Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1361
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

по срокам перевода денег из фонда в фонд есть жесткий регламент...

Интересно, а на перерасчёте инфляционном тоже есть свои сроки? Соблюдаются ли они?

госпожа Каппасова(инспектор) будет вам предлагать заполнить еще одно заявление,не соглашайтесь...

Они говорят, что у нас СИК старый и просят заявление писать по поводу СИКа, хотя с нового года СИКи отменены. С чего у них такая забота о нас переселенцах?

у всех нас благополучно приняли заявления,теперь в соответствии с означенным в постановлении регламентом будем ждать результата...

А долго ждать? Может через 15 дней трясти их шаражку можно, тромбить вопросами о перерасчёте?

У меня пенсионка идёт с 1998 года, что за перерасчёт такой инфляционный?

У вас очень хороший перерасчёт будет, вы сначала основания откладывали деньги. Так что подавайте смело заявление.

Я когда в свой НПФ Република писала по поводу снятия пенсионных накоплений они словом о ни о каком перерасчёте инфляционном не обмолвились.

Это замалчивается специально, что бы денежки ваши прикарманить.

Сообщение отредактировал Омич: 12.03.2013, 02:30:30

  • 0

#1362
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
господа, кто пойдет еще подавать на инфляционные, спросите пожалуйста, по почте можно им док-ты высылать? а то не хочу я в Казахстан ехать, вот ни по какому поводу не хочу)))
  • 0

#1363
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

господа, кто пойдет еще подавать на инфляционные, спросите пожалуйста, по почте можно им док-ты высылать? а то не хочу я в Казахстан ехать, вот ни по какому поводу не хочу)))

Судя по главе 2 ПП от 12.02.2013 №125 - можно. Только надо нотаризировать подпись и копию паспорта.

ЗЫ Практического опыта нет ))
  • 1

#1364
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот, интересно...Кто подавал Заявление на выплату пенсионных по почте в Народный - кому нибудь приходил отказ? И с какой формулировкой? А вообще,они каких сроков придерживаются в реале: после получения заявления когда падают деньги на счет? (15 дней офиц. а на деле как?) :confused:
  • 0

#1365
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Что-то я лоханула и сильно. Отправила почтой доки в НПФ. Теперь шагом будут идти, наверно.
Ввожу номер на отслеживании данных, а инфы вообще нет. Вчера были, что покинули Краснодар 7 марта, а сегодня вообще ничего.
Я еще посылку отправила и также - тишина на запрос.
Это около месяца будет идти, да???? :faceoff:
Что же я сразу не прочитала тему...

Сообщение отредактировал Изумруд: 12.03.2013, 14:09:56

  • 0

#1366
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Отправила почтой доки в НПФ. Теперь шагом будут идти, наверно.


А можно отправить курьерской службой? ДХЛом, например?
  • 0

#1367
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Что-то я лоханула и сильно. Отправила почтой доки в НПФ. Теперь шагом будут идти, наверно.

А Вы на какой адрес отправляли-на Желтоксан? Я отправляла туда (как писали,что головной офис)...пони доскакала очень резво...через 2 дня документы были там...но они их фуганули на другой адрес (на Абая)...на это у них ушло потерялось еще 2 дня...теперь динамят...вторая неделя пошла...сказали,что возможен отказ...в честь чего не понятно??? :confused:
  • 0

#1368
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
все забываю написать, на случай если вдруг кто-то как и я захочет получить свои пенсионные в инвалюте: помимо стандартного пакета документов у меня уже после рассмотрения дела НПФ Народного Банка запросил скан лицевой страницы загранпаспорта российского, чтоб написание ФИО на английском совпало с новыми док-тами. Вообще, понравилось, как НПФ отработал: менеджер фонда постоянно звонила, сообщала на каком этапе сейчас мои выплаты, уточняла детали, очень приятная милая барышня.
  • 0

#1369
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

все забываю написать, на случай если вдруг кто-то как и я захочет получить свои пенсионные в инвалюте: помимо стандартного пакета документов у меня уже после рассмотрения дела НПФ Народного Банка запросил скан лицевой страницы загранпаспорта российского, чтоб написание ФИО на английском совпало с новыми док-тами. Вообще, понравилось, как НПФ отработал: менеджер фонда постоянно звонила, сообщала на каком этапе сейчас мои выплаты, уточняла детали, очень приятная милая барышня.

