном училище. Служил в п.Каменка, под Выборгом.

Сообщение отредактировал cadet9193: 06.04.2011, 15:12:04

  • 0

#123
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений
по Пенсионному фонду БТА-Казахстан( http://www2.pfbta.kz/ru/about/ ) - забрать свои накопления удалось на месте без лишних трудностей.
Потребовалось:
1) Паспорт страны, куда выехал вкладчик с регистрацией по месту жительства (оригинал+копия)
2) Миграционная карточка
3) Пенсионный договор с фондом
4)Лицевой счет в банке, реквизиты банка (обязательно)
и лично приехать в офис фонда на 20 мин (Алматы, Ул. Достык, 85а, оф.213, тел.+7(727)255-55-00)
Затем -
Открыл по паспорту РФ счет в ближайшем к дому отделении БТА Банка (400 тенге, копия РНН, паспорт).
Через 2 недели Фонд перевел средства на Счет за вычетом 10% подоходного налога. При обналичке Банк удерживает 1% от суммы. Если открыть Депозит и перевести на него со Счета деньги и подождать 31 день, то можно их будет снять, при закрытии депозита, без дополнительных трат.
И еще, за 2010 год Пенсионный фонд БТА-Казахстан понес значительные убытки, что немогло не повлиять на общую сумму накоплений каждого вкладчика.
Конкретно в моем случае убытки съели весь процент доходности по отчислениям за период с 2006 по 2009 года, осталась лишь сумма отчислений. Печально, но
могло быть и хуже.
  • 0

#124
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

по Пенсионному фонду БТА-Казахстан( http://www2.pfbta.kz/ru/about/ ) - забрать свои накопления удалось на месте без лишних трудностей.
Потребовалось:
1) Паспорт страны, куда выехал вкладчик с регистрацией по месту жительства (оригинал+копия)
2) Миграционная карточка
3) Пенсионный договор с фондом
4)Лицевой счет в банке, реквизиты банка (обязательно)
и лично приехать в офис фонда на 20 мин (Алматы, Ул. Достык, 85а, оф.213, тел.+7(727)255-55-00)
Затем -
Открыл по паспорту РФ счет в ближайшем к дому отделении БТА Банка (400 тенге, копия РНН, паспорт).
Через 2 недели Фонд перевел средства на Счет за вычетом 10% подоходного налога. При обналичке Банк удерживает 1% от суммы. Если открыть Депозит и перевести на него со Счета деньги и подождать 31 день, то можно их будет снять, при закрытии депозита, без дополнительных трат.
И еще, за 2010 год Пенсионный фонд БТА-Казахстан понес значительные убытки, что немогло не повлиять на общую сумму накоплений каждого вкладчика.
Конкретно в моем случае убытки съели весь процент доходности по отчислениям за период с 2006 по 2009 года, осталась лишь сумма отчислений. Печально, но
могло быть и хуже.

Простите, копия казахстанского РНН? Его не забирают при получении штампа ПМЖ? Он остается действующим при смене гражданства?
ПС. А насчет "доходности" наших пенсионных фондов - я в шоке! :-(
  • 0

#125
Дмитрич

Дмитрич
  • Гость
  • 15 сообщений

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это всё мат! :mad:
Сволочи этот грантум!
Столько денег потратили на отправку, а им ПУСТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ пришлите! Суки! Только подпись в заявление заверенную нотариусом подавай! Сволочи!
Это я про актауский филиал.
грантум - КАЗЛЫ! :mad:

Осторожно, могут на себя написать отчисления.
  • 0

#126
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это всё мат! :mad:
Сволочи этот грантум!
Столько денег потратили на отправку, а им ПУСТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ пришлите! Суки! Только подпись в заявление заверенную нотариусом подавай! Сволочи!
Это я про актауский филиал.
грантум - КАЗЛЫ! :mad:

Осторожно, могут на себя написать отчисления.

В этом и беда! Только телефонный разговор записанный есть с представителем фонда и всё! :mad:
  • 0

#127
Дмитрич

Дмитрич
  • Гость
  • 15 сообщений

по Пенсионному фонду БТА-Казахстан( http://www2.pfbta.kz/ru/about/ ) - забрать свои накопления удалось на месте без лишних трудностей.
Потребовалось:
1) Паспорт страны, куда выехал вкладчик с регистрацией по месту жительства (оригинал+копия)
2) Миграционная карточка
3) Пенсионный договор с фондом
4)Лицевой счет в банке, реквизиты банка (обязательно)
и лично приехать в офис фонда на 20 мин (Алматы, Ул. Достык, 85а, оф.213, тел.+7(727)255-55-00)
Затем -
Открыл по паспорту РФ счет в ближайшем к дому отделении БТА Банка (400 тенге, копия РНН, паспорт).
Через 2 недели Фонд перевел средства на Счет за вычетом 10% подоходного налога. При обналичке Банк удерживает 1% от суммы. Если открыть Депозит и перевести на него со Счета деньги и подождать 31 день, то можно их будет снять, при закрытии депозита, без дополнительных трат.
И еще, за 2010 год Пенсионный фонд БТА-Казахстан понес значительные убытки, что немогло не повлиять на общую сумму накоплений каждого вкладчика.
Конкретно в моем случае убытки съели весь процент доходности по отчислениям за период с 2006 по 2009 года, осталась лишь сумма отчислений. Печально, но
могло быть и хуже.

