Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4381
Михаил Cергеевич

Михаил Cергеевич
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок прохождения процедуры снятия с воинского учета, сначала идти в МП или в военкомат? И сколько это занимает времени.

 

Здравствуйте! В каждом городе по-разному, в Астане например идёшь в военкомат, говоришь что выезжаешь, тебе верят на слово, забирают военник и через 2 дня справку выдают о снятии с учёта. Она нужна в МП, её копия нотариальная, если получится, берите 2 справки на всякий случай, заверять не придётся, хотя там тенге 200 стоит

 

Спасибо, и еще один вопрос: могу ли  я один за супругу и за себя сделать выписку? При наличии доверенности конечно же


  • 0

#4382
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

могу ли я один за супругу и за себя сделать выписку? При наличии доверенности конечно же

 

при мне женщина делала сыну, который живёт в России, сотрудница конечно немного бурчала, но разрешила, всё зависит от того, кто принимает документы


  • 0

#4383
Михаил Cергеевич

Михаил Cергеевич
  • Гость
  • 8 сообщений

 

могу ли я один за супругу и за себя сделать выписку? При наличии доверенности конечно же

 

при мне женщина делала сыну, который живёт в России, сотрудница конечно немного бурчала, но разрешила, всё зависит от того, кто принимает документы

 

Спасибо большое за ответ! 


  • 0

#4384
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок прохождения процедуры снятия с воинского учета, сначала идти в МП или в военкомат? И сколько это занимает времени.

 

Здравствуйте! В каждом городе по-разному, в Астане например идёшь в военкомат, говоришь что выезжаешь, тебе верят на слово, забирают военник и через 2 дня справку выдают о снятии с учёта. Она нужна в МП, её копия нотариальная, если получится, берите 2 справки на всякий случай, заверять не придётся, хотя там тенге 200 стоит

 

В Караганде сначала МП месяц, потом военкомат - справку нам 15 дней делали, даже больше вышло.....

 

Сдать может и получится документы, а вот как на счет забрать...Это вам надо именно в своей МП узнать, объяснив ситуацию...


Сообщение отредактировал Bearr: 10.11.2014, 00:03:26

  • 0

#4385
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Umpa, еще раз вам большое спасибо!!!


  • 0

#4386
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Спасибо, и еще один вопрос: могу ли я один за супругу и за себя сделать выписку? При наличии доверенности конечно же

В Алматы моим родителям отказали в МП, я хотела попросить, чтобы они за меня сдали документы на выписку по доверенности, в МП сказали, что я сама лично должна явиться.
  • 0

#4387
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Есть ли кто-то из вкладчиков бывшего ГНПФ, кто получил инфляционные? На какую сумму ( в % отношении к накоплениям)  можно рассчитывать?  Накопления получены в 2012 году. Собираемся подавать заявление в ГЦВП Павлодара через поверенного. 


  • 0

#4388
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Есть ли кто-то из вкладчиков бывшего ГНПФ, кто получил инфляционные? На какую сумму ( в % отношении к накоплениям) можно рассчитывать? Накопления получены в 2012 году. Собираемся подавать заявление в ГЦВП Павлодара через поверенного.

Сестра выезжала в декабре 2010 года. Инфляционные сняла неделю назад. С суммы 800 тыс получила 25 тыс. Павлодар. Зависит конечно не от города, а от фонда.
  • 0

#4389
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ну вот наконец то проставили печати выезд на ПМЖ. В петропавловске схема такая: сдаем пакет документов (все копии), через месяц было принято решение. Но мы приехать сразу из РФ не смогли, приехали только через 2 месяца. В МП выдали справку (для мужа две справки) на выписку в Цон и на снятие с учета с военкомат (для мужа). Военник сдали в Цон, через 1 рабочий день была готова справка о снятии с учета. Тут же взяли талончик на выписку. Изъяли удостоврения, и дали листки убытия. с этими листками убытия поехали в МП, сдали паспорта, сказали что забирать можно на след.день (у нас был поезд вечером, попросили в этот же день). В общем за 3 дняя уложились. Кстати печать ставили 05 ноября и дата в печати стоит также 5 ноября, хотя кто-то писал, что срок 3 месяца на выезд идет с даты принятия решения (но в каждом огороде по своему)))). Выписку оформляли уже с печатью РВП в паспорте.


