Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4401
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кто может подсказать, сколько времени проходит с момента перечисления пенсионных из ЕНПФ до того как они упадут на счет. Одни говорят 2-3 дня, другие до недели, а надо определиться с билетами.

У нас получилось, что сдали документы на выплаты 14.10, ответ с МП пришел 31.10, 11.11 мне упали на счет деньги, а мужу почему-то несколькими днями раньше. В ЕНПФ мне сказали, что от момента зачисления на счет может пройти до 3х дней.


  • 0

#4402
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

У нас получилось, что сдали документы на выплаты 14.10, ответ с МП пришел 31.10, 11.11 мне упали на счет деньги, а мужу почему-то несколькими днями раньше. В ЕНПФ мне сказали, что от момента зачисления на счет может пройти до 3х дней.

 

Вы в Караганде подавали, или в Алматы высылали?


  • 0

#4403
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Вы в Караганде подавали, или в Алматы высылали?

 

В Караганде.


  • 0

#4404
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

хочу добавить, что я отсылал письмо в енпф, и после получения со мной созвонилась сотрудник енпф, и сказала, что учитывая все, нужен скан. банковской карточки указанной в заявлении, и желательно банковские реквизиты с банка, во избежании ошибок, я записал ее емайл, и отправил все, что просили, на вопрос, этого достаточно, сказали, что да, больше ничего не надо, теперь сказали, что нужно подтверждения с мп, также, что бы не было казусов, скан банковской карты отправлять только лицевую часть, но не в коем случае обратную сторону не сканировать и не отправлять!!!


  • 1

#4405
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

нужен скан. банковской карточки

 

какой процент банк снимет то? в Народном РК если на карточку перечисляешь, чтот не помню, но большой...


  • 0

#4406
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

справку из администрации судов брали? Как долго она готовилась? Сколько времени потребовалось на сбор документов не считая справки об уничтожении документов и утрате гражданства?


 

Никаких дополнительных справок не собирала, только то, что по перечню. Ну, правда, взяли ещё копии справки об уничтожении документов и уведомления об утрате гр-ва.

Бумаги все собрала давно и быстро, т.к. у меня их мало. О повторных свидетельствах о смерти родителей позаботилась заранее, отправляла запросы ещё года 3 назад. Получить ИНН нерезидента + справка из налоговой - примерно 8 рабочих дней. Всё.

 

А что за уведомление об утрате гражданства? В консульстве в Омске дали единую справку о принятии документов на уничтожение и утрате гражданства. 

Кто нибудь оформлял выписку на ПМЖ с паспортами РФ и со справкой о принятии доков на уничтожение, полученной в Консульстве в Омске. Принимают эту справку в КЗ. Конкретно в Павлодаре?

 frekenbock, чем у Вас дело закончилось?   Есть ответ из МП?


Сообщение отредактировал svetik dol: 17.11.2014, 00:52:27

  • 0

#4407
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, мы оформляем выезд на пмж, уже с российскими паспортами, в миграционке нам сказали, что для начала нужно выписаться и прописаться по рос. паспортам, для этого необходимо пройти мед комиссию по форме 086. там спидцентр + все специалисты. непонятно зачем нужно проходить всех специалистов? такие ли требования в других регионах? и нам еще сказали, что выписываться и прописываться необходимо непосредственно  в самой мп, а не в цоне?


  • 0

#4408
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А для чего вы оформояете выезд на ПМЖ с росс.паспортом? Непонятен ваш вопрос.
  • 0

#4409
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

А для чего вы оформояете выезд на ПМЖ с росс.паспортом? Непонятен ваш вопрос.

чтобы получить пенсионные!


  • 0

#4410
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, мы оформляем выезд на пмж, уже с российскими паспортами, в миграционке нам сказали, что для начала нужно выписаться и прописаться по рос. паспортам, для этого необходимо пройти мед комиссию по форме 086. там спидцентр + все специалисты. непонятно зачем нужно проходить всех специалистов? такие ли требования в других регионах? и нам еще сказали, что выписываться и прописываться необходимо непосредственно  в самой мп, а не в цоне?

В каком городе оформляете?