Вы в КЗ подавали документы на выплаты или по почте
  • 0

#1370
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вы в КЗ подавали документы на выплаты или по почте

По почте. Все уже благополучно получила
  • 0

#1371
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По почте. Все уже благополучно получила

Вот смотрела последнюю выписку (на 01 января),там был у них (НПФ) инвестиционный доход приличный за прошлый год...интересно...за эти два с небольшим месяца не успели они его похерить.???..Выплаты Вам произвели вместе с ним? или уже успели убыток изобразить? :confused:
  • 0

#1372
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вот смотрела последнюю выписку (на 01 января),там был у них (НПФ) инвестиционный доход приличный за прошлый год...интересно...за эти два с небольшим месяца не успели они его похерить.???..Выплаты Вам произвели вместе с ним? или уже успели убыток изобразить? :confused:

не могу ответить, к сожалению - выписки они мне уже года 3 не присылали
  • 0

#1373
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А можно отправить курьерской службой? ДХЛом, например?

Можно, я отправляла 4 марта 2013 года именно DHL-ом, дошли за 3 дня, маршрут Липецк - Алматы (ПФ Улар-Умит). Цена вопроса 2350 рублей.
  • 0

#1374
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Можно, я отправляла 4 марта 2013 года именно DHL-ом, дошли за 3 дня, маршрут Липецк - Алматы (ПФ Улар-Умит). Цена вопроса 2350 рублей.


Спасибо!
  • 0

#1375
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

не могу ответить, к сожалению - выписки они мне уже года 3 не присылали

Жаль...потом посмотрим..сравним...а то они очень бодро рапортуют о приросте инвест.дохода за последнее время)))
  • 0

#1376
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А можно отправить курьерской службой? ДХЛом, например?

Можно, я отправляла 4 марта 2013 года именно DHL-ом, дошли за 3 дня, маршрут Липецк - Алматы (ПФ Улар-Умит). Цена вопроса 2350 рублей.

так если кому пригодится инфа...я отправляла с пони экспресс,Воронеж-Алматы,шло 2 дня,цена вопроса 817 руб (35 руб из них-уведомление на тел.)
Сработали четко)))
  • 0

#1377
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Что-то я лоханула и сильно. Отправила почтой доки в НПФ. Теперь шагом будут идти, наверно.
Ввожу номер на отслеживании данных, а инфы вообще нет. Вчера были, что покинули Краснодар 7 марта, а сегодня вообще ничего.
Я еще посылку отправила и также - тишина на запрос.
Это около месяца будет идти, да???? :faceoff:
Что же я сразу не прочитала тему...

Да, месяц до получения денег. Письмо идёт 10 дней в Казахстан, 10 дней срок рассмотрения в ПФ, 10 дней пересылка из Казахстана на счёт.
Если письмо уже покинуло ваш город в РФ, далее надо отслеживать его на сайте Каз почты.
http://online.kazpost.kz/ru/
  • 1

#1378
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


господа, кто пойдет еще подавать на инфляционные, спросите пожалуйста, по почте можно им док-ты высылать? а то не хочу я в Казахстан ехать, вот ни по какому поводу не хочу)))

Судя по главе 2 ПП от 12.02.2013 №125 - можно. Только надо нотаризировать подпись и копию паспорта.

ЗЫ Практического опыта нет ))

По всей видимости Мариночка, ты будешь первая !!!!
  • 0

#1379
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Если кому надо заявление в "Грантум" или ГНПФ, обращайтесь
  • 0

#1380
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А Вы на какой адрес отправляли-на Желтоксан? Я отправляла туда (как писали,что головной офис)...пони доскакала очень резво...через 2 дня документы были там...но они их фуганули на другой адрес (на Абая)...на это у них ушло потерялось еще 2 дня...теперь динамят...вторая неделя пошла...сказали,что возможен отказ...в честь чего не понятно??? :confused:


Да, на Желтоксан. Я ступила и Почтой России отправила. Я пришла, спросила заказное и самое быстрое. Выяснилось, что у них за границу нет ни 1 класса, ни чего-то еще. И только здесь прочла про месяц. Думала - максимум дней 10((

Кому нужны заявления и инструкция по Атамекену - обращайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.