  • 0

#4390
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Кстати печать ставили 05 ноября и дата в печати стоит также 5 ноября, хотя кто-то писал, что срок 3 месяца на выезд идет с даты принятия решения (но в каждом огороде по своему)))). 

 

у меня дата в паспорте стоит 5 января 2015 года  :) , до какого выехать, а в Петропавловске другие печати что-ли?


  • 0

#4391
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Кстати печать ставили 05 ноября и дата в печати стоит также 5 ноября, хотя кто-то писал, что срок 3 месяца на выезд идет с даты принятия решения (но в каждом огороде по своему)))). 

 

у меня дата в паспорте стоит 5 января 2015 года  :) , до какого выехать, а в Петропавловске другие печати что-ли?

 

нет, нет, у нас тоже стоит печать - выехать до 5 февраля. просто кто то писал, например если решение принято например 10 октября, то с этой даты идет отсчет 3 месяца, неважно что мы приехали печать ставить например 10 ноября.


  • 0

#4392
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

МП до сих пор не дает ответ :faceoff: .. 17 октября тянут


  • 0

#4393
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А у меня письмо никак до пенсионного не дойдёт, печаль :dandy:


  • 0

#4394
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Позвонила в пенсионник. Перечислили денюжку. Подавали документы 14го октября. Мужу даже раньше, чем мне.


  • 0

#4395
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Позвонила в пенсионник. Перечислили денюжку. Подавали документы 14го октября. Мужу даже раньше, чем мне.

 

Моё письмо тоже дошло :) , на сайте Казпочты написано и время и фамилия менеджера, а на этом 17track ещё нету, звоню, выясняю сколько ждать


  • 0

#4396
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

МП до сих пор не дает ответ :faceoff: .. 17 октября тянут

Что ж так долго.......Каждый день звоните, желательно после обеда.... В Караганде мне сказали, что курьер каждый день в МП ходит.


  • 0

#4397
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

МП до сих пор не дает ответ :faceoff: .. 17 октября тянут

Что ж так долго.......Каждый день звоните, желательно после обеда.... В Караганде мне сказали, что курьер каждый день в МП ходит.

 

скажу больше..я уже миграционную полицию... всю на уши поставила.. по 3 раза в день звоню и пенсионный и МП.  :faceoff:  :dont:


  • 0

#4398
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

скажу больше..я уже миграционную полицию... всю на уши поставила.. по 3 раза в день звоню и пенсионный и МП.   :faceoff:  :dont:

 

 

 Оборзели в конец...... А что говорят-то? Чем мотивируют?


  • 0

#4399
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

скажу больше..я уже миграционную полицию... всю на уши поставила.. по 3 раза в день звоню и пенсионный и МП.   :faceoff:  :dont:

 

 

 Оборзели в конец...... А что говорят-то? Чем мотивируют?

 

ЕНПФ, говорит, дело приостановили,,ждут подтверждение с МП,,, переключают с одного оператора, на другого,, я уже их по человечески прошу посодействовать,, на словах,,мы вас понимаем,,НО ждем ответ с МП. МП тоже,,они мою фамилию хорошо помнят,, мне даже напоминать о себе не пришлось, так же по человечески попросила,, инспектор выяснила, что запроса у нее на нас нет,,отправили скорей всего в областную МП,,я спрашиваю, по какому адресу, как связаться,, а она...так это 2 окошко, на одном и том же этаже. Звоню во второе окошко,, инспектор, где то на выезде, а взяла другая девушка,,сказала,,фамилию вашу слышу целый день,,а отправили или нет подтверждение не знает. Позвоните утром. Если ко всему приложить, что они нас 2 месяца выписать не могли,, потому что ошибку в отчестве на одного члена семьи допустили и отправили запрос. По этому они меня хорошо знают,, ругаться, ни с кем не ругалась. Уже мысли есть выезжать и идти в прокуратуру,, на каком основании они удерживают мои накопления,,у меня все документы на руках, о том, что я окончательно утратила гр-во РК и по какому праву они пользуются моим личным имуществом. :dont:  :faceoff:


  • 0

#4400
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто может подсказать, сколько времени проходит с момента перечисления пенсионных из ЕНПФ до того как они упадут на счет. Одни говорят 2-3 дня, другие до недели, а надо определиться с билетами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.