  • 0

#4411
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, мы оформляем выезд на пмж, уже с российскими паспортами, в миграционке нам сказали, что для начала нужно выписаться и прописаться по рос. паспортам, для этого необходимо пройти мед комиссию по форме 086. там спидцентр + все специалисты. непонятно зачем нужно проходить всех специалистов? такие ли требования в других регионах? и нам еще сказали, что выписываться и прописываться необходимо непосредственно  в самой мп, а не в цоне?

В каком городе оформляете?

 

Темиртау


  • 0

#4412
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, мы оформляем выезд на пмж, уже с российскими паспортами, в миграционке нам сказали, что для начала нужно выписаться и прописаться по рос. паспортам, для этого необходимо пройти мед комиссию по форме 086. там спидцентр + все специалисты. непонятно зачем нужно проходить всех специалистов? такие ли требования в других регионах? и нам еще сказали, что выписываться и прописываться необходимо непосредственно  в самой мп, а не в цоне?

В каком городе оформляете?

 

Темиртау

 

Мы будем оформлять выписку на ПМЖ тоже с паспортами РФ, но в ПАВлодаре. Пока кто там делает выписку не писали, что нужен медомотр.

 

Кто знает, можно ли выписаться с одного адреса, от детей, а потом прописаться по РФ паспортам по другому адресу, например, у сестры?


  • 0

#4413
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кто знает, можно ли выписаться с одного адреса, от детей, а потом прописаться по РФ паспортам по другому адресу, например, у сестры?

А кз паспорт и удостоверение где у вас? 


  • 0

#4414
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

нужен скан. банковской карточки

 

какой процент банк снимет то? в Народном РК если на карточку перечисляешь, чтот не помню, но большой...

 

карточка у меня зарплатная, газпромовская, мне в банке сказали, что ничего я не потеряю, могу снимать сколько хочу


  • 0

#4415
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите знающие, как быть моим родителям, они пенсионеры, переезжаем по программе, пенсию они в Алматы уже лет 5  получают, какие им нужны документы, справки или еще что то с собой в РФ? Нужно ли выписку на ПМЖ делать? Пока не получат гражданство РФ они же пенсию КЗ будут получать? Спасибо.


  • 0

#4416
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Никаких дополнительных справок не собирала, только то, что по перечню. Ну, правда, взяли ещё копии справки об уничтожении документов и уведомления об утрате гр-ва.


 

Бумаги все собрала давно и быстро, т.к. у меня их мало. О повторных свидетельствах о смерти родителей позаботилась заранее, отправляла запросы ещё года 3 назад. Получить ИНН нерезидента + справка из налоговой - примерно 8 рабочих дней. Всё.

А что за уведомление об утрате гражданства? В консульстве в Омске дали единую справку о принятии документов на уничтожение и утрате гражданства. 

Кто нибудь оформлял выписку на ПМЖ с паспортами РФ и со справкой о принятии доков на уничтожение, полученной в Консульстве в Омске. Принимают эту справку в КЗ. Конкретно в Павлодаре?

 frekenbock, чем у Вас дело закончилось?   Есть ответ из МП?

В консульстве дают одну бумажку на 2 события: док-ты сданы, гражданство утрачено.

В МП дают справку о сдаче документов на уничтожение "в связи с выходом из гражданства" (так написано у меня в справке), но потом потребовали ещё уведомление об утрате гр-ва. Для этого пришлось подавать заявление в МП, приложить копию справки о принятии документов на уничтожение. Ответ был дан в виде письма, в котором говорится: "... уведомляем Вас, что на основании п.5 ст.21 Закона РК "О гражданстве РК" вы ... утратили гражданство РК. Согласно ст. 37 ... Управлением МП ДВД Павлодарской области 15.09.2014 года зарегистрирована утрата Вами гражданства РК." (сокращения мои)

 

На сегодняшний день путь почти пройден: сегодня сдала листок убытия и ЗП РФ на проставление печати (не хотела ставить в паспорт, настоял один человек - сдала и паспорт). В МП сказали, что через 3 дня можно обращаться в ЕНПФ. Но я сегодня заходила туда проконсультироваться - мама дорогая!!! :faceoff:  Очередь примерно как летом была на подачу доков на выезд! Не факт, конечно, что все люди в этой очереди забирают свои пенсионные :D , но очередь впечатлила. Но я всё-таки попробую оформить заявление на выплату лично с предъявлением печати в паспорте.

