Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Алматы
  • 0

#1322
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Алматы


Да уж. Какие только даты не озвучивали: 12 марта, 15 марта, конец апреля, теперь вот 20 марта. А по телефону в Грантуме говорят, что на данный момент на этот счет информацией не владеют.
  • 0

#1323
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А по телефону в Грантуме говорят, что на данный момент на этот счет информацией не владеют.

Я думаю дадут команду сворачивать деятельность, сразу свернутся. А пока работают и сроки не знают до какого числа.
  • 0

#1324
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я думаю дадут команду сворачивать деятельность, сразу свернутся. А пока работают и сроки не знают до какого числа.

Именно, скорее всего так и будет.
  • 0

#1325
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Я думаю дадут команду сворачивать деятельность, сразу свернутся. А пока работают и сроки не знают до какого числа.

Именно, скорее всего так и будет.


Ну, разумеется. Совсем не хочется идти после передачи активов Грантума в ГНПФ за пенсионными.

Кстати, у вас совпадают ИИНы старый и новый?

Сообщение отредактировал WildLilly: 07.03.2013, 09:28:06

  • 0

#1326
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Кстати, у вас совпадают ИИНы старый и новый?

Нет не совпадают ни ИИН, ни РНН.

Сообщение отредактировал Ланька: 07.03.2013, 09:42:59

  • 0

#1327
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой примерно процент (ну выгода) с инфляционным перерасчётом выйдет? Есть ли смысл на это время тратить (ИНН / ИИН)? По официальному уровню инфляции текущего года, или сложный расчёт по годам будет?

Сообщение отредактировал BOZMAN: 07.03.2013, 10:54:56

  • 0

#1328
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Справка с ГЦВП о пенсионных отчислениях за период с 1998 года? Хотя до пенсии еще далеко, но хочется подстраховаться.

Вчера был в ЦОНе, взял распечатку об отчислениях с 1998 года. Только не заверяют там эти бумаги. Я тогда пошёл в ГЦВП, там тоже оказалось не заверяют бумаги. Теперь не знаю как быть. Для России они в таком виде не действительны. Обязательно должны быть заверены печатью. Пока дуумаю, что дальше делать.

Брали-ли вы справки по зарплате с дальним прицелом на будущую пенсию? За какой период и в какой валюте?

Этого я не брал. Думаю на свою бывшую работу сходить и взять справку подтверждающую стаж работы, т.к. трудовая для России может быть не основным доказательством. Должна подтверждающая справочка ещё.
Ещё хочу справку с учёбы взять, что бы была, для того, что бы в России высчитали и приплюсовали в общий стаж.

Сегодня мне перечислили на зарплатную карту Евразийского банка деньги с народного ПФ, за минусом 10% налога и ещё минусом 0.5% обналички банка, подавал 1 марта заявление в ПФ. Теперь будет занятие менять на рубли большую сумму. Прийдётся побегать по обменникам, поискать выгодный курс. :)

Сообщение отредактировал Омич: 07.03.2013, 12:54:17

  • 0

#1329
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой примерно процент (ну выгода) с инфляционным перерасчётом выйдет? Есть ли смысл на это время тратить (ИНН / ИИН)? По официальному уровню инфляции текущего года, или сложный расчёт по годам будет?

Как мне сказали в ГЦВП смысл имеет подавать на перерасчёт тем, у кого накопления копятся с основания накопительной системы (98 год). Там будут большие деньги, т.к. потери были большие. Ну и естественно чем меньше годов откладывал, тем меньше будет перерасчёт, а может вообще откажут в нём.
  • 0

#1330
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Теперь будет занятие менять на рубли большую сумму. Прийдётся побегать по обменникам, поискать выгодный курс.

Подсказка: Если у вас большая сумма, идете в любой банк ( к примеру Альянс, я так делала) и через менеджера договариваетесь на льготный курс нужной вам валюты. Подождёте немного ( я ждала 2 часа) пока руководство решит и вам будет курс ниже обменников. Ну это если вам надо!!!
  • 0

#1331
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

через менеджера договариваетесь на льготный курс нужной вам валюты.

Спасибо, в Евразийском узнаю, будут ли так делать или нет.
  • 0

#1332
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А личных пенсионных дел сейчас на вкладчиков не заводят, чтобы с собой забрать?
  • 0

#1333
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо, в Евразийском узнаю, будут ли так делать или нет.

Я сама банковский работник была, знаю что клиенты договариваются на льготный курс, но при условии большой суммы. Удачи вам!
  • 0

#1334
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ещё хочу справку с учёбы взять, что бы была, для того, что бы в России высчитали и приплюсовали в общий стаж.

Спасибо за идею! Я про институтские годы не задумалась, надо будет запрос послать.
  • 0

#1335
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо за идею! Я про институтские годы не задумалась, надо будет запрос послать.

Раньше, если у тебя есть стаж до учебы в ВУЗе, то учеба тоже шла, как стаж. А если поступил сразу после школы, то годы учебы не засчитывались. У меня институт стоит в трудовой, я умудрилась пионер вожатой поработать перед поступлением :)
  • 0

#1336
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Раньше, если у тебя есть стаж до учебы в ВУЗе, то учеба тоже шла, как стаж. А если поступил сразу после школы, то годы учебы не засчитывались. У меня институт стоит в трудовой, я умудрилась пионер вожатой поработать перед поступлением :)

У меня тоже институт записан в трудовой - может это стаж? А после института первое рабочее место.
  • 0

#1337
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У меня тоже институт записан в трудовой - может это стаж? А после института первое рабочее место.


Тогда стаж!
  • 0

#1338
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

знаю что клиенты договариваются на льготный курс

В общем ситуация такая, по городу нет ни где наличности в рублях. Мелочь какая то болтается до 20 тыщ рублей, а то и меньше бывает в обменниках. Спрос как оказалось большой на рубли идёт. В итоге я в АльянсБанке договорился на понедельник по льготному курсу поменять, номер телефона взял договариватся. И то пообещали поменять на 50-100 рублёвые куппюры. Других денег нет. По ходу мне мешок надо готовить под деньги. :)
Вот такая ситуация нынче.

Сообщение отредактировал Омич: 07.03.2013, 18:20:23

  • 0

#1339
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В общем ситуация такая, по городу нет ни где наличности в рублях. Мелочь какая то болтается до 20 тыщ рублей, а то и меньше бывает в обменниках. Спрос как оказалось большой на рубли идёт. В итоге я в АльянсБанке договорился на понедельник по льготному курсу поменять, номер телефона взял договариватся. И то пообещали поменять на 50-100 рублёвые куппюры. Других денег нет. По ходу мне мешок надо готовить под деньги. :)
Вот такая ситуация нынче.

А почему на доллары не хотите поменять..?
  • 0

#1340
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А почему на доллары не хотите поменять..?

Доллары здесь, в России, нах никому не нужны. Всё в рублях. Хату купить - за рубли, машину - тоже и т.д. По любому от долларов придётся избавляться. А тут уж как фишка ляжет. Можно либо выиграть либо потерять на курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.