Да подскажите насчет РНН. Я звонил другу в Актау. Он отзвонил в налоговую и сказал что мой РНН аннулировали и теперь чтобы открыть счет в РК мне надо получать новый РНН по росс.паспорту в местной налоговой (около 3-х дней). А как у вас дело было?
  • 0

#128
Дмитрич

Дмитрич
  • Гость
  • 15 сообщений



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это всё мат! :mad:
Сволочи этот грантум!
Столько денег потратили на отправку, а им ПУСТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ пришлите! Суки! Только подпись в заявление заверенную нотариусом подавай! Сволочи!
Это я про актауский филиал.
грантум - КАЗЛЫ! :mad:

Осторожно, могут на себя написать отчисления.

В этом и беда! Только телефонный разговор записанный есть с представителем фонда и всё! :mad:

Нотариус пустой бланк не заверит, соответственно что-то не ровное. Мой вам совет. Возьмите отпуск на неделю и слетайте в Актау, благо туда самолеты регулярно летают напрямую с Питера. Иначе просто будет пустая трата времени, денег и нервов.

Сообщение отредактировал Дмитрич: 07.04.2011, 15:27:28

  • 0

#129
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Дмитрич , вы из Актау?
  • 0

#130
Дмитрич

Дмитрич
  • Гость
  • 15 сообщений

Дмитрич , вы из Актау?

Да.
  • 0

#131
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Про свои пенсионные я писала повторюсь: у меня гражданство РФ вид на жительство был, ПФ Капитал, в Алматы. Написала заявление, предоставила нотариальную копию паспорта РФ с обязательной отметкой "Выезд на ПМЖ", еще копию РНН и сбер.книжки с реквизитами в сбербанке РФ в России, деньги поступили на 24-й день...
теперь по мужу ПФ тот же, только он гражданин был КЗ, теперь вот гражданство РФ получил, прописался, позвонили в ПФ потом списались с менеджером, уточнили список доков, заявление она прислала нам на электронку, муж его заполнил, и заверил подпись у нотариуса, так же нотариально копия паспорта, кроме этого копию РНН, СИК и ИНН(на всякий пожарный), оригинал договора с ПФ,копию сбер.книжки и реквизиты банка, все это сегодня конверт и заказным письмом по указанному адресу...после получения ПФ письма еще дней 20 ждем...
  • 0

#132
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Да подскажите насчет РНН. Я звонил другу в Актау. Он отзвонил в налоговую и сказал что мой РНН аннулировали и теперь чтобы открыть счет в РК мне надо получать новый РНН по росс.паспорту в местной налоговой (около 3-х дней). А как у вас дело было?

Уважаемые Desira, Дмитрич дело в том, что выезжая на ПМЖ в 2010 году в перечень убытия не входил пункт Сдача РНН. Он у меня поэтому и остался. Вот
  • 0

#133
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У нас РНН тоже остался на руках, оно действителено?

Кто забирал деньги с Улар умита и Государственного накопительного пенсионного фонда?
  • 0

#134
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У нас РНН тоже остался на руках, оно действителено?

Кто забирал деньги с Улар умита и Государственного накопительного пенсионного фонда?

Про Улар-Умит ни чего не скажу,а вот про ГНПФ узнал вот что - 1.Заявление(менеджер мне сказала,что это заявление есть на их сайте www.gnpf.kz/) 2.Нужна копия вашего российского паспорта,в потверждение,что вы уже гражданин РФ,3. Нотариально заверенная ваша подпись,4.собственно ваш счет в любом банке РФ,на который вам будут перечисленны ваши пенсионные.Все это вкладываете в конверт и заказным письмом отправляете в ваш ПФ.Менеджер сказала,что с момента получения этого письма и внесение его в базу,через 15 дней ваши пенсионные поступят на ваш счет :-)
  • 0

#135
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Жена еще ждет из Грантума хоть какой нить инфо. :mad:

Я же, из ПФ БТА-Казахстан уже получил, в течение двух дней, с момента получения ими моего пакета документов, ВСЯ ОПЕРАЦИЯ - ДВА ДНЯ! :-)
  • 0

#136
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Нотариально заверенная ваша подпись - этот момент смущает, как подпись заверить, на чистом листе?
  • 0

#137
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
А что теперь при выезде на ПМЖ за рубеж, в окошке где ставят штамп ОВИРа забирают не только удостоверение, но и РНН... если РНН остался его аннулируют?
  • 0

#138
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Кто делал ксерокопии паспорта,действительно ли нужно заверять у нотариуса все страницы?
  • 0

#139
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А что теперь при выезде на ПМЖ за рубеж, в окошке где ставят штамп ОВИРа забирают не только удостоверение, но и РНН... если РНН остался его аннулируют?

У нас остался РНН и СИК,никто даже не спрашивал.
  • 0

#140
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А что теперь при выезде на ПМЖ за рубеж, в окошке где ставят штамп ОВИРа забирают не только удостоверение, но и РНН... если РНН остался его аннулируют?

У нас остался РНН и СИК,никто даже не спрашивал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.