 

Попутно, пока стояла в очередях в МП, выяснила следующее.

1. Ту процедуру получения разрешения на выезд, что была предложена мне, не выдумали в Павлодарской МП. Они действовали согласно Указу, изданному специально для таких нерадивых граждан РК, типа меня :) К сожалению, ни № Указа, ни даже примерную дату узнать не удалось. Но у меня и в домовой книге была, и в листке убытия есть пометка, что регистрация "согласно Указу ДВД РК".

2. 2 раза проносилась мимо сотрудница МП с какимито своими знакомыми дамами, из обрывков разговоров было ясно, что речь шла о сдаче док-тов на уничтожение. Услышала, как она говорила: "Документы надо сдать в течение 3-х дней после пересечения границы".

Чуть раньше в очередь за мной встал молодой парень. Разговорились: он давно уже гражданин РФ, в Кз не работал, военник получил в РФ. Приехал выписаться из Кз, т.к. УФМС его нашла и потребовала заявление о 2-м гражданстве. Он предпочёл приехать в Пвл и всё оформить. Сдал документы в МП на уничтожение спокойно, без всяких штрафов и обвинений в двойном гражданстве, получил справку.

 

По ходу, я одна в Пвл штраф платила...  :cry:


  • 0

#4417
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, мы оформляем выезд на пмж, уже с российскими паспортами, в миграционке нам сказали, что для начала нужно выписаться и прописаться по рос. паспортам, для этого необходимо пройти мед комиссию по форме 086. ...  такие ли требования в других регионах? и нам еще сказали, что выписываться и прописываться необходимо непосредственно  в самой мп, а не в цоне?

В каком городе оформляете?

Темиртау

Карагандинская область, как всегда, выделяется.

Не нужно никакой медкомиссии. Зачем??? Чем объяснили необходимость?

 

Все процедуры по регистрации действительно надо проходить в МП, т.к. являетесь иностранным гражданином. В ЦОНе регистрируют граждан РК, хотя та же МП занимается.


  • 0

#4418
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Кто знает, можно ли выписаться с одного адреса, от детей, а потом прописаться по РФ паспортам по другому адресу, например, у сестры?

А кз паспорт и удостоверение где у вас? 

 

Сдали в Омске в Консульство


  • 0

#4419
Наталья Беспалова

Наталья Беспалова
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, мы оформляем выезд на пмж, уже с российскими паспортами, в миграционке нам сказали, что для начала нужно выписаться и прописаться по рос. паспортам, для этого необходимо пройти мед комиссию по форме 086. там спидцентр + все специалисты. непонятно зачем нужно проходить всех специалистов? такие ли требования в других регионах? и нам еще сказали, что выписываться и прописываться необходимо непосредственно в самой мп, а не в цоне?



я из Темиртау и тоже прохожу эту несчастную комиссию:-(:-(:-( как будто если у меня зрение не очень, меня не пропишут. А вы в наше Гцвп ходили?
  • 0

#4420
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите знающие, как быть моим родителям, они пенсионеры, переезжаем по программе, пенсию они в Алматы уже лет 5  получают, какие им нужны документы, справки или еще что то с собой в РФ? Нужно ли выписку на ПМЖ делать? Пока не получат гражданство РФ они же пенсию КЗ будут получать? Спасибо.

Пенсионеры все, кто выезжал по программе из Казахстана в РФ проходили процедуру ПМЖ через Миграционную полицию, т.к. им необходимо было забрать лично, на руки, свои пенсионные дела в ГЦВП, а ГЦВП им не отдаст дела до тех пор пока они не пройдут данную процедуру. Если бы родители ехали без программы, и при условии, что они родились на территории РСФСР, то процедуру ПМЖ можно и не проходить, т.к. в этом случае они сохранят казахстанскую пенсию до момента получения ВНЖ или гражданства в России.

Так же необходимо взять из городского архива справку о заработной плате, период за 5 лет, и период до 2001 года (или 1999 года) точно не помню, а лучше времени СССР, например, 1985-1989гг, именно за тот период, когда у ваших родителей была наивысшая заработная плата. Например, мы брали 2 такие справки за разный период времени, чтобы можно было выбрать на месте в России что лучше, чтобы пенсия была посчитана в большую сторону.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.